Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 04:23

*
ЗВЕЗДА

Давно уже хотел создать тему, да все руки не доходили. Живу в Техасе с апреля 2016 года. Уже сложилось определенное мнение/опыт про США. Писать буду исключительно про Техас, так как каждый штат очень отличается как финансово, так и люди/работа/еда и тд. Так что всем любителям "да я был в США, там не так", уточняйте сразу же штат и что конкретно вы там делали(жили, турист, нелегал и тд.). Опять же, пишу про свой личный опыт, буду сравнивать свою жизнь в России и в США. Что нравится, что не нравится. Постараюсь описать быт, людей, работу, поиск работы, бабло (куда же без него), кредитную историю, налоги, цены, качество еды/услуг, досуг, лотерею гринки, медицина и тд..

 

Начну с основ ) Был выбор куда ехать в США - Нью Йорк, Флорида, Калифорния(ЛА), Техас(Хьюстон). Выбор в итоге пал на Техас(Хьюстон , потом Остин), с чем очень нам и повезло, потому что про США знали чуть меньше чем ничего. 

Что клевого в Техасе? В первую очередь это люди. После России можно получить культурный шок. Люди извиняются везде, даже если в магазине проходят рядом с тележкой на вашем пути. Не кто не хамит, все ориентировано на клиента. Фраза клиент прав тут приобретает реальный смысл. Пример: забыл взять вино в магазине или оставил в тележке. Когда приехали домой в итоге, вина не было. Приехали обратно в магазин и спросили не забыли ли мы тут вино и показали чек. Менеджер без лишних слов сразу же говорит что бы мы шли и взяли такое же. Персонал везде крайне доброжелателен, здоровается, ни разу ни где не хамили. 

Люди любят потрепаться между собой. Везде. С кем угодно. Могут сказать комплимент про одежду и тд. Причем совершенно незнакомый человек. 

На работе свои приколы. Очень много людей любит троллить друг друга, но без оскорблений. Как ни удивительно, но про Россию не кто не чего не говорит (в отличии от России, где каждый день идет обсуждение США). Им вообще пофигу что происходит за пределами США, так как волнует в первую очередь что происходит у них, а что за пределами как то параллельно. 

Люди на много проще. Нету показухи, хотя деньги у людей есть. Тут просто так не принято. 

К чему не могу привыкнуть, так это то что тут очень часто к друг другу обращаются на "Сэр" и "Мэм". И пофигу кто ты и с кем разговариваешь. Меня до сих пор напрягает конечно что руководитель называет иногда меня сэр и тем более владелец компании. Либо звонишь начальнику очистных сооружений, а он тебе по телефону "Сэр". Хотя он заказчик и начальник, а я инженер который просто по контракту что то делает у них. 

Плохие люди есть, но их реально мало. Но в % соотношении сколько в России хороших людей мне встречалось, столько встречалась плохих людей в Техасе и на оборот. 

Русско говорящих хватает. Можно вообще общаться только с ними и не чуть не обломаться в количестве, т.е. разницы не заметишь в количестве что в России/Эстонии, что в Техасе. Народ в основном адекватный, политику не обсуждают, делить и доказывать не кому не чего не надо. 

Полиция это отдельный разговор. Если общаться с ними спокойно, все будет окей. Ни когда не хамят, крайне вежливо разговаривают. Тормазнули меня за превышение в школьной зоне(где штрафы удваиваются). Остановил полицай, я ему спокойно объяснил что мы не здешние(были в городе на границе с Мексикой), катаемся в отпуске, знак не увидел, каюсь и тд. Дал предупреждение, пожелал хорошей дороги и отпустил. 

Наебит тоже присутствует. Автосервис или покупка машины у не официалов. Нацеловать стараются на чем только можно. В автосервисе готовы вместо tire rotation за 15 долларов, поменять все что можно на 600. Если не разбираешься в машинах, лучше покупать новую с 0 пробегом. По деньгам кстати очень демократично и можно взять новую машину за 0% ставку на 6 лет и тд. Но об этом позже.

У частника например легко купить машину которая сдохнет через пару сот миль. Один парень купил машину с выкрученной лампочкой двигателя. Как итог машина сдохла очень быстро. В сервисе уже поняли что купили мусор. 

 

Если вкратце, то общество построено на том, как оно и должно быть. Относишься ко всем как тебе было бы приятно что бы относились к тебе. После России тут реально начинаешь по человечески жить без нервов. Но есть одно но. Техас очень расслабляет. Работа идет неторопливо, сроки редко горят, времени дают больше чем нужно. Заказчики в основной массе адекватны. Потихоньку избавляюсь от привычки куда то бежать и все успевать. Но это больше фишка Москвы,а не России. В Нью Йорке тоже самое. 

п.с. И да в Нью Йорке население тоже хамоватое как и в Москве/России. Техасцы очень не любят янки за то что они хамло и вечно куда то торопятся. 

 

Это так вводное сообщение, потом распишу более интересные вещи так как надо с чего то начать )


Сообщение изменено: ossesion (26 июня 2017 - 04:29 )

  • 19

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 07:11

Главное жить там где комфортно, если нашел это место мои поздравления.
Можешь описать процесс получения разрешения на работу? Я так понимаю для Россиян это грин карта или если в тебе очень заинтересованны, а для граждан ЕС та же схема?
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2017 - 09:27

С почином! :)

Насчёт сэров "добавка". Вам пока неактуально, но вообще приличные родители в основном воспитывают детей так, что они при разговоре с любым взрослым договорят сэр/мэм. А (воспитанные) друзья ваших детей будут называть вас Мистер/Миссис Такой-то.

С другой стороны, когда я поначалу нашего крупного начальника, в отцы мне годившегося, называла Мистер О'Лири, он смущался, густо краснел и просил называть Майклом. Привыкла не сразу. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 09:30

Отзыв поверхностный, нет никаких фактов. В Европах тоже в магазинах улыбаются и извиняются. Конечно для любого россиянина это дикость, в России принято в морду бить вместо этого. Был проездом в техасе, не понравилось. По мне так село реднеков.
 
В США полно минусов. Плюс по мне только один - уровень жизни намного выше всех европ и рашки + образование очень мощное (если есть деньги конечно, огромные деньги). Но эти прелести могут превратится в ад, когда ты женишься и поймешь, как работает там институт брака.
 
По фактам о счастливой жизни в США распиши лучше про медикал иншурэнс и то, что будет если ты заболеешь серьезно, не гриппом. В LA, без отсутсвия мед страховки, вызов скорой обойдется в 1000 баксов. Рожать там дома в ванной - обычное явление, поскольку не у каждого есть 3000 баксов на это. Далее про отпуск 2 недели в год, фактически отсутствие декрета как такового у женщин - тот еще прикол.
 
Америка = вкалывать, как папа карло. Почти все, кто оттуда возвращается - люди, кто не любит или не хочет работать. Там таким не место. Можно водить автобусы, и жить в частном доме, иметь 2-3 машины. В Эстонии водя автобус, на квартиру не наскрмажешь. Советую двинуть в Калифорнию, это настоящая Амэрика, бейби ;) Тачки, телки, транснациональные корпорации, Силиконовая долина, Лас Вегас. Техас - это местное Сааремаа с зажиточными хуторянами.

  • 0
It just those rainy dayz ...

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2017 - 09:37

Насчёт сервиса. Да, это сказка, это песня. Европа отстаёт. Лучше США я встречала только на Ближнем Востоке, но там уже с элементами восточного раболепия, потому что падишахские замашки населения требуют жёстких прогибов от "обслуги". В Штатах же это как-то... здорОво. :)
*rainy*, 3000 за роды? Маловато. Уже 20лет назад на Среднем Западе это было 5, а не 3. Сейчас, наверное, уже гораздо больше.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июня 2017 - 09:50

Был проездом по многим штатам включая Техас (Остин), где могли пересечься с осешшном но не судьба :)

Если рассматривать места для проживания, то как-то больше всех понравился Вегас, возможно потому что был там две недели. Одно из отличительных черт людей в Америке. ОЧЕНЬ(!) любят чесать языком, сложно было уйти из магазина без ответа на вопрос "Че делашь, сам откуда, как тебе тут и т.п."

Про людей в целом ничего плохого сказать не могу, но как-то жить в США не захотелось, путешествовать да. Когда сел в самолет обратно домой, вздохнул с облегчением как в фильме Брат 2 (на это были веские причины).

 

Ну и на заметку, если кому не нравятся наши местные полицейские и то что их якобы много, прокатитесь по США... они там реально ВЕЗДЕ и не так заметны как тут.


Сообщение изменено: djeux (26 июня 2017 - 09:55 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 13:06

*rainy*,
Ты пишешь типичные ошибки и мифы про США. Про медицину и калифорнию потом напишу.вкратце - ты не прав
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 13:43

ossesion, почему к морю не поехал? Я когда выбирал куда перебраться, очень на счет пляжей заморачивался.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2017 - 15:42

К чему не могу привыкнуть, так это то что тут очень часто к друг другу обращаются на "Сэр" и "Мэм". И пофигу кто ты и с кем разговариваешь. Меня до сих пор напрягает конечно что руководитель называет иногда меня сэр и тем более владелец компании.
 

Я чет не понял, ты реально этим приятно удивлен или тебя донимает это ненужное расшаркивание?

 

У нас треть подъезда эстонцев раньше с нами здоровались. Но после того, как таже соседка как-то раз перегородила мне дорогу в подъезд  со словами "вас тут не обитало", тупо не признав меня в другой одежде, я понял, что все эти здрасьте-мерси, это все абсолютно ни о чем было. За несколько лет она даже моего лица не удосужилась разглядеть.

Не только в Америке  "все просто так" (с)  , как оказывается. И мне русскому, такие пустые , будто "на автомате",  экивоки нафиг не нужны. Я с удовольствием узнаю как дела и вежливо поздороваюсь с теми людьми, с которыми меня тянет общаться, а вот с какого банана мне нужно кидать или выслушивать "тере"  каждому встречному-поперечному, мне не понять. 

Искренне надеюсь, что ты свои выводы о плохих-хороших пендосах сделал не из-за этой ниочемной псевдовежливости.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 16:16

Стандартная вежливость, ни к чему не обязывающая, но создающая просто по-человечески нормальную атмосферу в доме/офисе - это непонятно, да:)
Оссешн, молодец, что вобрался написать. Пиши ещё, интересно:) можно даже меньше прямых сравнений - чтоб никого из нежных не травмировать (:D), кому надо, тот и так для себя всё сопоставит и выводы сделает))

Сообщение изменено: Ша Нуа (26 июня 2017 - 16:17 )

  • 2

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июня 2017 - 16:38

Билет туда-обратно из Таллина до Нью-Йорка можно найти аж за чуть больше, чем 500 евро )

Я смотрел на SkyScanner.com с вылетом в августе.

Не нужно читать чужие отзывы, слетай туда сама на каникулы )))

,И потом пиши, как провела отпуск )


Можно подобрать гостиницу тоже за 500 долларов на 2 недели, будет почти  как отдых в Турции по цене.


  • 0

The best or nothing!


#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 17:20

насчет вежливости - в америке она иногда действительно очень "псевдо", но это в сферах обслуживания обычно. У меня знакомый ехал как-то в Колорадо и у него сломалась арендованная машина прям посреди небольшой дороги, позвонил в офис - сказали пришлют эвакуатор, а новую дадут завтра, но неизвестно во сколько, может вечером. Пока ждал его два часа, познакомился с каким-то американцем, который тупо отдал ключи от своей тачки и сказал, мол, на обратном пути закинь и потом забери арендную, это что-то за гранью, но это в глубинке. В других местах штатов за эти два часа могли подряд тупо бибикать, что встал посреди дороги, или даже ограбить 

 

 

можно даже меньше прямых сравнений - чтоб никого из нежных не травмировать ( :D)

а можно и побольше)

 

 

Когда сел в самолет обратно домой, вздохнул с облегчением как в фильме Брат 2 (на это были веские причины).

 

я в последний раз два шампанских выпил в самолете перед вылетом обратно) весь мозг вынесли в НЙ, слишком долго объяснял в аэропорту, что Эстония и Югославия - это не одно и тоже, и даже не рядом.


  • 0

#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2017 - 17:23

о создающая просто по-человечески нормальную атмосферу в доме/офисе - это непонятно

 

Ну тупицам типа тебя это возможно что-то и создаст. Хоть мало-мальски мыслящий человек  должен понимать, что это все просто фон, который не подымает ваш кредит  доверия ни на йоту.  Могли бы дверь в подъезд придерживать и получить мое искреннее "спасибо", а когда она хлопает у тебя перед носом и наверх по лестнице удаляется "товарищ", который утром и вечером сыплет своим "тере", то нахрен оно мне такое не надо.  

 

Пост Оссешена напоминает зашоренную позицию лакея, которого раньше били палкой, а теперь он лакей которого не бьют палкой. И это просто формирует основу его нонешнего эфимерного человеческого счастья, которым он просто не может  не поделиться будучи твердо уверенный, что все мы, "жалкие" эстоноземельцы и россияне, обязательно находимся в таком же положении и мечтать не смеем о таком успехе.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (26 июня 2017 - 17:49 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июня 2017 - 17:45

 

 

Ну тупицам

 

Почему мужики такие хамы?


  • 0

The best or nothing!


#15 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 17:47

 

Хоть мало-мальски мыслящий человек  должен понимать, что это все просто фон, который не подымает ваш кредит  доверия ни на йоту.

так и суть не в доверии, а в общей дружелюбной (местами, не очень) атмосфере. 


  • 1

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 17:53

Пока ждал его два часа, познакомился с каким-то американцем, который тупо отдал ключи от своей тачки и сказал, мол, на обратном пути закинь и потом забери арендную, это что-то за гранью, но это в глубинке

Я как-то лежала в больнице с ребенком, с нами был индус с дочкой. Мы выписылись раньше, и я была без машины, на что он предложил мне ключи от своей тачки, типа привезешь потом обратно.

Таких историй миллион и у каждого и в разных странах и с разными людьми, что просто доказывает, что хорошие люди есть и больше ничего :)


  • 1
улыбаемся и машем!

#17 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2017 - 17:58

jmik, дружелюбие и есть следствие некого кредита доверия к окружающим тебя людям. Я не знаю из какой дыры нужно вылезть, чтобы никчемное проходное "хеллоу" побудило тебя на дружелюбные чувства некому соседу с параллельной улицы. Меня в Ирландии это намного больше напрягало т.к. при приветствии я внутренне собирался и концентрировался на продолжение и развитие  их "хайо" , но пока я скрипел мозгом человек как ни в чем не бывало удалялся от меня. Я просто  не понимал зачем в таком случае напрягать голосовые связки и мышщы лица для очередной дежурной улыбки.  Как результат: игнорировать их приветствие - не вежливо, а отвечать и лыбиться мне банально стало лень.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (26 июня 2017 - 17:59 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#18 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 18:06

jmik, дружелюбие и есть следствие некого кредита доверия к окружающим тебя людям. Я не знаю из какой дыры нужно вылезть, чтобы никчемное проходное "хеллоу" побудило тебя на дружелюбные чувства некому соседу с параллельной улицы. Меня в Ирландии это намного больше напрягало т.к. при приветствии я внутренне собирался и концентрировался на продолжение и развитие  их "хайо" , но пока я скрипел мозгом человек как ни в чем не бывало удалялся от меня. Я просто  не понимал зачем в таком случае напрягать голосовые связки и мышщы лица для очередной дежурной улыбки.  Как результат: игнорировать их приветствие - не вежливо, а отвечать и лыбиться мне банально стало лень.

Вот ты не знаешь и не понимаешь как это, а другие не знают и не понимают как без этого


  • 3

#19 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июня 2017 - 18:09

Ты уже слетал в Джохар-Бахру?


Там 5-звёздочные гостиницы по цене 500 долларов за 2 недели )


  • 0

The best or nothing!


#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 18:37

Caput Lupinum

 

Я чет не понял, ты реально этим приятно удивлен или тебя донимает это ненужное расшаркивание?

 

Я приятно удивлен и мне нравится это куда больше чем недовольные еблеты.

 

 

Искренне надеюсь, что ты свои выводы о плохих-хороших пендосах сделал не из-за этой ниочемной псевдовежливости

 

Давай по порядку:

1)Когда приехал устраиваться на работу(после собеседования), нас с женой встретили (мы ехали из Хьюстона), сначала перед подписанием доков завезли в ресторан, покормили, привезли в офис. В офисе после подписания документов пришел владелец компании, лично познакомился, сказал что рад видеть меня в команде. Потом подошел познакомится с женой, сказал что рад что ваш муж стал частью нашей команды. 

В России я как то устроился в контору где был ген директор владелец компании. Он на своих подчиненный свотрел как на говно. В принципе если должность выше чем твоя, то в России ты уже говно. 

2)В компании работают обе дочки владельца. Работают как все, без понтов. Я первое время даже не знал что они дочки владельца. Очень вежливые, очень приветливые. Ни разу не показывали того что они имеют в компании вес. 

В России если работает ребенок владельца, то туши свет. Это будет самая большая мразь в компании, так как на много чаще владельца будет давать понять что вы здесь рабы. 

3)на дороге все время пропускают. Встал не в тот ряд, пропустят. Едешь быстрее в левом ряду, уступят. Не подрезают. 

В России из за того что повально каждый старается на*бать на дороге, редко кто уступит дорогу, скорее пойдешь на йух. 

4)Не важно кем ты работаешь и где. тебе не кто не даст понять что ты кассир/сторож/уборщик. Ты такой же член общества как остальные. Здесь нету плохой или хорошей работы. 

В России не дай бог ты дворник из средней азии. 

5)Любой охранник или полицейский не начнет разговор с притензии, всегда вежливо попросят документы и тд.

В России как только мало мальская появляется власть, любая мразь эту власть будет показывать. Если вахтер или охранник в магазине, то ведут себя как полицейские при исполнении. В Ютубе полно видео о российских реалиях.

6)Работа в команде. Тут понятие теам ворк - это реально теам ворк. Ты правда чувствуешь себя частью команды. В России тоже есть нормальные руководители, но их ОЧЕНЬ мало.

Ну тупицам типа тебя это возможно что-то и создаст.

 

Пост Оссешена напоминает зашоренную позицию лакея, которого раньше били палкой, а теперь он лакей которого не бьют палкой. И это просто формирует основу его нонешнего эфимерного человеческого счастья, которым он просто не может поделиться будучи твердо уверенный, что все мы, "жалкие" эстоноземельцы и россияне, обязательно находимся в таком же положении и мечтать не смеем о таком успехе.

 

Из тебя желч так и прет. Знаешь, тебе бы в России было бы очень комфортно. Там таких как ты которым "все должы" 90% населения. Вечный руссо туристо с недовольным еблетом. Вот от этого я и уехал и безумно рад. 

Лучше я буду жить в вежливой обществе или как в Тае где все друг другу улыбаются, нежели жить с такими как ты. 

 

п.с. кстати к сожалению на постсевке люди уэе не понимают как жить по человечески. Что просто быть вежливым это и приятно и всем только на пользу. То что в Совке пытались прививать населению, то само собой возникло в США.

jmik

 

я в последний раз два шампанских выпил в самолете перед вылетом обратно) весь мозг вынесли в НЙ, слишком долго объяснял в аэропорту, что Эстония и Югославия - это не одно и тоже, и даже не рядом.

 

У нас все кто бывал в НЙ из Хьюстона и Остина из знакомых, все как один сказали "В НЙ круто, интересно, но жить бы я там не стал". 


  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2017 - 19:27

а теперь про мед страховку и 10 дней отпуска:) ждем
  • 0

#22 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2017 - 19:58

Я приятно удивлен и мне нравится это куда больше чем недовольные еблеты.

 

Закономерный вопрос: тогда какого хэ ты высовываешь нос из своего американского рая сюды, в земной мир "недовольных еблетов" ?

 

 

Зачем по собственной воле нарушать свою зону комфорта когда у тебя  там много приятных счастливых соседей, понимающих мусоров и услужливого персонала и все просто белая кость с голубой кровью, по-сравнению с наплывом местных форумских унтерменьшей. Общайся с ними и забудь русских как страшный сон - это было бы самым верным подтверждением того, что ты сам веришь в то, что тут отписал.

 

 

Мне лично нафиг не нужны американские фальшивые эмоции, для меня их культура тупа и обезличена и я не присутствую ни на одном амерском форуме пытаясь навязать свою встречную позицию очередномуу амерскому долбокряку. Просто хотелось бы, паритета, при котором бы и эта заокеанская нечисть в свою очередь не лезла  сюда со своей мордой сытого кота имея наглость упрекать нас в неком социальном невежестве.


Сообщение изменено: Caput Lupinum (26 июня 2017 - 19:59 )

  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#23 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июня 2017 - 20:04

Вот полыхнуло то  :lol:


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#24 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 20:13

Хрен знает, я лично ничего против вежливости по отношению к посторонним людям не имею. Кмк, несколько перепутаны понятия. Ничего плохого нет в том, когда ни ты, ни тебе не мешают окружающие своим поведением и проблемами. Дружелюбие - это другое.


  • 0

#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 20:17

 

Да, вежливость - это прекрасно. И никто не злоупотребляет властью.

 

Я так думаю, что это прекрасно, когда человек недавно приехал, находится в эйфории и все ему нравится. Если жить в своей скорлупке и не обращать внимания на то, что происходит вокруг - жить хорошо везде. Ровно, пока тебя не задело. 


Сообщение изменено: Depish (26 июня 2017 - 20:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2017 - 20:21

Caput Lupinum, я его попросила тему создать. Не информативную, а о впечатлениях. Тебе не нужно - не читай. Иди мимо и не гунди тут. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 20:34

Да, вежливость - это прекрасно. И никто не злоупотребляет властью.

Дык на этом держится порядок, у медали две стороны. И, кстати, я тут поспорю насчет злоупотреблений - в стране, где на большей части ее территории разрешено ношение боевого оружия, и наказание за неповиновение представителям правопорядка неизбежно будет жестче.


  • 1

#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июня 2017 - 20:35

Caput Lupinum, я его попросила тему создать. Не информативную, а о впечатлениях. Тебе не нужно - не читай. Иди мимо и не гунди тут.  :)

 

 

Просто в Эстонии тоже нет плохой и хорошей работы и никто никого не осуждает, если работаешь дворником.

Прямо как в Штатах.

Для чего было уезжать в Россию, жить там и теперь тут нам писать, как у них там всё плохо и паршиво? 

Садо-мазохизмом попахивает же!


Сообщение изменено: Punsher (26 июня 2017 - 20:39 )

  • 0

The best or nothing!


#29 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июня 2017 - 20:40

Человек пожил в разных странах и теперь делится впечатлением, что в этом плохого?

Такое ощущение что жестко подгорает у тех кто из-за бугра хвалит и восторгается россией, но сам туда поехать пожить как-то не хочет.


  • 8

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#30 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 20:41

Дык на этом держится порядок, у медали две стороны.

На этом строится беспредел. И нет, меня не убедить, что если застрелить ребенка, инвалида, да и вообще любого, кто тебе показался подозрительным, то всем остальным будет неповадно бодаться с полицией. В ролике статистические данные, и ужас самих американцев.  

Это животные, которые не умеют мыслить, которым убить человека - это норма, работа у нас такая.

Это не одно видео, весь ютуб усеян.


  • 1
улыбаемся и машем!