Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уже за 1000-1100 можно собрать мощный комп gtx1080 / 7700k


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 09 апреля 2017 - 10:41

Тут недавно считал, чо скока стоит нынче, если брать новое.

Eсли брать с рук или процесоср послабже или на ebay  , то можно легко и в 1000 уложиться.

 

Короче

 

600   gtx 1080

370   cpu 7700k

200   всё остальное:

 

15 корпус

40 ddr4 8gb

50 мать

50 блок

50 1tb hdd

 

 

Радует , что уже всё это совсем не запредельно.

 

gtx 1080 firestrike тест примерно 20.000  

Короче будет 4к 60 fps в 95% играх  ( если вырубить не нужное сглаживание или 2х будет достаточно ).

 

Монитор не считал.

4k cтоит 400 новый. тут за 360 вижу в hinnavaatlus.


Сообщение изменено: - SNEG - (09 апреля 2017 - 10:53 )

  • 0
Нам можно

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 апреля 2017 - 12:38

7700k и 1080 как-то совсем не вяжется с тем что перечислено ниже.
Да и 1080 маловато для 4к, лучше 1080ti
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:45

15 корпус 40 ddr4 8gb 50 мать 50 блок 50 1tb hdd

ШТААА???? 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 апреля 2017 - 19:38

интересно посмотреть, как на матери за 50 евро ты будешь разгонять 7700K :D

 

Кстати, 1080 у нас можно взять за 500 с рук (естессно не топ версию). Проц есть резон брать 6700 или даже зион + мать асрок z170 для разгона по шине. Та же производительность ощутимо дешевле.


  • 0

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2017 - 20:04

JIOCb, и всё это на обычном винте который будет тормозить всю систему. и 50 евровый БП который скорее всего проживёт 3 месяца


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 апреля 2017 - 21:40

Агент,

Он же написал, что часть с рук.

Обычный винт типа WD Black на 1Тб с рук можно на 40-50 купить. Он особа тормозить не будет. Разве что в каком-нить Вотч Догс 2, в который только школота играет. В остальных случаях влияние ссд на фпс в играх сводится к нулю. Я сижу на 10+ летнем тормозном винте, и никаких просадок. Хотя прогрузки долгие, даже вкладки в браузере грузит долго))

А еще можно взять WD Raptor. Щас на 450гб раптор на хв за 10 евро продается. С нынешними задранными ценами на SSD, на хрен оно надо :)

 

Питальник за 50 можно с рук найти нормальный, если очень повезет даже голд.


  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 апреля 2017 - 07:04

Надо не питать илюзии и собрать нормальный средний комп, а не так что тут мы возьмем по максимому, а на всем остальном будем экономить, авось пронесет.

Это как пойти в салон за M5, попросить поставить тормоза от яриса, колеса от приуса и вообще выкиньте все кроме двигателя т.к. у меня в кармане только 20к, а хочется M5.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 09:38

- SNEG -,

50 1tb hdd

 

А че не SSD 250GB? Лучше уж 20 евро сэкономить на видеокарте или проце , зато винда и браузер в разы быстрее будет, чем на HDD

 

JIOCb

влияние ссд на фпс в играх сводится к нулю.

 

Игры, это  не самое важное


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (10 апреля 2017 - 10:02 )

  • 2

#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 12:41

О ссд фанаты подтянулись))

JIOCb

Игры, это  не самое важное

Гениально! Ты прежде, чем писать на остальную систему из шапки бы глянул, где более половины стоимости компа - это видеокарта. Нет, человек явно такой комп собрался не для игр собирать.


  • 0

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 апреля 2017 - 17:07

Нахрена брать такакую видюху без хорошего монитора? Хороший монитор 2к обойдется в 400-500 евросов.

П.с. SSD на много ускоряет процесс загрузки уровней в играх.
4к монитор, 400 евро? Пздц, это будет говнище а не монитор. 4к нормальные идут от 800 евросов.
Разрешение - это не самое главное в мониторе. Это важно, но если забить на остальные характиристики, то это будет тоже самое как купить наушники за 500 евро и слушать их на телефоне.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 17:29


Короче  
600   gtx 1080
370   cpu 7700k

200   всё остальное:  
15 корпус
40 ddr4 8gb
50 мать
50 блок
50 1tb hdd


У кого короче, тот сидит дома и отращивает.

100 Корпус 
100-300 Водное ожлаждение(что б не капал на мозги шумом) и даже эти тихии вертушки с регулеровкой оборотов на водянке, меня уже задрали своим шелестением, как осеняя листва от ветра. Может как то можно забубенить через кандишку, что бы на улице шумела с№ка!
250-300 нормальный блок питания
200-400 нормальная материнка(смотря под какой проц конечно) может быть и дороже.
300-500 оперативка DDR4 16-32GB Corsair 
250-300 1TB SSD Samsung 950 PRO
+ Монитор
+ CPU
+ GPU
+ Клава, мышь, камера, наушники, и т.д
+2,3,4 жёстких для архивации хлама.
 


Сообщение изменено: Big Mazzy (10 апреля 2017 - 17:37 )

  • -1

1I4g4.gif


#12 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:07

Нахрена брать такакую видюху без хорошего монитора? Хороший монитор 2к обойдется в 400-500 евросов.

П.с. SSD на много ускоряет процесс загрузки уровней в играх.
4к монитор, 400 евро? Пздц, это будет говнище а не монитор. 4к нормальные идут от 800 евросов.
Разрешение - это не самое главное в мониторе. Это важно, но если забить на остальные характиристики, то это будет тоже самое как купить наушники за 500 евро и слушать их на телефоне.


А на 4К телевизоре разве плохо играть?
  • 0

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:57

Transhumanist

А на 4К телевизоре разве плохо играть? 

 

Телевизор расситан на то, что ты будешь сидеть за ним с расстояния несколько метров со всеми вытекающими(количество пикселей на см2). Помимо всего прочего надо смотреть какой тип матрицы, сооношение яркости, время отклика и тдтдтдтд. Короче в свое время я хотел купить телевизор вместо монитора, что бы подключаться к нему с лаптопа, так  как казалось что будет дешевле. По факту получилось что так только дороже и на много хуже по качеству.

Я хз, если поставить себе телек за 2к-3к евро, как это будет работать в связке с компом, но на 100% уверен что монитор за теже самые деньги будет на много лучше. 

 

 

---------------------

п.с. все эти маркетинговые ходы с 4к мониторами за 300 евро, по факту оказываются с TN матрицей, яркостью 1000:1, цветопередачей не о чем, временем отклика 10 мс. В таком случае лучше купить фулл хд за теже самые деньги, но с хорошей IPS матрицей и тд. Качество от картинки будет в разы приятнее, хоть и разрешение будет хуже. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 апреля 2017 - 21:59

Transhumanist


Телевизор расситан на то, что ты будешь сидеть за ним с расстояния несколько метров со всеми вытекающими(количество пикселей на см2). Помимо всего прочего надо смотреть какой тип матрицы, сооношение яркости, время отклика и тдтдтдтд. Короче в свое время я хотел купить телевизор вместо монитора, что бы подключаться к нему с лаптопа, так  как казалось что будет дешевле. По факту получилось что так только дороже и на много хуже по качеству.

Я хз, если поставить себе телек за 2к-3к евро, как это будет работать в связке с компом, но на 100% уверен что монитор за теже самые деньги будет на много лучше. 

 

Нет, ну для работы понятно что телевизор не подойдет, а вот играть, по-моему, вполне можно. Сейчас вполне качественные 4К телевизоры стоят меньше 1К евро.


  • 0

#15 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 09:19

На телике можно играть ,
Gta или nfs вполне нормально идут..
Но в остальном 30гц частота кадров и отклик 10мс не подходит не для чего кроме фильмов
  • 0
)

#16 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2017 - 09:41

На телике можно играть ,
Gta или nfs вполне нормально идут..
Но в остальном 30гц частота кадров и отклик 10мс не подходит не для чего кроме фильмов


Откуда 30Гц? HDMI 2.0 и DisplayPort дают 60 Гц в 4К - так же как и большинство мониторов специально не оптимизированных под геймеров.
  • 0

#17 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 12:35

Transhumanist, линк дай на телик до 1000еур с 60герц

Сообщение изменено: mega_w (11 апреля 2017 - 12:36 )

  • 0
)

#18 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 апреля 2017 - 12:48

Transhumanist, линк дай на телик до 1000еур с 60герц

 

Сейчас все современные 4К телевизоры поддерживают HDMI 2.0, т.е. могут выдать 60Гц с совместимой видюхи. Например, https://www.digitec....1971?tagIds=538 за < 800 евро.


  • 0

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 апреля 2017 - 19:56

Transhumanist

 

Сейчас все современные 4К телевизоры поддерживают HDMI 2.0, т.е. могут выдать 60Гц с совместимой видюхи. Например, https://www.digitec....1971?tagIds=538 за < 800 евро.

 

нет данных о времени отклика. Матрица SVA. За теже деньги можно IPS матрицу взять. Количество пикселей( на см2) будет больше, картинка будет приятнее. В общем оно и логично, ведь монитор - это монитор, а телевизор помимо роли монитора может выполнять роль телика и работать сам по себе. 


Сообщение изменено: ossesion (11 апреля 2017 - 19:57 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 13 апреля 2017 - 23:14

Ну слава богу "Чайный сервиз" на месте, на стороже и всегда готова тупить.  Вообщем-то на это и рассчет )

 

Для фона:

 

 

Главная фишка чайников - тесты не смотрят. Поэтому лепят свою субьективную правду матку, а пяток авторитетных тестов посмотреть слабо. Причина одна - мало опыта и мозга.
Само собой мало кто понял смысл темы - "Как добиться максимум производительности за минимум денег". Upgrade никто не обменял.



JIOCb - Чайник Раз. Старый уже, с ржавчиной.

 

    интересно посмотреть, как на матери за 50 евро ты будешь разгонять 7700K :D

 

Во первых нафига ее разгонять ?  Тебе мало 150-200 фпс на фуллхд ? или 60-100 на 4к ?
Во вторых на дефолтном кулере 7700k +5% точно пойдет. На любой современной матери. И разгон зависит от кулера на 90% , а от матери 10%. На самой дешевой матери с нормальным кулером можно подонать не хило. Только оно вам надо ?  На столь мощных процессорах разгон - это чисто ФАН . для кайфа. и так всё летает.

На вопрос "нафига покупать 7700K и не разгонять" то вот вам циферки PASSMARK ( чайники же факты не любят ):

6700k - 10040
Intel Core i7-7700 - 10910
Intel Core i7-7700K - 12269
 

Он же написал, что часть с рук.

Обычный винт типа WD Black на 1Тб с рук можно на 40-50 купить. Он особа тормозить не будет. Разве что в каком-нить Вотч Догс 2, в который только школота играет. В остальных случаях влияние ссд на фпс в играх сводится к нулю. Я сижу на 10+ летнем тормозном винте, и никаких просадок. Хотя прогрузки долгие, даже вкладки в браузере грузит долго))

А еще можно взять WD Raptor. Щас на 450гб раптор на хв за 10 евро продается. С нынешними задранными ценами на SSD, на хрен оно надо

 

Во первых прочитай еще раз, что я написал про "Часть с рук".
Во вторых посмоти цены - 1тб новый стоит 50 .

В третьих - Raptor сейчас купит только дебил.
SSD само собой должен быть обязательным и первым в НОРМАЛЬНОЙ системе, но Чайниковый мозг тебе не дает врубиться в смысл темы . см. выше.  Для игр и интернета разницы не важно . Для работы - SSD обязателн.

В третьих - видно что человек сидит на 10 летнем тормозном винте.


djeux - чайник два.
 

Да и 1080 маловато для 4к, лучше 1080ti

 

Само собой тесты не смотрит - поэтому и чайник. Напомню что на 4k сглаживание более 2х - бесмыссленно ( у меня 4к монитор уже 2 года ).
 


JIOCb, и всё это на обычном винте который будет тормозить всю систему. и 50 евровый БП который скорее всего проживёт 3 месяца

 

Посмотри требования карты и процессора. Посмотри тесты. Посмотри цены. 3 месяца проживет только бракованный БК.
Если включить мозг и прочитать как подбирать БК, то простая логика из всего выше перечисленного тебе даст результат. Тут всего 3 переменных - требования, мощность БК, цены БК .
 

Надо не питать илюзии и собрать нормальный средний комп, а не так что тут мы возьмем по максимому, а на всем остальном будем экономить, авось пронесет.

 

Я не питаю илюзиий. Собираю компы уже 20 лет. А тебе советую включить мозг и посмотреть тесты , цены и влияние компонентов на производительность.


Джон_три_вольта
 

А че не SSD 250GB? Лучше уж 20 евро сэкономить на видеокарте или проце , зато винда и браузер в разы быстрее будет, чем на HDD

 

Для игрового компа 250 гб - мало что влезет. Если комп рабочий то SSD конечно лучше .

ossesion

Смотря кому что надо. Тут или

1) ФПС  - 1% игроков . Им надо быть быстрее.

2) ДЕТАЛИЗАЦИЯ = погружение в игру.

3) У меня денег не меряно.

Для меня главное Детализация и погружение, поэтому любой даже самый дешевый 4к монитор лучше чем самый дорогой 1080p с любым FPS.
Даже самый дешевый 4к монитор дает 60 фпс. Мне лично и 95% игроков этого достаточно.
Для редких фанатов шутеров важнее ФПС и пофиг до эффектов и чудес графики. Таким конечно нужны 140герц.
А те у кого и денег не меряно, то могут брать за 800 и за 2000. Качество матрицы конечно имеет смысл для опытных игроков , но таких ооочень мало. Если есть деньги, то бери. Если нет, то и переплачивать в 2 раза за такую мелочь ...

2к брать глупо по любому. Разницы особой в графике нет.
Мой монитор сейчас стоит 400 евро и я совсем не желею. Играю на 980М ( ноутбук ) 4к все игры. 40-60 фпс на максимуме ( АА вырубить ) и всему рад.

Также заметил, что есть люди сидящие на говне и мечтающих о 100000 евровом компе. И не понимающих, что уже можно собрать туже мощность ( теже попугаи ) за 1000 или даже дешевле.

Big Mazzy. Чайник номер 3 .

 

С этим всё понятно. Денег девать некуда или сидит на дерьме и мечтает о таком. По сути ПОЧТИ описал мою систему 2х летней давности :) Ну не совсем , но всё это было дорого ... Вот даже нашел свой пост январь 2014 :
https://forum.ee/t20...tera/?p=4102873

Почти прослезился... Сейчас у меня почти всё в раза 2 дешевле и слабже чем там, но выдает попугаев больше чем там...

 

ПОСТУЛАТЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

 

Не изменяются уже много лет. Посмотрите тесты. На чайника не действует, я знаю )

Всё ниже перечисленное влияет на производительность на 5%. Это ничто ! 150 фпс или 160 фпс - это ничто ! Это тупо переплачивать 300 евро за эти ненужные фпс. Деньги есть, то не пробелма.

 

1) Корпус - не влияет.

2) БП - не влияет.

3) Винт - не влияет. Влияет на загрузку уровней.

4) Память - дает 2-3%.

5) Материнка - дает 2-3%

 

На счет 4к телевизоров.

4к они все с HDMI 2. Поэтому 60 герц даст.
Главный и несомненный плюс - это размер и , соотвественно, погружение и эффект от игры. Играть для простого игрока на телеке прикольнее. Также есть режим 200-2000 герц ... типа ... но даже в игре они эффектно сглаживают картинку. Создается илюззия этих герц, хотя на самом деле там может 30-40.
В интернете тоже нормально лазить.
Но работат с таким точно не стоит.



НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ДЕШЕВЛЕ 1000 ====

Т.к. компы есть почти у всех , то цена уже меньше 1000 т.к. многое уже есть. Корпус и винт например стоят копейки. Видюхи жрут всё меньше энергии, поэтому не нужны уже ядреные БП. Может вашего хватит.

Можно взят на много дешевле процессор и не особо потерять FPS на самом деле за счет карты. Большая разница 150 фпс или 130  ?

Вот кстати цены на EBAY 1080 - 380 баксов + доставка
Интересно, что гдето на ebay я видел за 400 евро 1080 карточки из ЭСТОНИИ !

 

ПОДСКРИПТУМ ===

 

Я бы себе конечно за такую цену комп собирать не стал бы. Ибо денег у меня есть, поэтому всё то что за 200 евро, я бы потратил 500-600. Корпус и материнку взял бы красивую. Ибо комп- верный друг.  БП взял бы за 100 . Кулер за 50-60 ( не водяной , обычный потише ). Подогнал бы процессор 10% да и хватит.

 

Память самую дешевую по любому бы взял . Потому-что смотрите тесты - она смысла не имеет.


Сообщение изменено: - SNEG - (13 апреля 2017 - 23:43 )

  • 0
Нам можно

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 апреля 2017 - 03:34

- SNEG -

 

Для меня главное Детализация и погружение, поэтому любой даже самый дешевый 4к монитор лучше чем самый дорогой 1080p с любым FPS.

 

:D :D :D

Ерунду написал. Самый дешевый 4к монитор - это маркетинговый ход для людей, которые в мониторах совершенно не разбираются. Если ты не понимаешь разницы между TN матрицей и IPS то о каком погружении и куда ты говоришь? Детализация на поганом мониторе - это извращение и не о каком погружении говорить нет смысла. Короче ты за нормальными мониторами не сидел. А если бы сидел, то такой ерунды не писал и уж тем более не мог бы дальше сидеть за монитором за 400 евро. Если тебе плевать на качество передаваемой картинки, а главное разрешение (для погружения в собственную фантазию), то будь по твоему. 

ЗАТО 4к!

Для всех любителей "погружения":


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 14 апреля 2017 - 08:53

- SNEG -,


:D :D :D
Ерунду написал. Самый дешевый 4к монитор - это маркетинговый ход для людей, которые в мониторах совершенно не разбираются. Если ты не понимаешь разницы между TN матрицей и IPS то о каком погружении и куда ты говоришь? Детализация на поганом мониторе - это извращение и не о каком погружении говорить нет смысла. Короче ты за нормальными мониторами не сидел. А если бы сидел, то такой ерунды не писал и уж тем более не мог бы дальше сидеть за монитором за 400 евро. Если тебе плевать на качество передаваемой картинки, а главное разрешение (для погружения в собственную фантазию), то будь по твоему.
ЗАТО 4к!
Для всех любителей "погружения":


Это вообще должно быть первое когда у человека появляется немного денег - замена TN на IPS монитор. За ~ 250 евро можно взять IPS Full HD, за ~ 400-500 евро если постараться можно найти хороший 27-дюймовый IPS 2560x1440. Сидеть на TN 4K это с моей точки зрения идиотизм. Видел я такие мониторы, как раз примерно за 400 евро, ощущения от них блевотные, как и от любого TN после IPS.

Кроме того, те 28-дюймовые 4K которые я видел невозможно использовать без scaling'а. У меня было ощущение что и 32 дюйма при 4К будет мелко. У меня основной рабочий монитор 27-дюймовый 2560x1440 и он для меня менее комфортен чем 24-дюймовый Full HD.
  • 0

#23 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:03

Само собой тесты не смотрит - поэтому и чайник. Напомню что на 4k сглаживание более 2х - бесмыссленно ( у меня 4к монитор уже 2 года ).

 

Чайниками разбрасываться много мозгов не надо. 

Ни один нормальный тест ныне сглаживание в тестах 4К не включает, и даже 1080ti далеко не во всех играх выдает в среднем 60фпс.

Даже ведьмака вышедшего 2 года назад 980 в 4К не вытягивает 60фпс ясен пень без сглаживаний. Забавно было бы посмотреть как ты на мобильной версии играешь на максе все игры в 4К 60фпс.

 

4К монитор у меня тоже 2 года, поумничать не удалось.

 

Сейчас один из самых доступных мониторов от которого глаза не хочется выколоть это Dell P2715Q, дешевле с IPS матрицой на глаза не попадал. А брать TN лишь бы 4К это бред.

https://arvutitark.e...or-P2715-144529


Сообщение изменено: djeux (14 апреля 2017 - 22:19 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:13

Ну слава богу "Чайный сервиз" на месте, на стороже и всегда готова тупить.  Вообщем-то на это и рассчет )

 

Для фона:

 

 

Главная фишка чайников - тесты не смотрят. Поэтому лепят свою субьективную правду матку, а пяток авторитетных тестов посмотреть слабо. Причина одна - мало опыта и мозга.
Само собой мало кто понял смысл темы - "Как добиться максимум производительности за минимум денег". Upgrade никто не обменял.



JIOCb - Чайник Раз. Старый уже, с ржавчиной.

 

Во первых нафига ее разгонять ?  Тебе мало 150-200 фпс на фуллхд ? или 60-100 на 4к ?
Во вторых на дефолтном кулере 7700k +5% точно пойдет. На любой современной матери. И разгон зависит от кулера на 90% , а от матери 10%. На самой дешевой матери с нормальным кулером можно подонать не хило. Только оно вам надо ?  На столь мощных процессорах разгон - это чисто ФАН . для кайфа. и так всё летает.

На вопрос "нафига покупать 7700K и не разгонять" то вот вам циферки PASSMARK ( чайники же факты не любят ):

6700k - 10040
Intel Core i7-7700 - 10910
Intel Core i7-7700K - 12269
 

Во первых прочитай еще раз, что я написал про "Часть с рук".
Во вторых посмоти цены - 1тб новый стоит 50 .

В третьих - Raptor сейчас купит только дебил.
SSD само собой должен быть обязательным и первым в НОРМАЛЬНОЙ системе, но Чайниковый мозг тебе не дает врубиться в смысл темы . см. выше.  Для игр и интернета разницы не важно . Для работы - SSD обязателн.

В третьих - видно что человек сидит на 10 летнем тормозном винте.


djeux - чайник два.
 

Само собой тесты не смотрит - поэтому и чайник. Напомню что на 4k сглаживание более 2х - бесмыссленно ( у меня 4к монитор уже 2 года ).
 

Посмотри требования карты и процессора. Посмотри тесты. Посмотри цены. 3 месяца проживет только бракованный БК.
Если включить мозг и прочитать как подбирать БК, то простая логика из всего выше перечисленного тебе даст результат. Тут всего 3 переменных - требования, мощность БК, цены БК .
 

Я не питаю илюзиий. Собираю компы уже 20 лет. А тебе советую включить мозг и посмотреть тесты , цены и влияние компонентов на производительность.


Джон_три_вольта
 

Для игрового компа 250 гб - мало что влезет. Если комп рабочий то SSD конечно лучше .

ossesion

Смотря кому что надо. Тут или

1) ФПС  - 1% игроков . Им надо быть быстрее.

2) ДЕТАЛИЗАЦИЯ = погружение в игру.

3) У меня денег не меряно.

Для меня главное Детализация и погружение, поэтому любой даже самый дешевый 4к монитор лучше чем самый дорогой 1080p с любым FPS.
Даже самый дешевый 4к монитор дает 60 фпс. Мне лично и 95% игроков этого достаточно.
Для редких фанатов шутеров важнее ФПС и пофиг до эффектов и чудес графики. Таким конечно нужны 140герц.
А те у кого и денег не меряно, то могут брать за 800 и за 2000. Качество матрицы конечно имеет смысл для опытных игроков , но таких ооочень мало. Если есть деньги, то бери. Если нет, то и переплачивать в 2 раза за такую мелочь ...

2к брать глупо по любому. Разницы особой в графике нет.
Мой монитор сейчас стоит 400 евро и я совсем не желею. Играю на 980М ( ноутбук ) 4к все игры. 40-60 фпс на максимуме ( АА вырубить ) и всему рад.

Также заметил, что есть люди сидящие на говне и мечтающих о 100000 евровом компе. И не понимающих, что уже можно собрать туже мощность ( теже попугаи ) за 1000 или даже дешевле.

Big Mazzy. Чайник номер 3 .

 

С этим всё понятно. Денег девать некуда или сидит на дерьме и мечтает о таком. По сути ПОЧТИ описал мою систему 2х летней давности :) Ну не совсем , но всё это было дорого ... Вот даже нашел свой пост январь 2014 :
https://forum.ee/t20...tera/?p=4102873

Почти прослезился... Сейчас у меня почти всё в раза 2 дешевле и слабже чем там, но выдает попугаев больше чем там...

 

ПОСТУЛАТЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

 

Не изменяются уже много лет. Посмотрите тесты. На чайника не действует, я знаю )

Всё ниже перечисленное влияет на производительность на 5%. Это ничто ! 150 фпс или 160 фпс - это ничто ! Это тупо переплачивать 300 евро за эти ненужные фпс. Деньги есть, то не пробелма.

 

1) Корпус - не влияет.

2) БП - не влияет.

3) Винт - не влияет. Влияет на загрузку уровней.

4) Память - дает 2-3%.

5) Материнка - дает 2-3%

 

На счет 4к телевизоров.

4к они все с HDMI 2. Поэтому 60 герц даст.
Главный и несомненный плюс - это размер и , соотвественно, погружение и эффект от игры. Играть для простого игрока на телеке прикольнее. Также есть режим 200-2000 герц ... типа ... но даже в игре они эффектно сглаживают картинку. Создается илюззия этих герц, хотя на самом деле там может 30-40.
В интернете тоже нормально лазить.
Но работат с таким точно не стоит.



НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ДЕШЕВЛЕ 1000 ====

Т.к. компы есть почти у всех , то цена уже меньше 1000 т.к. многое уже есть. Корпус и винт например стоят копейки. Видюхи жрут всё меньше энергии, поэтому не нужны уже ядреные БП. Может вашего хватит.

Можно взят на много дешевле процессор и не особо потерять FPS на самом деле за счет карты. Большая разница 150 фпс или 130  ?

Вот кстати цены на EBAY 1080 - 380 баксов + доставка
Интересно, что гдето на ebay я видел за 400 евро 1080 карточки из ЭСТОНИИ !

 

ПОДСКРИПТУМ ===

 

Я бы себе конечно за такую цену комп собирать не стал бы. Ибо денег у меня есть, поэтому всё то что за 200 евро, я бы потратил 500-600. Корпус и материнку взял бы красивую. Ибо комп- верный друг.  БП взял бы за 100 . Кулер за 50-60 ( не водяной , обычный потише ). Подогнал бы процессор 10% да и хватит.

 

Память самую дешевую по любому бы взял . Потому-что смотрите тесты - она смысла не имеет.

Кто-то тут про чайников говорил? :D

 

1) Разгон зависит на 90% от кулера, и на 10% от матери? Ахаха...Я такого бреда еще не слышал даже от самых упоротых чайников :D на бюджетных матерях разогнать тебе вообще ничего не удасться, т.к. функции в биосе такой не будет просто.

Во-вторых на бюджетных матерях H\B серии интел плохие цепи питания, которые просто не вывозят разгон.

 

2) Мать дает 2-3% производительности. Я не знаю, каким дурачком надо быть, чтобы такое написать. Посмотри разницу между 7700К в стоке и на 5ггц. Там далеко не 2%. Зачем нужен разгон? Сейчас этот 7700К все вытягивает, но вот через несколько лет без разгона можно будет сесть в лужу. Посмотри ради интереса тесты сэнди бридж i5 и i7. Там уже фпс не зашкаливает и разгон добавляет играбельности.

 

3) Винт на гиг стоит с магазина 50 евро. Тормозной WD Green или какую-нить ломучую парашу с кучей негативных отзывов в машину за 1000 пихать будет только реально тупой. Если продашь мне WD Black на терабайт с магазина, то куплю.

 

Представляю, какой ты великий сборщик компов с 20-летним стажем. Судя по тому, что ты пишешь, твоя прошаренность в компах заканчивается на втыкании 1 железки в другую, что умеет делать каждый школоло :D


Сообщение изменено: JIOCb (14 апреля 2017 - 22:16 )

  • 0

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 апреля 2017 - 22:29

2) Мать дает 2-3% производительности
имеется ввиду что разные мамы на одном чипсете дают минимальную разницу 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 02:51

Агент,

В ряд ли, т.к. я сразу упомянул разгон и 50 евро.

 

Да и вообще какая разница в производительности может быть между бюджетными матерями? За счет чего? Разницы в поддержке ddr3 или ddr4? :)


  • 0

#27 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 08:08

Big Mazzy. Чайник номер 3 .   С этим всё понятно. Денег девать некуда или сидит на дерьме и мечтает о таком. По сути ПОЧТИ описал мою систему 2х летней давности Ну не совсем , но всё это было дорого ... Вот даже нашел свой пост январь 2014 : https://forum.ee/t20...tera/?p=4102873 Почти прослезился... Сейчас у меня почти всё в раза 2 дешевле и слабже чем там, но выдает попугаев больше чем там...


Если ты не чайник, к чему лишнии вопросы?
Типо, убедить себя, что ты не такой тупой как думал о себе?

http://imgur.com/NS6RNO9


Сообщение изменено: Big Mazzy (15 апреля 2017 - 08:17 )

  • 0

1I4g4.gif


#28 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2017 - 15:35

8гб ддр4 за 40 евро я чет не найду
мать за 50 евро ИМХО самую дешевую возьмешь
блок за 50 таже хня что и мать, упаси боже такое г брать
плюс еще охлаждение, на стоковом кулере будет фен что по громкости что по качеству обдува (в играх по крайней мере)


  • 0

#29 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 16:31

Ему даже на норм монитор не хватит этих денег.


  • 0

1I4g4.gif


#30 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 апреля 2017 - 11:19

Щас бы на телевизоре в игры играть, в мыльцо это пялится. Я бы еще понял если плойку подключать один фиг там 30 фпс ( слайд шоу ), я как то подключал дорогой телек к компу на 40", болье не стал, у той же мышки задержка наверное в секунду. Я мышкой уже весь коврик проехал а на экране она и на пол экрана не передвинулась, плывет себе такая на расслабоне, какой либо экшен просто превратится в кашу пиксельную походу. Все таки для пк нужно именно монитор покупать.


Мать дает 2-3% производительности. Я не знаю, каким дурачком надо быть, чтобы такое написать. Посмотри разницу между 7700К в стоке и на 5ггц
Я вот здесь затупил. Сначала вроде про мать реч а потом про разгон проца. То есть начали с одного а перешли на другое, причем не плавно. по поводу мамок, часто наблюдал когда на одном и том же железе но с разными мамками фпс колкапался в районе 2-5, толи погрешность толи мистик. Но обычно 7 из 10 мамок выдавали одинаковый фпс. 
  • 0