Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Переезд в Эстонию из России

переезд гражданство учеба язык

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#61 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2017 - 08:28

Очень влияет генетика. Что там в крови намешано. Если южные, то будешь болеть и прочее.

Не факт..знаю южан..живут тут именно потому что тут холодно...

#62 Merlin853020

Merlin853020
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 09:39

Не факт..знаю южан..живут тут именно потому что тут холодно...

я как раз из юга.... там где летом аж под 50+

что сказать по поводу климата.... в целом терпимо, тока не привычно ходить как капуста))))


  • 1

#63 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 09:56

Выходцам с юга может тут и нравится, только это не означает, что со здоровьем у этих людей через 5-10 лет будет все отлично. И я имею ввиду не проблемы возрастного характера, а конкретно эстонские заболевания. Например, проблемы с щитовидкой очень популярны в Эстонии - провоцируются нехваткой витамина Д. Я думаю для южных вполне вероятный сценарий.


  • -1
улыбаемся и машем!

#64 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 июня 2017 - 10:29

Для выработки витамина Д достаточно 15 минут на улице проводить в день и в нашем климате солнца для этого предостаточно. Жарить себя на солнце как это любят делать многие вообще вредно, если на то пошло и к выработке витамина Д не имеет никакого отношения.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#65 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 10:43

У нас недостаточно солнца. Его может тупо не быть в те 15 минут, когда ты выйдешь на улицу и в тот час когда ты выйдешь на улицу. Никто не говорит о том, чтобы жарить себя, в окно посмотри и достань пуховик.
Если конечно же не работать, то впринципе можно и солнце половить.

Ну вообщем, если тебя устраивает, то и отлично. Но говорить о том, что климат у нас хороший и солнца в нашей стране достаточно. Нет уж увольте. 


Сообщение изменено: Depish (01 июня 2017 - 10:50 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#66 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 июня 2017 - 11:18

У нас недостаточно солнца. Его может тупо не быть в те 15 минут, когда ты выйдешь на улицу и в тот час когда ты выйдешь на улицу. Никто не говорит о том, чтобы жарить себя, в окно посмотри и достань пуховик.
Если конечно же не работать, то впринципе можно и солнце половить.

Ну вообщем, если тебя устраивает, то и отлично. Но говорить о том, что климат у нас хороший и солнца в нашей стране достаточно. Нет уж увольте. 

 

Я нигде не писал что климат у нас хороший. Необходимости в прямых солнечных лучах при ясном небе для выработки витаминов нет.

Проблемы с ним возникнут только в двух случаях:

a) Организм болен и выработка витамина Д нарушена

б) Ты живешь за полярным кругом где солнца тупо не бывает по несколько месяцев в году.

 

http://botalex.livej...com/139752.html


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#67 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 12:10

Я говорю о том, что организм у людей разный, кому-то достаточно того солнечного света, что у нас есть, а у кого-то начинаются разного рода болезни. Сколько примеров, знакомая тут мучается псориазом уже сколько лет. Едет в отпуск на юга, там все проходит за пару дней. И ладно бы она здесь нервничала сильно, что можно было на это списать, так нет - жизнь спокойная и размеренная. Так что климат может просто не подходить, даже если по всем нормам вроде как должен.


  • 0
улыбаемся и машем!

#68 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 12:30

А как вам сегодня погодка в 1-й день лета? Глянул на градусник и прикyел. +4 градуса в самый разгар дня. И дождь

 

Самое время идти на пляж...


Сообщение изменено: JIOCb (01 июня 2017 - 12:33 )

  • 1

#69 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2017 - 13:12

Выходцам с юга может тут и нравится, только это не означает, что со здоровьем у этих людей через 5-10 лет будет все отлично. И я имею ввиду не проблемы возрастного характера, а конкретно эстонские заболевания. Например, проблемы с щитовидкой очень популярны в Эстонии - провоцируются нехваткой витамина Д. Я думаю для южных вполне вероятный сценарий.

ты ерунду говоришь...


А как вам сегодня погодка в 1-й день лета? Глянул на градусник и прикyел. +4 градуса в самый разгар дня. И дождь

 

Самое время идти на пляж...

я там как раз работал сегодня...портовые краны с бурзахватов сносило)))



#70 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 13:17

наглый сурикат, Сам ерунду говоришь. вот и закончили разговор. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#71 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2017 - 13:20

наглый сурикат, Сам ерунду говоришь. вот и закончили разговор. 

да куда уж мне до тебя...



#72 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 13:21

Ну не переживай, зато хамло ты первоклассное  :)


Сообщение изменено: Depish (01 июня 2017 - 13:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#73 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2017 - 13:24

Ну не переживай, зато хамло ты первоклассное  :)

Спасибо тебе солнышко))) так трогательно))))  :cry:  :cry:  :cry:



#74 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 10:35

Например, проблемы с щитовидкой очень популярны в Эстонии - провоцируются нехваткой витамина Д.

проблемы с щитовидкой и витамин Д вообще не связаны, если что.

 

да, в эстонии (а так же финляндии и других скандинавских странах) у всех немного не хватает витамина Д в крови, но это легко решается дополнительным приемом внутрь (что рекомендуется кстати для всех жителей наших широт в зимнее время). ну или одной поездкой зимой в солнечную страну, при наличии такой возможности


  • 1

#75 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2017 - 10:40

проблемы с щитовидкой и витамин Д вообще не связаны, если что.

да, в эстонии (а так же финляндии и других скандинавских странах) у всех немного не хватает витамина Д в крови, но это легко решается дополнительным приемом внутрь (что рекомендуется кстати для всех жителей наших широт в зимнее время). ну или одной поездкой зимой в солнечную страну, при наличии такой возможности

Ещё в 1999 году, скандинавы рассматривали проект увеличения отпуска на 2 недели.чтобы народ специально на юга ездил

#76 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 10:42

проблемы с щитовидкой и витамин Д вообще не связаны, если что.

:facepalm: Ну ты знаешь, я как-то врачу больше верю, если что. 

Ну и так первая ссылка с гугля, если что https://hormonetika....d-zeleza-facti/ . И не первая.

 

 

Витамин А, селен, витамины группы В, йод, цинк, витамин Д- вот основной список витаминов и минералов, необходимых для работы железы. 
Витамин D. Недостаток этого элемента чаще всего встречается при гипотиреозе. Подтвердить это предположение поможет сданный анализ крови. Чаще всего недостатком витамина D страдают люди в осенний и весенний периоды или те, которые живут в северном районе. Восполнить недостаточное количество вещества можно при помощи препаратов, назначенных эндокринологом.

Сообщение изменено: Depish (02 июня 2017 - 10:58 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#77 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 11:34

Depish,

если с левых русских сайтов инфу брать, то можно еще и не то процитировать. уж лучше бы википедию открыла, она хотя бы подкреплена ссылками на источники и статьи.

 

естессно все витамины нужны для функции всего организма, но по такой логике, недостаток витамина Д можно и с бесплодностью связать, и с раком и вообще со всеми бедами.

 

из микроэелементов - недостаток йода это основная причина гипотиреоза. недостаток витамина Д вообще даже близко в списке основных причин гипотиреоза не числится.

 

 

 

Iodine deficiency is the most common cause of primary hypothyroidism and endemic goiter worldwide.[7][8]

https://en.wikipedia.../Hypothyroidism


  • 1

#78 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 11:37

Я на эту тему говорила с эндокринологом, и информация, о нарушении работы щитовидки из-за недостатка витамина Д, от него. Но да врачи у нас все тупые, конечно же ;) На форуме остались только спецы во всех областях и миллионеры, конечно же.

Ты я знаю, вики больше любишь, но https://www.ncbi.nlm...les/PMC3921055/


Сообщение изменено: Depish (02 июня 2017 - 11:49 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#79 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 11:50

Но да врачи у нас все тупые, конечно же ;)

 

недостаток витамина Д есть у всего населения северных стран. ты видишь чтоб у всего населения был гипотиреоз? чет нифига. у нас его не больше, чем в среднем в мире. проблемы с щитовидкой распространены в тех регионах где либо очень много, либо очень мало йода в воде. мы к ним не относимся.

просто от сильного недостатка витамина Д может быть слабость, вялость, бледность, хрупкость костей, что частично схоже с гипотиреозом, но блин ни в одной мед литературе про гипотиреоз не написано, что он вызывается недостатком витамина Д, потому что он на синтез гомонов щитовидки никак не влияет. иногда врачи просто говорят пациентам то, что они хотят слышать, если у них никаких настоящих отклонений не найдено, вот и все. пришла дама, уверена что у нее гипотиреоз, проверили гормоны щитовидки, они все в порядке, но она говорит "как так, у меня же слабость, сонливость, налицо все симптомы, доктор!" он ей и отвечает, знаете, у вас витамин Д ниже нормы, он может влиять на это. и дама ушла с мыслью, что у нее гипотиреоз от недостатка витамина Д.


Сообщение изменено: Bonnie blue (02 июня 2017 - 11:50 )

  • 1

#80 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 11:54

Ну это не мой случай, к твоему сожалению. У меня никаких симптомов, а нарушения в работе щитовидки обнаружили вообще случайно. Я спросила почему, ну а мне ответили, что в Эстонии нарушение работы щитовидной железы- тема распространенная и может быть обусловлена нехваткой витамина Д. Просто вот эти высказывания "витамин Д и щитовидка вообще не связаны",  ну это прямо несерьезно такое от тебя слышать. Я могу предположить, что она не стала весь процесс описывать. 


Сообщение изменено: Depish (02 июня 2017 - 12:06 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#81 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 12:05

Ты я знаю, вики больше любишь, но https://www.ncbi.nlm...les/PMC3921055/

посмотри сначала внимательно что это вообще за исследование

это единичная проверка у 30(всего лишь!) здоровых и 30 нездоровых людей уровня витамина Д и кальция.

это вообще не дает никаких оснований делать никакие выводы. такое публикуется просто как мнение, типа смотрите, мы проверили, может быть это так. а может быть  и нет.

 

вся медицина, которая практикуется сейчас - это evidence based medicine и чтобы что-то ввести в практику надо чтобы оно было подтверждено исследованиями высокого качества. исследование высокого качества - это например randomized double-blinded control trial, и желательно еще чтобы потом был по нескольким таким исследованиям сделан мета-анализ данных. вот когда после этого подтвердится верность предположения, тогда это объявляют верным и начинают вводить в руководства и обновлять мед.литру на эту тему.

поверь, не все что лежит на пабмеде - это достоверные и качественные исследования. нас поэтому всегда учат любую статью критически разбирать, смотреть matherials and methods как и что там вообще было проведено, и тд. статью по данной ссылке в мире врачей никто даже серьезно воспринимать не будет. на пубмед можно закинуть все что угодно, к сожалению. 

 

поэтому врач сказала, что "может быть". а может быть и нет.


  • 2

#82 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 12:07

Bonnie blue, Да-да я видела. Но факт, что ты то у нас четко знаешь, что не может быть :) 


  • 0
улыбаемся и машем!

#83 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 12:12

хорошо, оставим эту тему. меня просто резанула фраза

Например, проблемы с щитовидкой провоцируются нехваткой витамина Д
 

потому что это вообще нигде в мед литре пока не упомянуто, как основная причина. ну и не доказано.

и на синтез Т3 Т4 тоже Д витамин не влияет.

но может что-то там где-то там от недостатка кальция хуже работает, но это так, предположения.


  • 0

#84 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2017 - 18:41

хорошо, оставим эту тему. меня просто резанула фраза

 

 

потому что это вообще нигде в мед литре пока не упомянуто, как основная причина. ну и не доказано.

и на синтез Т3 Т4 тоже Д витамин не влияет.

но может что-то там где-то там от недостатка кальция хуже работает, но это так, предположения.

простите барышня, а вы где и кем работаете если не секрет?



#85 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2017 - 19:10

простите барышня, а вы где и кем работаете если не секрет?

Учится она. Причём именно тому, о чем тут рассказывает. И учится хорошо...

Совсем совсем не хочу обидеть Depish, но скажу просто, что всё, что я когда либо в жизни знала/читала/слышал про щитовидку и про витамин Д, совпадает с комментариями Bonnie blue, а вот сказанного об этом Депишью я не слышала никогда и нигде.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#86 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 июня 2017 - 20:42

агасфера, уже доучилась 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#87 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2017 - 20:46

агасфера, уже доучилась

ну тогда вообще молодец.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#88 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2017 - 20:58

Учится она. Причём именно тому, о чем тут рассказывает. И учится хорошо...

Совсем совсем не хочу обидеть Depish, но скажу просто, что всё, что я когда либо в жизни знала/читала/слышал про щитовидку и про витамин Д, совпадает с комментариями Bonnie blue, а вот сказанного об этом Депишью я не слышала никогда и нигде.

Вот я по этому и спросил..видно что человек в теме, а не ерунду говорит как депишь

#89 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 июня 2017 - 21:11

Вот я по этому и спросил..видно что человек в теме, а не ерунду говорит как депишь

ну Депишь тоже не виновата, ей авторитетный человек сказал... Вот мне как-то доктор про нехватку Д сказал, что она у всех кто живёт северней Рима. Вот не знаю, так ли или это он типа пошутил. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#90 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2017 - 21:22

Заметь, сурикат, твои выкрики"ерунду говоришь" от недостатка аргументации и от того, что сам ты в теме мык-пык. Человек, который разбирается в вопросе -аргументирует позицию. А ты как шавка :)


Сообщение изменено: Depish (02 июня 2017 - 21:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!





Читать еще на тему: переезд, гражданство, учеба, язык