Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Курилка автораздела 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
4044 ответов в этой теме

#2251 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:07

Мож кто в курсе про авто из сша? Какая растаможка по годам,моторам и т.д. И как с регистрацией в эстонии?

утопленника решил притащить?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2252 Starter

Starter
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:15

Нет,старенькую какую-либо.
  • 0

#2253 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 16:00

Нет,старенькую какую-либо.

тогда легче. если старше 99 или 98 года.
стекла и поворотники оставить можно

растаможка 20 процентов от цены вместе с доставкой. контейнер около 1500-2000 долларов на два места.
потом еще портовые сборы 500 евро, около 200 евро погрузка выгрузка из контейнера.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (24 сентября 2017 - 16:00 )

  • 0

#2254 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 сентября 2017 - 16:41

На самом деле дибильная схема...

Американский мустанг последних лет существенно отличается от европейского, при этом получается его если притащить, надо будет переделывать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2255 Starter

Starter
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 17:13

MaD спасибо
  • 0

#2256 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 21:13

тут на работе зашел спор, начал мне чувак доказывать, что Ауди рулит по всем статьям, а всякие там французы ваще ниочем.

а забавно было обнаружить, что щас гарантия на Ауди 2 года, на фв 3, а на даже Дачу 5 лет)) 


  • 0

#2257 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2017 - 21:19

У меня на октавию 5 лет, так что это всё холодный расчёт ваговских маркетологов, особенно забавно что например на пассате и на октваии может быть один и тот же двигатель и коробка, но почему-то на шкоде хоолдус каждые 15к, а на вв 30к )))


Сообщение изменено: Vicente (24 сентября 2017 - 21:21 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2258 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 сентября 2017 - 21:29

тут на работе зашел спор, начал мне чувак доказывать, что Ауди рулит по всем статьям, а всякие там французы ваще ниочем.

а забавно было обнаружить, что щас гарантия на Ауди 2 года, на фв 3, а на даже Дачу 5 лет)) 

ну и что? ) На кию миллион лет назад давали гарантию 7 лет. Маркетинговая блевота, имхо. На ауди больше гарантийного срока новыми никто не ездит один фиг - покатался да и скинул дальше по цепочке )


  • -1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2259 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 сентября 2017 - 21:33

Там всегда можно докупить гарантию, что при цене машина в 50к+ вообще мелочь.


Сообщение изменено: djeux (24 сентября 2017 - 21:33 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2260 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 07:16

Дык, в чем маркетинговая блевота? у кии гарантия от бампера до бампера, у меня кореш декоративные накладочки меняет на крыльях по гарантии, потом что там хромирование чуть чуть облупилось на 6ом году машины, а на ауди тя уже давно бы послали))

да и как то накладно, 2 года отъездить и скинуть или 3-4

djeux, на ауди максимум до 4 лет можно докупить. 


  • 0

#2261 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 сентября 2017 - 07:22

djeux, на ауди максимум до 4 лет можно докупить. 

До 5ти, что вполне распространено.

 

http://www.audi.ee/d...7_MY'17.pdf.pdf


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2262 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 сентября 2017 - 07:58

Дык, в чем маркетинговая блевота? у кии гарантия от бампера до бампера, у меня кореш декоративные накладочки меняет на крыльях по гарантии, потом что там хромирование чуть чуть облупилось на 6ом году машины, а на ауди тя уже давно бы послали))

Когда нефиг предложить по характеристикам - дави гарантей и просто рандомными цифрами ))
Думается мне, что на ауди такой проблемы просто не возникнет )) Даже если возникнет - это вообще самая малая из возможных проблем. Главное, чтоб не начали юлить, если что-то серьезное из строя выйдет.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2263 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 08:05

Дык, хз, по мне так это сознательность производителя, очкует он дать 5 лет и отвечать за поломки, или кинуть парочку, а дальше как хотите.  

ну и как бы по характеристикам можно быть где то на одном уровне. 

а уж срок гарантии далеко не рандомная цифра. 


  • 0

#2264 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 08:11

Когда нефиг предложить по характеристикам - дави гарантей и просто рандомными цифрами ))
Думается мне, что на ауди такой проблемы просто не возникнет )) Даже если возникнет - это вообще самая малая из возможных проблем. Главное, чтоб не начали юлить, если что-то серьезное из строя выйдет.

О дааа, сразу видно человека, который на новой Ауди ездил. Точно так же обдирается весь этот Харйятатуд Алюминий...

 

У меня на вскидку только человек пять, кто удавить местных Ауди-гарантийщиков готов голыми руками. Там такие уроды сидят, что просто ппц. Иногда чувство, что у них все гарантийные случаи из заплаты вычитают...

 

Много хорошего слышал про корейских производителей и гарантию на их авто, как то Кия или Хюндай. В отличае от Немецкой троицы, которые шлют нах на ровном месте....


Дык, хз, по мне так это сознательность производителя, очкует он дать 5 лет и отвечать за поломки, или кинуть парочку, а дальше как хотите.  

ну и как бы по характеристикам можно быть где то на одном уровне. 

а уж срок гарантии далеко не рандомная цифра. 

Ну тут стоить отметить, что у немцев вообще широченный список опций, почему бы и гарантию не сделать опцией и стричь купоны.

 

Главное ведь- что можно докупать до 5 лет - остальное уже детали. Значит не очкуют и до 150.000 можно кататься смело.


У меня на октавию 5 лет, так что это всё холодный расчёт ваговских маркетологов, особенно забавно что например на пассате и на октваии может быть один и тот же двигатель и коробка, но почему-то на шкоде хоолдус каждые 15к, а на вв 30к )))

Странно - у меня шкода дала 3 года, и год я докупал чтобы без проблем кататься, а то помню в 2009-м на фольксе было два года (и докупить было нельзя, кста) и через два года и две недели у меня сломался обогрев и растянулась цепь, сцуко и смешно и плакать хотелось.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2265 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 08:18

 

 

Ну тут стоить отметить, что у немцев вообще широченный список опций, почему бы и гарантию не сделать опцией и стричь купоны.

ну это из разряда, типа тачка стоит начиная от 10к, НО, цвет стоит 500, регистрация 350, сидение водителя 3000, дворники 700, гарантия +2года 3000, и выходит обман на обмане))

а немцы, пихающие подушки безопасности и инструкция как доп оборудование ваще в этом преуспели и их не догнать в этом)


  • 0

#2266 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 08:52

Pace, так и есть, прикуриватель за деньги предлагали уже в 2009м - я поржал конечно.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2267 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:09

Дык, хз, по мне так это сознательность производителя, очкует он дать 5 лет и отвечать за поломки, или кинуть парочку, а дальше как хотите.  

ну и как бы по характеристикам можно быть где то на одном уровне. 

а уж срок гарантии далеко не рандомная цифра

Я бы тоже не давал. Ауди - это фактически ваговский топчик. Все очень технологично, крайне дорого-богато и всё может пойти не так - с учетом местных реалий и условий эксплуатации. Не хватало ещё себе в убыток 5 лет работать ))) 

 

У меня на вскидку только человек пять, кто удавить местных Ауди-гарантийщиков готов голыми руками. Там такие уроды сидят, что просто ппц. Иногда чувство, что у них все гарантийные случаи из заплаты вычитают...

Так вполне может быть, что так и есть )) Какого-нибудь регионального менеджера раком ставят за каждое гарантийное обращение.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2268 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:10

Fahin, а чего тут смешного? 

У меня его к примеру нет потому что нафиг ненадо. Кому-то может на душе легче что он его не взял, а значит сэкономил лишних 20,40, 60 евро.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2269 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:14

Я бы тоже не давал. Ауди - это фактически ваговский топчик. Все очень технологично, крайне дорого-богато и всё может пойти не так - с учетом местных реалий и условий эксплуатации. Не хватало ещё себе в убыток 5 лет работать ))) 
ну написали же что дают - толко за отдельную плату. :) 

Fahin, а чего тут смешного? 

У меня его к примеру нет потому что нафиг ненадо. Кому-то может на душе легче что он его не взял, а значит сэкономил лишних 20,40, 60 евро.

Смешно то- что его себистоимость стремится к нулю.... Я про то что даже такие мелочи уже за деньги предлагают.

 

З.Ы. у меня тоже нету, и если в волькс и шкоду заглушки дают, то некоторые просто дырки оставляют ))))


Так вполне может быть, что так и есть )) Какого-нибудь регионального менеджера раком ставят за каждое гарантийное обращение.

Ну корейцы то молча меняют......


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2270 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:17

Fahin, да себестоимость многих вещей стремится к нулю, но кого-то лично может радует что не взял эту пакость!

По сути просто купил заглушку скорее.

Я кстати вообще не помню когда последний раз видел прикуриватель в машине.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2271 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:28

Ну корейцы то молча меняют......

Корейцы сами по себе дешевле и не такие технологичные. Половине азиатщины тьму запчастей тот же denso производит, насколько я помню. Ауди же тянет всё производство и логистику топовых запчастей (за которыми потом гоняются любители купить шкоду и лепить из нее ауди) на себе. Это всё дорого.


Сообщение изменено: Дык (25 сентября 2017 - 09:28 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2272 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:28

А мобилки вы где заряжаете, без прикуривателя?  :hmmm:

Так-то я, хоть и курильщик, по назначению тоже не использую, но навесное-то надо куда-то подключать.. Тот же регистратор, например...


  • 1

#2273 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:43

А мобилки вы где заряжаете, без прикуривателя?  :hmmm:

Так-то я, хоть и курильщик, по назначению тоже не использую, но навесное-то надо куда-то подключать.. Тот же регистратор, например...

В мазде 1 прикурка, в джипе - сразу две, рядом друг с дружкой )) И вроде еще одна должна быть где-то ) Вообщем-то ни одна пока не нужна ))


Сообщение изменено: Дык (25 сентября 2017 - 09:44 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2274 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:48

А мобилки вы где заряжаете, без прикуривателя? :hmmm:
Так-то я, хоть и курильщик, по назначению тоже не использую, но навесное-то надо куда-то подключать.. Тот же регистратор, например...

Я хз как у кого, у меня само то гнездо прикуривателя есть, а спиральки, что накаляется нету. Просто заглушка. А вот был бы суйтсу пакет за 50 что - ли евро, то была бы и эта спиралька и стаканчик аля пепельница.
  • 0

#2275 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 09:58

В мазде 1 прикурка, в джипе - сразу две, рядом друг с дружкой )) И вроде еще одна должна быть где-то ) Вообщем-то ни одна пока не нужна ))

 

У меня два, и оба заняты. В одном мобилки заряжаются в дороге, потому что в вэйзом езжу, во втором регистратор включен.  :unknow: Я ещё подумываю третий в багажник воткнуть, что бы холодильник поставить ,а то пиво негде охлаждать, когда на природу выезжаю...


  • 3

#2276 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:30

У меня три, но регик я подключил в среднюю стационарно, есть еще в багажнике - для компрессора, а передним я иногда пользуюсь, когда кто нить с айфоном рядом сидит ))))) Зарядка дял телефона у меня стационарная, от brodit.

 

Есть еще розетка на 220В - тож посередике - это для нотика в командировках, бывает батарейка садиться на третьем\ четвертом годах жизни.


Корейцы сами по себе дешевле и не такие технологичные. Половине азиатщины тьму запчастей тот же denso производит, насколько я помню. Ауди же тянет всё производство и логистику топовых запчастей (за которыми потом гоняются любители купить шкоду и лепить из нее ауди) на себе. Это всё дорого.

тут я не понял, но немцы не дураки тянуть топовые запчасти на себе.....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2277 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:30

А мобилки вы где заряжаете, без прикуривателя?  :hmmm:

Так-то я, хоть и курильщик, по назначению тоже не использую, но навесное-то надо куда-то подключать.. Тот же регистратор, например...

 

Речь идет о самой хрени которая нагревается со спиралькой, а не о "розетке"


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2278 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:30

У меня два, и оба заняты. В одном мобилки заряжаются в дороге, потому что в вэйзом езжу, во втором регистратор включен.  :unknow: Я ещё подумываю третий в багажник воткнуть, что бы холодильник поставить ,а то пиво негде охлаждать, когда на природу выезжаю...

А я не люблю провода, висящие по всей магине....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2279 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:32

Порой мне кажется что я единственный без регистратора езжу.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2280 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 сентября 2017 - 10:33

Речь идет о самой хрени которая нагревается со спиралькой, а не о "розетке"

 

Я так понял, что там вообще тупо заглушки стоят. Потому и интересно стало.

 

А я не люблю провода, висящие по всей магине....

 

Ну, я аккуратно всё развёл, нигде ничего не болтается. Провода видны в самом начале, у прикуривателя, и уже на выходе к девайсу. Можно ещё лучше спрятать, но лень.


  • 0