Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переезд в Эстонию из России

переезд гражданство учеба язык

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 DonSledge69

DonSledge69
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 15:29

Здравствуйте.  Скорее всего, я собираюсь переезжать в Эстонию из России для того , чтобы жить со своей девушкой . У меня двойное гражданство . я гражданин России и Эстонии . Где-то с 6 лет живу в России . Сейчас заканчиваю 11 класс. Думаю , после окончания ,  в случае провала на экзаменах или не поступления в вуз ,  хочу переехать обратно в Эстонию . Хочу начать учиться в Эстонии . Интересует насколько сложно будет поступить в учебное заведение ( не университеты, скажем колледжи , училища и т.д.  ) ?.Языка не знаю , но буду учить. Сколько примерно займет времени на  разрешение всех дел и переделку документов ? Место , где жить , имеется . Вещей для переезда немного, хватит легковой машины ,  в России ничего особо не держит, да и жить в этой стране я явно не хочу.Заранее благодарю за помощь , если есть какие-то  важные нюансы в этом деле ,  опишите пожалуйста .  

• 0

#2 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 619 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 16:20

надо капнуть в капо=)

• 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 837 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 19:44

На платное можно куда угодно поступить, иностранцев полно учится, не проблема.

• 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#4 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 596 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:45

Здравствуйте. Скорее всего, я собираюсь переезжать в Эстонию из России для того , чтобы жить со своей девушкой . У меня двойное гражданство . я гражданин России и Эстонии . Где-то с 6 лет живу в России . Сейчас заканчиваю 11 класс. Думаю , после окончания , в случае провала на экзаменах или не поступления в вуз , хочу переехать обратно в Эстонию . Хочу начать учиться в Эстонии . Интересует насколько сложно будет поступить в учебное заведение ( не университеты, скажем колледжи , училища и т.д. ) ?.Языка не знаю , но буду учить. Сколько примерно займет времени на разрешение всех дел и переделку документов ? Место , где жить , имеется . Вещей для переезда немного, хватит легковой машины , в России ничего особо не держит, да и жить в этой стране я явно не хочу.Заранее благодарю за помощь , если есть какие-то важные нюансы в этом деле , опишите пожалуйста .

Я бы на твоем месте хорошо подумал, надо ли с эстонским паспортом приезжать в Эстонию, когда можно выбрать какую-нибудь более развитую и перспективную страну в Европе. Девушку туда тоже можно было бы позвать.
  • 1

#5 mi1ha

mi1ha
  • Постоялец
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 06:20

надо капнуть в капо=)

Если у человека эстонское гражданство по рождению, то они тут бессильны.

• 0

#6 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 619 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 06:28

mi1ha, пока что оно двойное=))

• 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 453 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 09:29

хочу переехать обратно в Эстонию . Хочу начать учиться в Эстонии . Интересует насколько сложно будет поступить в учебное заведение ( не университеты, скажем колледжи , училища и т.д.  ) ?.Языка не знаю , но буду учить.

За что ты себя так ненавидишь? 

• -2

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 150 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 23:49

Сюда ехать смысла точно нет. У нас тут полно народу с образованием\специальностью и знанием 3 языков (рус,эст,анг), кто вкалывает на заводах\складах за гроши.

Страна маленькая со всеми вытекающими в плане кол-ва и наличия нормальных рабочих мест, много где надо иметь категорию среднего уровня по знанию гос.языка.

Раз уж есть паспорт ЕС, то лучше сразу рвануть в другую европейскую страну с высоким уровнем жизни. Например, Финляндию.

Сообщение изменено: JIOCb (08 Май 2017 - 23:49 )

• 2

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 4 404 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 06:50

Раз уж есть паспорт ЕС, то лучше сразу рвануть в другую европейскую страну с высоким уровнем жизни.

Потому что в другой стране нихрeна знать и уметь ненадо, приезжай, деньги просто так будем платить.

Сообщение изменено: djeux (09 Май 2017 - 06:51 )

• 2

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 150 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 05:21

djeux,

А это каким боком к моему посту относится? Перепил на 9 мая уже с утра? :D

• 0

#11 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 4 404 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 08:01

djeux,

А это каким боком к моему посту относится? Перепил на 9 мая уже с утра? :D

Не праздную.

Перечисленные проблемы присутствуют в любой стране, а не так что рай везде только не в эстонии.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#12 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 202 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 08:01

Сюда ехать смысла точно нет. У нас тут полно народу с образованием\специальностью и знанием 3 языков (рус,эст,анг), кто вкалывает на заводах\складах за гроши.

Страна маленькая со всеми вытекающими в плане кол-ва и наличия нормальных рабочих мест, много где надо иметь категорию среднего уровня по знанию гос.языка.

Раз уж есть паспорт ЕС, то лучше сразу рвануть в другую европейскую страну с высоким уровнем жизни. Например, Финляндию.

да, полно с образованием. только "неправильным" образованием. хороших специалистов в любой сфере в Эстонии почти нет. считающие себя суперспецами того или иного дела на практике оказываются рукожопами.

работы много. в том числе высокооплачиваемой. специалистов из-за бугра привозят не от хорошей жизни.

• 1

#13 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 6 265 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 09:23

Кто создавать специалистов не дает? За рубежом могут, а у нас - нет?
Почему что-то или кто-то везде и всегда мешает?
  • 0

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 828 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:21

Наши специалисты едут работать за бугор, специалисты со стран победнее едут сюда. Круговорот специалистов в природе.

• 0

#15 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 150 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:04

Не праздную.

Перечисленные проблемы присутствуют в любой стране, а не так что рай везде только не в эстонии.

В Эстонии при всем при этом еще з\п очень низкие. Особенно это касается работы не по специальности. Цены при всем при этом не низкие.

Тут просто почти все айтишники сидят, которые будучи даже начинающим и неумелым 1,5 куска поднимают, и понять не могут, что подавляющая часть народа в Эстонии получает меньше косаря.

33_stradale,

Для суперспециалистов с высшим образованием или ИТ в любой стране мира найдется оплачиваемая работа, даже во всяких странах 3 мира. Это и так ясно. А если со становлением специалистом не заладится, то тут будет куда хуже, чем в ряде других стран, где уровень жизни намного выше. Да и вообще почему народ отсюда валит, если так много работы и так хорошо платят? Тех же врачей сколько в Финку едет.

Сообщение изменено: JIOCb (10 Май 2017 - 14:07 )

• 0

#16 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 6 265 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:09

Начинающий, неумелый и с работой за 1500 ))))
Халява! :)

Сообщение изменено: Punsher (10 Май 2017 - 14:09 )

• 0

#17 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 300 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 20:03

Кто создавать специалистов не дает? За рубежом могут, а у нас - нет?
Почему что-то или кто-то везде и всегда мешает?

систему подготовки специалистов уничтожили еще в 90-е. Грамотных спецов растить надо десятилетиями

Если у человека эстонское гражданство по рождению, то они тут бессильны.

еще как сильны...

Здравствуйте.  Скорее всего, я собираюсь переезжать в Эстонию из России для того , чтобы жить со своей девушкой . У меня двойное гражданство . я гражданин России и Эстонии . Где-то с 6 лет живу в России . Сейчас заканчиваю 11 класс. Думаю , после окончания ,  в случае провала на экзаменах или не поступления в вуз ,  хочу переехать обратно в Эстонию . Хочу начать учиться в Эстонии . Интересует насколько сложно будет поступить в учебное заведение ( не университеты, скажем колледжи , училища и т.д.  ) ?.Языка не знаю , но буду учить. Сколько примерно займет времени на  разрешение всех дел и переделку документов ? Место , где жить , имеется . Вещей для переезда немного, хватит легковой машины ,  в России ничего особо не держит, да и жить в этой стране я явно не хочу.Заранее благодарю за помощь , если есть какие-то  важные нюансы в этом деле ,  опишите пожалуйста .  

учи иностраные языки и езжай дальше...ну или поживи тут пару лет..посмотришь европу...

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#18 mi1ha

mi1ha
  • Постоялец
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 17:55

еще как сильны...

А точнее ? в конституции написано, граждантво по рождению не может быть забрано. Или они что то другое предпринимают ?

• 0

#19 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 300 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 20:31

А точнее ? в конституции написано, граждантво по рождению не может быть забрано. Или они что то другое предпринимают ?

может быть..но это долго и муторно...

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

Читать еще на тему: переезд, гражданство, учеба, язык