Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мои автомобили


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#181 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 20:09

Вар, 3 месяца без поломок это твой рекорд на старых машинах? 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#182 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 20:14

Вар, 3 месяца без поломок это твой рекорд на старых машинах?


Да,ну не считая Seat.
Это мало да?))
  • 0

#183 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 20:17

А ну я понял, это mRusik со второго аккаунта сидит.

У меня не такие стальные нервы. Я после 2ой машины уже решил для себя, что отныне только новые.
  • 0

#184 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 20:18

У меня не такие стальные нервы. Я после 2ой машины уже решил для себя, что отныне только новые.


Это меня с тобой сравнили?
Я.честно, уже не отвечаю на подобные сообщения.
  • 0

#185 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 мая 2017 - 20:41

У меня был цывик из салона. продал через 9 месяцев потому что мало мощи стало. Купил S2000. Езжу уже 10 лет, ни одной поломки за это время. Единственное что засорился слегка дроссель, с карбклинером на полчаса работы и всё, как новая. вот и вся моя история машин :D

 

Покупайте хонду, не ломается. проверено.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#186 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 20:48

Агент,ты мажор. Начал с новой. Не все могут себе такое позволить.

Я писал вроде, у меня CRX 87 года в 99 просто в труху снгил. Благо было много времени и я его переварил. Сейчас бы на свалку сдал не раздумывая. За два года проблем не было ни с мотором ни с коробкой.

Правда у меня ещё был Рено мастер. С 250.000км по 640.000км я в мотор вложил 15€ на замену реле накала свечей. 4 года- 400.000км, три комплекта сцепления, 4 раза полностью подвеску менял. Колодки ручники генератор стартер по необходимости. А мотор вообще не трогал, хотя вру- ГРМ 4 раза менял тоже.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#187 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 мая 2017 - 21:12

Fahin, дааа, мажор :) взял с кредита под хату первый взнос на машину, и платил треть ЗП в месяц :D ну а фигли, я один был, мне нифига не надо было, затраты минимальные, зарплата была норм. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#188 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 21:24

Нет почему же? Если у человека была возможность взять машину новую, то это здорово остается лишь, порадоваться за него...

Fahin, ты правильно сказал, не у каждого есть такая возможность, правда дело тут даже не в деньгах, просто рассчитываешь свои силы, платить кредит за 200 евр в месяц. Или же порешать какие-то более важные вопросы, постройка дачи, ремонт квартиры, еще там вопросов куча...

И когда с этими делами покончено, и знаешь что особо кредит давить не будет, то тогда можно и новье брать...

На тот момент, когда я покупал себе б.у я точно не мог позволить себе новую, всему свое время считаю....

 

 

И еще, я сейчас прекрасно понимаю людей, и их злость - когда они начинают ерничать на тех, кто покупает новые машины,называя их ( кредитотошнотики или еще как то)Но  каждый из нас это 100% хочет новую машину, в кредит,за нал, не важно. Не каждый может себе позволить только потому, что есть вопросы поважнее чем новая машина.. Кто бы что сейчас не говорил это будет точно мое слово. Я прав


Сообщение изменено: Вар (21 мая 2017 - 21:26 )

  • 1

#189 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 мая 2017 - 21:30

У меня был цывик из салона. продал через 9 месяцев потому что мало мощи стало. Купил S2000. Езжу уже 10 лет, ни одной поломки за это время. Единственное что засорился слегка дроссель, с карбклинером на полчаса работы и всё, как новая. вот и вся моя история машин :D

 

Покупайте хонду, не ломается. проверено.

А пробег какой? А то знаем мы эти машины выходного дня - за 10 лет 10к км ))


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#190 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 мая 2017 - 21:57

Дык, 100K. 8 лет была единственной машиной, ездил круглый год. 


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#191 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2017 - 22:09

100K.
Мало для японца, я и в немца особо ничего не вложил за этот же пробег. Так что да, не показатель. 
  • -1

#192 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 22:14

Мало для японца, я и в немца особо ничего не вложил за этот же пробег. Так что да, не показатель.

Товарищ у меня есть: в е39, 528 за 12 лет ни копейки не вложил. Я, когда забирал её она ехала, правда неделю поишлось восстанавливать...

Нет почему же? Если у человека была возможность взять машину новую, то это здорово остается лишь, порадоваться за него...
Fahin, ты правильно сказал, не у каждого есть такая возможность, правда дело тут даже не в деньгах, просто рассчитываешь свои силы, платить кредит за 200 евр в месяц. Или же порешать какие-то более важные вопросы, постройка дачи, ремонт квартиры, еще там вопросов куча...
И когда с этими делами покончено, и знаешь что особо кредит давить не будет, то тогда можно и новье брать...
На тот момент, когда я покупал себе б.у я точно не мог позволить себе новую, всему свое время считаю....

И еще, я сейчас прекрасно понимаю людей, и их злость - когда они начинают ерничать на тех, кто покупает новые машины,называя их ( кредитотошнотики или еще как то)Но каждый из нас это 100% хочет новую машину, в кредит,за нал, не важно. Не каждый может себе позволить только потому, что есть вопросы поважнее чем новая машина.. Кто бы что сейчас не говорил это будет точно мое слово. Я прав

Конечно я хочу новую машину. Только то, что я хочу будет стоить около 100000, и раз в полгода придётся на пару недель оставлять её в центре. А так, да! Ты прав! Все хотят новую!

Сообщение изменено: artjom79 (21 мая 2017 - 22:15 )

  • 0

#193 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 мая 2017 - 22:15

Дядя Толя,

1) вопрос возраста, не только пробега 

2) ты на своём немце много раз на опентрак ездил? :)


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#194 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2017 - 22:23

ты на своём немце много раз на опентрак ездил?
на валком сарае только и ездить на опентраки. 
  • 0

#195 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 мая 2017 - 22:24

Дык, 100K. 8 лет была единственной машиной, ездил круглый год. 

Ну не очень много прямо скажем :) Щадящий режим. 
Типичный новый бу немец, что сюда приходит, нагоняет 100к максимум за 2 года. И то это долго. За 10 лет суммарно он проедет под 300 тысяч как за здрасьте. И это только начало её жизни, когда он до пацанчиков доберётся.


  • -1

Вначале делаю, потом думаю :)


#196 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 мая 2017 - 22:27

Дядя Толя, ну вот в том то и дело. 100к по шоссе и 100к с регулярными выездами на кольцо - слегка разные вещи

 

Дык, для городской машины - норм. у меня мама вон ездит с виймси в центр на работу каждый день - 12-13к в год выходит 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#197 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 22:48

Ну не очень много прямо скажем :) Щадящий режим. 
Типичный новый бу немец, что сюда приходит, нагоняет 100к максимум за 2 года. И то это долго. За 10 лет суммарно он проедет под 300 тысяч как за здрасьте. И это только начало её жизни, когда он до пацанчиков доберётся.

За 6 лет на Е38-60 000
Жена на Е46 за 5 лет-25 000
На А8 за год-12 000.
Поэтому не беру новую. Будет стареть быстрее, чем ездить!
П.с. Езжу ОЧЕНЬ МНОГО! Всё по городу. Работа в 5 км. День стараюсь планировать заранее.
  • 1

#198 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2017 - 22:52

Товарищ у меня есть: в е39, 528 за 12 лет ни копейки не вложил. Я, когда забирал её она ехала, правда неделю поишлось восстанавливать..

зачем вкладывать если ездит, ладно там если встала мертвым грузом а просто так нет смысла. :lol:  странно, почему не палец вниз?


Сообщение изменено: Дядя Толя (21 мая 2017 - 22:54 )

  • 1

#199 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 22:55

зачем вкладывать если ездит, ладно там если встала мертвым грузом а просто так нет смысла. :lol:

Человек построил на берегу моря дом за пол миллиона. При этом сохранив и отремонтировав квартиру и приобрёл крузер 200. Так что не могу сказать, что он поступил неправильно.
  • 0

#200 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 21 мая 2017 - 23:08

Не понял если если честно,про чел.который купил дом и приобрел там еще, что-то ...Какое отношение имеет дом за пол миллиона,к машине которая встала мертвым грузом?)


wtf bro?)
  • 0

#201 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 06:35

Не понял если если честно,про чел.который купил дом и приобрел там еще, что-то ...Какое отношение имеет дом за пол миллиона,к машине которая встала мертвым грузом?)
wtf bro?)

К тому, что с деньгами там всё в порядке. Просто отношение к машине такое. Хотя она была дорогая и редкая.
Да и не встала она:)! Ездила. Правда работало там пол мотора. А так всё нормально.
  • 0

#202 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2017 - 11:00

Покупайте хонду, не ломается. проверено.
 

Зато гниет как сволочь. Самая моя неудачная покупка авто, это как раз Хонда Вшивик 1997 года (11 лет машине было на тот момент).

Причем когда покупал, то видел некий налет ржи по аркам и порогам кое-где. Думал, ничего,  год покатаемся, жена ездить научится, а там подшаманим и продадим. Щ-щаз! За 8 месяцев она сгнила ВСЯ, до сквозных дыр. По-хорошему, ее надо было прямиком в утиль сдать, но нашелся перекуп, который ее видать с закрытыми глазами покупал.

 

Была еще Хонда ЦРВ 2000 года. Купил ее 10-летнюю. Там с гнильем получше, но покрас у машины вообще никакой. На городских скоростях камешки на ней сечки по кузову до металла оставляли. 


Я прав

Не прав. Основная дилемма между кредитной и б/у, это невозможность взять хорошую кредитную.

Обячная альтернатива б/у бмв пятерке, это какая-нить Октавия в чуть более, чем базовой комплектации. А то и вовсе Хьюндай И20 или Кио Рио.

Нужно ли говорить, что чувствовать себя в компактной четырехгоршковой Киа  так же, как восьмицилиндровой пятерке я никогда не буду ?  У кредитопомоек не будет того же уровня комфорта, динамики и солидности (читай: пафоса) внутри. 


ты на своём немце много раз на опентрак ездил?

Он как бэ и на заточен под это дело. Все равно что спросить, а часто ты на своей Хондес пятью человеками в салоне давал 200 по трассе? 


  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#203 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 11:48

 

Не прав. Основная дилемма между кредитной и б/у, это невозможность взять хорошую кредитную.

Обячная альтернатива б/у бмв пятерке, это какая-нить Октавия в чуть более, чем базовой комплектации. А то и вовсе Хьюндай И20 или Кио Рио.

Нужно ли говорить, что чувствовать себя в компактной четырехгоршковой Киа  так же, как восьмицилиндровой пятерке я никогда не буду ?  У кредитопомоек не будет того же уровня комфорта, динамики и солидности (читай: пафоса) внутри. 


 

 

 

 

Так стоп.

Для начала нужно расставить приоритеты, для каких целей покупается автомобиль..

Если тебе важен комфорт, и всяческие опциональные приблуды - то безусловно *бюджетный автомобили* (kia hyundai skoda ) -подчеркну классом ниже, тебе никогда не дадут такого комфорта, который ты получишь на 5-ке бмв.

 

Если тебе важно то, чтоб ты не беспокоился о своем автомобили, в плане обслуживания,ремонта, к примеру твоя работа непосредственно связанна с машиной, то тогда безусловно чаша весов перевешивает на новый автомобиль скажу почему.

 

Минусы и плюсы новой и старой машины не буду рассматривать, всем вам они известны, впрочем и то,что цена авто падает как выезжаешь с салона, и то что платишь за лизинг и переплачиваешь Т.О в у официалов, что к примеру намного проще было бы сделать с б,у автомобилем пойти к дяде Васи в гараж он тебе в 3 раза дешевле починит все.

 

Да все это так, но лично если меня спросить что я выберу 5 ку бмв , 2003г . 3.0 142 кв на полном фарше, или новую шкоду я выберу шкоду. Потому что для меня, самым первым приоритетом является, мое спокойствие, и гарантия того,что моя машина обслуживается у офиц.  кому я всегда смогу предъявить на случай поломки, у кого я всегда смогу спросить, на случай гарантийного ремонта, где мне заменят детали на ориг, и я не буду беспокоится о безопасности себя и своих близких. Понятное дело, если у тебя бабки ляжку жгут, то ты так же можешь обслуживать и 5 ку бмв, 2003 у официалов и так же не беспокоится о ремонте и всем прочем. Но это ведь не так...

 

 

Так что каждый выбирает, то что он считает для себя более выгодным. И попрошу уважительно относится к тем людям,кто отдал свое предпочтение тем же kia skoda и т п. Не нужно *клеймить таких людей всякими словами вроде кредитотошнотики*  ни кто не виноват, что вы хотите и рыбку съесть и на ...... санях покататься одновременно..


  • 3

#204 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 12:01

 

 компактной четырехгоршковой Киа  так же, как восьмицилиндровой пятерке я никогда не буду ?

 

 

смотря в какой пятерке 

 

 

 

Да все это так, но лично если меня спросить что я выберу 5 ку бмв , 2003г . 3.0 142 кв на полном фарше, или новую шкоду я выберу шкоду. 

 

 

Ну ты сравнил , 2003 году уже на свалке прогулы ставят , лутше скажи чтобы ты выбрал 
 
Новую октавию РС где 6.7 до сотни(это к тому что она хоть и кредитная но далеко не ташнотная) 
или 3 летнию пятерку с пробегом 100 000 км 
 
цена и там и там 27 000 ЕУР
 
Вот это меня больше интересует :)
 
 
 
vs 
 
 
 
2017-Skoda-Octavia-RS-245-front-quarter-
 
сам стою перед примерно такимже выбором и пока чаша очень сильно в пользу шкоды...

Сообщение изменено: Jakut (22 мая 2017 - 12:02 )

  • 0

#205 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 мая 2017 - 12:41

За такие бабки ноу-брейнер вообще:

http://www.auto24.ee....php?id=2376094

С действующей гарантией.

Выипет и то и другое не напрягась вообще. После рево/apr-тюнинга станет просто непобедимой.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#206 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 мая 2017 - 12:50

Зато гниет как сволочь
  есть такое. но мне пофиг, у меня люминиевая машина
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#207 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 15:04

есть такое. но мне пофиг, у меня люминиевая машина


И у меня. И это радует.
  • 0

#208 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 15:10

 

есть такое. но мне пофиг, у меня люминиевая машина


И у меня. И это радует. 

 

А у меня старенькая жестянка, и тоже не ржавеет. А все потому, что климат нормальный. И вот это реально радует :)


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#209 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 16:33

 

смотря в какой пятерке 

 

 

 

Ну ты сравнил , 2003 году уже на свалке прогулы ставят , лутше скажи чтобы ты выбрал 
 
Новую октавию РС где 6.7 до сотни(это к тому что она хоть и кредитная но далеко не ташнотная) 
или 3 летнию пятерку с пробегом 100 000 км 
 
цена и там и там 27 000 ЕУР
 
Вот это меня больше интересует :)
 
 
 
vs 
 
 
 
2017-Skoda-Octavia-RS-245-front-quarter-
 
сам стою перед примерно такимже выбором и пока чаша очень сильно в пользу шкоды...

 

 

Пусть будет не 2003 г - а 2009 я все равно выберу новую ( это как пример привел )

 

 

 

А касаемо твоего выбора.. Я за 27к  с пробегом 100к никогда тачку не взял бы.

И октавиу за такие бабки тоже не взял ..Слишком уж дорогое удовольствие выходит...

 

 

 

Вопрос чтоб я взял за 27к ? 

 

http://www.auto24.ee...d=3284&m=1&sm=1

http://www.auto24.ee...del.php?id=3184

http://www.auto24.ee...del.php?id=3368

 

 

Выбор очень большой, за такие деньги нужно брать ликвидный автомобиль. 

Но никак не с пробегом 100к


  • 0

#210 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 19:38

Начну с того, что - я влюбился в bmw чем больше я смотрел, читал, видел на улице эти машины тем больше я хотел её для себя, именно рейсталинг искал с двигателем 3.0  .135 kw. хотя в принципе не был и против 142 kw. 

Есть такая пословица кто ищет, тот найдет ..Но она не про меня, ну это я так к слову сказал... Вернемся к поискам, на авто24 не осталось ни одной E39 которую бы я не посмотрел, я имею ввиду тех которые более менее соответствовали моим критериям .. А хотел я , двигатель уже сказал какой, опции? не знаю full options точно не рассчитывал потому что, это редкость и стоит бешеных денег, в М - ке если брать, бюджет был 6000 евро, но сколько бы я не искал что бы я не делал где бы я не лазал, по каким только сайтам, вплоть до литовских, ну никак то одно не то, то еще что-то то блин того нет, то этого.. Короче гемор на геморе, И что вы думаете? Увидел  наконец объявление в Вильянди продают bmw 3.0 142 kw автомобиль на фотографиях секс. Созвонились и я поехали за ней.. Автомобиль был очень классный, и мне понравился , все было именно так как я хотел именно то что я хотел вроде.... И вот .. Вечером того же дня , я не помню с какой скоростью по моему 150-160 не знаю как она выдерживала эту скорость летел обратно домой.....Летел домой на Opel Zafira 2.0 74 kw .Да вы не ошиблись, моей покупкой стал именно Opel


  • 0