Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

3D Render, что лучше Ryzen R7 или i7-7700?

3d

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 15:15

Подскажите какой процессор лучше брать для работы с 3D графикой AMD Ryzen R7 или Intel Core i7-7700?


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 мая 2017 - 15:21

Nvidia Quadro...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 15:39

Nvidia Quadro...

не по карману она


  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 мая 2017 - 16:04

Тогда можно любую игровую nvidia. Современные движки очень неплохо работают с CUDA ядрами.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 15 мая 2017 - 16:12

купил для работы ноут леново с процом и7 и картой Geforce GTX 950M, вообщем эта карта не работает с автокадом на 3д, дрова кривые. Работает дефолтовая встроенная интеловская видюха, переключить в самом автокаде не получается, читал на форумах, у всех такая беда с этой карой. Так что не бери такую карту! Для 3Д только Nvidia Quadro!


Сообщение изменено: Consul_nl (15 мая 2017 - 16:12 )

  • 0

#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 мая 2017 - 16:15

3D это не один лишь автокад


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 15 мая 2017 - 16:39

3D это не один лишь автокад

я в курсе, но это лишь малый пример


  • 0

#8 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 16:58

Тогда можно любую игровую nvidia. Современные движки очень неплохо работают с CUDA ядрами.

тогда и всё железо под неё надо менять но меня сейчас интересует именно, что лучше с процессоров, а дальше можно и на видеокарту хорошую подкопить, читал на форумах, что для работы с графикой amd лучше подходит чем интел, рендер чуть ли не в 30% быстрее, а интел лучше для серверов и т.д., наглядный пример на ютубе видел как амд уделал интел с работой aftereffect, новый райзен то актуален будет ещё лет 5 точно, а вот I7 уже сомнительно, скоро же выходит ещё I9 


  • 0

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 мая 2017 - 17:12

Если нет денег на квадро, то об i9 я бы даже не задумывался. Там совершенно другой сокет под который нужны мамки изначально дороже, да и сам процессор будет под 1к стоить в лучшем случае.


Сообщение изменено: djeux (15 мая 2017 - 17:13 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 17:46

Если нет денег на квадро, то об i9 я бы даже не задумывался. Там совершенно другой сокет под который нужны мамки изначально дороже, да и сам процессор будет под 1к стоить в лучшем случае.

 

да квадро мне нахрена? я же не собираюсь 3д мультфильмы делать, а с работой с афтер эффектс вполне вышеперечисленного железа хватит но вот что лучше в перспективе на ближайшие годы


  • 0

#11 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 15 мая 2017 - 20:40

Подскажите какой процессор лучше брать для работы с 3D графикой AMD Ryzen R7 или Intel Core i7-7700?

 

Я бы вообще ни подо что сейчас не взял четырехядерный i7. Даже чисто под игры, учитывая что в ближайшем будущем начнут оптимизировать и их под количество ядер больше 4х. 8 ядер Райзена (у меня Ryzen 7 1700X) воспринимаются очень приятно, сравниваю с 4х ядерным Xeon'ом с работы.


  • 0

#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 21:42

Видюхами считайте какие нафиг процы..в настройках видюху аля 390 попробуйте..они сча по 150евро б/у
  • 0
)

#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 мая 2017 - 01:55

Я бы вообще ни подо что сейчас не взял четырехядерный i7. Даже чисто под игры, учитывая что в ближайшем будущем начнут оптимизировать и их под количество ядер больше 4х. 8 ядер Райзена (у меня Ryzen 7 1700X) воспринимаются очень приятно, сравниваю с 4х ядерным Xeon'ом с работы.

да не изменится ничего, сейчас даже столетний 2600к аи7 раскрывает практически любой конфиг видеокарт, ну будет чуть больше ядер, все равно производительность упрется в видеокарты. Поэтому не надо ляля преждевременно, вот когда начнут делать игры где половина эффектов рассчитывает проц а половину видеокарту вот тогда можно будет добиться улучшений. А пока наши ай7 еще послужат не мало лет, да и кто знает что за i9 на самом деле будет, могут сделать кучу ядер а производительность останется на уровне нынешнего топового ай7 вот и все.


  • 0

#14 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 мая 2017 - 08:24

да не изменится ничего, сейчас даже столетний 2600к аи7 раскрывает практически любой конфиг видеокарт, ну будет чуть больше ядер, все равно производительность упрется в видеокарты. Поэтому не надо ляля преждевременно, вот когда начнут делать игры где половина эффектов рассчитывает проц а половину видеокарту вот тогда можно будет добиться улучшений. А пока наши ай7 еще послужат не мало лет, да и кто знает что за i9 на самом деле будет, могут сделать кучу ядер а производительность останется на уровне нынешнего топового ай7 вот и все.


Блин, игруны, вы вообще догадываетесь что у компьютера есть и другие применения кроме игр?
  • 2

#15 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 19 мая 2017 - 08:48

2600k уже тупо устаревший проц. Да, игры он еще тянет, но молится на него уже пора перестать, на компе не только играют.

 

П.С. у меня сейчас 2600к.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал






Читать еще на тему: 3d