Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мои автомобили


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#91 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 мая 2017 - 19:02

Веселая жизнь смотрю с машинами :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#92 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 мая 2017 - 19:18

Дядя Толя, да ладно, 3.0д всегда считался удачным мотором, особенно который 142кв 

 

Ты мне про мотор сейчас а я тебе про машину в целом.


  • 0

#93 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 20:15

Там последнее время херь какая-то отображается. Вот пример:
 
http://rus.auto24.ee/used/2535287
 
эта тачка моего кореша, он ее продал какой-то бабе в 2016. Та год отьездила и продала походу в 2017. Интересно что там ерунда с владельцами в 2017 после нее? По рукам пошла чтоли?
 
15.05.2017 Omanikuvahetus
31.03.2017 Omanikuvahetus
23.03.2017 Omanikuvahetus
21.03.2017 Omanikuvahetus
14.01.2016 Omanikuvahetus
24.07.2008 Registreerimine Eestis
24.07.2008 Registreerimiseelne nõuete kontroll

Закладывали скорее всего...
  • 0

#94 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 20:20

Ты мне про мотор сейчас а я тебе про машину в целом.

так он тебе писал про конкретно дизельные двигатели на маздE


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#95 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 мая 2017 - 20:22

так он тебе писал про конкретно дизельные двигатели на маздE

И? Я специально про машину в целом написал, это ведь что то большее чем просто мотор, у е39 пять лет назад все узлы были ненадежными и хламовыми. если у мазды только неудачный дизель то это меньшее из бед. Вот к чему я.


  • 0

#96 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 21:31

AUDI A4  2.0  110 kw  2003a

==================

 

Через 2 недели, может чуть больше  наконец-то, ко мне позвонили с сервиса и сказали что я могу забрать автомобиль он в полнейшем порядке.. Это было очень большой радостью для меня, привезли меня парни в сервис вижу стоит моя малышка, сел за руль во второй раз после покупки , думаю ну с***ка  попробуй сломайся. Знаешь мне показалось что моя машина это стерва, как будто она со мной общалась своими поломками, ну это после показалось, а сейчас я выезжаю с сервиса на своей ласточке, первая,вторая,третья,обороты поднимаются визг колес четвертая пятая, она как дура мчится.. Там с сервиса прямая дорога выходит км 2  скинул на холостую и что думаешь? Что произошло в след момент? Нет я конечно все понимаю, но то что на холостых машина стала тупо тормозить учитывая что я не нажимаю на педаль тормоза и ручник у меня сложен.. Я это не понял ..

Я ведь только с сервиса, ну как вообще такое может случится? Развернулся и снова в сервис, говорю так то так то, подняли машину обнаружилось что тросик ручника разорвался и на что -то там накрутился мне его срезали, и сказали надо меня тросик этот а пока будешь без ручника.. Думаю ладно без проблем

 

На след утро,поехал заказал тросики ручника,колодки для ручника, еще какую то трубку которую тоже надо было заменить а они в оригинале только продаются все трубки на ауди,и они очень дорогие ..

Думаю ладно, поеду на мойку помою машину, и выйду покатаюсь приехал на мойку стали мне мыть машину, нет я не хочу об этом говорить...Я не хочу рассказывать об этом корыте  это сука до маразма доходит понимаешь? 

Краска начала отколупываться от машины ...от напора...

Я сначала не понял,че за фигня? Сразу сел и поехал у меня знакомый он занимается покраской авто, к нему. Приехал говорю посмотри че такое ..Короче вся правая сторона вся бочина красилась и причем так покрасили ее что там краска отколупывается..Как я этого не заметил я не знаю...

 

Я продолжу завтра, чем больше я пишу - тем больше я начинаю эмоционировать ..


Сообщение изменено: Вар (17 мая 2017 - 21:33 )

  • 0

#97 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 22:15

новая мазда 6 очень даже  :blush:

 

недавно в польшу и обратно ездили


  • 0

Valge Klaar 


#98 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 22:45

Дизайнеры мазды вообще молодцы. Глаз радуется. Что старые, что новые. 


  • 0

#99 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 23:08

Дизайнеры мазды вообще молодцы. Глаз радуется. Что старые, что новые.


Брать ее если только новую в послед кузове .
  • 1

#100 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 08:06

В эту тему пора звать кота с лампой
Афтор знатный фантазер
  • 1
)

#101 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 08:32

4.2 может?

 

А да, v8 который вроде, дизель


  • 0
It just those rainy dayz ...

#102 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 08:38

В эту тему пора звать кота с лампойАфтор знатный фантазер


Обоснуешь свои слова?
Пустословить не нужно.А то будешь лично для меня болаболом. И звать я тебя буду равнозначно.
Но я бы на твоем месте извинился,и не говорил такие слова.
  • 0

#103 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 08:40

Брать ее если только новую в послед кузове .

 

соглашусь, последний кузов - это совсем другой вид

 

мотор кстати тоже неплохой попался, 2.0 но рвал как следует


  • 1

Valge Klaar 


#104 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 08:43

соглашусь, последний кузов - это совсем другой вид
 
мотор кстати тоже неплохой попался, 2.0 но рвал как следует


Я просто вчера обзор смотрел на мазду в послед кузове..Она офигенная. Брать ее иои в черном цвете, или в белом..Хотя думаю ей любой цвет подайдет
  • 1

#105 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 08:54

Нервишки шалят?
Не обостряй
Я считаю что истории скажем так приукрашены
И реальности в них хорошо если половина
Мозг многое додумывает..и чем больше проходит времени тем более невероятной и красочной становится история
Ты не виноват
Это уже доказано учеными в ходе экспериментов
  • 3
)

#106 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 09:08

Я просто вчера обзор смотрел на мазду в послед кузове..Она офигенная. Брать ее иои в черном цвете, или в белом..Хотя думаю ей любой цвет подайдет

 

Прикрепленный файл  FullSizeRender.jpg   165,68К   5 Количество загрузок

 

такой был 

 

салон показался немного скучноватым

 

на обратном пути ехали 16 часов без остановки и под конец уже совсем грустно было ))


  • 0

Valge Klaar 


#107 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 09:09

Нервишки не шалят, просто меня обижает такого рода посты.

Я ничего не приукрашиваю более того, много чего я упускаю...

То что происходило с этими автомобилями,и что я пишу сейчас все это имело место быть.

И честно говоря - мне бы хотелось, написать больше Позитивный отзыв,нежели вот так вот .

Я эту тему создал, чтоб такие как Я  олухи, которые не понимают в автомобилях, у которых там бюджет 3-5 к

не попадались на дешевизну авто,на ее внешний вид..и т п ..

 

Приукрашивать тут нечего на самом деле... А жаль. Очень бы хотелось написать об Ауди а4 а это не плохой автомобиль какой нибудь позитивный отклик. Но то что мне досталось это просто пздц. 

Впрочем как и все другие мои автомобили..

 

Не обессудь, просто не нужно думать что я фантазирую много чего я упускаю потому что, выглядеть будет занудно...

Ребята сами захотели продолжения.. 

Вы всегда можете задать мне вопрос по факту. Разоблачить меня так скажем . Я всегда постараюсь вам ответить 

 

Спасибо


  • 2

#108 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2017 - 09:14

Автор, пиши ещё


attachicon.gifFullSizeRender.jpg

 

такой был 

 

салон показался немного скучноватым

 

на обратном пути ехали 16 часов без остановки и под конец уже совсем грустно было ))

А они починили этот галимый прикол с толщиной покраски 50 мкм эко-краской? ))
Просто на моей машине именно так и это грусть ... полная грусть.


Сообщение изменено: Дык (18 мая 2017 - 09:14 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#109 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 09:15

В детали не углублялся, машину брали в аренду.


  • 0

Valge Klaar 


#110 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 09:17

attachicon.gifFullSizeRender.jpg
 
такой был 
 
салон показался немного скучноватым
 
на обратном пути ехали 16 часов без остановки и под конец уже совсем грустно было ))


Дааа это тема...А сколько у нас она новая.стоит...Машина эгоистов )
  • 0

#111 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 12:53

Короче надыбал инфу про мазду 6 красную, сцыла выше была. Не поленился и позвонил по обьявлению, продаван сознался. На момент продажи корешом пробег был 92 000. Коробка начинала жестко включать заднюю, с толчком под зад. Так вот машина пошла по рукам, там с коробкой проблемы, ее надо менять походу. Продаван сказал, ездит, но часто сваливается в аварийку. 
 
ВАР, ты случаем 6-ю мазду не смотришь? Хорошая история будет потом в твоей коллекции, как ты купил прелестную мазду 6, она завелась! Но не поехала ;)))

Дык, например мне эта тачка чисто внешне нравится и по комфорту я слышал она норм но как всегда все портит наличие только овощных моторов. 

Во втором кузове куча проблем с завода. 
 
- 50% машин с дохлой магнитолой боуз. Замена 1000 евр либо китайский брат на андройде.
- Шумка на уровне аккорда. Ну аккорд хотя бы едет, а мазда 6 2.0 а автомате толко красивая внешне.
- Автомат жрет топливо как крокодил до 14 литров. 
 
Посмотрим через пару лет на новую мазду 6. Я тест драйв ездил, офигенная тачка, ток шумка опять г.

  • 0
It just those rainy dayz ...

#112 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 мая 2017 - 13:08

*rainy*, Ну шумка это еще пол беды, если немного бу покупать то можно и в ателье свозить, лишнюю тыщу отдашь за полную шумку с разбором всей машины за то шума будет лучше чем у всякой ауди 8 серии. 


  • 0

#113 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2017 - 13:28

 

- 50% машин с дохлой магнитолой боуз. Замена 1000 евр либо китайский брат на андройде.
- Шумка на уровне аккорда. Ну аккорд хотя бы едет, а мазда 6 2.0 а автомате толко красивая внешне.
- Автомат жрет топливо как крокодил до 14 литров. 

Там не магнитола дохнет, а усилитель. Усилитель можно купить в Литве (мы за ним гоняли много лет назад), меняется за 2 минуты чистого времени - под пассажирской сидухой. Усилитель, если новый, то да, дорогой, а так неприятно, но жить можно.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#114 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 15:29

Я продолжу завтра, чем больше я пишу - тем больше я начинаю эмоционировать ..

 

У тебя 2 решения твоей проблемы с тачилами:
 
- Либо ты берешь новую на гарантии (не ВАГ и не бмв, хотя может сцепуха там и не провалится ближайшие 100 000)
- Либо идешь к бабке снимать порчу
 
Другого фикса че то я не нашел.

Сообщение изменено: *rainy* (18 мая 2017 - 15:29 )

  • 2
It just those rainy dayz ...

#115 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 16:32

 

Короче надыбал инфу про мазду 6 красную, сцыла выше была. Не поленился и позвонил по обьявлению, продаван сознался. На момент продажи корешом пробег был 92 000. Коробка начинала жестко включать заднюю, с толчком под зад. Так вот машина пошла по рукам, там с коробкой проблемы, ее надо менять походу. Продаван сказал, ездит, но часто сваливается в аварийку. 
 
ВАР, ты случаем 6-ю мазду не смотришь? Хорошая история будет потом в твоей коллекции, как ты купил прелестную мазду 6, она завелась! Но не поехала ;)))

Во втором кузове куча проблем с завода. 
 
- 50% машин с дохлой магнитолой боуз. Замена 1000 евр либо китайский брат на андройде.
- Шумка на уровне аккорда. Ну аккорд хотя бы едет, а мазда 6 2.0 а автомате толко красивая внешне.
- Автомат жрет топливо как крокодил до 14 литров. 
 
Посмотрим через пару лет на новую мазду 6. Я тест драйв ездил, офигенная тачка, ток шумка опять г.

 

 

на 2014 года аппарате на 2.0 автомате расход был в среднем 7.9 - 8.4, причём на трассе мотор не жалели

 

отличный кикдаун у коробки, ухххх ))) на автобанах тоже одно удовольствие на 140

 

да и вообще управление очень приятно и стабильное


  • 0

Valge Klaar 


#116 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 17:45

AUDI A4  2.0  110 kw  2003a

=================

 

Значит после того момента, как я узнал что бочина была битая, причем красились два крыла, две двери,все скопом ..Эта машина упала с моих глаз дальше некуда...Мне уже не хотелось по сути ничего...Ни чинить ее, ни что-то покупать, вообще заниматься ею.

Я поставил ее на продажу: И продал . ПРОДАЛ! 

 

А теперь я бы хотел разобраться с самим автомобилем Ауди а4 -2003 с *офигенным движком 2.0 fsi 

 

Это бензиновый двигатель, сделан на базе дизельного, в целях экономии топлива.

Эти двигатели на ауди, стали выпускаться с 2002 года по моему до 2004 если ошибаюсь поправьте. Сам двигатель редкостное говно, жрет масло приходилось доливать и очень часто, может когда он был новым  таких проблем не было. Но с пробегом за 220 тыс км  были такие проблемы, далее форсунки - обычные форсунки на бензиновых двигателях стоят не дорого, дорого стоят дизельные форсунки.. Так вот форсунки на  двигатель FSI стоят как дизельные.. Более того, их нужно заказывать, потому что в свободной продаже их нет. На складах редкость в Тлн. Ждать нужно долго, вообще все детали именно на FSI дороже чем на обычный двигатель Ауди тоже модели только другого двигателя. Кстати двигатели FSI  работают один в один как дизельные,и разгоняются так же , в этом автомобиле стоит алюминевая подвеска, очень не надежная ..НЕТ она надежная если вы покупаете оригинал, прослужит года 2 . а так китайские даже на год не хватит...Брать такой автомобиль, не имея загажных  средств не рекомендую, потому что он БУДЕТ требовать денег.

 

 

 

Короче этот агрегат был очередным уроком для меня ..Уроком который я прогулял.!

 

ps

 

Я рассказываю уже о 4-ой своей машине. 

Те из вас , кто читает мои темы, наверняка намотали на ус, проблемы и ситуации с которыми я столкнулся приобретая эти автомобили. Давайте разберем косяки которые я допускал, и которые не нужно делать покупая б,у машину...

 

- Не покупать автомобиль НОЧЬЮ

- Проверять автомобили,перед покупкой в  квалифицированных мастерских.

- Не покупать автомобили ниже ценой,даже если она слишком заманчива, пока досконально не проверили у мастеров ( квалифицированных) 

- Не полагаться на свою чутье.

 

Я все правильно написал? Правильно..... Помните, я выше написал ( агрегат который я купил ауди а4 был уроком для меня ,который я прогулял) 

 

Так вот именно следующий мой автомобиль я купил НОЧЬЮ!

 

 

 

Продолжение следует


Сообщение изменено: Вар (18 мая 2017 - 18:02 )

  • 0

#117 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2017 - 19:21

Так вот форсунки на  двигатель FSI стоят как дизельные.. 

Так правильно, в этих двигателях применяется дизельная система подачи топлива - непосредственный впрыск под большим давлением. (T)FSI/GDI и т.д. Там ещё и ТНВД есть. Копия дизеля, только в отличие от дизеля - с надёжностью там вообще совсем не очень.

 

- Не покупать автомобиль НОЧЬЮ

А так же в дождь, снег, туман, в тёмных углах подземных паркингов и т.д ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#118 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 мая 2017 - 20:21

Так вот именно следующий мой автомобиль я купил НОЧЬЮ!
НЕ томи, давай уже, нетерпится почитать. 

Так правильно, в этих двигателях применяется дизельная система подачи топлива - непосредственный впрыск под большим давлением. (T)FSI/GDI и т.д. Там ещё и ТНВД есть. Копия дизеля, только в отличие от дизеля - с надёжностью там вообще совсем не очень.
Не зря в интернетах пишут что эти машины стоит только с дизельными перделками брать. 
  • 0

#119 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 21:12

В молодости, ну сейчас я уже могу так сказать ...Больше всего, всегда мне доставалось из-за того, что у меня не было терпения...Моя нетерпеливость, не всегда, но играла со мной в злые шутки, я до такой степени не любил чего-то ждать, что женился после 2 ух месяцев знакомства с девушкой.. Правда живем уже больше 10 лет, это я к тому, что из за нетерпеливости я фактически всегда проигрывал, но вот мой брак, это единственный момент, когда я оказался в выигрыше..

 

Я плевал уже на авто24 потому что, там продают одно г***но... Машину нужно брать, на частных объявлениях, на нейтральных сайтах, без пафосных фотографий, особенно если это продает какой нибудь, взрослый дядя, на подобии того старика кто продал мне SEAT.

И как вы думаете дорогие мои Господа? Куда меня кое-что поперло на этот раз? Одаа...это был  всем известный сайт spam_detected   .А на большее у меня фантазии просто не хватило..

 

Я увидел 1 фото, и очень мало информации. Это было то объявление, которое я сто раз,проворачивал у себя в голове, Чем меньше информации и фотографий, тем больше вероятность того, что машину продает какой нибудь,старый человек который не умеет подавать объявления...

 

Вообщем увидел в объявлении вот что ..

         Прикрепленный файл  Volkswagen-Passat-B5-Variant-2001.jpg   370,73К   0 Количество загрузок

 

(фото скачено с интернета) 

 

Двигатель 1.6 74 kw.  до рестайлинговый passat / год 1998 

 

Позвонил уже в 6 часов вечера, не поверите взял дедушка, я так и так, хочу купить он мне типо да вот клиент есть, завтра с утра будет забирает ...Машина давно у меня, отличный вариант ухоженная.. Ну и я загорелся, как бык на красную тряпку.. Типо дядя, не продавайте я сегодня приеду заберу.. Вы можете представить вообще когда либо такую чушь? Ты в глаза эту машину не видел, какой то старый пень, сказал что продает ее другому, так ты сразу хочешь поехать сломя голову в ТАРТУ???!!! в 6 часов вечера а доедешь будет уже 7 начало 8 . и будет темно...Почему мой внутренний голос не разговаривал со мной так? Ребята я поехал в  Тарту.. Всю дорогу я смотрел на то как садиться солнце, и уже начинает темнеть, наконец я добрался туда к 8 часам уже было темно. Договорились мы с ним увидится на автостоянке . Нашли друг друга, к сожалению быстро...Вообщем увидел Я ее,  сел поехал дядька вроде солидный взрослый, говорю давайте капот откроем , а он немного недозакрыт был ну дядя говорит что вот мол, там типа пружина ее надо настроить, с годами якобы пружина какая то там, сгнила заменить надо...Ну я верю безусловно...Ну что, открыли капот, я с умным взглядом НОЧЬЮ стал смотреть туда даже не знаю куда??!! Зачем я вообще попросил открыть капот ночью, я до сих пор понять никак не могу? Может я надеелся что там будет 5.5 АМГ . вместе 1.6 74 кв...

 

Короче я ее купил ((((((((((((((

 

 

Остальное завтра ! 


Сообщение изменено: Вар (18 мая 2017 - 21:12 )

  • 0

#120 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 21:16

тебя жена не 3.14здит скалкой за такие приколы с семейным бюджетом?))) 


  • 5