Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#301 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 09:38

 

 

Очень большой плюс что есть море, мне его реально не хватало в Москве, просто погулять, подышать, покататься на велике. Но сука оно вечно холодное. Я конечно понимаю что и в 14 градусов можно купаться, но се таки хочется чего то в 25+ или хотя бы как минимум 20.

повторюсь, почему тогда в штатах не на море? Я раньше жил в пешей доступности водоема, а сейчас ехать 12-15 минут на машине, и это сильно обламывает. А если ехать 2-3 часа, то ни о каком просто погулять-подышать не может быть и речи.

 

П.С. молочка в Эстонии по большей части г-но


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#302 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июля 2017 - 10:11

DEREWO, полагаю потому что работа не на море :) Если ехать работать как специалист, её попросту может не оказаться там где хотелось бы.

 

П.С. окай, где молочка хорошая?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#303 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 06 июля 2017 - 12:17

djeux

 

Польская молочка хорошая, живя в Голландии езжу рус. или в польский магаз за молочкой, у них отличный кефир, творог, молоко.

Голландская молочка мне не нравится , имхо.


  • 0

#304 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 06 июля 2017 - 14:42

ехать 12-15 минут на машине
как это обламывать может?
  • 2
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#305 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 июля 2017 - 15:04

Я  все понял. Думаю, что некоторые персонажи так любят обосрать Россию, Англию, Швейцарию, Швецию и тд. Ведь они живут в самой прекрасной и стране-мечте Эстонии. 

Сейчас пердаки у некоторых персонажей бомбанет. 

Сравнение Техаса(Остин/Даллас/Хьюстон)/Москвы(Так же немного Питера и Сочи) /Таллина(к сожалению добавить нечего :D)

 

1)И так, давайте возьмем самое наболевшее. Климат. 

 

Таллин

Конечно некоторые люди врут о том что им нравится климат в Эстонии(Питер таже песня), но адекватный человек во вменяемой состоянии не когда не скажет что в Эстонии хороший климат. Не, можно конечно врать себе, врать друзьям, врать всем подряд о том, что лучше климата чем в Эстонии сложно найти, но я бы даже согласился с этим если бы было хотя бы 3 сезона и плохое лето. По факту есть 2,5 сезона, с отвратительной зимой, отвратительным летом, дождями и серостью. Такая переходящая весна в осень. Таллин и Питер занимают в моем списке первое место по отвратительному климату. Даже проблема найти что то хуже чем в этих двух городах. 

Очень большой плюс что есть море, мне его реально не хватало в Москве, просто погулять, подышать, покататься на велике. Но сука оно вечно холодное. Я конечно понимаю что и в 14 градусов можно купаться, но се таки хочется чего то в 25+ или хотя бы как минимум 20.

 

Москва

Последнии несколько лет плохое лето. Не хреновое как в Таллине, но реально плохое. Последнее лето в России полностью поменяло мое восприятие. Провел его по работе в Сочи. Заметил что настроение/самочувствие стало на много лучше. Собственно говоря это и было понятно из за поездок зимой в Тай. Возвращаться реально не хотелось. Солнечные дни бывают, но не так часто. Лето частенько бывает жаркое, зима частенько бывает холодной и снежной.  Не супер ярко, но выражены 4 времени года(последнии пару лет не в счет).

 

Остин

 Хоть влажность тут не большая, но с середины июня по середину сентября творится полный аух. Даже с не высокой влажностью когда на улице 35-40 градусов, в 12 ночи держится иногда 30 градусов, бассейн в это время днем больше 30 градусов. Спасает то что везде кондеи. На улице с 12-16 находится на солнце крайне сложно. Сегодня работал на насосной станции в поле, после 10 минут стал перегреваться ноутбук, сошло 10 потов, в итоге сидел в машине так как дальше не было сил. Солнечных дней чуть больше чем дофига в году. Бывают торнадо в сезон(я не разу не видел, но сцуко активно ищу). Есть жаркое лето/холодное лето/и пару дней ноября(с отрицательной температурой днем), пару недель октября(днем 5-10), ну и месяц с лишним сентября (от 14-20(иногда 28) градусов). такой сезон с середины декабря по середину февраля. Потом холодное лето (20-28) с середины октября по середину декабря и с середины февраля по середину апреля. Потом начинает жаркое лето с самым пздцом в июне-середине сентября. Купальный сезон в море с середины марта по середину декабря(иногда начало декабря, вода хоть будет и теплая но погода может быть не особо жаркая).  

В Хьюстоне высокая влажность в сравнении с Остином. Летом полный аншлаг конечно, прогуляться днем - это как пробежать 10 кругов. Майку можно выжимать. 

Скажу сразу же - мне по кайфу. Не всем нравится жара и не всем понравится лето в Остине. Остальные месяцы очень даже годные. Если вы аллергик, то можете пить таблетки круглый год )))) цвете круглый год хрен пойми что и в большом количестве. 

 

 

2)Развлечения и досуг.

Таллин.

После Москвы приезжать в Таллин стало немного проблемно, так как стало понятно что делать в Таллине реально не чего. Клубы не о чем, музеи/театр оставляют желать лучшего. Ощущение деревни. Начинается оно когда подъезжаешь на поезде к Таллину и проезжаешь его за 10 минут. Складывается ощущение что время замерло и не чего не происходит. ни какой движухи, все время провождение складывается из скучного хождения по канальным и барам. Клубы на троечку. Вкупе с климатом хочется вскрыть вены. Погулять по городу - пройтись за 30 минут по старому городу. Кажется что город можно пройти пешком за час от Муга до Мяннику. После житья в мегаполисе - это реально напрягает. Как то летел из Таллинского аэропорта. Казалось что вылетаю из Сыктывкара. Можно прожить всю жизнь и не вспомнить не чего. Это хорошо и плохо. Кому то реально нравится, удобно семейным людям, можно рассказать внукам что живьем видел Отть Кивикас в зале  и группу Рамштейн. Сервис в ресторанах и барах просто отвратительный(хуже только в Сочи).  Такого сервиса не видел даже в Египте с Тунисом. нереально Завышен ценник в нормальных местах. За теже деньги в Москве (даже до кризиса) получишь куда больше. В Таллине не будет терактов/погромов/восстаний. Потому что всем насрать что происходит в Таллине. 

 

Москва

Ну тут не поспоришь, в Москве движуха куда круче чем в Таллине/Остине/Далласе/Хьсютоне вместе взятые. Причем движуха любая. Постоянно что то происходит, постоянно что то можно делать новое, постоянно можно гулять в новых местах. Москва не объятна. Театры/Клубы/тусовки и тд. прогулка в городе - это реально ощущение города. Можно встретить кого угодно и где угодно если ты в центре. Можно пообщаться с кем угодно, познакомится тоже(особенно если ты девушка). Город кипит и в тоже время вытягивает энергию. Есть города по прикольнее в мире из мегаполисов. Сервис в ресторанах не чуть не уступает США, оближут, уделят внимание, но только в нормальных местах.В простом месте могут и нахомить. Обычно официанты умеют работать на чаевые.

 

Остин

Если в Таллине плохо с клубами, то в Остине их нету совсем. Они есть , но это колхоз. Просто колхоз. Есть один клуб куда постоянно кто то приезжает из знаменитостей, но там не продохнуть не пернуть. Обычно музыка так себе, много менксиканской ерунды и кантри. Бары и рестораны на уровне. особенно радует барбекю заведения и техасские бары. Да, там клево. Сервис выше всех похвал везде, даже в фастфуде. Иногда жена говорит фразу "меня достала эта деревня" и мы едем в Хьюстон(благо два часа ехать). там клубы не чуть не уступают Московским, где то даже прикольнее (по типу клубов с бассейном). В Далласе с ночной жизнью тоже все шикарно. В Хьюстоне только в даунтауне не кого нет из людей. Вообще не кого. Такое чувство что город вымер. Ходят только бомжи. ну и движуха в Хьсютоне круче, начиная от театров заканчивая музеями  и тд. Хьюстон больше похож на мегаполис, так как там больше деловой центр и бетонн/стекло, здания выше и тд. Остин в свою очередь - очень зеленый город. Относительно не большой даунтаун но есть свой капитолий!. Все отлично с магазинами. Дофига животных в городе. Косули, зайцы, еноты(прийти вечером в бассейн и увидеть енота который пьет воду - не проблема), броненосцы и другая живность. Косули вообще оборзели, часто тусят около дома даже мать его в центре Остина. Подъезжая к окраине города можно увидеть коров на поле :D Вообще в Техасе коров чуть больше чем дофига. 

 

 

3)недвижимость

Таллин.

За последние пять лет недвижимость стоит неадекватно дорого. То что предлагают на рынке, совершенно не соотвествует качеству за такую цену. народ берет кредиты не думаю. Отдавать пол жизни за новую коробку из говна и палок в которой нету ни чего кроме самой квартиры, мягко говоря глупо. Адекватные кридиты, но дорого все равно. Не из ИТ сектора позволить себе нормальную квартиру не реально. Позволить можно, конечно если выплачивать кредит за квартиру и не куда при этом не выезжать. и жить ради квартиры и машины.

 

Москва

Москву рассматривать не буду, так как нормально жилье купить там просто не реально. Будем рассматривать нормальное жилье в области. 1-2 часа добираться до работы и тд. Процентные ставки от 13% до 20%. Со всеми вытекающими. Обычно после покупки квартиры путешествия становятся не таким частым явлением. Если в Таллине из говна и палок, то в области это просто пздц. После 30 лет переплатишь 2-3 квартиры. 

 

Остин

Нету на продажу хороших кондо(типо квартира, в большом доме(и не только) со всякими тренажерками/банями/бассейнами и тд. ). Можно купить очень хороший дом за 400к. В Хьюстоне выбор кондо по круче. За 300к можно купить хорошее кондо( с видом на даунтаун, 2 спальни. гостинная, 2 туалета)100+ квадратов за 300к, со всякими бассейнами и тренажерками, хороший район. Адекватное соотношение цены и зарплаты. Квартиру или дом в хорошем районе могут позволить любые белые воротнички. 

 

 

4)Возможность путешествий.

Таллин

Кроме рейна эйра по Европе, не чего нормального нету(а что вы хотели от города с населением в 400к?). Цены на хотя бы Турцию, тай, Египет или Тунис - не адекватные. Путевки - не реально дорого. Можно покататься по болотам или съездить на горку Гамлета и водопад под Таллином, погулять около моря, покататься на велике в лесу и покормить комаров. Погулять в старом городе. 

 

Москва

Возможность путешествовать по миру за сущие копейки. Куча локальных мест: дать щелбан Ленину в мавзолее, поспать в метро, всякие храмы и тому подобные лохотроны, отгрести в Бутово, сфотографироваться с луноходом :D (если кто понял шутку) и тд. Стандартный расклад, что горячую путевку может себе позволить любой человек даже с низким доходом. Цены правда смешные. Сейчас после кризиса стало по дороже, но все равно цены адекватны. 

 

Техас

Из Хьюстона возможность вылета по всему миру, адекватные цены на путевки, Мексика - местная турция. 

В Техасе есть свой каньон, пустыня, 100500 парков и тд. куча интересных мест с очень развитой инфраструктурой

http://www.wideopenc...paign=txhumorah

Очень маленький список того что  есть. Гугл может выдать куда больше. 

Возможность смотреть звезды с офигенным небом без засветки! Для любителей телескопов - тут рай. Видно дофига чего, очень часто чистое небо. 

 

 

 

5)Сама жизнь.

 

Таллин

Адекватные продукты, вкуснейшая молочка, зарплаты на адекватном уровне(все кроме ИТ сектора), не жируешь конечно, но и не помрешь. Удобно растить детей и можно организовать относительно счастливое и спокойное детство. Но после окончания школы - это труба. Я бы крайне не хотел что бы ребенок после совершеннолетия жил в Таллине. Пройдет жизнь в никуда. ни каких эмоций, ни чего. Серость/скучность/унылость. Из развлечений писать унылые посты на форуме, быть в блоке у всех адекватных юзеров. Если не куда не путешествовать и тусить только в Эстонии, можно даже и не заметить каких то негативных моментов, считать что живешь в Европе, показывать пальцем в сторону Нарвы и считать их деревенщинами. Хорошо жить на пенсии, тихо, спокойно, катаясь бесплатно на автобусе пятого маршрута. 

После любого мегаполиса наверное не реально вернуться к нормальной жизни в Таллине. 

 

Москва

Круто, интересно, в центре России. НО, через пару лет понимаешь что тебя в России бесит все. Люди, система, государство, отсутствие справедливости. Самое поганое - пропадает вкус жизни. Жизнь превращается в пытку с глотком свежего воздуха во время отпуска. Есть два пути - либо уезжать, либо становится как все. т.е. оскотинится. По другому ни как иначе тебя сожрут. Есть возможность стать начальником и портить жизнь другим людям кто ниже тебя. Для гурманов так сказать. Если у тебя есть родственники в силовых структурах, папа или мама пилят бюджет, остальных людей кто ниже тебя ты считаешь говном - то в Москве тебе очень понравится. В другом месте тебе не дадут так жить. Девиз по жизни - "наеби или тебя". После Эстонии очень сложно жить такой жизнью. Прикольно пожить с окончания школы до лет 25-26. Жизнь закалит как нужно, но больше не надо. Очень крутой экспериенс, сможешь выжить даже в зомби апокалипсис. Или остаться инвалидом и посещать психиатра до конца дней. После кризиса 2014 жизнь скатилась в унылое говно, без продуктов(сыр без молока, колбаса без мяса, молоко без молока и тд.) и прочего. Политика просто настопи*дит в конце концов не захочется  не слышать о ней, не смотреть и не участвовать.  

 

Остин

Все нравится пока что, что не нравится напишу ниже. 

 

 

Карьера и образование

Таллин. 

Образование говно, тратить столько времени на высшее совкового образца - дело сомнительное. Построить карьеру не в ИТ сфере сложно, так как:

1)Нету хороших спецов(не потому что образование говно, а потому что проектов интересных нету).

2)можно проработать 10 лет и не чему толковому не научится из за пункта 1. качество инженерных решений - слабое. 

 

Москва

Построить карьеру проще простого. Из за всеобщего раздолбайства, можешь быть допущен к проектировнию спутников, АЭС, ТЭЦ и тому подобных серьёзных объектов, где в Европе тебя бы даже близко с 10 летним стажем и магистратурой не пустят. не хватка спецов открывает двери куда угодно даже без образования. Умеешь ? Тогда преступай к работе. Могут закинуть в полную заварушку одного, на серьёзный объект. После 3-4 лет слушать без улыбки про работу коллег из Эстонии не получается. Есть возможность стать спецом по всему что только можно. Как итог. после 5-8 лет работа может надоесть, так как учится конечно круто, но когда ты постоянно делаешь 100500 разных работ потому что компания экономит бабки на инженерном составе, в итоге достает. Образование устарело. По инженернымболее менее что то там корячится Бауманка и МФТИ. По мировому рейтингу в далекой жопе. 

 

Остин(в США в целом) 

Так же как и в Москве, работы дофига, но только без раздоблбайства. На серьёзный объект тебя не допустят, проверять будут детально. Возможность построить карьеру без образования. Образование - ну можно посмотреть мировой рейтинг. 

 


Если ставить выбор между Таллином и Москвой(Россией) я бы выбрал Таллин. да серо/тухло но хотя бы проживешь жизнь как говно в банке до 80 лет без особых происшествий. В Москве в 40 можно слечь с сердцем если не адаптироваться под местного жителя. 

Бред,бред бред и еще раз бред, за исключением нескольких пунктов.



#306 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 июля 2017 - 15:52

повторюсь, почему тогда в штатах не на море? Я раньше жил в пешей доступности водоема, а сейчас ехать 12-15 минут на машине, и это сильно обламывает. А если ехать 2-3 часа, то ни о каком просто погулять-подышать не может быть и речи.
 
П.С. молочка в Эстонии по большей части г-но

Потому что возле моря можно сдохнуть. Там очень жарко. Даже для меня. Ко всему можно привыкнуть, но пока у нас "холодное лето, там стоит не реальная жара с начала апреля по середину ноября.
Мне хватает моря по выходным. Но лучше пониженная влажность без моря, чем адь.
Для понимания что там происходит - хорошо в Египте летом?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#307 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 16:03

 

 

П.С. окай, где молочка хорошая?

мне в Германии-Швейцарии нравится, но надо знать, что покупать. С творогом и кефиром ситуация везде печальная, выручают польско-русские магазины

 

 

 

Потому что возле моря можно сдохнуть. Там очень жарко. Даже для меня. Ко всему можно привыкнуть, но пока у нас "холодное лето, там стоит не реальная жара с начала апреля по середину ноября.
Мне хватает моря по выходным. Но лучше пониженная влажность без моря, чем адь. 
Для понимания что там происходит - хорошо в Египте летом? 

а променять Техас на Каролину, но у моря?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#308 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 июля 2017 - 16:18

Насчет климата, конечно в Эстонии он откровенно дерьмовенький. Ну что это за лето?

 

Прикрепленный файл  Weather_2017_07_06.png   42,49К   0 Количество загрузок


  • 1

#309 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 16:21

 

 

Насчет климата, конечно в Эстонии он откровенно дерьмовенький. Ну что это за лето?

надо добавить, что для Швейцарии это лето просто офигенное


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#310 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 июля 2017 - 16:28

надо добавить, что для Швейцарии это лето просто офигенное

 

Прошлым лето здесь тоже была жара. Как и в августе 2015г.


Ладно, Швейцария это оффтопик. Просто я к тому что эстонский климат дерьмовенький не только по сравнению с южными штатами США, но и по сравнению с большей частью Европы.


  • 1

#311 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 16:50

Этим летом в Таллинне вроде 1 или 2 дня было, когда можно было выйти на улицу в футболке :)

Но вроде как обещают жару с 18-19 градусами на пике на след.неделе. Хотя как обычно стандартные 10 градусов ночью...

Тем не менее по мне лучше уж так, чем пол года жариться на 28-32 градусной сковородке.

 

Помню прошлым летом застал в Польше пару недель с температурами 28-32 (и в 1 день 36). Это был просто ад. В Эстонию когда приехал - как из парилки в предбанник вышел.


Сообщение изменено: JIOCb (06 июля 2017 - 16:54 )

  • 0

#312 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 июля 2017 - 17:42

DEREWO


 

а променять Техас на Каролину, но у моря?

 

Для меня море - это был не единственный фактор. Важный, но не основной. В Южной Каролине заметно хуже уровень жизни по сравнению с Техасом. В Северной есть зима. Вообще кто любит балланс, им понравится в северной Каролине(выше уровень жизни чем в южной), хорошее лето, зима с снежком теплая, весна и осень. По мне лучше что бы не было зимы совсем, чем близкое море. 

Ребят, вот читаю некоторых персонажей и честно становится грустно. Вы обсираете все страны кроме своей любимой Эстонии. Вы даже не можете просто порадоваться за чужого человека что у него все хорошо или ему все нравится. Каюсь, я сам иногда этим грешен, особенно когда начинают мне доказывать про "лучшее место на земле - Эстония", но эту рабскую Маскально-хохловская привычку надо выдавливать из себя. Лучше нет счастье, чем дохлая корова у соседа. "Как там у москалей кризис?" , "Как там у хохлов, допрыгались?" , "Говно это ваша Швейцария, недвижимость неподъемная, дорого", "Говно это ваша Англия и тд.". Если Вам для удроволетворения своей жизни надо знать что где то плохо, что бы Вам было лучше - то это грусть печаль. Всем таким пользователям срочно в Тайланд, может быть не все еще потеряно. 

Следущий пост будет про "Что мне не нравится в США". Любителям "ну у нас то не так" очень понравится. 

наглый сурикат

 

Бред,бред бред и еще раз бред, за исключением нескольких пунктов.

 

Ну конечно бред. Ведь ВУЗы в Эстонии находятся на крутом рейтинге в мире. Тарту на  301-350, ТТУ 601-800. 

А сервис отличный может быть? )))))  или погода? или соотношение  цены недвижимости к зарплатам? или может быть Эстония экспортет (кроме ИТ) каких то инженерных решений по Европе и Россию? ))) Не чего что в Эстонии производства и людей на порядок меньше чем в Москве и области? 

Ну и любой человек скажет в Европе - что Эстони славится своей ночной жизнью. 


Сообщение изменено: ossesion (06 июля 2017 - 17:09 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#313 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 июля 2017 - 20:18

Жалко, что Гринкарту нельзя выиграть, просто заполнив анкету. Эстонии бы не было. Её и так нет почти что, а в этом случае её бы совсем не было! ))))

Сообщение изменено: Punsher (06 июля 2017 - 20:22 )

  • 0

The best or nothing!


#314 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 06:38

Я когда в германии жил тож думал вначале ой какие все люди хорошие..а это просто у них так принято показухой заниматься а втихаря ненавидеть..в россии наоборот сразу выскажут и это мне кажется лучше

П.с а по поводу социальщиков
Я потусовал по районам неблагополучным..и вот как раз эти люди тебе раскажут тру стори..те моменты которые ты пока еще незамечаешь.
Я за месяц побывал в ментовке, пару раз пытались гопнуть, замес с турками, сбила машина,узнал все главные точки города, несколько раз предлагали отсосать за10 и секс за 20, был в соц жилье и неблагополучных районах
А после этого жил полгода в хорошем районе с милыми бюргерами ..газончики дорожки домики..как с картинки..и думал..епт..а что за германию я видел до этого...причем от этой всей порядочности и показухи захотелось уехать..потому что все фальшивое чтоли..

Сообщение изменено: mega_w (07 июля 2017 - 06:53 )

  • 0
)

#315 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 07:54

причем от этой всей порядочности и показухи захотелось уехать..потому что все фальшивое чтоли..


Да, у некоторых людей необычные потребности. Обычная комфортная жизнь им не подходит.

"Он кто? Инженеришка рядовой, и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная. А ты! Ты – вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика!"
  • 2

#316 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2017 - 08:45

Я когда в германии жил тож думал вначале ой какие все люди хорошие..а это просто у них так принято показухой заниматься а втихаря ненавидеть..в россии наоборот сразу выскажут и это мне кажется лучше

П.с а по поводу социальщиков
Я потусовал по районам неблагополучным..и вот как раз эти люди тебе раскажут тру стори..те моменты которые ты пока еще незамечаешь.
Я за месяц побывал в ментовке, пару раз пытались гопнуть, замес с турками, сбила машина,узнал все главные точки города, несколько раз предлагали отсосать за10 и секс за 20, был в соц жилье и неблагополучных районах
А после этого жил полгода в хорошем районе с милыми бюргерами ..газончики дорожки домики..как с картинки..и думал..епт..а что за германию я видел до этого...причем от этой всей порядочности и показухи захотелось уехать..потому что все фальшивое чтоли..

Я вырос в бандитском районе.. Нафиг, нафиг... Хочу жить среди газончиков, бюргеров и прочего... Особенно стараюсь ради детей... Не надо им пройти то что папка пережил...

Сообщение изменено: наглый сурикат (07 июля 2017 - 08:48 )


#317 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 08:51

...

 

Ты как будто впервые понял, что существуют разные слои в обществе)) 


  • 1

#318 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2017 - 08:53

DEREWO,
Для меня море - это был не единственный фактор. Важный, но не основной. В Южной Каролине заметно хуже уровень жизни по сравнению с Техасом. В Северной есть зима. Вообще кто любит балланс, им понравится в северной Каролине(выше уровень жизни чем в южной), хорошее лето, зима с снежком теплая, весна и осень. По мне лучше что бы не было зимы совсем, чем близкое море.
Ребят, вот читаю некоторых персонажей и честно становится грустно. Вы обсираете все страны кроме своей любимой Эстонии. Вы даже не можете просто порадоваться за чужого человека что у него все хорошо или ему все нравится. Каюсь, я сам иногда этим грешен, особенно когда начинают мне доказывать про "лучшее место на земле - Эстония", но эту рабскую Маскально-хохловская привычку надо выдавливать из себя. Лучше нет счастье, чем дохлая корова у соседа. "Как там у москалей кризис?" , "Как там у хохлов, допрыгались?" , "Говно это ваша Швейцария, недвижимость неподъемная, дорого", "Говно это ваша Англия и тд.". Если Вам для удроволетворения своей жизни надо знать что где то плохо, что бы Вам было лучше - то это грусть печаль. Всем таким пользователям срочно в Тайланд, может быть не все еще потеряно.
Следущий пост будет про "Что мне не нравится в США". Любителям "ну у нас то не так" очень понравится.
наглый сурикат,

Ну конечно бред. Ведь ВУЗы в Эстонии находятся на крутом рейтинге в мире. Тарту на 301-350, ТТУ 601-800.
А сервис отличный может быть? ))))) или погода? или соотношение цены недвижимости к зарплатам? или может быть Эстония экспортет (кроме ИТ) каких то инженерных решений по Европе и Россию? ))) Не чего что в Эстонии производства и людей на порядок меньше чем в Москве и области?
Ну и любой человек скажет в Европе - что Эстони славится своей ночной жизнью.

У тебя аргументы как у бабы, которая думает что если она может родить, то круче любого мужика. И по поводу вышки, давай ты закончишь бауманку и масачусетский технологический и потом нам расскажешь кто круче. А то как дос себя ведешь.. Но у того хотя бы вышка есть

#319 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 09:11

Да тема вообще стремная. Такое ощущение, что автор из Сомали приехал. Создавать подобную тему надо, когда ты там проживешь 30 лет, пройдешь образование, семью, столкнешься с бизнессом итд. И потом меня всегда сткапало, почему понаехало тусит на родных форумах из мухосранска (как они сами говорят про свою бывшую родину), а не на местных нигерских пимпах


  • 0
It just those rainy dayz ...

#320 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2017 - 09:32

Я когда в германии жил тож думал вначале ой какие все люди хорошие..а это просто у них так принято показухой заниматься а втихаря ненавидеть..в россии наоборот сразу выскажут и это мне кажется лучше

П.с а по поводу социальщиков
Я потусовал по районам неблагополучным..и вот как раз эти люди тебе раскажут тру стори..те моменты которые ты пока еще незамечаешь.
Я за месяц побывал в ментовке, пару раз пытались гопнуть, замес с турками, сбила машина,узнал все главные точки города, несколько раз предлагали отсосать за10 и секс за 20, был в соц жилье и неблагополучных районах
А после этого жил полгода в хорошем районе с милыми бюргерами ..газончики дорожки домики..как с картинки..и думал..епт..а что за германию я видел до этого...причем от этой всей порядочности и показухи захотелось уехать..потому что все фальшивое чтоли..

 

Портрет форумчанина 2017.

 

Я как-то в Берлине ходил в магаз за продуктами и на светофоре у меня пакет лопнул от перегрузки!

Подошёл немец и протянул мне новый пакетик! Бесплатно!

 

Жил, кстати, в начале в гостинице за 20 евро в сутки (комната+мебель+туалет+душ или ванна), потом перебрался на окраину города ) Недалеко от аэропорта Шёнефельд.

Там были красивые газончики! )

 

И ни разу никто не оскорбил и не нахамил!

Немцы воистину культурные и вежливые люди! )


Сообщение изменено: Punsher (07 июля 2017 - 09:35 )

  • 0

The best or nothing!


#321 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июля 2017 - 12:05

Я уже давно не восторгаюсь странами, т.к. портрет страны для туристов, мигрантов, коренных жителей и т.п. всегда разный и может кардинально отличаться.

У нас сейчас работает два американца, если бы они прочитали эту тему, они бы долго смеялись.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#322 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 12:08

Punsher

 



Я как-то в Берлине ходил в магаз за продуктами и на светофоре у меня пакет лопнул от перегрузки!

Подошёл немец и протянул мне новый пакетик! Бесплатно!

 

И ни разу никто не оскорбил и не нахамил!

Немцы воистину культурные и вежливые люди! )

 

 не хватает в конце *хайль гитлер* )


  • 0
)

#323 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июля 2017 - 12:51

я так и думал, что ты это заметишь!


  • 0

The best or nothing!


#324 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 13:21

У нас сейчас работает два американца, если бы они прочитали эту тему, они бы долго смеялись.

 

Пара вопросов.

 

1. Над чем бы они смеялись?

2. Что этих американцев привлекло в Эстонии?


  • 0

#325 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июля 2017 - 13:24

Пара вопросов.

 

1. Над чем бы они смеялись?

2. Что этих американцев привлекло в Эстонии?

 

1. Над восторженными отзывами (понятное дело что не над всеми, некоторые вещи там действительно толково сделаны)

2. Работа.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#326 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 14:03

1. Над восторженными отзывами (понятное дело что не над всеми, некоторые вещи там действительно толково сделаны)

2. Работа.

 

А эти американцы исполнители или менеджеры?


  • 0

#327 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июля 2017 - 14:10

А эти американцы исполнители или менеджеры?

 

И то и другое.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#328 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 14:14

И то и другое.

 

Вот я думаю, сколько денег надо предложить таким американцам за работу в Эстонии. Наверное сильно больше $100K+ в год. Типа как редким иностранным специалистам. Для работников в Эстонии, с местным эстонским образованием и опытом работы, выйти на такой уровень зарплат будет очень сложно. Им для этого будет проще уехать в США.


  • 0

#329 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июля 2017 - 14:21

Transhumanist, сильно меньше 100к в год. Так же как местные специалисты могут не найти работу себе тут и сваливают в США, так и с США люди вполне переезжают сюда за работой где они будут полезны. Не все исчисляется лишь зарплатой за год.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#330 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 14:30

Transhumanist, сильно меньше 100к в год. Так же как местные специалисты могут не найти работу себе тут и сваливают в США, так и с США люди вполне переезжают сюда за работой где они будут полезны. Не все исчисляется лишь зарплатой за год.


Всякое бывает. Вон Сноуден из Сша в Россию переехал. Вопрос в другом - сколько таких людей приезжает из Эстонии в Сша и на оборот. И все встанет на места. Иной раз люди по работе уезжают из сша в Индию, но это не чего не доказывает.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.