Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Переезд в Эстонию из России

переезд гражданство учеба язык

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#31 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 22:08

sashko,

Ага, особенно приятен эстонский климат вне летнего времени.

 

Я прошлое лето жил в Варшаве. Вот там настоящее лето. Солнце, тепло по ночам, дождь выпадал за 3 месяца раз 5, наверное, и то не шел как у нас целый день ни разу. В Эстонии уже даже и не помню, когда нормальное лето было. Постоянно говно с неба льется, да по ночам без куртки никуда не выйти. Щас вот пару дней назад ближе к вечеру гулял и простудился, при том что был в куртке. И это в конце мая))


Сообщение изменено: JIOCb (26 мая 2017 - 22:11 )

  • 1

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 мая 2017 - 23:19

Можно и тут жить, почаще выезжать в теплые страны погреться и домой, к друзьям, к родным. При посадке самолета из последнего жаркого путешествия хорошо запомнилась одна мысль - как хорошо и прохладно в Эстонии и не надо никаких кондиционеров. Мне как-то потеть весь день не очень нравится, с такой погодой не поработаешь, даже в зал себя заставить сходить в такую погоду сложно

Глупости...


П.с. Если вам нравится тепло, то лучше ехать жить на юг. Оно того правда стоит. У нас за зиму было 3 дня минусовая температура и частенько было +20. В среднем с середины декабря пл середину февраля было 12-15 градусов.
Как бы да, зима нафиг не нужна.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 мая 2017 - 00:07

ossesion, кому как. Мне климат в Остине не понравился и дело даже не в температуре, а скорее во влажности.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 мая 2017 - 02:56

djeux

 

 

ossesion, кому как. Мне климат в Остине не понравился и дело даже не в температуре, а скорее во влажности.

 

 тут влажность меньше чем в Таллине. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 мая 2017 - 09:04

ossesion, но в таллинне температура меньше.

В вегасе где днем под сорокет легче. В маями так вообще труба.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#36 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 мая 2017 - 17:27

Мне в Ист Англии нравилось жить. За 5 лет один раз снег выпал. Погода правда как у нас то дождь то духота. Но нету этих экстремальных температур. Летом +18, зимой +10. В феврале в шортах на улицу покурить выходил. Если бы в Штаты перебрался то в Орегон или Мэйн.


Сообщение изменено: SKO (27 мая 2017 - 17:29 )

  • 0

#37 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 мая 2017 - 11:18

ossesion,человек выразил лично своё восприятие, для себя. Какие к чёрту "глупости" со стороны? Тем более, что ничего уникального в его точке зрения нет, для многих так... Теперь я даже вспомнила, в связи с чем мы с вами когда-то разругались. :)

Сообщение изменено: агасфера (28 мая 2017 - 11:22 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#38 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 18:14

Тем более, что ничего уникального в его точке зрения нет

Точно так же, как нет ничего уникального считать чужую точку зрения глупостью. Один человек выразил своё личное восприятие, другой выразил отношение к этому восприятию.


В вегасе где днем под сорокет легче. В маями так вообще труба.

Какие-то вы все жаровлагофобные. По мне что на юго-западе, что во флориде ништяк, даже летом


  • 1

#39 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 мая 2017 - 19:16

El_coyote,это не уникально, но грубо, всё равно что сказать человеку "ты дурак". Любой с мало-мальскими способностями выражать словами свои мысли вполне может не соглашаться цивилизованными способами. К тому же критиковать чужое ВОСПРИЯТИЕ - вот это действительно глупо. Можно не разделять, но атаковать - это из репертуара, пардон, "хамла трамвайного". :D

Сообщение изменено: агасфера (28 мая 2017 - 19:16 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#40 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 мая 2017 - 20:26

Одни нытики собрались...Мне очень нравиться климат Эстонии...есть места и хуже



#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 08:36

ossesion,человек выразил лично своё восприятие, для себя. Какие к чёрту "глупости" со стороны?

Ну по сути даже если все 4 недели где-то отдыхать, то 4 недели это ничтожно мало. 

 

 

Одни нытики собрались...Мне очень нравиться климат Эстонии...есть места и хуже

Ну я там еще не бывала..


Сообщение изменено: Depish (29 мая 2017 - 08:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 мая 2017 - 17:29

агасфера


 

El_coyote,это не уникально, но грубо, всё равно что сказать человеку "ты дурак". Любой с мало-мальскими способностями выражать словами свои мысли вполне может не соглашаться цивилизованными способами. К тому же критиковать чужое ВОСПРИЯТИЕ - вот это действительно глупо. Можно не разделять, но атаковать - это из репертуара, пардон, "хамла трамвайного".  :D 

 

Зачем так все негативно воспринимать? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 мая 2017 - 18:50

агасфера

Зачем так все негативно воспринимать?

Да не "всё", к счастью, а именно это, пунктик у меня такой. Как говорится, вы нажали мою кнопочку. :D

Ну так где тема про переезд-то? :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 мая 2017 - 19:12

у меня работник переехал. как раз неделю уже отработал, пока доволен.  принципе довольно просто всё если знать процесс


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2017 - 19:15

у меня работник переехал. как раз неделю уже отработал, пока доволен.  принципе довольно просто всё если знать процесс

большая и серьезная фирма у вас?



#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 мая 2017 - 19:44

агасфера

 

Ну так где тема про переезд-то?

 

я уже в Алексу в "to do list" записал ))))

навреное уже сегодня создам. Но там одним постом не отделаться, в принципе много интересной инфы есть и впечатлений. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 21:48

а я, кстати, соглашусь, что у нас хоть и частенько противно льет, но в целом климат очень комфортный и приятный потому что нет ни страшной жары типа +40, ни страшного холода типа -40. людям постарше (и покрупнее), например, на юге вообще очень тяжело. мы тут конечно все молодые и здоровые собрались и нам все равно, но большинству возрастных температура выше 27 градусов не очень переносится.

я теплолюбивая вообще, но тоже возвращаясь в наши +18-20 думаю как легко и приятно тут быть

было б еще сухо )


  • 0

#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 мая 2017 - 22:01

агасфера

 


я уже в Алексу в "to do list" записал ))))

навреное уже сегодня создам. Но там одним постом не отделаться, в принципе много интересной инфы есть и впечатлений. 

Это само собой. :)
 
Про Алексу не поняла. А тема в этом же разделе будет?

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 22:02

Bonnie blue, вот на пенсии можно и вернуться :D 


  • 0
улыбаемся и машем!

#50 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 мая 2017 - 22:04

а я, кстати, соглашусь, что у нас хоть и частенько противно льет, но в целом климат очень комфортный и приятный потому что нет ни страшной жары типа +40, ни страшного холода типа -40. людям постарше (и покрупнее), например, на юге вообще очень тяжело. мы тут конечно все молодые и здоровые собрались и нам все равно, но большинству возрастных температура выше 27 градусов не очень переносится.

я теплолюбивая вообще, но тоже возвращаясь в наши +18-20 думаю как легко и приятно тут быть

было б еще сухо )

Не знаю, как у вас, а у нас об этих 18-20 в течение месяцев 9 в году приходится только мечтать, а в оставшиеся 3 месяца - за 18-20 гоняться и караулить. И зимы больше нет, большую часть года - один сплошной ноябрь.
 
Ненуачо!
 
Агасик негодуэ.

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 мая 2017 - 22:10

наглый сурикат, банк же :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 мая 2017 - 22:26

 

Не знаю, как у вас, а у нас об этих 18-20 в течение месяцев 9 в году приходится только мечтать, а в оставшиеся 3 месяца - за 18-20 гоняться и караулить. И зимы больше нет, большую часть года - один сплошной ноябрь.
 
Ненуачо!
 
Агасик негодуэ.

 

 

Поэтому в Финляндии повышенный процент алкоголиков и суицидов среди жителей. Климат слишком депрессивный.

 

То ли дело в Цюрихе. Правда весь январь была жёсткая зима с сугробами и температурами до -8С. Зато остальные зимние месяцы была мягкая погода, а сейчас уже вторую неделю +25/+30.


  • 1

#53 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 23:15

Не знаю, как у вас, а у нас об этих 18-20 в течение месяцев 9 в году приходится только мечтать, а в оставшиеся 3 месяца - за 18-20 гоняться и караулить. И зимы больше нет, большую часть года - один сплошной ноябрь.

Ой, да и у нас также. Сегодня например 12 было, в Хельсинки мне показалось даже теплее, хотя по прогнозам я таки должна была очутиться в месте, где еще хуже. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 мая 2017 - 04:45

Bonnie blue

 

но большинству возрастных температура выше 27 градусов не очень переносится.

 

и именно по этому пенсионеры в США едут на пенсию во Флориду )


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 мая 2017 - 07:15

Про Алексу не поняла.


https://www.amazon.c...node=9818047011
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#56 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2017 - 09:39

Поэтому в Финляндии повышенный процент алкоголиков и суицидов среди жителей. Климат слишком депрессивный.

То ли дело в Цюрихе. Правда весь январь была жёсткая зима с сугробами и температурами до -8С. Зато остальные зимние месяцы была мягкая погода, а сейчас уже вторую неделю +25/+30.

Вообще то самые алкаши и суицидники в европе это литовцы.

#57 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 мая 2017 - 11:20

Вообще-то наглый сурикат прав, статистика не врет.


Сообщение изменено: djeux (31 мая 2017 - 11:21 )

  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#58 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 11:29

но большинству возрастных температура выше 27 градусов не очень переносится.

Пара моих знакомых пытались родню с кубани и украины перетащить сюда в 90-х. Попытка не удалась, люди очень плохо себя здесь чувствовали, болели, уехали назад. Может для тех, кто всю жизнь тут прожил, климат и сойдёт, но в целом он отвратительный, хоть сколько ищи плюсы.


  • 5

#59 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 12:08

Может для тех, кто всю жизнь тут прожил, климат и сойдёт, но в целом он отвратительный, хоть сколько ищи плюсы.

Очень влияет генетика. Что там в крови намешано. Если южные, то будешь болеть и прочее.
  • 1
улыбаемся и машем!

#60 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 мая 2017 - 12:20

Да климат у нас в целом не фонтан, особенно последние годы когда нет ни нормального лета ни зимы. Одна осень круглый год с редкими просветами.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал






Читать еще на тему: переезд, гражданство, учеба, язык