Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уже за 1000-1100 можно собрать мощный комп gtx1080 / 7700k


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#31 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 14:21

Обычно на нормальном чипсете мамки подороже 50
  • 0
)

#32 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 14:25

Дядя Толя,

Ну так К-проц на H или B матери - это же нерационально. Логично, что если берется этот проц, то к нему нужна соответсвующая плата.


  • 0

#33 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 апреля 2017 - 17:58

Дядя Толя,
Ну так К-проц на H или B матери - это же нерационально. Логично, что если берется этот проц, то к нему нужна соответсвующая плата.


Ну норм мамка в сотку на изи встанет а можно и больше. Сильно больше, если нужны понты.
  • 0

#34 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 апреля 2017 - 18:26

Понтоваться мамкой это что-то новенькое.

Тоже самое что дорогими трусами, один фиг никто не увидит.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#35 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 18:35

djeux, а как же селфи перед зеркалом и в фейсбук/вк/лебед*грам? :)


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#36 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 19:13

Дядя Толя,

Дело не в понтах, а рациональности подбора компонентов.

 

Я вот, кстати, не сторонник промежуточных плат типа Н170 или В150. Та же хрень в плане производительности, что и совсем бюджетные платы, только как правило с лучшим дизайном, не нужными 90% пользователей доп.разъемами и ценой, приближающейся к Z.


Сообщение изменено: JIOCb (18 апреля 2017 - 19:18 )

  • 0

#37 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 апреля 2017 - 23:24

Тоже самое что дорогими трусами, один фиг никто не увидит.
ну ну 435096.jpg 
  • 0

#38 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 23:55

4К монитор у меня тоже 2 года, поумничать не удалось.

 

Сейчас один из самых доступных мониторов от которого глаза не хочется выколоть это Dell P2715Q, дешевле с IPS матрицой на глаза не попадал. А брать TN лишь бы 4К это бред.

https://arvutitark.e...or-P2715-144529

 

есть LG 4k 27" IPS  за 380 евро и вроде самсунг 28" 4к за 370 тоже выпустил, в еврониксе видел

http://www.1a.ee/ru/...orid/lg_27ud58b


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (06 мая 2017 - 23:56 )

  • 0

#39 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 18 мая 2017 - 23:41

Ossasion

 

 Самый дешевый 4к монитор - это маркетинговый ход для людей, которые в мониторах совершенно не разбираются. Если ты не понимаешь разницы между TN матрицей и IPS то о каком погружении и куда ты говоришь? Детализация на поганом мониторе - это извращение и не о каком погружении говорить нет смысла. Короче ты за нормальными мониторами не сиде
 

 

Детализация - это количетсво деталей PPM, а не контрастность. Конечно он круче. Но не столь существенно. Не столь существуенна разница. Хочу HDR 144 герц.

ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ ИДИОТ !

Transhumanist

Этот не в теме. У него даже 4к нету. 2017 на дворе.
Для Windows 4k конечно не возможно использовать. Речь про игры.


   djeux

 

Ни один нормальный тест ныне сглаживание в тестах 4К не включает, и даже 1080ti далеко не во всех играх выдает в среднем 60фпс.
Даже ведьмака вышедшего 2 года назад 980 в 4К не вытягивает 60фпс ясен пень без сглаживаний. Забавно было бы посмотреть как ты на мобильной версии играешь на максе все игры в 4К 60фпс.

 



1080ti + 7700к вытягивает всё кроме багов. Его будет ДОСТАТОЧНО !  
ДОСТАТОЧНО! ДОСТАТОЧНО! ДОСТАТОЧНО! ДОСТАТОЧНО! ДОСТАТОЧНО!

На сколько надо быть дибилом, чтобы этого не понять.

 

Забавно было бы посмотреть как ты на мобильной версии играешь на максе все игры в 4К 60фпс.

 


Чайник-Дибилоид. Прочитай 10 раз - по русски же написано.




JIOCb
   

Разгон зависит на 90% от кулера, и на 10% от матери? Ахаха.

 


Дибил. Почитай тесты. Почитай их штук 50 . Не дойдет - почитай 1000. Процессор охлаждает куллер ! В 95% не выдерживает процессор, а не материнка. Он не выдерживает перегрева. Материнка даже самая дешевая выдержит большой разгон. Конечно не выдержит как крутая мать, но это само собой.
 

Мать дает 2-3% производительности. Я не знаю, каким дурачком надо быть, чтобы такое написать. Посмотри разницу между 7700К в стоке и на 5ггц. Там далеко не 2%. Зачем нужен разгон? Сейчас этот 7700К все вытягивает, но вот через несколько лет без разгона можно будет сесть в лужу. Посмотри ради интереса тесты сэнди бридж i5 и i7. Там уже фпс не зашкаливает и разгон добавляет играбельности.

 


У тебя мозг есть. Тебе сколько лет ? Речь про сейчас. Через 2 года надо всё менять.
 

 Винт на гиг стоит с магазина 50 евро.

 

 
WD Green не тормозной. Он НЕ живучий. Он по скорости мало отличается от WD Black. WD Black проживет в разы больше. HDD не SSD сейчас по скорости особо разницы не заметно.
WD Black и RED для серверов. Тебе  WD Grenn хватит на 10 лет и разницы ты не заметишь.

   Big Mazzy
   
 С этим понятно
 

 8гб ддр4 за 40 евро я чет не найду - посмотри интернет

 

 
 

мать за 50 евро ИМХО самую дешевую возьмешь

 

- конечно !
 

блок за 50 таже хня что и мать, упаси боже такое г брать

 

он проживет 3 года и 1080ti +7700k вытянет


плюс еще охлаждение, на стоковом кулере будет фен что по громкости что по качеству обдува (в играх по крайней мере)

 

- конечно будет ) Речь то о бюджетности






 


  • -1
Нам можно

#40 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 03:33

 

JIOCb
   

Дибил. Почитай тесты. Почитай их штук 50 . Не дойдет - почитай 1000. Процессор охлаждает куллер ! В 95% не выдерживает процессор, а не материнка. Он не выдерживает перегрева. Материнка даже самая дешевая выдержит большой разгон. Конечно не выдержит как крутая мать, но это само собой.
 

У тебя мозг есть. Тебе сколько лет ? Речь про сейчас. Через 2 года надо всё менять.
 

 
WD Green не тормозной. Он НЕ живучий. Он по скорости мало отличается от WD Black. WD Black проживет в разы больше. HDD не SSD сейчас по скорости особо разницы не заметно.
WD Black и RED для серверов. Тебе  WD Grenn хватит на 10 лет и разницы ты не заметишь.

Начнем с того, что дебил у нас тут ты.

Как любая бюджетная материнка, скажем на Н чипсете может выдержать разгон, если там в биосе такой функции нет? Там хоть азотом охлаждай - мать не даст тебе гнать.

 

Про через 2 года менять все тоже поржал. Покупать 7700К и менять его через 2 года из-за того, что якобы не хватает производительности, будет только дурак.

 

Вот что что, а Green от Black по скорости отличаются. Не если в инете с парой вкладок сидеть и кс го грузить, то разницы не заметишь, при перекидывании большого объема данных разница есть. А учитывая отвратительную надежность Green (Black щас тоже не особа, кстати), его разве что как хранилище можно использовать. Его даже в бюджетные сборки пихать брезгуют обычно.


Сообщение изменено: JIOCb (19 мая 2017 - 03:53 )

  • 0

#41 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 08:46

WD Black и RED для серверов.

 

 

Видимо WD сами этого не знают, так как у них Black прямо позиционируется для десктопов, равно как и Red не более, чем для небольших NAS позиционируется.

Для чёрного например в спеке вообще нет упоминания про 24/7/365 да и даже MTBF не указан. Для серверов, ога.

 

Единственное, где они на сегодняшний день упоминают 24х7х365 - это Gold.


  • 0

#42 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 мая 2017 - 08:50

Использовать HDD как системный диск в целом неразумно, учитывая как дешево стали стоить SSD.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#43 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 14:54

djeux,

Ну да очень дешего... 100 евро за средне-паршивый ssd на 250гб  против 75-80 евро за терабайтный WD Black.

Не вижу ничего дешевого.

 

Сам взял 850 эво, и попользовавшись, понял, что тупо деньги слил в унитаз. Конкретно для моего использования: интернет с небольшим кол-вом вкладок, фильмы, игры (то, для чего комп использует большинство) выигрыш пары-тройки секунд в прогрузках вообще роли не играет.


  • 1

#44 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 мая 2017 - 17:14

djeux,

Ну да очень дешего... 100 евро за средне-паршивый ssd на 250гб  против 75-80 евро за терабайтный WD Black.

Не вижу ничего дешевого.

 

Сам взял 850 эво, и попользовавшись, понял, что тупо деньги слил в унитаз. Конкретно для моего использования: интернет с небольшим кол-вом вкладок, фильмы, игры (то, для чего комп использует большинство) выигрыш пары-тройки секунд в прогрузках вообще роли не играет.

 

Я покупал первый ССД за 320 евро в 2010ом... Вот это было дорого, а сейчас дико при сборке нового компа ставить систему на болванки.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2017 - 17:46

- SNEG -

 

Детализация - это количетсво деталей PPM, а не контрастность. Конечно он круче. Но не столь существенно. Не столь существуенна разница. Хочу HDR 144 герц.

ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ ИДИОТ !

 

Ты дебил? Прочитай еще раз написанное. 

Детализация при ХРЕНОВОЙ цветопередаче  в играх - это только возможность потешить свое эго. Еще раз, сравни картинку у 4к TN и 4к IPS/MVA, а потом пиши свой  батхерт. 

Если подгорела попка от того, что твою гениальность не кто не оценил, то сначала подлечи попец,а потом пиши свои грозные посты. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 19:40

Я покупал первый ССД за 320 евро в 2010ом... Вот это было дорого, а сейчас дико при сборке нового компа ставить систему на болванки.

Чего дикого, если разницы почти нет (если ты, конечно файлы огромные постоянно не перебрасываешь и тебе для работы ссд не нужен)? Ну выиграешь ты 5 минут за весь день сидения за компом на загрузках. В чем профит?

 

И не надо забыать, что SSD с нормальным объемом в терабайт стоят под 300 евро, и разницу с винтом за 80 евро, можно вложить в видеокарту или процессор.


  • 0

#47 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 мая 2017 - 20:30

JIOCb, а терабайт и не надо. 128-256 под систему, и обычный жёсткий для всего остального. Вопрос не в 5 минутах сэкономленных, а в комфорте. когда все проги открываются моментально, нет жужжания и стрекотания, итд итп 


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#48 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 21:00

ossesion, Ты как-то зациклился на матрицах. TN/IPS/*VA тоже разные бывают, есть и IPS фуфельные. У меня ещё живёт бук-рабочая станция 2006 года выпуска с TN матрицей, а у десктопа IPS, и катастрофической разницы для работы/игр нет (с фотками понятно IPS, даже не VA). Так вот этот древний TN дорогого бука очень недурен, не сразу поймёшь, что за тип (только углы обзора плохие, и цветопередача неправильная, хоть и довольно сочная). И вообще на цветупередачу среднестатистическому гражданину пох. 

 

- SNEG -, ты что за истеричка?


  • 1

#49 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 00:49

Агент,

128 гб при нынешних играх в 20+гигабайт это очень мало. 250-275гб может быть и хватит. Надо еще учитывать, что ссд под завязку забивать тоже не очень хорошо.

В любом случае придется тратиться тогда и на ссд, и на хдд. Да, потратишь меньше денег, чем при покупке терабайтного ссда, но опять же лишнюю сотку при ограниченном бюджете лучше пустить на видео\процессор.

 

По поводу треска и вибрации соглашусь.

 

А так да, когда все грузится быстрее - приятнее, но это все на уровне ощущений, а практической выгоды и выигрыша времени это в большинстве случаев не несет.


  • -1

#50 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 мая 2017 - 13:28

 Че сремся девочки? Мой моник за 400+ евреев на TN уделает и ваши VA и IPS. При этом имея быструю скорость и высокую частоту обновления и что не маловажно углы обзора совсем капельку не дотягивающие до IPS.


128 гб при нынешних играх в 20+гигабайт это очень мало.
Для игр ССД нахрен не нужен, есть пара игр конечно в которых из за кривого движка на скорость прогрузки всего и вся больше вливет жесткий нежели проц или видео но все остальное параллельно, кроме чуть более быстрой загрузки уровней улучшений не дождетесь. Вот у меня уже 5 лет ССД на 60 гигов, после установки винды и всех программ остается 20гб на всякие нужны и этого хватает. А на террабайтник от ВД идет все остальное.
  • 0

#51 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 14:35

Дядя Толя,

Ээ а зачем он тогда вообще нужен? Чтобы в интернете посидеть?

 

У меня 21+ гиг занят сразу после установки винды 10 и нескольких самых необходимых программ (браузер, торрент, утилиты мониторинга, архиватор, офис). Т.е. почти половина диска на 60гб (реально там же не 60). И это еще не все проги установлены, папка временных инет файлов ничего не весит, и нет кучи точек восстановления.

 

А на игры ssd влияет у некоторых. Даже на фпс. Но на всяких тормозных лаптопах. У кореша старый лапоть dell i5, 8гб рам и гт525. Так вот, поставив ssd у него стала намного лучше идти World of Tanks. Говорит, что фпс взлетел. Даже не знаю, почему. Может быть из-за файла подкачки. Мне ssd в той же игре не дал ничего кроме заметно более быстрой прогрузки в первом бою.


Сообщение изменено: JIOCb (20 мая 2017 - 14:35 )

  • 1

#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 мая 2017 - 17:43

El_coyote

 

 

ossesion, Ты как-то зациклился на матрицах. TN/IPS/*VA тоже разные бывают, есть и IPS фуфельные.

 

я ж уже писал выше про параметры контрастности (не динамической) и cd/m². Вот это крайне важно.  У TN не может быть хорошей контрастности и яркости. Весь сок картинки не будет передан. 


 

И вообще на цветупередачу среднестатистическому гражданину пох. 

 

Далеко нет. Сравни монитор с данными параметрами в живую и все сразу же будет ясно. Или проще посомтри видео которое тут скидывал. Разница видна даже на видосе. 

 

Дядя Толя

 

 Че сремся девочки? Мой моник за 400+ евреев на TN уделает и ваши VA и IPS. При этом имея быструю скорость и высокую частоту обновления и что не маловажно углы обзора совсем капельку не дотягивающие до IPS.

 

Тип монитора напиши тут. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 18:20

Далеко нет. Сравни монитор с данными параметрами в живую и все сразу же будет ясно. Или проще посомтри видео которое тут скидывал. Разница видна даже на видосе. 

У меня дома все 3 типа есть, могу и без видео сравнить. IPS как основной десктопный, TN у старого бука, который держу из-за экзотической программы, и новый бук самсунг WVA. У последнего самые насыщенные и приятные цвета, но немного неправильные для фоток. Мой TN вполне себе неплох, но я повторюсь, речь о конкретном ноутбуке высокого уровня, современные бюджетные TN это печаль.

 

я ж уже писал выше про параметры контрастности (не динамической) и cd/m². Вот это крайне важно.

Кому важно? Фоторедакторам да, но им и IPS обычный, не отображающий полного спектра Adobe RGB не подходит. Большинству юзеров плевать, они и терминов-то таких не знают.


  • 0

#54 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 21:55

берите eizo crt моник, до сихпор нравится , картинка мягкая ламповая


  • 0
)

#55 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2017 - 01:11

Ээ а зачем он тогда вообще нужен? Чтобы в интернете посидеть?
Чтобы винда работала шустро, вот для чего ссд а не для того чтобы игрушки на него ставить. 

Тип монитора напиши тут. 
aoc 

картинка мягкая ламповая
Ага, представляю эту картинку от которой в глазах рябь появляется и дикая усталость после часа сидения, я уже не представляю монитора без фликер фри. 
  • 0

#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 мая 2017 - 19:06

El_coyote

 

У последнего самые насыщенные и приятные цвета, но немного неправильные для фоток.

 

Так стоп. Ты о чем? Я например о игровых компах(собственно тема именно об этом). Не понимаю причем тут фотки. 

 

Кому важно? Фоторедакторам да, но им и IPS обычный, не отображающий полного спектра Adobe RGB не подходит. Большинству юзеров плевать, они и терминов-то таких не знают.

 

В играх крайне важно иметь хорошую контрастность и подсветку. Если данные параметры отстой, то картинка будет передана не сочная/с пятнами и тд. 

Если ты считаешь что это не важно в играх - это твое дело. Я сравнивал, разницу увидел. 

Дядя Толя

 

aoc  

 

модель?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 19:46

Я например о игровых компах

Понятно, я в общем 


  • 0

#58 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2017 - 21:06

модель?
G2460PG, по картинке сравнимо с хорошими ips а чем сам убедился. 
  • 0

#59 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 мая 2017 - 01:14

Дядя Толя

 


 Че сремся девочки? Мой моник за 400+ евреев на TN уделает и ваши VA и IPS. При этом имея быструю скорость и высокую частоту обновления и что не маловажно углы обзора совсем капельку не дотягивающие до IPS.

 

G2460PG

 

Ну что тут скажешь, глупее деньги потратить наверное сложно. 400 евро за такой монитор.... 24 дюйма, full hd.

 

Серия монитора AOC Gaming Размер монитора

24 Inch Формат экрана 16:9

Яркость 350 cd/m2 (type)

Контрастность 1000:1

Динамическая контрастность 80M:1

Угол обзора 170/160

Время отклика 1 ms

Максимальное разрешение 1920x1080@144Hz 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#60 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2017 - 11:46

Отличный моник, картинка как у ИПС, конечно же не с нуля, пришлось калибровать определенным образом чтобы получить такую картинку. Углы обзора такие что картинка начинает меняться только при очень неестественных углах, так никто не сидит за компом и со стороны не смотрит. В общем недостатков нет.


Ну что тут скажешь, глупее деньги потратить наверное сложно
А эти разговоры можешь при себе оставить, так обычно пишут либо те у кого нет лишних денег на монитор, проще говоря вообще бабок нет либо те кто купили себе дешевый IPS и тешат себя тем что у них якобы картинка лучше. Так что не надо здесь про это писать, выбор был осохнанный, тем более что на тот момент выбора то и не было, был только ASus ROG но там 2к разрешение которое пока наxрен не вперлось. 
  • 0