Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Реновация деревянного пола. Возможно ли? И стоит ли того?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:07

Прикрепленный файл  Старый-пол.jpg   112К   0 Количество загрузок
Дано:старый страшный пол как на картинке. Объём работы около 50 кв.Возможно ли его реновировать? Устранить скрип, снять краску, отшлифовать.Т.е.превратить в чистый деревянный пол, покрытый лаком. Сколько стоит такой объём работы и за какое время возможно сделать? Кто где и у кого заказывал такую работу? Или всё таки ламинат?(((((
  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:15

Абсолютно бессмысленная затея. Пол наверняка кривой, собран из дешёвых пород дерева. В досках полно гвоздей, которые будут портить внешний вид. И цена за работу будет стоить как нормальный паркет
  • 0

#3 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:18

И сколько работа? Плюс нормальный материал.
  • 0

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:20

нет смысла, да и от скрипа не избавишься. если хочется дерево, то легче купить досок таких же и прикрутить саморезами, будет то же самое только новое. но это не огонь.

легче ламинат/паркет, но все равно основу я бы сменил. был уже опыт и сверху ложил на такие доски, в принципе ниче криминального, но не лучший вариант.


  • 0

#5 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:23

нет смысла, да и от скрипа не избавишься. если хочется дерево, то легче купить досок таких же и прикрутить саморезами, будет то же самое только новое. но это не огонь.
легче ламинат/паркет, но все равно основу я бы сменил. был уже опыт и сверху ложил на такие доски, в принципе ниче криминального, но не лучший вариант.

Но на саморезы на старый пол новые доски...
  • 0

#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 13:34

яб поднял этот пол

посмотрел в каком состоянии лаги

если норм, то сделал бы утепление/звукоизоляцию

керамзитом или ватой

проложил бы электрику(ее явно нет)

зашил все OSB и потом уже ламинат


  • 1
)

#7 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 14:00

Если его поднимать, то смысл старый уже назад стелить? Материал копеечный, а со старым замудохаться можно на отличненько)))
  • 0

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 15:14

Sandman, так само собой яж про OSB и написал, кое где можно и половым гипроком, я так понял 50квадратов в таком состоянии 


  • 0
)

#9 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:27

яб поднял этот пол
посмотрел в каком состоянии лаги
если норм, то сделал бы утепление/звукоизоляцию
керамзитом или ватой
проложил бы электрику(ее явно нет)
зашил все OSB и потом уже ламинат

Зачем электрику через пол?
  • 0

#10 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 17:44

Зачем электрику через пол?

предгагаешь штробить/долбить стены и усрать всю квартиру?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 18:31

*ali3n*, да там даже не в грязи дело, просто судя по полу стены тож неособо новые и чем меньше их трогать тем лучше

 

Dari78,раз пол так и так делать, то почему бы и нет , также можете через потолок, как пожелаете .. заказчик - барин, только тогда придется потолок опускать и штробить больше

 

 

И я так понимаю идея старые доски применить пришла от желания сэкономить

принципе это возможно если на продажу делать


Сообщение изменено: mega_w (13 апреля 2017 - 18:33 )

  • 0
)

#12 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 апреля 2017 - 18:49

 

 

И я так понимаю идея старые доски применить пришла от желания сэкономить

принципе это возможно если на продажу делать

 

Ещё больше сэкономить можно если кинуть на старые доски ламинат


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 18:52

Самая экономия - бабушкин ковёр


  • 1

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 18:59

Дядя Фёдор, ну тип того.... ток сначала рубанком пройтись и  зашурупить местами


  • 0
)

#15 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 22:06

предгагаешь штробить/долбить стены и усрать всю квартиру?


Да.В моём случае проводка тоже подлежит замене. Хотя, проводка через пол-это что-то. Может и розетки в пол и выключатели? Ну чтобы квартиру не уделывать?:-)

*ali3n*, да там даже не в грязи дело, просто судя по полу стены тож неособо новые и чем меньше их трогать тем лучше

Dari78,раз пол так и так делать, то почему бы и нет , также можете через потолок, как пожелаете .. заказчик - барин, только тогда придется потолок опускать и штробить больше


И я так понимаю идея старые доски применить пришла от желания сэкономить
принципе это возможно если на продажу делать


Нет, не сэкономить. Как раз для себя. Но по постам понимаю, что дурная затея из-за вероятного НЕкачества досок и из-за слишком неприличной затратности работ.

Ещё больше сэкономить можно если кинуть на старые доски ламинат


Очччень смешно:))))Посмотреть бы на такое:))
  • 0

#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 01:01

Может и розетки в пол и выключатели? Ну чтобы квартиру не уделывать?:-)
 

 

 

Не в пол, а ЧЕРЕЗ пол, что логично. Основная часть проводки ляжет в черновом полу. На поверхность стен надо будет проштробить всего каких то 20-30см для розеток 


  • 0

#17 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 05:06

Не в пол, а ЧЕРЕЗ пол, что логично. Основная часть проводки ляжет в черновом полу. На поверхность стен надо будет проштробить всего каких то 20-30см для розеток

Поняла. Спасибо
  • 0

#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:54

Очччень смешно :))))Посмотреть бы на такое :))

 

А что смешного в ламинате?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 17:01

А что смешного в ламинате?


Ну на кривые доски.
  • 0

#20 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 09:06

Новая рубрика на форум.ее
*Ремонт по фотографии*
  • 0
)

#21 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 09:38

Да ладно, по фотографии :)))
В советском жилом фонде такие полы узнаваемы многими. Идентичны же.
Мне один чудак утверждал, что делали ему такой пол. Снимали краску, шлифовали и вышло недорого и красиво. Говорю, покажи. Говорит, а я эту квартиру уже продал. Я почему-то засомневалась. Стало интересно, неужели и правда такие полы реновируют и действительно ли недорого. Более того, я не видела таких полов сама. Решила у уважаемых посетителей поинтересоваться. Смотрю, тоже озадачены:))
  • 0

#22 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 09:47

Dari78, сделать то можно, только конечный результат будет на любителя. Текстура дерева не та чтоб красиво получилось. Рубанком можно кусок сделать, лаком покрыть..чисто ради любопытства
  • 1
)

#23 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 апреля 2017 - 15:37

А что смешного в ламинате?

девачко просто .. не знает что так к сожалению многие  делают ради экономии...кладут папку,подкладку под ламинат и погнали...


Dari78, сделать то можно, только конечный результат будет на любителя. Текстура дерева не та чтоб красиво получилось. Рубанком можно кусок сделать, лаком покрыть..чисто ради любопытства

ага..и потом выкинуть рубанок..такие вещи феном снимали...вообщем пол менять надо



#24 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 15:47

девачко просто дурочка.. не знает что так к сожалению многие  делают ради экономии...кладут папку,подкладку под ламинат и погнали...
ага..и потом выкинуть рубанок..такие вещи феном снимали...вообщем пол менять надо


Сам дурак, дядя :)))))
Никогда бы не подумала, что подвернуть себя мучениям сдирания краски, шлифовке и прочему, прочему, а потом положить папку это и есть экономия и даже прямой пол. Папка имеет свойство гулять и кривить только в путь. Не, ну я конечно много не понимаю, но иногда читаю вещи, которые я даже не соображая вижу,что это туфта.

Ребятушки, я в общем поняла. Идея хороша, но не с горбылями в советском жилом фонде.
Всем спасибо за участие.
 


  • 1

#25 jacky85

jacky85
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:49

Ремонт ремонту рознь. Вот я заказывала ремонт паркета в квартире бабушки, он тоже имел вид не очень, так после ремонта такое чувство, что новый положили. А менять его на новый, если посчитать сколько выйдет демонтаж, сам паркет и монтаж, то сильно сомневаюсь, что по цене с ремонтом это соизмеримые цифры.


  • 0

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 07:35

Боты пока еще непонимают разницу между паркетом и гривыми досками..но блин линк обязательно вставят
  • 0
)

#27 Юлианна_Я

Юлианна_Я
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 22:24

а не лучше переделать такой пол вообще кардинально, мы с таким полом давно распрощались, постелили ламинат, подобрали плинтус получилось комфортно,практично и не дорого, зачем придумывать что-то


  • 0