Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мои автомобили


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#1 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 22:43

Доброй ночи, дамы и господа..

Навеянно соседней темой о покупе авто, посидел почитал и  решил,создать тему о своих автомобилях...

Почему именно автомобиЛЯХ - во множ. числе.. .потому что их действительно было очень много)

И каждый из этих авто, запомнился мне по своему о чем бы я хотел поделиться с Вами...

 

Тут в теме,будет иметь место субьективной оценке того или иного автомобиля взятое не с неба а с личного опыта эксплуатации, буду рассказывать о том сколько денег я тратил на данные авто, где покупал их, как торговался, как меня обманывали продавцы, с какими проблемами я сталкивался. И вообще что происходило в итоге с этими автомобилями, почему в корне у меня появилась мысля пользоваться только новыми авто..Все это и многое другое ждет вас в этой теме, вы можете оставлять свои комментарии если кому интересно задавать вопросы, интересоваться . Можете просто читать тему и получать хоть какой то опыт для себя если конечно он будет иметь место быть...

 

 

С уважаением


Сообщение изменено: Вар (14 мая 2017 - 22:44 )

  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 01:15

Все индивидуально
У меня е36 отьездила вообще без ремонта 4 года, а джетта 1.2 и 15 тыщ непротянула мотор поменяли..
Всякое бывает
  • 0
)

#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 06:17

Надо поискать, я делал уже такую тему
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 08:29

Всем привет :)

 

По классике жанра, мне нужно начать сейчас с  темы о BMW дабы разрушить, мифы легенды, повести и рассказы владельцев данных автомобилей,но нет .. В итоге было решено не портить людям день) и что бы не сгущать краски, и не продолжать ссориться, начну  абсолютно с нейтрального авто, многим известной под маркой SEAT .

 

                       Прикрепленный файл  Фото0002.jpg   206,2К   1 Количество загрузок

 

 

SEAT TOLEDO -  sedan/diesel/ manual

год выпуска -1998

двигатель 1.9 / 81 kw

передний привод

класс автомобиля - C/

 

 

Мне нужен был автомобиль,не большой. с вместительным багажом, дизель.

Все попытки найти что-то подходящее в интернете не увенчались успехом,искал я очень долго месяца 2 шутдировал изодня в день,все попытки были тщетными...Ну и как то раз холодным зимним февральским вечером, 2010 года в газете! NB - не буду называться какой,дабы избежать критики рекламирования)) столкнулся с обьявлением...

Продается Сеат пробег ориг. дизель 120 тыс. второй владелец и  номер для связи.

Меня как током шибануло.

Позвонил оказалось дядька то этот живет в Кохтла-Ярве,и ехать туда поздно,да и палевно,ну учитывая мой "бесстрашный нрав" поговорили договорились встретится в этот же день..

 

Приехал я туда уже поздно ночью в 10 часов.

Меня встретил пожилой мужчина лет 70-ти. Запомнился мне он тем,что этот человек не смотря на свой приклонный возраст,держался очень  интеллегентно,и культурно -был опрятно одет, вежливейшей души человек..

 

Обьяснил продажу автомобиля тем: что после операции на сердце ему водить данное авто и ухаживать за ним,уже тяжело..

 

Вернемся к автомобилю..

Итак я сел за руль, в 10 часов ночи, в Кохтла Ярве, чтоб сделать пробную поездку, и авто у меня не завелось...Дядька тут же решил эту проблему,оказалось что клейма не хорошо закреплена была...

Ну вообщем ладно,сел проехал понравилось заплатил 2000 евро.. сторговался на целых 300 евро.. заполнили мюгюлепинг и разошлись..Пожилав друг другу удачи и Здоровья. Я ему Здоровья...А он мне как вы поняли Удачи...Которая покинула меня буквально на следующий день утром...

 

Но об этом я расскажу во второй главе ..Немного позднее)

NB! может даже сегодня)

 

Если будут вопросы, пишите.С удовольствием отвечу.


Сообщение изменено: Вар (15 мая 2017 - 08:42 )

  • 1

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 мая 2017 - 08:45

Если в тему зайдет деф и ему станет не влом писать, то следующие 5-10 страниц будут плотнячком забиты до упора )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 08:46

Дык,

 

так пригласи)


  • 0

#7 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 мая 2017 - 10:33

Но об этом я расскажу во второй главе ..Немного позднее
Да ты я смотрю интригант :D  
  • 2

#8 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 13:52

Итак на второй день,счастливый обладатель Сеата толедо проторчал возле дома час,по той простой причине что ждал эвакуатор...Естественно для того,чтоб отвезти ее в мастерскую) она тупо не завелась.

В ходе долгих,заумных речей с мастерами и важным видом павлина был поставлен диагноз что полетел топливный носос..Это конечно было больно слышать,потому что стоил он даже б.у не дешево..Но пришлось купить, и эта СЛАВА БОГУ была самая дорогая и самый дорогой ремонт на этом автомобиле)

 

Затраченно на данный авто. в первые дни покупки его было.

 

1) Все диски колодки

2) Все масла фильтра

3) Топ носос - купил б-у естественно за 250 евросов.

4) Ремень генератора ролики помпа.

 

 

Итог около 500 - 600   евро.

 

Немного о самом авто, SEAT TOLEDO 1/9 81 kw очень надежный, очень экономичный двигатель. Расход в городе был не больше 5 л. на трассе и того меньше.Досталась она мне от второго владельца,т.е пробег у нее дествительно был оригинальным. Обслуживалась в эст..Билась задняя часть у деда еще, ничего криминального  с ней не было..

 

из плюсов этой машины, отмечу .

 

1) Она легкая,и очень маневренная даже слишком юркая..

2) Экономичная топливо нюхает )

3) Не дорогая в обслуживании зап.части стоят совсем не дорого все практически подходят от Фольца. (все б.у запчасти можно найти на свалках без проблем.)

 

На этом плюсы этого автомобиля заканчиваются.

 

Минусы.

 

1) Сильно ржавеет, нужен максимальный уход ржавеет в этой машине все что можно и не можно тоже.

2) Обесшумка оставляет желать не то что лучшего,там ее просто нет... Слышно и ветер,и шум колес и работу двигателя,очень шумная печка впечатление как будто в жигулях находишься.

3)Низкий клиренс,с парковкой были проблемы цеплял поребрики только так...

 

 

Итог: Эта машина была у меня около 4 ех лет, представляете? Сам в шоке..А потому что она не ломалась,За 4 года все 4 раза она без нареканий проходила тех.осмотр. на CO2 по подвеске, хотя я скажу честно эту машину я не щадил нисколько,снег град,дождь ветер это был как семейный подпопник, сел поехал и заводилась она с пол тыка всегда..За все время эксплуатации я еще единажды поменял колодки передние ремень грм. масло фильтра менял каждые 10 тыс самое дешевое лил по 16 евро чтоли 5 л.

 

Продал с пробегом 210 тыс. в год на нее были затраты не больше 200-300 евро.

Согласитесь это не так уж и много..

Так что я с удовольствием советовал бы эту машину.

Написал в быстром темпе, честно говоря желание как такового нет трилогию писать о ней) потому что ничего выдающегося особо не было...В целом Итальянец оставил о себе хорошее впечатление на долгие годы. За что я ему безмерно благодарен)

 

Будут вопросы пожалуйста отвечу...


  • 0

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 мая 2017 - 13:54

Да ты я смотрю интригант :D  

 

Для того чтоб услышать вторую часть рассказа, надо скинуть смску на номер такой то.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2017 - 14:07

Вар, пиши на драйв2.ру


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 14:12

Вар, пиши на драйв2.ру

а что тут нельзя, я ведь по моему не нарушаю правила?


  • 1

#12 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 мая 2017 - 15:37

Просто здесь все в итоге скатится к обсуждению е39 и 124.
  • 0

#13 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 16:45

Жизнь такая странная штука, заходишь на форумы, спрашиваешь советы ищешь что по дешевле,по лучше, по краше. Ведутся дебаты 50-ти страничные,о том какую машину стоит брать,какую нет - ну и все в этом духе..Значит искал я себе "внедорожник" выбор был всякий разный начиная с Тайоты рав4, Хонда Црв бюджет на тот момент был до 6000 евро . Искали все как друзья и родственники так и знакомые для меня) . Зная мой дотошный характер,а я придирчив во всем - если это касается автомобиля они аккуратно подводили меня к покупке Хонда Црв...Но я был бы не Я...Если и в этот раз не отличился бы..И что вы думаете,в один из июльских особенно жарких эстонских дней,зашел я на авто24 и Опа....стоит моя крошка, Nissan X-Trail 2.0 103 kW

чернющая, на литье... вся блястит...Пробег 170тыс. Привезена из Голландии на Голландских номерах..Думаю ну все, поймал я удачу за хвост..Никому слова не сказал...Сел на автобус и поехал ...куда? как вы думаете? Абсолютно точно..На рынок КАДАКА....

Значит приезжаю на рынок, встречает меня Сергей какой-то , с кем я общался по телефону да кстати цена авто была 5500. по телефону договорились о 5к.

Вообщем не суть..

---

Приехал стоит моя ласточка...Думаю ну наконец то, это то что мне надо..

Завели ее,блин ну какой же я был бесталковый..Вроде завелась она очень вяло, продавец Сергей, грузный такой типок говорит мне, да типо не обращай внимания долго стояла..Я то ..пфф да ради бога) Какие проблемы..Все нормально...Говорю поехали проверим ее на стенде, там не подалеку как раз "сервис" где эстонцы обитают... Потрясли они машины,посмотрели покрутили повертели ...ИТОГ  задние аморты на замену.

Сережинька сказал,что цену сбивать он не будет,что есть то есть 5000евро и тумбочка между гнездами...Ну я дуралей ладно черт с ним раз только аморты,можно и купить приехали переоформили ..И я помчался домой,скажу честно на тот момент ни один человек включая моей семьи даже понятия не имел куда я уехал? что я вообще делаю? А я на всех парах домой радостный такой.. Меня встретили машина естественно всем понравилась, внешне она была очень крутая...Вот с""ка мне везет как утопленнику... Весь вечер простояла во дворе...На утро как вы думаете что случилось? Мальчики и Девочки вмеестееее.. БИНГОООО. она не завелась!

 

Что было после потом напишу. История долгая.

Буду писать по мере настроения,по мере своих сил )

 

Вопросы будут пожалуйста вопрошайте.

 

           Прикрепленный файл  20150701_215733.jpg   124,6К   0 Количество загрузок


Сообщение изменено: Вар (15 мая 2017 - 16:45 )

  • 1

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 16:57

у тебя каждая машина после покупки не заводилась? 


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 16:58

у тебя каждая машина после покупки не заводилась?

Через раз)


  • 0

#16 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 мая 2017 - 18:53

очень увлекательно, пишите еще
  • 1

#17 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 19:54

Nissan X-trail 2006

2.0 diesel/ 103 kw

manual

=================

 

Остановился я на том,что как уже вошло в привычку мои машины на второй день покупки не заводятся..

Первым делом, я позвонил к Сереже,ес-но тел был отключен, да и смысла по сути звонить к нему не было никакого, я покупал от частного лица не через фирму и доказать что либо уже не имело смысла..А доказать вот что...

 

Короче машину забрали на эвакуаторе ..Опять те же мастера, с умным видом,павлинные походки господи как хорошо я больше не пересекаюсь с ними....Ну вообщем диагноз фарсунка полетела по моему третья. .Ну ладно думаю, отзвонил все какие возможно свалки наконец нашел,то что мне нужно цена вопроса 100евро,+ замена 40.

Пришлось ждать,сутки на след день фарсунку поставили все гуд, и я помчался покатушки устроил себе красавчик) .. Короче остановился я возле заправки вышел осмотреть свою покупку вижу Мама Родная, какая то жидкость ручьем течет, в шоке просто залез под машину, вижу с радиатора течет причем не просто а льет как из ведра..Опять в сервис, замена радиатора Польского еще 100 евро плюс работа 80. Когда подняли автомобиль - мастер позвал меня и сказал дорогой друг, ты кондиционером пользуешься? Я говорю нет, как то еще не приходилось - ну он улыбнулся и сказал а тут нечем пользоваться компрессора нет, вернее он есть,но он заржавел, ремня на нем нет,и кондиционера у тебя тоже Нет..

Это был удар ниже пояса,потому что я совершенно был обезаружен,

спросил цену компрессора 350 евро новый ... думаю да ну нафиг...Лето в Эстонии толком нет. Этим конечно я оправдывал свою беспомощность перед проблемами которые возникли передо мной, но на тот момент это было верное решение...

 

Короче поменяли мне радиатор.

Поменяли мне фарсунку..

Масло фильтра...

Купил я аморты sacs дорогие зараза...по моему 95 евро за штуку стоили..

Ну под себя делал реально, думал буду ездить кататься и что вы думаете? Ну как вы думаете что может еще случится с автомобилем с***ка у которого пробег 170 тыс .... Полетела турбина... Да ...Я вот даже пишу сейчас, и на душе тяжесть какая то...От того,что я испытал в тот момент...Я не знаю, мне не с кем было делится, в плане было стыдно что я так попал, по своей же глупости ..И естественно расхлебывал я это тоже один...Все это слишком быстро закончилось,вся моя радость улетучилась я уже ненавидел эту машину всем сердцем,пока ждал турбину..3 месяца продержался у меня этот автомобиль и из трех месяцев 2 он стоял в ремонте.На  нем я не проехал и 2000 км. В итоге после починки турбины я ее продал. Все банально,мое незнания и доверие, подвело меня...

Я честно очень был рад тому,что избавился от этого корыта..

Мне безусловно было жаль покупателей,но деваться некуда так что се ля ви..

 

 

Плюсы Nissan X Trail 2006 год 2.0 дизель

 

1) Большая вместительная машина,багажник большой,очень много всяких бардочков ящичек..

2 Из -за того что она легкая, с места этот автомобиль рвет в прямом смысле..Но только с места и на этом ВСЕ.

3) Относительно не большой расход топлива...в городе по моему на 7 литров выходил..

4)Хороший обзор,да и внешний вид этого автомобиля тоже был хорош на самом деле...очень злой такой ..

 

Ну а теперь минусы..

 

 

1) Это дорогой автомобиль в обслуживании

2) Запчасти очень сложно найти, в 90% случаях только оригинал.Запчасти дорогие.

3) Очень жесткий автомобиль ездишь как на табуретке

4) Никакого комфорта абсолютно. устаешь на дальних дисстанциях.

 

 

Я категорически не советую данную модель ,по вышеперечисленным причинам.

 

Ps

 

 

Я считал что это будет мне уроком, я думал что теперь буду умней ,что это кардинально изменит мою позицию при выборе уже другой машины....Какой же я был наивный на тот момент, и если бы я знал....Как сильно ошибался когда считал что теперь все будет иначе.

 

 

Продолжение следует.....


Сообщение изменено: Вар (15 мая 2017 - 20:06 )

  • 0

#18 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 мая 2017 - 23:10

Взял бы изначально бмв или ауди, проблем бы не знал, а так довольно странные вкусы, Хтреил, сеат какой то редкий.


  • -5

#19 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 08:18

4 месяца , прошло с того момента как я продал Х трейл, я был без машины, меня это конечно же напрягало, но торопится я не хотел...Хотел уж чтоб все наверняка .Много очень тем читал всяких разных, о правильной покупке авто решил на этот раз как говорится с умом подойти к этому нелегкому делу. Заранее скажу то -что я купил  ни разу не задумывался об этой машине,ни разу даже в мыслях не проходила она... Но как говорится не мы ищем проблемы а они нас сами находят, так и случилось в этот раз....

Значит критерии по выбору авто,были такими.. С учетом моей предыдущего Голландского авто,с пробегом сто раз скрученным,и которая сыпалась буквально на глазах - Было решено

 

-Чтоб авто было куплено в Эстонии ( обязательная проверка на эст сайте )

- С ориг пробегом . ( желательно небольшим )

- И бензин ( мне хватило гемора с фарсунками дизельными - и турбиной)

В этот раз я выбирал Седан.

- Так же было решено, отвезти машину в сервис,сделать диагностику. Вообщем капитально проверить ее.

 

Так-как Я часто просматривал автомобили на сайте авто24,практически все уже знал наизуть,и вот в один из дней на сайте появилось новое обьявление...Продается такой-то такой -то автомобиль, 2008г бензин мануал 1 владелец, куплена в Эстонии оригинальный пробег - ну как вы думаете сколько -  23.000  Т.е авто даже обкатку не прошла по большому счету. Цвеь охеренный,видон злой,решил позвонить узнать подобронее пообщались с продовцом договорились на след день встретится...

 

Из нашего разговора я понял,что человек продавал свой Порш люди сделали бартер на свою машину + доплата а эту он решил сразу же продать, потому что хочет другую..Ладно ок.

 

На следуюущий день,я позвонил в сервис в Тлн не буду называть какой,не хочу заниматься антирекламой, договорился о том - что привезу к ним машину на осмотр, я проверил так же авто по вин коду на эст сайте все сходилось пробег ориг. 1 владелец.

Встретились приехали, в сервис машину проверяли аж 3 человека и диагностика и ходовая и кузов.. Итог что машина как новая, бери не пожалеешь. Честно скажу мне самому этот авто понравился, все было как новое, ну  правда как с салона автомобиль..Вообщем сказанно сделано. Договорились о цене ,и через 2 часа после нашей встречи я стал счастливым обладателем  ВСТРЕЧАЙТЕ

 

                                              Peugeot 407 2.0 103 kw  manual 

 

                                        Прикрепленный файл  peugeot-407-07.jpg   70,9К   0 Количество загрузок

 

 


  • 0

#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 мая 2017 - 09:51

теперь с радостью захожу на форум, почитать тему, автор давай не тяни.


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 10:43

теперь с радостью захожу на форум, почитать тему, автор давай не тяни.

 

Спасибо что читаете, если будут вопросы то спрашивайте отвечу


Взял бы изначально бмв или ауди, проблем бы не знал, а так довольно странные вкусы, Хтреил, сеат какой то редкий.

 

Мы обязательно вернемся к этому вопросу,  будет обсуждение бмв Е39 и ауди будет )

Терпение мой друг)


  • 1

#22 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 10:54

407 хоть завелась на следующий день?
  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#23 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 10:57

407 хоть завелась на следующий день?

 

 

Да я сорвал Джек Пот ...Она завелась))


  • 0

#24 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 11:08

407 хоть завелась на следующий день?

 

Наверно к вечеру заглохла. БУ же)))


  • 1

#25 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2017 - 11:12

У меня у соседа А6С6 не завелась на след день после покупки, с она наблюдал как они еплись грузя её на эвакуатор :D


Сообщение изменено: Дядя Толя (16 мая 2017 - 11:13 )

  • 0

#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 мая 2017 - 11:22

Какую дичь я тут читаю ...  :facepalm:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 11:23

Да я сорвал Джек Пот ...Она завелась))

это уже победа


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#28 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 11:27

Какую дичь я тут читаю ...  :facepalm:

 

какую-то дичь» — мем-фраза произнесённая загадочным диковатым и прямолинейным быдлоперсонажем.

Не нужно напрягать свой мозг, для чего тебе это все?)


это уже победа

 

Твоя правда.


  • 0

#29 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 13:17

Peugeot 407 2.0 103 kw  manual  benz 2008a

 

Он  мне достался в стоке,т.е вот как с салона выходит автомобиль точно так же, планов было куча первым делом естественно тонировка, я шибанул 100% задние и по 40% передние стекла она стала еще сексуальнее. В автомобиль нужно было вложиться именно с точки зрения визуализации потому что по тех.параметрам она меня вполне устраивала,все работало должным образом без каких либо нареканий...........Автомобиль был чистый,красивый,и как новый...В салоне даже присутствовал еще запах новья...Я точно решил оставить ее у себя на долгие годы,и потому для себя железно определил что обслуживать ее буду только у официалов.Никаких дядь Вась, никакого гаражного ремонта...Я был в восторге от своего приобритения, ездил и в прмямом смысле кайфовал..Купил новые колеса, отвез ее в центр мне поменяли все ремни и ролики,помпу.. Проверили автомобиль и сказали вопросы по ремонту, или каких то косячков в нет..  Не слишком ли все радужно Господа?

Вот именно,все шло на столько круто,что я думал вот, Господь Бог меня наконец то наградил таким вот подарком,за все мои мучения, с предыдущими автомобилями....Скажу как водитель, я не гоняю,я любил это дело раньше, но с возрастом становишься смиреннее что ли*  и вот как то раз, я выехал на шоссе с целью прокатать ее, разогнался до 140 -145 и чувствую машину колбасит...Ее в прямом смысле трясло....Думаю да ну ...Может показалось, повторил разгон, опять тоже самое, опять повторил и снова та же фигня....Меня это насторожило...Пришел домой, открыл форумы стал читать, ничего путного не нашел...Ладно думаю,может в балансировке дело,стал грешить на это... За одно, паралельно со своими мыслями подумал почему бы мою фактически новую ласточку, не поставить на Каско? И послал ценевой запрос в одну из страховых фирм..

Прошла приблизительно неделя, я уже забыл про то что хотел сделать каско, получал удовольствие от жизни, как мне пришло письмо с фирмы по поводу моего запроса  о каско...Письмо ...Которе перевернуло меня просто на 360 градусов...Ну вы наверняка хотите знать что было в данном письме?..Черт вспоминаю,и как серпом по яй*ам...

 

**** В письме было написанно, что  в Каско мне отказано. Ибо автомобиль, с рег. номером, и win кодом,который я указал при заявке был списан в 2009 году****  (т.е практически через год после покупки)

 

Я думал,что это ошибка - Нет я конечно понимал, что ошибки быть не может вприницпе...Но я Очень рассчитывал что они ошиблись.. Решил позвонить, к тому человеку кто и выслал мне "разоблачающее мою ласточку письмо" а именно в контору им.. И поговорив, мне точно дали понять что автомобиль именно этот,с данным рег.номером.вин.кодом.

Ну вы наверно пониманиете,что такое *списанный автомобиль* все взрослые.. Т.е это автомобиль, который НЕ ПРИГОДЕН К ЭКСПЛУАТАЦИИ- по каким то причинам..

 

Мне все же хотелось,пойти до конца. и понять на сколько он был списан,что вообще с ним произашло,и докопаться до истины...Как вообще такое возможно? Я проверял по вин коду, я делал диагностику, автомобиль проверяли "мастера"  как вообще б**ять такое возможно??

 

Мне стоило больших трудов,найти ту фирму на которой была Каско автомобиля. Ту инфу которую я получил, не дают никому,это скажем так (подпольная информация)

Я наше человека, который в 2009 году, принимал этот автомобиль по страх.случаю.Более того,он предоставил мне фотографии ( из архива) этого автомобиля уже разбитого  в "Хлам"

Т.е у машины не было передка,на пассажирском сиденье погиб человек, было лобовое столкновение.

 

 

Я думаю как так? если автомобиль списан, то он снимается с учета автоматически.

Почему тогда на сайте всем известном нет такой информации, оказалось что этот сайт где Мы все проверяем пробеги, и кол-во владельцев живет сам по себе,и не привязан никаким образом к арк. Т.е выходит что имея знакомого, какого нибудь там, ты можешь информацию эту скрыть....Да именно скрыть....

Потому что ровно месяц спустя,После моих многочисленных звонков,и непонятнок когда я уже знал что мой автомобиль списан,фото и доказательства были у меня, там на этом сайте  каким то чудесным образом выскачила информация о том,что все же была авария.

 

Ничего другого кроме разочарования, я не испытывал. Возить детей в той машине,где был трупак..Я не буду,и естественно я поставил на продажу ее, и продал..и забыл про нее, до сегодняшнего дня не вспоминая..

 

=====

Для меня,было абсолютным удовольствием ездить на Peugeot - это очень мягкий,очень эргономичный автомобиль,меня безумно порадовала шумоизоляция, и отличный обзор  данного автомобиля

 

Я безусловно оставил бы себе его,если бы не данная ситуация... :(


  • 0

#30 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 13:57

Так-как Я часто просматривал автомобили на сайте авто24,практически все уже знал наизуть,и вот в один из дней на сайте появилось новое обьявление...Продается такой-то такой -то автомобиль, 2008г бензин мануал 1 владелец, куплена в Эстонии оригинальный пробег - ну как вы думаете сколько -  23.000  Т.е авто даже обкатку не прошла по большому счету. Цвеь охеренный,видон злой,решил позвонить узнать подобронее пообщались с продовцом договорились на след день встретится...

и вот это

 

**** В письме было написанно, что  в Каско мне отказано. Ибо автомобиль, с рег. номером, и win кодом,который я указал при заявке был списан в 2009 году****  (т.е практически через год после покупки)

 

как то не вяжется.....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas