Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

BMW 330d или Lexus is200


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
258 ответов в этой теме

#241 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2017 - 02:06

В центрах хорошую з/п персоналу не платят. Их приоритет продажа, гарантийное обслуживание (замена масла, фильтров и тп)
поэтому спецы там не задерживаются


Клиент на супре объездил пачку сервисов,потратил время(около полугода скитаний походу) и деньги(у механиков чё,машину поднял-10евро,ключ на 10 взял ещё +5),в итоге официалы всё починили за пару дней,насчёт дешевле не знаю.Ну и свою возил пару раз к официалам,да что-то дороже,а что-то и дешевле.Официалов однозначно не стал бы со счетов скидывать.
  • 0

#242 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 02:39

Нет, черной сажей. При ускорении, даже малом было в зеркале видно дым, сейчас даже со стороны наблюдал, дыма не видно. А че за клапан рециркуляции? Не этот ли?  Помню давным давно в сервисе стоял и решил посмотреть в него, оказался чист, хотя в интернете они засраны так что просвета не видно. Как тут и даже хуже видел.

 

db001.jpg

 

А так я только фильтр картерных газов на своей менял, валик был промаслен весь и черный, хз сколько он стоял.

На клапан EGR похоже.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#243 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 09:52

да эт егр его замачиваешь в соляре, а потом чистишь,

для любителей в призме продается балончик для чмтски но он неособо от соляры отличается

 

Почистить пол дела, клапан может неработать из за вакумных трубок и насоса.

обычно его не чинят а програмно глушат, говорят что мотору хуже без этого клапана, но ездят же все и вроде норм


Сообщение изменено: mega_w (05 февраля 2017 - 09:53 )

  • 0
)

#244 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2017 - 10:01

А может из-за термостата ЕГР. Глушить нафиг и не делать голову )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#245 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 05 февраля 2017 - 10:11

Клиент на супре объездил пачку сервисов,потратил время(около полугода скитаний походу) и деньги(у механиков чё,машину поднял-10евро,ключ на 10 взял ещё +5),в итоге официалы всё починили за пару дней,насчёт дешевле не знаю.Ну и свою возил пару раз к официалам,да что-то дороже,а что-то и дешевле.Официалов однозначно не стал бы со счетов скидывать.

Исключение только подтверждает правило. Могут же, если хотят.
Но в целом тенденция такая, на сложные ремонты они не особо ориентированы
  • 0

#246 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2017 - 12:11

Исключение только подтверждает правило. Могут же, если хотят.
Но в целом тенденция такая, на сложные ремонты они не особо ориентированы

Гаражники тоже не особо к серьёзному готовы,чел менял масло в коробке на е60,так те на ютубе смотрели как поддон снять с фильтром,хотя сервис не мелкий 4 подъёмника
  • 0

#247 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2017 - 13:03

Ты видать совсем в сказке живёшь.  :lol:  :lol:  :lol:

 

Но доля правды есть, на ровном месте разводят редко. Но замена блоками и только все новое как бы не способствуют экономии. Или ты на свою машину ставишь всё только новое и оригинал?

новое, но не оригинал.

часто Б-категорию. В сервисах сами предлагают Б - кат ставить. Им тоже кушать хочется и клиента удержать.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#248 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:26

В сервисах сами предлагают Б - кат ставить. Им тоже кушать хочется и клиента удержать.

Это Инфо-Ауто чтоль предлагает поставить Б-кат?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#249 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2017 - 10:50

Да, ифно ауто ставят и гарантию дают 0.5Г. При мне чел приехал, у него резинки в подвеске развалились за 7мес, его послали с гарантией, так как Б кат. На оригинал 1г. Не знаю, какое Г они ставят, что на V70 2005 года всего 7мес. резинки прослужили.
  • 0

#250 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 февраля 2017 - 10:55

Выбор это всегда хорошо. Еще бы научились нормально диагностировать вообще бы цены не было.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#251 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 09:14

Во времена пошли. Даже официалы мараются.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#252 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:24

Это Инфо-Ауто чтоль предлагает поставить Б-кат?

мне лично ставил Инчкейп.

Но говорят и Инфо тоже


да ты можешь и со своими запчастями приехать наверное. Я раньше в вехо масло свое привозил. Там они и так накручивают, а у меня возле дома в магазинчке мобил по скидке большой продавали. 


и там такие бренды они бредлагают Lemforder и все такое не дешевое.

Но все дешевле, чем оригинал вольво))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#253 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 13:03

Не, ну одно дело, когда у тебя машина не на гарантии и ты привез свои зап части, то им пофигу что ставить. Норма час есть - бабло идет. Тут понятно.

 

Но неужели и на гарантийные авто ставят Б-кат, а тем более предлагают?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#254 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 февраля 2017 - 13:14

и там такие бренды они бредлагают Lemforder и все такое не дешевое.

В ЮМ тоже самое, сами они суют только оригинал, но поставить могут хотьс разборки деталь, на твое усмотрение уже. Из неоригинала посоветовали Лемф и только его, остальное типа ходит меньше, хотя с подвеской я считаю не все так однозначно, у одного какой нибудь рычаг ртс за 30 евро может дольше отбегать чем у другого такой же лемф но за 90, смотря по каким дорогам ездить будут, так же и датчики всякие советовали не ставить отличные от оригинала, типа считать может не правильно или еще что, ну те кто в курсе как датчики устроены, все это сказка, покупал абс датчики с ебей за копейки, идеально работают уже сколько времени, не отличить от тех что стояли ( оригинальные ) 

 

ну и так к слову, цены на некоторые детальки

 

Передний подшипник в юм - 200 уе передний, задний 90 - та же деталь но без клейма бмв в рознице - перед 70-80 евро, зад 35-40.

датчик абс 100  с копьем за штуку, я же 4 за 70 взял, не отличить по работе и внешне.

Один рычаг к примеру верхний  в юм что то около 150 евро, лемф с атертым знаком бмв -80

 

Поэтому не понимаю тех кто старые машины обслуживает в юм и там же детали берет, просто неразумная трата денег. Нормо час стоит +- как в любом другом вервисе, некоторые работы специфические выйдут даже дешевле при условии что детали свои притащишь.

 

Зато потом будеш листочками махать аля обслуживался только в юм, а по факту все детали могут быть со свалки, во пля следующий владелец рад будет :)


Сообщение изменено: Дядя Толя (10 февраля 2017 - 13:34 )

  • -1

#255 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 февраля 2017 - 13:26

Но неужели и на гарантийные авто ставят Б-кат, а тем более предлагают?

 

Нет


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#256 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 20:40

Зато потом будеш листочками махать аля обслуживался только в юм, а по факту все детали могут быть со свалки, во пля следующий владелец рад будет :)

он посмотрит в эти листочки и увидит, что там одна работа и никаких запчастей)) и сразу все поймет.


  • 1

#257 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 февраля 2017 - 23:56

он посмотрит в эти листочки и увидит, что там одна работа и никаких запчастей)) и сразу все поймет.
Они при любом раскладе пишут какие работы проводились. 
  • 1

#258 dasha377

dasha377
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 18:49



не понимаю за что любят лексус. табуретка какая-то.

на внешний вид нравитсяhoto.pngdemo444212.png


Сообщение изменено: dasha377 (01 августа 2017 - 18:49 )

  • 0

#259 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 августа 2017 - 20:18

пожалуй по внешнему виду я бы скорее предпочел мазду 6
  • 0