Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аэропорт София


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Oleg Trelin

Oleg Trelin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 18:13

Добрый день, люди! Кто-нибудь летал через Софийский аэропорт, конкретно через первый терминал? Хватит ли мне одного часа пересесть с одного самолета на другой?


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 мая 2017 - 20:21

Хватит
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Oleg Trelin

Oleg Trelin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 мая 2017 - 20:37

спасибо за такой короткий и ёмкий ответ!


  • 0

#4 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 09 мая 2017 - 16:52

летал, времени хватит!


  • 0

#5 Oleg Trelin

Oleg Trelin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 20:54

летал, времени хватит!

Какие-нибудь нюансы есть? Ну вроде паспортного контроля по прибытию или очереди? Или может есть транзитный коридор, чтоб это всё обойти?


  • 0

#6 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 мая 2017 - 22:27

Я стараюсь не брать стыковки меньше 1.5 часа, так как стоит самолёту первого сегмента задержаться минут на 20-30, а это бывает часто, и ваш час превращается в полчаса и вы летите... следующим рейсом. Всё зависит от того какой авиа компанией вы летите, если одной и той же на обоих сегментах, то может и подождут, а если это Райан или какой-нибудь Визз, где надо заново проходить контроль всегда, то надо закладывать 1,5-2 часа на стыковку как минимум.


  • 0

#7 Oleg Trelin

Oleg Trelin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 19:17

Я стараюсь не брать стыковки меньше 1.5 часа, так как стоит самолёту первого сегмента задержаться минут на 20-30, а это бывает часто, и ваш час превращается в полчаса и вы летите... следующим рейсом. Всё зависит от того какой авиа компанией вы летите, если одной и той же на обоих сегментах, то может и подождут, а если это Райан или какой-нибудь Визз, где надо заново проходить контроль всегда, то надо закладывать 1,5-2 часа на стыковку как минимум.

Это какой-нибудь Визз :) Причем и первый и второй. Насчет 2 часов я всё понимаю, но вариант был один с промежутком в 1 час. Или как это правильнее сказать... оптимальный вариант был один. Да и по опыту помню, что на второстепенных аэропортах за час можно и соскучиться от безделья. Про Софийский ничего не знаю и в интернете особо ничего про него и нету. Слегка напрягает :)


  • 0

#8 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 18 мая 2017 - 10:09

Если твой самолет прилетит вовремя, то времени должно хватить. У меня было всего 30 минут между пересадками, первый самолет приземлился с опозданием в 10-15 минут, я с трудом успел на посадку за 15 минут, пассажиры уже сели на самолет, ну вообщем как то успел. В другой раз у меня пауза была 6 часов, запарился ждать посадки на самолет. Час более чем достаточно. Паспортный контроль проходит достаточно быстро, даже с очередью максимум 10...15 минут. Я летал Bulgaian air, если это имеет какое то значение. 


Сообщение изменено: Consul_nl (18 мая 2017 - 10:10 )

  • 1

#9 Oleg Trelin

Oleg Trelin
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 21:13

Если твой самолет прилетит вовремя, то времени должно хватить. У меня было всего 30 минут между пересадками, первый самолет приземлился с опозданием в 10-15 минут, я с трудом успел на посадку за 15 минут, пассажиры уже сели на самолет, ну вообщем как то успел. В другой раз у меня пауза была 6 часов, запарился ждать посадки на самолет. Час более чем достаточно. Паспортный контроль проходит достаточно быстро, даже с очередью максимум 10...15 минут. Я летал Bulgaian air, если это имеет какое то значение. 

Спасибо тебе, добрый человек, за подробности! Аж полегчало :)


  • 0

#10 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 30 мая 2017 - 09:55

Спасибо тебе, добрый человек, за подробности! Аж полегчало :)

Да не за что, рад помочь, чем могу :)


  • 0