Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На какие профессии учат после 9 класса ?


Лучший Ответ ПТУ, 24 января 2017 - 23:45

Нам в 9-м давали книжку, в которой были перечислены все возможности ученика, там были все-все таллиннские гимназии и профтехучилища, большой перечень специальностей был.

Поспрашивай у классной или завуча.


Там этих специальностей было гораздо больше, чем здесь на форуме перечислили, но на каких-то было обучение только на эстонском.

Спасибо за ответ .

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 ПТУ

ПТУ
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 17:57

Здравствуйте форумчане . Просветите школьника пожалуйста ) На какие профессии можно пойти после 9 класса ? Дело в том что через 4 месяца заканчиваю школу , и решил в 10 класс не идти ,надоела эта учеба уже . Хочу пойти учиться на профессию ,но к  сожалению не знаю, на какие профессии учат после 9 класса . Скажите ,на какую профессию можно пойти учиться , на русском языке . Заранее спасибо.


  • 0

#2 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2017 - 19:44

Автослесарь и повар

#3 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 24 января 2017 - 20:39

http://www.tlmk.ee/ru/sissestujale/

http://www.tthk.ee/opetatavad-erialad/

http://www.tptlive.ee/sisseastujale/


  • 0
forever young

#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2017 - 20:42

 

 

надоела эта учеба уже . Хочу пойти учиться на профессию

:ahaha:  :ahaha:  :ahaha:

 

когда ты придёшь получать профессию, то тебе будут грузить мозги всякими фекалиями типа экономики, философии, химии, географии, логики, научного гомосексуализма, эстетикой, религией, каллиграфией и т.д., причём для получения хотя бы троечки придётся довольно усиленно ботанить, дабы преподавать это будет какая-нибудь истеричка после десятилетий неудач в личной жизни

 

так что не строй себе иллюзий что где-то лучше и после окончания школы можно будет расслабиться


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2017 - 20:59

:ahaha:  :ahaha:  :ahaha:

 

когда ты придёшь получать профессию, то тебе будут грузить мозги всякими фекалиями типа экономики, философии, химии, географии, логики, научного гомосексуализма, эстетикой, религией, каллиграфией и т.д., причём для получения хотя бы троечки придётся довольно усиленно ботанить, дабы преподавать это будет какая-нибудь истеричка после десятилетий неудач в личной жизни

 

так что не строй себе иллюзий что где-то лучше и после окончания школы можно будет расслабиться

очень глупая точка зрения...мои однокурсники кто так думал...теперь дай бог по 700-800 евро в месяц получают..за 1500 умереть приходиться..работая сутками без выходных...


Здравствуйте форумчане . Просветите школьника пожалуйста ) На какие профессии можно пойти после 9 класса ? Дело в том что через 4 месяца заканчиваю школу , и решил в 10 класс не идти ,надоела эта учеба уже . Хочу пойти учиться на профессию ,но к  сожалению не знаю, на какие профессии учат после 9 класса . Скажите ,на какую профессию можно пойти учиться , на русском языке . Заранее спасибо.

как ты с таким отношением к учебе собираешься в пту или техникум идти? там тоже учиться надо и намного больше чем в школе. Или решил стать очередным дурачком  с бумажкой?..ты сам то определись какую специальность хочешь?



#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 21:15

С такими вопросами лучше в 10 класс. Хотя бы дашь себе отсрочку на 2 года и может за это время "придумаешь", чем хочешь в будущем заниматься.

Ссылки по теме дали выше. 




 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2017 - 21:30

очень глупая точка зрения...мои однокурсники кто так думал...теперь дай бог по 700-800 евро в месяц получают..за 1500 умереть приходиться..работая сутками без выходных...

 

Стивен Абдулфаттахович Джобс и Билл Уильямович Гейтс чего-то не проиграли от такой точки зрения... ты выводи свой мозг из зоны психологического комфорта в суровую реальность: например со знаниями химии уровня политеха ты руководителем даже низшего звена на химическом предприятии не станешь, а на своей специальности этими знаниями ты так и не воспользуешься

 

и таких примеров можно приводить тысячами  :wink:


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2017 - 21:50

Стивен Абдулфаттахович Джобс и Билл Уильямович Гейтс чего-то не проиграли от такой точки зрения... ты выводи свой мозг из зоны психологического комфорта в суровую реальность: например со знаниями химии уровня политеха ты руководителем даже низшего звена на химическом предприятии не станешь, а на своей специальности этими знаниями ты так и не воспользуешься

 

и таких примеров можно приводить тысячами  :wink:

да ну? и как ты не работая со мной так легко и просто решил что я вот такими знаниями ну ни как не воспользуюсь? У меня начальник на работе как раз вот тту твое закончил..умом тоже блещет


Сообщение изменено: наглый сурикат (24 января 2017 - 21:51 )


#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2017 - 22:59

да ну? и как ты не работая со мной так легко и просто решил что я вот такими знаниями ну ни как не воспользуюсь?

У меня мозг есть, которым я умею думать. 

 

 

 

 У меня начальник на работе как раз вот тту твое закончил..умом тоже блещет

В твоём тту прицеп с прикладными задачами бежит впереди тягача с теорией (сначала 3 года заучивают профессиональные рецепты решения задач, и только на магистратуре делают шаг назад и начинают учить теорию к этим задачам): было бы очень странно, если после такого нонсенса кто-то из выпускников твоего тту блистал умом 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 23:16

привет аутистам, которые пользу всех знаний меряют исключительно применимостью к работе

причем к работе, которую они никогда не делали



#11 ПТУ

ПТУ
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 23:24

ПТУ,

 

очень глупая точка зрения...мои однокурсники кто так думал...теперь дай бог по 700-800 евро в месяц получают..за 1500 умереть приходиться..работая сутками без выходных...


как ты с таким отношением к учебе собираешься в пту или техникум идти? там тоже учиться надо и намного больше чем в школе. Или решил стать очередным дурачком  с бумажкой?..ты сам то определись какую специальность хочешь?

Ну вообще мне строительство нравиться .


  • 0

#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 января 2017 - 23:32

Здравствуйте форумчане . Просветите школьника пожалуйста ) На какие профессии можно пойти после 9 класса ? Дело в том что через 4 месяца заканчиваю школу , и решил в 10 класс не идти ,надоела эта учеба уже . Хочу пойти учиться на профессию ,но к  сожалению не знаю, на какие профессии учат после 9 класса . Скажите ,на какую профессию можно пойти учиться , на русском языке . Заранее спасибо.

 

Нам в 9-м давали книжку, в которой были перечислены все возможности ученика, там были все-все таллиннские гимназии и профтехучилища, большой перечень специальностей был.

Поспрашивай у классной или завуча.


Там этих специальностей было гораздо больше, чем здесь на форуме перечислили, но на каких-то было обучение только на эстонском.


Сообщение изменено: Punsher (24 января 2017 - 23:32 )

  • 0

The best or nothing!


#13 ПТУ

ПТУ
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 23:45   Лучший Ответ

Нам в 9-м давали книжку, в которой были перечислены все возможности ученика, там были все-все таллиннские гимназии и профтехучилища, большой перечень специальностей был.

Поспрашивай у классной или завуча.


Там этих специальностей было гораздо больше, чем здесь на форуме перечислили, но на каких-то было обучение только на эстонском.

Спасибо за ответ .


  • 0

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2017 - 10:20

привет аутистам, которые пользу всех знаний меряют исключительно применимостью к работе

причем к работе, которую они никогда не делали

 

привет аутистам, которые способны понимать математический анализ на бакалавриате без знания каких-либо теоретических основ (опираясь на школьные знания 12-го класса про интеграл и производную), но при этом напрочь забывающих его на магистратуре и не пользующимся курсом математического анализа в магистерской дипломной работе  :)


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2017 - 11:22

ПТУ,


Ну вообще мне строительство нравиться .

Понимаешь тебе до 30 ти придеться освоить специальность которая тебя потом кормить будет всю жизнь..то есть ты 4 года в училище учишься..а потом нарабатываешь опыт...плюс подумай о том как ты можешь развиваться в выбраной специальности

#16 maxim12345

maxim12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 11:36

:ahaha:  :ahaha:  :ahaha:

 

когда ты придёшь получать профессию, то тебе будут грузить мозги всякими фекалиями типа экономики, философии, химии, географии, логики, научного гомосексуализма, эстетикой, религией, каллиграфией и т.д., причём для получения хотя бы троечки придётся довольно усиленно ботанить, дабы преподавать это будет какая-нибудь истеричка после десятилетий неудач в личной жизни

 

так что не строй себе иллюзий что где-то лучше и после окончания школы можно будет расслабиться

Первый раз слышу чтобы в ПТУ, были вами перечисленные предметы . Я учился на строителя ,так у нас из школьных предметов только математика ,русский ,эстонский ,и все . А все остальное профессия . 


  • 0

#17 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2017 - 15:13

Первый раз слышу чтобы в ПТУ, были вами перечисленные предметы . Я учился на строителя ,так у нас из школьных предметов только математика ,русский ,эстонский ,и все . А все остальное профессия .

У меня были..но философия называлась человек в обществе...

#18 maxim12345

maxim12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 18:17

ПТУ,

 


Ну вообще мне строительство нравиться .

После 9 класса возьмут во все техникумы и ПТУ . Если тебе нравиться строительство. то иди в Tallinna Ehituskool ,после 9 класса там можно обучаться на русском языке ,профессии там дают (Каменщик,Бетонщик,Отделочник).


У меня были..но философия называлась человек в обществе...

А вы на строителя учились ?


  • 0

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2017 - 20:46

Первый раз слышу чтобы в ПТУ, были вами перечисленные предметы . Я учился на строителя ,так у нас из школьных предметов только математика ,русский ,эстонский ,и все . А все остальное профессия . 

 

в строительном профтехе до сих пор не изучают спектральный анализ урины?  :hmmm:

 

вот моя девушка выучилась на экономиста и потом не могла понять, почему в учебной программе были эргономика, история, этикет, социальная психология, коммуникация и прочая чушь, а вот строительной механики не было вообще, хотя соответствующие преподы в наличии были


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2017 - 21:51

После 9 класса возьмут во все техникумы и ПТУ . Если тебе нравиться строительство. то иди в Tallinna Ehituskool ,после 9 класса там можно обучаться на русском языке ,профессии там дают (Каменщик,Бетонщик,Отделочник).


А вы на строителя учились ?

нет..мой курс был последним которых еще успели учить по остаткам советской программы..потом началось..урезание и прочая фигня


Сообщение изменено: наглый сурикат (25 января 2017 - 21:53 )


#21 maxim12345

maxim12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 января 2017 - 00:02

в строительном профтехе до сих пор не изучают спектральный анализ урины?  :hmmm:

 

вот моя девушка выучилась на экономиста и потом не могла понять, почему в учебной программе были эргономика, история, этикет, социальная психология, коммуникация и прочая чушь, а вот строительной механики не было вообще, хотя соответствующие преподы в наличии были

Когда я учился на строителя ,у нас практически не было школьных предметов . Примерно процентов 60 обучения была строительная практика , и большую часть времени нас учили класть кирпич ,шпаклевать и красить стены и тд . А таких предметов какие вы сказали , я не изучал .


  • 0

#22 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 января 2017 - 21:13

Когда я учился на строителя ,у нас практически не было школьных предметов . Примерно процентов 60 обучения была строительная практика , и большую часть времени нас учили класть кирпич ,шпаклевать и красить стены и тд . А таких предметов какие вы сказали , я не изучал .

мы учились в разное время)))



#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2017 - 20:13

Когда я учился на строителя ,у нас практически не было школьных предметов . Примерно процентов 60 обучения была строительная практика , и большую часть времени нас учили класть кирпич ,шпаклевать и красить стены и тд . А таких предметов какие вы сказали , я не изучал .

 

Посмотрел сейчас повнимательнее: профтехучилища тоже унифицировали (ввели riiklik õppekava для всех профтехов), и точно так же обучающегося учат подчиняться инструкциям, а не думать. 

 

Вообще интересное наблюдение: если в ВУЗах переставили местами теорию и профильные предметы (студент сразу начинает с прикладных задач, а теория к ним будет только для избранных на магистратуре), то вот в профтехах выкинули из программ предметы развивающие стремление к дальнейшему росту. 

 

Европейский политический режим не умеет манипулировать умными людьми, а для производства глупцов ведётся активная дрессировка молодого поколения в стенах учебных заведений. 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 января 2017 - 05:20

DDoS web killer

 

Европейский политический режим не умеет манипулировать умными людьми, а для производства глупцов ведётся активная дрессировка молодого поколения в стенах учебных заведений. 

 

От тебя это в тройне смешнее читать. Ты как специалист из себя вообще не чего не представляешь. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2017 - 08:30

DDoS web killer,


От тебя это в тройне смешнее читать. Ты как специалист из себя вообще не чего не представляешь.

Не мешай человеку быть борцуном с европейским режимом...

#26 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 января 2017 - 17:34

DDoS web killer

 


От тебя это в тройне смешнее читать. Ты как специалист из себя вообще не чего не представляешь. 

 

Не нравиться читать - не мучай писю. За сколько осешен продал своё очко дядюшке Сэму?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две