Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как поставить драйвера от производителя видеокарты на Win 10?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:07

В общем win 10 продолжает меня мучать.

 

Помимо постоянных неотключаемых автообновлений и переодических загрузок жесткого диска на 100%, появилась новая проблема с драйверами видеокарты.

 

Карта в играх работает без проблем, но вот есть проблемы с ее идентификацией и разгоном.

 

Решил недавно прогнать тесты futuremark (timespy,firestrike) и сюрприз, прога не может проучить НИКАКОЙ информации о видеоадаптере, только ошибочно пишет 1гб видеопамяти (на самом деле их 3). Тесты идут, но я сомневаюсь в корректности проведения.

MSI Afterburner определяет видеокарту точне (amd 7900-series). Ползунки разгона памяти и ядра двигать можно, но напряжение менять нельзя. Родная прога Sapphire Tri-X виснет спустя 20-60 сек открытия - тупо черный экран в рамке окна проги и приходится снимать процесс, пробовал разные версии - без разницы.

Дрова на видеокарту естессно перепробовал разные - одно и то же.

 

Но вот на днях решил глянуть в свойствах графического адаптера, и у меня появилась идея, в чем может крыться проблема.

Разработчик драйвера: Advanced Micro Devices, Inc.

 

Не может быть такого, что винда отказывается ставить дрова от производителя поверх тех, что она сама ищет и ставит через интернет-подключение?

 

Как насильно поставить дрова от амд, если карта игнорирует установку через ехе.файл и оставляет свои дрова?


Сообщение изменено: JIOCb (05 апреля 2017 - 15:09 )

  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:18

Снести-поставить заново для новых последние для старых видюх старые
  • 0
)

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:46

mega_w, так он ставит свое походу обратно. Другого объяснения того, что карта не определяется, придумать не могу.

Я специально выбрал нужную серию видеокарты на сайте амд и мне выдало нужную версию. Также у меня были старые дрова, с которыми где-то год назад работала такая же видеокарта от MSI (с ней проблем не было). Разницы никакой.

 

Вообще версия драйвера меняется в свойствах устройства, когда меняешь дрова через ехе., и в MSI Afterburner даже корректно показывается версия. Но в свойствах адаптера цыфры версии драйвера совершенно иные, и это имя разработчика тоже смущает (я хз, может так оно и должно быть). Но если с дровами все ОК, то какого хрена тогда системинфо в тестах не определяет карту?

 

Кстати, с 2-мя r9 290 та же шляпа была. 3dmark (другой версии) тоже ее не определял, а Afterburner так же не давал менять ничего кроме частот ядра и памяти, а три-Х вис.

 

Завтра еще 1 290-я приедит после полугодового майнинга, так не знаю получится ее корректно тестами нагрузить, чтобы проверить на температуры и артефакты при разгоне.

 

Пиздец всю жизнь на 7 ставил последние дрова с оф.сайта производителя, и все нормально определялось, что амд, что нвидиа. На вин.10 постоянно какая-то пое6ень происходит))


Сообщение изменено: JIOCb (05 апреля 2017 - 15:50 )

  • 0

#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 16:33

В общем с афтербернером разобрался. А что с 3дмарк такой, так и останется загадкой - на новой карте тоже никакой инфы не дает.

Дрова на самом деле от амд обозначаются таким странным образом - так что дело не в них.


  • 0

#5 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 17:23

Помимо постоянных неотключаемых автообновлений и переодических загрузок жесткого диска на 100%

 

 

отключи службу обновлений и будет тебе счастье... + установщик модулей виндовс, вожможно он грузит систему... по крайней мере у меня так было


  • 0

#6 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 апреля 2017 - 19:43

погляди какие dll испрозует железка ... удали их ... inf ... тоже ... перегрузись в сайф ... потом как обычно через учтановку кастомных драйверов.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...