Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как заставить застройщика переделать некачественный ремонт?

Alvari maja некачественный дом

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#61 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 14:14

Дядя Фёдор, нет, не делает. Но вероятность меньше чем в случайно выбранной многоэтажке ласнагорска.
Покрайней мере я пока ни одного зассаного подъезда не видел из всех новых домов что я посещал.


Ты не поверишь, по работе приходится посещать очень много подъездов и преимущественно в старых домах. Ни одного зассаного подъезда не видел уже лет 15
  • 2

#62 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2017 - 14:25

за вид нынче ого го бабки берут..в одном месте так сразу и сказали 5к евро только за вид из окна берем..не нравиться не покупайте


мне все интересно когда новые дома начнут болеть болезнями советских панелек...большие счета...быдло соседи..и прочие радости

когда покупатель состарится, умрет и квартира достанется внуку-дегенерату-алкашу на халяву


  • 0

La meccanica delle emozioni


#63 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 15:15

Ты не поверишь, по работе приходится посещать очень много подъездов и преимущественно в старых домах. Ни одного зассаного подъезда не видел уже лет 15

Ну надо же оправдать новострой.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#64 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 15:29

Согласен, есть несомненно плюсы в новых домах как парковка, лифты, вентиляция и изначально якобы маленькие счета.  От странных соседей, зассанные подъезды, новый дом вам никак не даст гарантий. Что потом будет с хвалёной вентиляцие и хорошим отоплением, например через годика два. ?

Годика через два ничего не случится.

Если проект вентиляции нормальный и учитывает современные реалии - обслуживай вентагрегат, меняя фильтра и все.

По отоплению - это комплекс, включающий в себя теплоизоляцию дома и грамотную вентиляцию - например с рекуперацией.

Ну а замена труб раз в 10 лет - в принципе и в новом и в старом жилье - норма.

 

 

 

мне все интересно когда новые дома начнут болеть болезнями советских панелек...большие счета...быдло соседи..и прочие радости

 

На Раадику в новых муниципалках такие радости. Но это исключение.

 

На тему счетов - есть много "новостроя" 2004-2009 года, где класс энергоэффективности колеблется межде D и E, иногда класс даже не определен. 

У советских панелек - те же D и E, очень редко F.

Так вот в этом случае - у этих новостроек счета выше, чем у панелек. Причиной тому - отсутствие товарищества - использование услуг дорогих халдусфирм аля Аркадия.

Ну и плюшки в виде отопления гаража, вытяжка выхлопов, подсветки дома и ограды, декоративные елочки итп. жрут нормально денег.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#65 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2017 - 16:07

Проблемы с окнами начинают года через два вылезать..по этому автору поста советую тоже обратить внимание на этот факт..



Ну а замена труб раз в 10 лет - в принципе и в новом и в старом жилье - норма.

 

 

 

при совке трубы были расчитаны на 25 лет службы..современные пластиковые еще больше..я видел трубы отопления , фирма 100 лет гарантию давала..


когда покупатель состарится, умрет и квартира достанется внуку-дегенерату-алкашу на халяву

к сожалению это вот более чем реальный сценарий...



#66 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2017 - 16:48

в 70 е когда построили был эксклюзивный дом...вид с окон там конечно шикарный

Вид шикарный. Но в этом плане у меня эстетического заряду не хватат, если вид не на свалку, то все остальное меня устраивает, ни копейки сверху за эту тему не заплачу. Ну и практичность в таком доме по-сравнению с новостроями просто отсутствует как класс.

никто не бухает и не слушает громко музыку ?

хотелось бы верить, что громкая музыка в новострое не будет такой же громкой, какой она слышится в советских панельках.

 

Покрайней мере я пока ни одного зассаного подъезда не видел из всех новых домов что я посещал.
 

Вот, если честно, то последний раз зассаный подъезд в советских панельках я наблюдал лет 10 назад. Зассаный естественно кошками, а не людьми.  С бездомными котами сейчас напряг, причем настолько, что крысы оборзели вконец и шныряют под ноги среди бела дня. А культура людей  в Ласна все-таки претерпела весомые изменения. В сравнении с 1997 годом это просто образцовый и законопослушный район.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#67 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 февраля 2017 - 17:27

Проблемы с окнами начинают года через два вылезать..по этому автору поста советую тоже обратить внимание на этот факт..

 

Это скорее не проблемы с окнами, а скорее "проблема" с усадкой дома. Любой дом после постройки дает усадку, вопрос лишь как сильно. После чего надо заново настроить окна.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#68 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:27

Проблемы с окнами начинают года через два вылезать..по этому автору поста советую тоже обратить внимание на этот факт..


при совке трубы были расчитаны на 25 лет службы..современные пластиковые еще больше..я видел трубы отопления , фирма 100 лет гарантию давала..


к сожалению это вот более чем реальный сценарий...

Как повезет - продавали здесь в 90х-00х американские пластиковые трубы Genova - оказалось, что хрупкие как стекло, а ремонтировать невозможно, представитель этой фирмы пропал - запчасти покупать негде. Даже клей для них найти - проблема.
Пошли под замену.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#69 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2017 - 20:32

По мне так жить в новом тупо приятнее. Ты знаешь что до тебя в этой квартире никто не жил. Плюс планировки зачастую интереснее. Есть очень интересные новостройки, с высоченными потолками, вторыми этажами, огромными ванными комнатами итд. Особенно если квартиры сделаны на базе какого нибудь бывшего завода, хотя это уже не совсем новостройка, но все же.


  • 0

#70 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2017 - 22:03

Это скорее не проблемы с окнами, а скорее "проблема" с усадкой дома. Любой дом после постройки дает усадку, вопрос лишь как сильно. После чего надо заново настроить окна.

в ласна почти усадку не дают...тут камень спплошной



#71 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 22:55

Дядя Фёдор, нет, не делает. Но вероятность меньше чем в случайно выбранной многоэтажке ласнагорска.

Покрайней мере я пока ни одного зассаного подъезда не видел из всех новых домов что я посещал.

интересно, почему первым делом упоминается "ласнагорск"?

более загаженных домов, чем в Пыхья-Таллинне, центре и Старом городе Таллинна, я не видел нигде :)

 

а по новым домам. к сожалению, почти всегда процентов 20 квартир/рядников покупаются под сдачу. и если не сами квартиросъемщики не бухают/не слушают музыку/не торгуют наркотой, то у них всегда найдутся друзья/товарищи, которые за них обоссут и заблюют все. так у нас было на Падрику в Таллинне. на смену наркоторговца, повязанного ночью, поселился бухарь, друзья которого блевали и ссали с балкона :)


  • 0

#72 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:04

интересно, почему первым делом упоминается "ласнагорск"?

потому что дуракам надо рассказать..что вот там плохо...а вот там хорошо..но стоит дороже и пристижнее...бизнес ни чего личного...



#73 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:09

наглый сурикат, или просто дураки пожили и там и там и знают разницу. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#74 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 10:23

Что бы сравнить, надо много где пожить, не только в ласна))


  • 0

#75 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 11:09

жил в муста, бухычей как гулек, не пересчитать было в округе, подъезды средней паршивости. жил в центре, подъезды был зассаны только случайным образом, на перманентной основе не встречал. любителей громкой музыки тож восновном разово. щас в ласна, "музыканты" опять же разово, в подъезде ссанины не встречал, пару раз наблевано было, единственное какой то ублюдок раз в месяцок обплевывает зеркало в лифте, зачем он это делает, ваще загадка)))

у сестры в подъезде в новом доме, опять же на разовой основе, кто то на балкон сверху нафаршмачил, а обычно норм.

 

а по поводу ремонта в новой хате за такие бабки, я бы сношал их до конца, желательно конечно нанять свою бригаду для переделки, которую оплатить застройщик, потому что если те же придут, хз че они там со злости нафигачат..


  • 0

#76 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 февраля 2017 - 12:32

если обратно к теме, то кто скажет что эти "косяки" требуют переделки ?. Понятно что заказщик хочет за такие бабки идиал, застройщик говорит что и так сойдёт. 

 

Если судить по даже по фото, кто скажет что желтоватая затирка меж белым кафелем это плохо ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#77 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 12:48

Это может быть и дизайнерским решением
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#78 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 февраля 2017 - 12:55

Это может быть и дизайнерским решением

это все должно быть подтверждено документально...проектами, и прочим...



#79 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 февраля 2017 - 13:03

это все должно быть подтверждено документально...проектами, и прочим...

 

цвет затирки тоже ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#80 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 13:54

Цвет затирки прописан в договоре.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#81 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 14:14

В договоре указывается каким стандартам должен соответствовать ремонт. Обычно ставят 2й класс по финской системе какой-то. Ни разу не видел что бы указывали такие мелочи как цвет затирки. Обычно дают на выбор несколько вариантов полов и плитки и все. Остальное все на усмотрение застройщика.


  • 1

#82 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 14:27

Опять срач развели новое - дорого и уг, старое - дешево, но старое и соответственно тоже уг. 
 
Куча сторонников нового жилья в теме отписалось, что там вентиляция, счета, парковка. Так все круто. Вот вам типичный пример нового жилья - сабж. Я сам живу в полуновом доме, 2007 года, но тоже по началу косяков было много. Хочу сказать, что далеко не все новое круто. От силы пару домов в Таллинне норм, остальное хлам на продажу кое-как сделанный. Вот автор нарвался на хлам, а тут развели базар как всегда чьи яйца круче. Что нить дельное бы писали лучше.
 
Автору бы посоветовал скандалить дико и вернуть бабки обратно. Тот дом полный отстой, если б треха стоила 80к, еще ладно. За 150 000 можно купить хату в виимси, пирита, хаберсти наконец а не в этой дыре. Без обид, но мне кажется тебя хотят налюбить )))

  • 0
It just those rainy dayz ...

#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 февраля 2017 - 15:04

Зацените жёлтую затирку на белой плитке в ванной и в туалете. Каким же надо быть оленем что бы додуматься так сделать?

 

 


Вот ещё немного фоток. Фотки хреновые, но представление дают о рукожопах которые делали отделку. Особо надо отметить розетки, которые закрывают дырки через одну, спрей краски во всех комнатах и кривые стены.

 

14cd411ccda0.jpg

f63cc2c9922e.jpg

63332a996a0f.jpg

ef81042bc0fc.jpg

91bf8e333da3.jpg

 

я вот пересматриваю картинки и никак не могу понять насколько с юридической стороны эти недочёты значительны ?

 

согласен что за 130 тыщ хочется идиала, но насколько это не идиал ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 15:20

По идее это все должны переделать. Там же проходит приемка квартиры с указанием всех недочетов. и они исправляют перед покупкой. Я так покупал, тоже были подобные косяки. Они все исправили. А вот дешевые материалы не поменяют.


  • 0

#85 шорт

шорт
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 15:59

Добрый день,

Как уже заметили, отделкой дома зачастую занимаются множество разных бригад. Весьма вероятно что колхоз наделали в каких-то единичных местах и вашей квартире не повезло оказаться в этом проценте брака.

Пишите застройщику всё по пунктам, что вас не устраивает в отделке, желательно ссылаться на нормы, указанные в договоре (подозреваю что RYL). Не подписывайте пока не будут устранены все косяки, вами указанные.

 

Если щель между плинтусом и стеной - смотрите ровность стены. Если плинтус покрашен белой краской - то почему, если написано, что "плинтуса в цвет пола" (хотя строителям надо быть совсем колхозниками, чтобы пытаться отбить такой косяк), если не открываются-закрываются двери - как так, ведь в Sisetööde RYL написано что "окна и двери должны открываться легко, замки, защёлки и уплотнители должны работать безупречно". Всё в таком духе, настаивайте на том, что в договоре указаны нормы и произведённые работы должны им соответствовать.

 

Подскажите как заставить застройщика переделать ремонт в новой квартире?

 

Купили трёшку в доме на Alvari 18, в Таллине. Вчера принимали квартиру, отделка просто ужастная. Везде щели между плинтусами и стенами, спрей мелкий от краски (не заклеивали походу вообще малярной лентой при покраске), 2 двери не закрываются и т.д. и т.п.

Приёмку пока не подписывали.

Хотим вообще отказаться от квартиры и потребовать 10 процентов предоплаты назад, очень не качественно сделан и сам дом и отделка. Материалы самая дешёвка плюс некачественные, просто ужастные отделочные работы. Такое чуство что делали таджики.

 

Что посоветуете делать?

 

вот сам дом:

 

www.alvarimaja.ee


  • 0

#86 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 17:46

За 150 000 можно купить хату в виимси, пирита, хаберсти наконец а не в этой дыре. Без обид, но мне кажется тебя хотят налюбить )))

Справедливости ради, надо заметить, что дырой, как раз, являются Виимси и Хаберсти, а тут как раз за близость к ОТ и прочим благам цивилизации накинули сверху. А в Пирита, подозреваю, что подороже 150 будет.


  • 0

#87 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 19:06

 

Опять срач развели новое - дорого и уг, старое - дешево, но старое и соответственно тоже уг. 
 
Куча сторонников нового жилья в теме отписалось, что там вентиляция, счета, парковка. Так все круто. Вот вам типичный пример нового жилья - сабж. Я сам живу в полуновом доме, 2007 года, но тоже по началу косяков было много. Хочу сказать, что далеко не все новое круто. От силы пару домов в Таллинне норм, остальное хлам на продажу кое-как сделанный. Вот автор нарвался на хлам, а тут развели базар как всегда чьи яйца круче. Что нить дельное бы писали лучше.
 
Автору бы посоветовал скандалить дико и вернуть бабки обратно. Тот дом полный отстой, если б треха стоила 80к, еще ладно. За 150 000 можно купить хату в виимси, пирита, хаберсти наконец а не в этой дыре. Без обид, но мне кажется тебя хотят налюбить )))

 

Виймси, Пирита или Хааберсти - предел мечтаний? :)

за 130-150 можно купить виллу в некоторых теплых странах, но ведь люди покупают жилье там, где их устраивает.


  • 0

#88 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 февраля 2017 - 22:15

Лет 15 назад я бы с удовольствием махнул в тёплые страны. Да и сейчас мыслишки проскальзывают, только вот тут-то жизнь уже вроде как устаканилась. Худо-бедно, но жить можно. А там с нуля всё начинать придётся. Потяну ли?  :hmmm:


  • 1

#89 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 19:28

Я шокирована увиденными фотками, т.к. сами ходили принимать квартиру, и не было никаких подобных вещей, что увидели Вы. Видимо, не повезло с бригадой рабочих, которые осуществляли отделочные работы.


  • 0

#90 CargoCat

CargoCat
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 02 марта 2017 - 21:36

Вообщем более менее заделали косяки, пришлось прибегать к помощи эксперта. 


  • 0