Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

BMW 330d или Lexus is200


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
258 ответов в этой теме

#1 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2017 - 21:21

Парни! Какой агрегат лучше преобрести амбициозному молодому человеку: трехлитровый дизель BMW 3 или Lexus is200?
  • 0

#2 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2017 - 21:34

на первое время что-то типа такого - http://www.auto24.ee/used/2121587
потом когда амбиции найдут выражение в реальных денежных средствах можно посмотреть в сторону m3
хотя с другой стороны вместо m3 можно уже купить теслу, так что есть о чем поразмыслить
  • 0

#3 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2017 - 21:40

на первое время что-то типа такого - http://www.auto24.ee/used/2121587
потом когда амбиции найдут выражение в реальных денежных средствах можно посмотреть в сторону m3
хотя с другой стороны вместо m3 можно уже купить теслу, так что есть о чем поразмыслить

я не такой богатый! По крайней мере - пока

Сообщение изменено: superserega (21 января 2017 - 21:41 )

  • 0

#4 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 января 2017 - 21:48

амбициозные люди по чужим советам машины не покупают. Бери два конкретных экземпляра, делай пробную поездку, сравнивай и выбирай ту, которая больше понравилась.


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#5 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 22:27

я не такой богатый! По крайней мере - пока

Я бы тогда "вложил" амбиции на прокачку скила зарабатывать больше, 14 штук и не такой богатый, это лучше шкоду взять и не позориться торгуясь в шиномантажке.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 22:39

Мб e46 подразумевается?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2017 - 23:00

Мб e46 подразумевается?

ну да
  • 0

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 января 2017 - 00:11


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 00:58

не понимаю за что любят лексус. табуретка какая-то.


  • -1

#10 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2017 - 01:07

не понимаю за что любят лексус. табуретка какая-то.

За надёжность видимо...надежность лексуса против бмв мохнатых годов очевидна(не верю что 330д не насиловали все из владельцев)

П.с бери лексус,шанс на трахнутое г меньше попасть,да и дешевле он.я так понимаю е46(330д от 3500 что-то приличное можно ещё попытаться найти,а лексус от 2200) рассматривается и лексус до 2006 года кузов.
  • 1

#11 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 11:54

А какой бюджет? Сейчас посмотрел, на ауто24 самый дорогой ис200 4к стоит. Ну точнее 30к самый дорогой и единственный, но я думаю не о нём речь. 


  • 0

#12 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2017 - 12:58

А какой бюджет? Сейчас посмотрел, на ауто24 самый дорогой ис200 4к стоит. Ну точнее 30к самый дорогой и единственный, но я думаю не о нём речь. 

Да, http://rus.auto24.ee/used/2338690

 

Бэшка, скажем, такая: http://rus.auto24.ee/used/2177690

 

Бюджет примерно такой (4к)


амбициозные люди по чужим советам машины не покупают. Бери два конкретных экземпляра, делай пробную поездку, сравнивай и выбирай ту, которая больше понравилась.

амбициозные люди могут прислушаться к советам умных людей, которые имели опыт эксплуатирования данными автомобилями и сделать на основе этого выводы


Я бы тогда "вложил" амбиции на прокачку скила зарабатывать больше, 14 штук и не такой богатый, это лучше шкоду взять и не позориться торгуясь в шиномантажке.

поверь, я зарабатываю более чем прилично и в дальнейшем буду ещё больше. Машина нужна для того, чтобы возила меня и доставляла мне определенное удовольствие. И при этом особо не е*ала мозг. Пока есть только вышеоговоренный бюджет, который я готов потратить на автомобиль без огромных кредитов и прочей херни.


  • 0

#13 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2017 - 13:00

Да, http://rus.auto24.ee/used/2338690

Бэшка, скажем, такая: http://rus.auto24.ee/used/2177690

Бюджет примерно такой (4к)

амбициозные люди могут прислушаться к советам умных людей, которые имели опыт эксплуатирования данными автомобилями и сделать на основе этого выводы

esineb mõningaid iluvigu.
Это как минимум крылья ржавые,может и пороги,а заканчивая проблемами по тех части.Мне обе машины нравятся и е46 и ис,читал про них дофига и были знакомые владельцы того и другого,на бмв турба,тнвд,форсунки,подвеска,ежи и прочее,на лексус мелочёвка +расходники.
А так обе задний привод,ну и бенз лексуса поболее будет кушать)мой выбор я озвучил,хотя внешне я за е46)
  • 0

#14 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 13:03

Да, http://rus.auto24.ee/used/2338690

 

Бэшка, скажем, такая: http://rus.auto24.ee/used/2177690

 

Бюджет примерно такой (4к)


амбициозные люди могут прислушаться к советам умных людей, которые имели опыт эксплуатирования данными автомобилями и сделать на основе этого выводы


поверь, я зарабатываю более чем прилично и в дальнейшем буду ещё больше. Машина нужна для того, чтобы возила меня и доставляла мне определенное удовольствие. И при этом особо не е*ала мозг. Пока есть только вышеоговоренный бюджет, который я готов потратить на автомобиль без огромных кредитов и прочей херни.

Не е*ала мозг за 4к машина = фантастика. Любая старая машина будет е*ать мозг. И это не вина производителя, это природа, физика, химия и т.д. Нет ничего вечного. Поэтому бери что - то, что дешевле в обслуживании или скромнее, но новое. 


  • 1

#15 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2017 - 13:14

esineb mõningaid iluvigu.
Это как минимум крылья ржавые,может и пороги,а заканчивая проблемами по тех части.Мне обе машины нравятся и е46 и ис,читал про них дофига и были знакомые владельцы того и другого,на бмв турба,тнвд,форсунки,подвеска,ежи и прочее,на лексус мелочёвка +расходники.
А так обе задний привод,ну и бенз лексуса поболее будет кушать)мой выбор я озвучил,хотя внешне я за е46)

не думаю что лексус мануал будет ощутимо больше кушать бмв на автомате.

 

 

Не е*ала мозг за 4к машина = фантастика. Любая старая машина будет е*ать мозг. И это не вина производителя, это природа, физика, химия и т.д. Нет ничего вечного. Поэтому бери что - то, что дешевле в обслуживании или скромнее, но новое. 

Это понятно всё понятно. Но есть неудачные уг, которые не выдерживают и 3х лет, а есть и добротные авто, которые крайне надёжны.


  • 0

#16 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 13:17

Тойоты за 4к в принципе не особо е*ут мозг. Если не удушеные.

БМВ мне лично более мила, но таки по надежности(точнее простоте) японские табуретки вырываются вперед.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#17 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2017 - 13:46

Тойоты за 4к в принципе не особо е*ут мозг. Если не удушеные.
БМВ мне лично более мила, но таки по надежности(точнее простоте) японские табуретки вырываются вперед.

Там душить особо нечего,как правило:)

не думаю что лексус мануал будет ощутимо больше кушать бмв на автомате.

У бенза больше потенциала на жор,от стиля езды зависит:)

Не е*ала мозг за 4к машина = фантастика. Любая старая машина будет е*ать мозг. И это не вина производителя, это природа, физика, химия и т.д. Нет ничего вечного. Поэтому бери что - то, что дешевле в обслуживании или скромнее, но новое.

Если смена расходников для тебя мозго*бка,тогда да.У всех свой опыт и он может от твоего отличаться:)новое есть новое-это да,но не всегда факт,что оно лудше старого,особенно гавновага.

Сообщение изменено: Junior12 (22 января 2017 - 13:47 )

  • 0

#18 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 января 2017 - 15:47

амбициозные люди могут прислушаться к советам умных людей, которые имели опыт эксплуатирования данными автомобилями и сделать на основе этого выводы

Если у тебя об этих машинах даже представления нет, то что тут особо советовать? Может тебе насоветуют тут лёхуса, ты в него сядешь, проедешься и подумаешь - это та же тойота, только пафосная и конскими ценами на запчасти, а может наоборот. Так то можно хоть целыми днями интернет форумы, драйв2 читать - только это всё сильно бестолку. имхо. Машина, если тебе надо в ней найти выражение своего эго, амбиций и т.д - вещь очень личная, сильно фломастеры разные.
  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#19 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2017 - 16:36


Если у тебя об этих машинах даже представления нет, то что тут особо советовать? Может тебе насоветуют тут лёхуса, ты в него сядешь, проедешься и подумаешь - это та же тойота, только пафосная и конскими ценами на запчасти, а может наоборот. Так то можно хоть целыми днями интернет форумы, драйв2 читать - только это всё сильно бестолку. имхо. Машина, если тебе надо в ней найти выражение своего эго, амбиций и т.д - вещь очень личная, сильно фломастеры разные.

Да так можно про любую машину жути нагнать:)bmw тоже только за счёт свалок дешевле,но не просто так у нас чисто бмв свалок сколько 2-3,т.к е46,39 уже все кривые,косые и ржавые?у толяна только последняя е39,как с салона:)
  • 0

#20 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 20:09

Там душить особо нечего,как правило :)
У бенза больше потенциала на жор,от стиля езды зависит :)
Если смена расходников для тебя мозго*бка,тогда да.У всех свой опыт и он может от твоего отличаться :)новое есть новое-это да,но не всегда факт,что оно лудше старого,особенно гавновага.

Какие расходники? С бюджетом в 4к машины за десяток лет уже возрастом. Там помимо расходников всегда найдётся что починить и чему поломаться. Просто кто - то на любую мелочь обращает внимание, а кто - то ездит пока не встанет колом и поэтому считает, что всё ок.


  • 0

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2017 - 21:56

за 4к лучше Лехус, но детали на Лехус дороже будут, хотя и нужны реже. Четкость переключения передач у лехуса одна из лучших того времени, ни один бумер той эпохи не может похвастаться четкостью работы кулисы ручной коробки. Мотор правда не особо мощный, но в принципе продольной расположение двигуна и задний привод удовольствие доставят, сзади места мало что в е46, что в лехусе. Хотя у меня в мерсе 124 купехе сзади впятером влезало людей, при том, что там всего 2 места :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 января 2017 - 22:46

?у толяна только последняя е39,как с салона
Таких еще много, просто такие  продавать не спешат, да и жалко. Продавать так когда коробас и мотор нагнутся. 
  • 0

#23 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 23 января 2017 - 06:54

И кому твоё ведро с ушатаным коробасом или мотором нужно будет?


Сообщение изменено: Liquid (23 января 2017 - 06:55 )

  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#24 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 08:55

Если бэха от 2004 года то ее

У лексуса чет дорогостоящее с лямбдой
Или фильтрами было невспомню. А так конечно на такой бюджет найти фаршовую бэху маловероятно
  • 0
)

#25 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 января 2017 - 12:10

И кому твоё ведро с ушатаным коробасом или мотором нужно будет?
ну многие же продают, значит лохи еще есть. 
  • 0

#26 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 14:15

Лексус тот древний выглядит как УГ + расход хручева 14 литров на сотню. Сама машина жестковатой мне показалась. 
 
А амбициозному конечно бмв ;). Шанс пропиарится на своем корыте на дельфи очень высок. 

  • 2
It just those rainy dayz ...

#27 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2017 - 14:34

Какие расходники? С бюджетом в 4к машины за десяток лет уже возрастом. Там помимо расходников всегда найдётся что починить и чему поломаться. Просто кто - то на любую мелочь обращает внимание, а кто - то ездит пока не встанет колом и поэтому считает, что всё ок.


Есть автомибилисты,а есть автопид*ры,вот последним лучше свой мозг починить.Автоп*доры и в новых авто найдут,что починить или "улудшить со вкусом".Про крайности и естевственный износ я речи не вёл,а чисто про устранение неисправностей,возникших в ходе експлуатации и возраста авто(в тойоте/лексусе/хонде они минимальны)
  • 0

#28 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2017 - 16:51

При прочих равных однозначно БМВ, ИС200 не едет ни хрена.


За надёжность видимо...надежность лексуса против бмв мохнатых годов очевидна(не верю что 330д не насиловали все из владельцев)

У друга на Ис200 2000 года прогнил насквозь бак. Мурыжился он с полгода где и как его заменить охреневая от ценников, в результате так и сплавил его перекупам.


Машина нужна для того, чтобы возила меня и доставляла мне определенное удовольствие. И при этом особо не е*ала мозг.
 

Тогда вообще забудь про Лохус. Бэха в е46 кузове просто зажигалка, а если еще и дизелек на 150 квт, то вообще все весело. У меня щаз такой же мотор , но на Х3, до этого е46 328 была, так что не на пустом месте говорю.


не думаю что лексус мануал будет ощутимо больше кушать бмв на автомате.

Там реальный крутильный мотор. Чтоб ис200 ехал его нужно вжаривать, тот же М52 на 110 квт. не нуждался в таком яростном педалирование, чтоб показать пик своей мощщи. 


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#29 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2017 - 18:56

При прочих равных однозначно БМВ, ИС200 не едет ни хрена.

У друга на Ис200 2000 года прогнил насквозь бак. Мурыжился он с полгода где и как его заменить охреневая от ценников, в результате так и сплавил его перекупам.

Тогда вообще забудь про Лохус. Бэха в е46 кузове просто зажигалка, а если еще и дизелек на 150 квт, то вообще все весело. У меня щаз такой же мотор , но на Х3, до этого е46 328 была, так что не на пустом месте говорю.

Там реальный крутильный мотор. Чтоб ис200 ехал его нужно вжаривать, тот же М52 на 110 квт. не нуждался в таком яростном педалирование, чтоб показать пик своей мощщи.

У брата 3.0д е90 двиг стуканул,эти моменты скорей исключения,чем правила.Да,я тоже всеми руками и ногами за е46,темболее 150кв,но за 4к живое найти что-то это большая проблема(искал,если не тех часть с косяками,так кузов или всё вместе)
Ну и несомненно е46 подарит больше удовольствия,но за удовольствие как всегда надо платить,а посаны которые их продают до 4к хотят только удовольствия,потрахал и выкинул как презик в окно.

Сообщение изменено: Junior12 (23 января 2017 - 18:56 )

  • 0

#30 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2017 - 20:03

удовольствие за 4к можно получить на велосипеде, но никак не на машине:)
  • 0