Перейти к содержимому

* * * - - 1 голосов

Сегодня мне предложили новую работу, з/п 3.55 чистыми в час..


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 мая 2017 - 20:18

Ищу новую работу. Подал сиви в одну фирму. Пригласили на поговорить. Электро монтажником.ставить розетки,выключатели в модульные панели...работая тупая..( на мой взгляд) НО..требуют специалиста...опыт навыки и все такое. И огласили зарплату...3.55 в час... я вот до сих в шоке честно сказать....Как у работодателя хватает ума предлагать такие деньги? Чем они думают?



#2 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2017 - 22:11

А самое интересное что ведь найдут... и не одного... Это бизнес, ничего личного.


  • 3

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 мая 2017 - 22:34

Плохо чтоль? 140 евросов за неделю.


  • 0

#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 23:54

Пока будут находиться лохи, готовые работать за копейки - нормальных зарплат у нас не будет


  • 3

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2017 - 09:39

в Pluvo каждый день с 8:00 до 17:00 рисуешь подстанции и щитовые, а больше 1000€/месяц невозможно получить, сколь много работы не проделал бы... и ещё начальство всё время по мозгам ездит


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2017 - 11:07

в Pluvo каждый день с 8:00 до 17:00 рисуешь подстанции и щитовые, а больше 1000€/месяц невозможно получить, сколь много работы не проделал бы... и ещё начальство всё время по мозгам ездит

Нашёл чем удивить..ты бы ещё гаур вспомнил...

Пока будут находиться лохи, готовые работать за копейки - нормальных зарплат у нас не будет

Увы это так

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 12:41

3.50 сча украинцы получают за то же самое в тлн , так что работники есть


  • 1
)

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 13:49

Тоже есть знакомый укр который за 3 евро неофициально работает в типографии. Там настолько всё плохо что тут после оплаты квартиры и еды у тебя 15 евро на руки останется.


  • 0

#9 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2017 - 14:53

Украинцы заполонили строительный сектор - просто за еду работают круглые сутки по нашим меркам.. А для них это как бы шикарные деньги, которые они давно и не видели. Целыми бригадами по полгода пашут. Так что "экономные" работодатели всегда найдут лохов без проблем.


  • 0

#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2017 - 16:13

Не знаю где таких украинцев нашли. у меня на работе украинцы на работе получают по 5.58 в час чистыми...


Тоже есть знакомый укр который за 3 евро неофициально работает в типографии. Там настолько всё плохо что тут после оплаты квартиры и еды у тебя 15 евро на руки останется.

причем до майдана з\п у них были как тут и выше...



#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 мая 2017 - 16:33

выше чем тут?

это в каком-таком секторе?


  • 0

The best or nothing!


#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2017 - 16:36

Вообще странная логика у хохлов ехать в балтийский федеральный округ, а не в Германию/Норвегию/Данию. Здесь реально после всех расходов на руках мало останется.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 мая 2017 - 16:38

так а ты им непробовал вопрос задать типа вы чо ёбнулись?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#14 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2017 - 16:49

Не знаю где таких украинцев нашли.

Ну я не буду тут озвучивать, так сказать, рекламу делать... Сам немного причастен к этому.

 

Вообще странная логика у хохлов ехать в балтийский федеральный округ, а не в Германию/Норвегию/Данию. Здесь реально после всех расходов на руках мало останется.

 

Полно - целыми бригадами вахтовым методом. Им выгодно, тут живут далеко не шикарно, но бесплатно, питание и проезд тоже, чистый доход и по их меркам немаленький. Это тут это копейки, а у них большие деньги и абсолютно гарантированные без кидалова, особенно что там просто нет работы вообще. Послушные, неприхотливые, работящие, никаких тебе профсоюзов и геморроя... а что еще надо работодателю?!


  • 0

#15 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2017 - 16:55


 

 

 

Полно - це лыми бригадами вахтовым методом. Им выгодно, тут живут далеко не шикарно, но бесплатно, питание и проезд тоже, чистый доход и по их меркам немаленький. Это тут это копейки, а у них большие деньги и абсолютно гарантированные без кидалова, особенно что там просто нет работы вообще. Послушные, неприхотливые, работящие, никаких тебе профсоюзов и геморроя... а что еще надо работодателю?!

 

 

 

 

Есть така фирма APL,так вот они там работают плюс литовцы и болгары...С людьми заключают дикие договора..Не отпуска не выходных, работа по ночам...минимум 200 часов в месяц наработать надо..ну и з\п соответсвенно...и качество работ


Вообще странная логика у хохлов ехать в балтийский федеральный округ, а не в Германию/Норвегию/Данию. Здесь реально после всех расходов на руках мало останется.

вообще на Украине разделение..Западная едет работать в европу..Чехия Польша и так далее..Вся остальная Украина..Россия..Прибалтика...


выше чем тут?

это в каком-таком секторе?

Стройка, ИТ-сектор...Но это до майдана было



#16 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2017 - 16:58

так а ты им непробовал вопрос задать типа вы чо ёбнулись?

Канешно задавал... А они рады до усрачки что их хоть сюда зовут. У них там семьи, дети и они по факту имеют этот единственный источник существования, к тому же легальный. Никакого левака, все четко по закону оформляется. С их стороны уже давно есть соответствующие агенства по формированию там таких летучих бригад и рассылки по всей европе - тоже для некоторых там бизнес как бы....


  • 0

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2017 - 16:59

Полно - целыми бригадами вахтовым методом. Им выгодно, тут живут далеко не шикарно, но бесплатно, питание и проезд тоже, чистый доход и по их меркам немаленький. Это тут это копейки, а у них большие деньги и абсолютно гарантированные без кидалова, особенно что там просто нет работы вообще. Послушные, неприхотливые, работящие, никаких тебе профсоюзов и геморроя... а что еще надо работодателю?!

 

боюсь, с качеством выполняемой работы будут проблемы, работодателю придётся переделывать кучу косяков


  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2017 - 17:00

.С людьми заключают дикие договора..Не отпуска не выходных, работа по ночам...

Именно так и есть... И получается что выгодно это всем и все довольны по своему. Просто идиллия...


  • 0

#19 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 17:04

DDoS web killer, Принципе за всеми надо присматривать, за ними тоже и все будет хорошо


  • 0
)

#20 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2017 - 17:04

боюсь, с качеством выполняемой работы будут проблемы

Нет проблем, набираются специалисты высокого уровня, как правило уже проверенные. В основном одни и теже люди, особенно бригадиры. Они четко понимают - или качество и работы будет много в будущем, или со дня уедешь домой с пустым карманом и черной меткой навсегда.


  • -1

#21 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2017 - 17:30

вообще на Украине разделение..Западная едет работать в европу..Чехия Польша и так далее..Вся остальная Украина..Россия..Прибалтика...

у меня некоторые родственники из Житомира поехали в Литву работать, привозят от силы 40, лучше поехали бы в Ростов или Краснодар, там хоть цены не кусаются и не надо вкалывать на бомж-пакеты

 

я когда работал в Швеции, то мог позволить себе 2 раза в неделю летать на самолёте; эти же прут в страны где зарплаты с натяжкой балансируют с расходами


DDoS web killer, Принципе за всеми надо присматривать, за ними тоже и все будет хорошо

яблоки собирать может ещё и прокатит, в автосервисе или на стройке довольно тяжело будет усмотреть за всеми

 

на БСРЗ китайцев с их развитой индустрией не стали воспитывать, а просто уволили; причём в какой станок я не залезу где побывали китайцы, приходится до 8-9 вечера ковыряться чтобы всё переделать

 

Нет проблем, набираются специалисты высокого уровня, как правило уже проверенные. В основном одни и теже люди, особенно бригадиры. Они четко понимают - или качество и работы будет много в будущем, или со дня уедешь домой с пустым карманом и черной меткой навсегда.

критерий высокого уровня у всех разный... когда я учился в ТТУ, там преподы верили что чем больше человек напишет рефератов по музыке и выучит истории, тем лучше он будет разбираться в технике

 

сдаётся мне, что высокий уровень - это делать с минимальными расходами


  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#22 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2017 - 17:40

эти же прут в страны где зарплаты с натяжкой балансируют с расходами

Ну во первых остается им прилично все-таки, полностью содержат там свою семью. Не так все плохо... А во вторых не последнее место занимает (а думаю что первое) полная свобода общения на русском. Другого то они и не знают. Кто знает, тот наверняка и поедет как раз на запад. К нам едут те кто уже даже немного начинают и по эстонски балакать. Особенно бригадиры.


сдаётся мне, что высокий уровень - это делать с минимальными расходами

Ценность этого момента во все времена и всегда была, есть и будет наивысшей :)


  • 0

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2017 - 17:41

Ну во первых остается им прилично все-таки, полностью содержат там свою семью. Не так все плохо... А во вторых не последнее место занимает (а думаю что первое) полная свобода общения на русском. Другого то они и не знают. Кто знает, тот наверняка и поедет как раз на запад. К нам едут те кто уже даже немного начинают и по эстонски балакать. Особенно бригадиры.

 

Это ты не был в Швеции на стройке и не видел как там поляки работают  :ahaha:  :ahaha:  :ahaha:  :ahaha:  :ahaha:

 

они даже английского языка не знают, я тяну провода в подвале, меня просят подняться на чердак и перевести им что бригадир от них хочет  :) довольно тяжко приходилось когда ты один единственный со всего объекта знаешь иностранные языки


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 17:46

3.55 чет совсем мало как для человека с профессией. На всяких складах и заводах неучи и неудавшиеся специалисты 4-5 евро чистыми получают. Да что там склады, даже в максиме на кассе платят больше :)


  • 1

#25 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2017 - 18:16

Ценность этого момента во все времена и всегда была, есть и будет наивысшей :)

 

так я поэтому и привёл пример с Pluvo: там спросили диплом, спросили не уйду ли я от них если такая возможность появится... но работа - это целый день монотонно рисовать ЛЭП, изоляторы, подземные линии, РЗиА, пока у тебя в глазах не начнёт рябить от монитора - работа точно такая же как и у кассира (если не хуже), только вместо пробивания товара нужно насиживать геморрой за автокадом...

 

они до сих пор ищут проектировщика с высшим образованием за 800€ в месяц  :) удачи им в поисках!


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#26 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2017 - 18:57

даже английского языка не знают, я тяну провода в подвале, меня просят подняться на чердак и перевести им что бригадир от них хочет 

Вот вот.... Я об этом и говорю. У нас все со всеми говорят на одном всем понятном языке - русском. И таких проблем нет в принципе. Это всем крайне удобно, вот они и выбирают не Швецию, а Эстонию.


Сообщение изменено: Klaster (13 мая 2017 - 18:58 )

  • 0

#27 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2017 - 20:29

так я поэтому и привёл пример с Pluvo: там спросили диплом, спросили не уйду ли я от них если такая возможность появится... но работа - это целый день монотонно рисовать ЛЭП, изоляторы, подземные линии, РЗиА, пока у тебя в глазах не начнёт рябить от монитора - работа точно такая же как и у кассира (если не хуже), только вместо пробивания товара нужно насиживать геморрой за автокадом...

 

они до сих пор ищут проектировщика с высшим образованием за 800€ в месяц  :) удачи им в поисках!

ты не поверишь три раза сиви им отправлял...так и не ответили...а в обще фирма говенная...знаю кучу народу наипали они



#28 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 01:57

Украинцы заполонили строительный сектор - просто за еду работают круглые сутки по нашим меркам.. А для них это как бы шикарные деньги, которые они давно и не видели. Целыми бригадами по полгода пашут. Так что "экономные" работодатели всегда найдут лохов без проблем.

 

 

Бял.. Дайте двух! :)


  • 0

#29 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 08:10

наглый сурикат, чет не пойму кто ты по специальности
То розетки с лампочками ставить...то в плуво лэпы и подстанции мастерить
Задачи абсолютно разные
  • 0
)

#30 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 мая 2017 - 09:16

Вот вот.... Я об этом и говорю. У нас все со всеми говорят на одном всем понятном языке - русском. И таких проблем нет в принципе. Это всем крайне удобно, вот они и выбирают не Швецию, а Эстонию.

Польские гастарбайтеры работают в Швеции без знания языка и уживаются. Если язык общения так важен, то могли бы поехать в Краснодарский край, там работы намного больше (поскольку коренные россияне не хотят работать за низкую зарплату, там куча рабочих мест простаивает впустую) и язык понятный. 

 

ты не поверишь три раза сиви им отправлял...так и не ответили...а в обще фирма говенная...знаю кучу народу наипали они

У них на предприятии до сих пор СССР, хотя владельцем является не государство.

 

наглый сурикат, чет не пойму кто ты по специальности
То розетки с лампочками ставить...то в плуво лэпы и подстанции мастерить
Задачи абсолютно разные

У них очень широкий спектр работ, они даже вентиляцией занимаются.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две