Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#331 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июля 2017 - 14:34

ossesion, да никто не сомневается что большинство людей переезжает в США. Спору нет что в США пристроить свою пятую точку значительно больше возможностей чем в той же Эстонии, банально из-за размера рынка.

Процентов 90% людей, дай им грин-карту они долго думать не будут, запакуют чемоданы и вперед.

Для себя я сделал вывод, что США мне понравились лишь как страна для туризма, причем не дешевого. Говном закидывать не буду (т.к. не за что), но и дифирамбы петь не буду.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#332 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 15:16

Я уже давно не восторгаюсь странами, т.к. портрет страны для туристов, мигрантов, коренных жителей и т.п. всегда разный и может кардинально отличаться.
У нас сейчас работает два американца, если бы они прочитали эту тему, они бы долго смеялись.

Так напишите свой отзыв в чем вопрос? Не общую картину про которую ни вам не американцам местным не известно про сша, а конкретный штат. Пускай даже с чьих то слов. Или пускай они что то про комментируют.а то фраза звучит очень убедительно " если бы они что то прочитали тогда бы, да кабы...."

Приведите конкретные примеры. А то получается " нет там не так, там все хуже" . Без конкретики даже не сделать обсуждение.

djeux

 

 

Для себя я сделал вывод, что США мне понравились лишь как страна для туризма, причем не дешевого. Говном закидывать не буду (т.к. не за что), но и дифирамбы петь не буду.

 

Можно встречный вопрос? А сколько ты пробыл в США что бы так уверенно сделать такой вывод?

И где я пою дифирамбы? Если бы мои посты были в стиле "Ой, люди то какие и не передать! А еда,еда то! А денег - море, климат мммм просто праздник!!! "

А то как тема пепешла в спор, я смотрю стало подгорать у людей, кто "как бы в теме", но только на общие моменты. Но как только я скинул статистику, что то статистическими данными спорить не кто не хочет.

Давайте живые примеры. Вот ты скинул хороший пример про Wallmart и Wholefoods. Мне данное сравнение просто смешно читать так как сравнивается кислое со сладким. Но ты считаешь что асболютно прав, ведь ты был в США. А ты хотел узнать как тут вообще жизнь? Ты пользовался местной медициной? Ты смотрел как надо получить страховку? Ты тут работал? Ты вообще что нибудь читал из официальных источников? Ты смотрел цены на жилье? Ты смотрел местный рынок работы, зарплаты, примерный уровень жизни. Мне пришлось это сделать, так как помимо того что мне нужно было иммигрировать, я еще сидел это по месту все изучал так как без этого не куда.

 

п.с. я конечно понимаю что подгорает спорить когда расписаны в деталях расходы, примерные доходы, стоимость, конкретные магазины и тд. Ну так напиши свой расклад, я что запрещаю что ли?

 

п.п.с. А в Эстонии я то не жил. Вообще не в курсе что там и как.  

 

п.п.п.с. Типичная ошибка туриста - сделать вывод о стране опираясь на цены с деньгами из своего кармана, либо жизни из туристических моментов. Этим грешат потреоты России когда едут в Питер. "Блин тут так круто", конечно круто, пока ты не окунешься в бытовуху. Мне в Москве тоже очень нравилось, если бы я жил в отеле, тусил, знакомился с девченками и гулял.

mega_w

 

П.с а по поводу социальщиков
Я потусовал по районам неблагополучным..и вот как раз эти люди тебе раскажут тру стори..те моменты которые ты пока еще незамечаешь. 
Я за месяц побывал в ментовке, пару раз пытались гопнуть, замес с турками, сбила машина,узнал все главные точки города, несколько раз предлагали отсосать за10 и секс за 20, был в соц жилье и неблагополучных районах
А после этого жил полгода в хорошем районе с милыми бюргерами ..газончики дорожки домики..как с картинки..и думал..епт..а что за германию я видел до этого...причем от этой всей порядочности и показухи захотелось уехать..потому что все фальшивое чтоли.. 

 

Маша и Катя одного возраста. У Маши было 10 парней за всю жизнь, а у Кати 0. Но в среднем они обе шлюхи. 

 

Твой пост уж прости, напоминает шарикова.

 

"Вот все у вас как на параде, — заговорил он, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме."


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#333 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 июля 2017 - 15:47

Остин(в США в целом) 

Образование - ну можно посмотреть мировой рейтинг. 

 

Если не владеешь вопросом, то лучше промолчать - выглядеть будешь умнее. Образование в пиндостане не бесплатное, туда идут люди у которых есть деньги на образование, соответственно у этих людей есть и деньги на поддержание своих детей. Поэтому рейтинг составляется не на основании объективных показателей: 

 

Вопрос в другом "почему Американцы не очень охотно идут в колледж/ВУЗ". И как уже писал ранее, в нашем случае мы просто нашли интерншип и вопрос закрылся. и так делает очень много людей. Кто то бросает учебу именно из за того что устроился работать и ему просто лень уже учиться. Но ты же не пишешь об этом, ты пишешь о том "как там среднему американцу трудно получить ВО".

 

Я открою тебе секрет: в любой стране мира качество высшего образования хуже советской беспонтовой школы из Урюпинска, поэтому в любой стране мира ВУЗ занимается изучением гравитационного метаболизма опиоидных кварков йода, а в пиндостане за это со студентов берут огромную сумму денег.
 

Ни один адекватный работодатель не понимает чему учат в ВУЗе и с какими знаниями выходит оттуда выпускник, поэтому более 50% работодателей относятся крайне отрицательно к наличию высшего образования у соискателей работы. Сейчас наверное только в медицину нереально устроится без высшего образования, ну и на государственную службу. 

 

Раньше шли в ВУЗ не задумываясь сколько денег принесёт та или иная информация и как она будет применяться в жизни или на работе. Сейчас население поумнело и думает логически, сколько денег в будущем принесёт знание теоремы Пифагора и каким способом они будут применять бинарную эквивалентность вещественных чисел на работе. 

 

Те из старшего поколения кто раньше не хотел думать своей головой, сами пришли к этому выводу: 

 

И здесь вообще не играет роль, учишься ли ты в Бразилии или Канаде, есть такое матерное слово как "образовательный стандарт", применимое ко всему миру.


Сообщение изменено: DDoS web killer (07 июля 2017 - 15:49 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#334 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 15:57

наглый сурикат

 

У тебя аргументы как у бабы, которая думает что если она может родить, то круче любого мужика. И по поводу вышки, давай ты закончишь бауманку и масачусетский технологический и потом нам расскажешь кто круче. А то как дос себя ведешь.. Но у того хотя бы вышка есть 

 

СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ ПОТОМ КРИТИКУЙ!!!111

 

Для того что бы сравнивать университеты, достаточно посмотреть рейтинги этих ваших университетов. Там уже все давно посчитано, проверено, учтено, и мое мнение тут даже не причем. 

 

А вообще ты хорошо выполняешь роль критика. Особенно мне понравился пост про постельное белье из Hugo BOSS и твой коммент что "ОГО - это дорого". Ты в Стокмане когда последний раз видел цены на Hugo Boss?  

В двойне интереснее читать про образование от человека, кто работал сборщиком на Эриксоне. 

DDoS web killer

можно я воспользуюсь игнором? Доказывать что то человеку кто считает что в Северной Корее люди живут лучше чем в Эстонии я думаю нету смысла. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#335 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 16:04

Пора ввести кнопку "Ой все!", люблю читать ддоса))
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#336 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 17:46

ossesion, да никто не сомневается что большинство людей переезжает в США. Спору нет что в США пристроить свою пятую точку значительно больше возможностей чем в той же Эстонии, банально из-за размера рынка.

Процентов 90% людей, дай им грин-карту они долго думать не будут, запакуют чемоданы и вперед.

Для себя я сделал вывод, что США мне понравились лишь как страна для туризма, причем не дешевого. Говном закидывать не буду (т.к. не за что), но и дифирамбы петь не буду.

90% как раз никуда не поедит. Из Украины, возможно, из Эстонии очень в ряд ли.

Во-первых большинство людей ведут очень оседлый образ жизни и что-то капитально менять часто ни в какую не хотят, пока более-менее сносно живется. Во-вторых граждане Эстонии могут без проблем работать в ЕС (а молодежь даже в Австралии) - кто хочет, и так может уехать.

 

На мой взгляд уедут только молодые специалисты из области айти ну или еще какие-нить немногочисленные очень прошаренные в своем деле товарищи, которым тут не развернуться. Также еще некоторые "искатели приключений", у которых жизнь тут не удалась, но такие быстро вернутся назад, т.к. в чужой стране неудачникам будет еще тяжелее, чем дома.


  • 0

#337 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июля 2017 - 17:59

Можно встречный вопрос? А сколько ты пробыл в США что бы так уверенно сделать такой вывод?

И где я пою дифирамбы? Если бы мои посты были в стиле "Ой, люди то какие и не передать! А еда,еда то! А денег - море, климат мммм просто праздник!!! "

А то как тема пепешла в спор, я смотрю стало подгорать у людей, кто "как бы в теме", но только на общие моменты. Но как только я скинул статистику, что то статистическими данными спорить не кто не хочет.

Давайте живые примеры. Вот ты скинул хороший пример про Wallmart и Wholefoods. Мне данное сравнение просто смешно читать так как сравнивается кислое со сладким. Но ты считаешь что асболютно прав, ведь ты был в США. А ты хотел узнать как тут вообще жизнь? Ты пользовался местной медициной? Ты смотрел как надо получить страховку? Ты тут работал? Ты вообще что нибудь читал из официальных источников? Ты смотрел цены на жилье? Ты смотрел местный рынок работы, зарплаты, примерный уровень жизни. Мне пришлось это сделать, так как помимо того что мне нужно было иммигрировать, я еще сидел это по месту все изучал так как без этого не куда.

 

 

А что, надо пожить сначала 20 лет чтобы решить хочешь ли жить там и нет? Я ни в одном посте не обсирал США, прочти еще раз их если не понятно. Если у тебя подгорает от того что кто-то не хочет жить в стране на переезд в которую ты (видимо) потратил много сил и времени то это твои проблемы. 

Насчет Whole Foods и Walmart я писал что по уровню цен они небо и земля, или ты с этим не согласен? Я нигде не писал что это два магазина на свете и если не хочешь закупаться в одном, то альтернатива лишь одна. Я нигде не писал что медицина гавно и в других странах она полюбому лучше, т.к. я с ней к счастью не сталкивался.

 

С чем я столкнулся, так это со спецназом, ФБР, адвокатами и за дверьми участка с 5-ю евро в кармане и без документов, т.к. все деньги и документы забрала полиция и класть они хотели на то что тебе по сути жить неначто и ты в чужой стране без способов связи.


90% как раз никуда не поедит. Из Украины, возможно, из Эстонии очень в ряд ли.

 

Да судя по постам на этом же форуме, тут якобы остались только одни неудачники, а все у кого подвернулась возможность свалить. Свалили.


Сообщение изменено: djeux (07 июля 2017 - 17:53 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#338 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 18:10

Всё равно рассуждения почему все еще не свалили из Эстонии к Штатам не применимы. В Штаты нельзя легко свалить на хороших условиях. Большинство людей чисто статистически не смогут выйграть гринкарту. А иммиграционных программ в Штатах нет. Ну, кроме всяких инвестиционных, на которые у большинства нет денег.
  • 1

#339 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 18:15

Transhumanist

 

Всё равно рассуждения почему все еще не свалили из Эстонии к Штатам не применимы. В Штаты нельзя легко свалить на хороших условиях. Большинство людей чисто статистически не смогут выйграть гринкарту. А иммиграционных программ в Штатах нет. Ну, кроме всяких инвестиционных, на которые у большинства нет денег. 

 

У нас парень приехал по H1B визе и уже получил гринку(за 3 года жизни в штатах). Если тебе интересно, могу спросить у него про данный процесс. 

Другой вариант виза L1. если есть компания в твоей стране где ты работаешь и в США. тебя могут перевести и дать данную визу. Делается достаточно просто. Было бы желание у работодателя. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#340 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 18:25

Transhumanist,


У нас парень приехал по H1B визе и уже получил гринку(за 3 года жизни в штатах). Если тебе интересно, могу спросить у него про данный процесс.


А он откуда в Штаты приехал?
  • 0

#341 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 18:31

djeux

 

 

А что, надо пожить сначала 20 лет чтобы решить хочешь ли жить там и нет? Я ни в одном посте не обсирал США, прочти еще раз их если не понятно. Если у тебя подгорает от того что кто-то не хочет жить в стране на переезд в которую ты (видимо) потратил много сил и времени то это твои проблемы. 

Насчет Whole Foods и Walmart я писал что по уровню цен они небо и земля, или ты с этим не согласен? Я нигде не писал что это два магазина на свете и если не хочешь закупаться в одном, то альтернатива лишь одна. Я нигде не писал что медицина гавно и в других странах она полюбому лучше, т.к. я с ней к счастью не сталкивался

 

Господи ) да мне вообще на это все равно. Я делюсь своими впечатлениями и информацией которой владею. По твоей логике на пост "говно это ваша США, мне больше нравится Италия" я должен был написать терраду почему он не прав. Я хоть что то написал? У человека свое мнение и он написал это как свое мнение. Смысл мне спорить о чьем то мнении? Это его право. 

Подгорает у меня когда мне начинают рассказывать "как оно на самом деле" или "среднее по США". Если человек готов спорить на эту тему, давайте тогда опираться на какие то источники. Я свои привел, мне в ответ не кто не чего приводить не хочет. Но каждый знает лучше другово. Вот от этого у меня подгорает. Или когда свое мнение пытаются выставить как правильную и не предвзятую точку зрения. 

Вот ты был в США, попутешествовал. Ну так и пиши "у меня сложилось впечатление", но ты ведь пишешь как "согласно статистике" или "нет - это розовые очки осешена". Ну так приведите мне аргументы за и против с конкретными примерами. 

 

 

 

 

Да судя по постам на этом же форуме, тут якобы остались только одни неудачники, а все у кого подвернулась возможность свалить. Свалили.

 

Я где то это писал? Если посмотришь пару постов назад, то из Москвы(России) и Таллина я выберу Таллин. Но ты читаешь как хочешь читать. 

"Свалил, значит считает здесь всех говном". Я описываю свой личный опыт и единственно сравнение которое я привел и хотел привести - это сравнение жизни в России и в США. Но повылазили сразу же "ой везде все говно, не то что в нашей Эстонии" и пришлось развязать спор который я вообще не планировал начинать. 

Я тебе даже больше скажу, мне наплевать как оно где то в среднем или медианно. Меня интересует в первую очередь как будет жить моя семья(безопасность/образование/уровень жизни).

Transhumanist

 

А он откуда в Штаты приехал? 

 

Беларусь. Страна не имеет значения для H1B или L1.

У меня из знакомых по L1 работают ребята из Москвы и Киева. 


Сообщение изменено: ossesion (07 июля 2017 - 18:34 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#342 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2017 - 19:10

Я вырос в бандитском районе.. Нафиг, нафиг... Хочу жить среди газончиков, бюргеров и прочего... Особенно стараюсь ради детей... Не надо им пройти то что папка пережил...

в таллинне? это где у нас бандитский район?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#343 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 19:21

Беларусь. Страна не имеет значения для H1B или L1.

У меня из знакомых по L1 работают ребята из Москвы и Киева. 

 

Нет, Беларусь как раз все объясняет. Есть такие страны, из которых уехать в США имеет смысл, как говорится, хоть тушкой хоть чучелом. Беларусь, Украина и Россия это именно такие страны. В них условия и перспективы настолько плохи для подавляющего большинства, что переезд в США по рабочей визе сразу может резко улучшить жизнь.

 

Проблема с H1B и L1 визами в том, что переехав по ним оказываешься в сильно несимметричном взаимодействии с работодателем - попадаешь от него в зависимость. Для обычных участников рынка труда в США всегда есть как риск потерять работу практически со дня (at-will employment), так и возможность относительно легко найти новую хорошую работу (низкая безработица, высокий спрос на специалистов на рынке труда). Для обладателя же H1B или L1 потерять работу так же легко, а вот найти другую работу намного сложнее, потому что надо заново подавать петицию на H1B и успеть пройти процесс в течение некоего ограниченного периода времени, иначе придется уезжать. Такой неравноправный статус обладателей этих виз играет на руку работодателям, которые могут давить на работника в том числе и через занижение зарплаты. Конечно, бывают добросовестные работодатели, которые не ущемляют H1B и L1 visa holder'ов, а также довольно быстро, бывает что и за 3 года, способствуют выдаче им гринкарты. Чем круче работодатель, тем меньше проблем у его H1B/L1 работников. Если работодатель уровня Google/Facebook/Netflix и прочих немногих топовых компаний, то проблем у его работников совсем мало. Но большое количество работников приезжают по этим визам работать на компании типа Infosys или Tata, на зарплату сильно ниже $100K и на довольно хреновые условия. Для них и получение гринкарты вовсе негарантировано. Из России даже на такие условия имеет смысл соглашаться. Но если уже живешь в высокоразвитой стране, такой как Швейцария, и получаешь высокую зарплату, при этом фактически имеешь полную свободу дальнейшего проживания, например, если являешься гражданином ЕС, то переезд в США по H1B/L1 выглядит уже не очень привлекательно, если работодатель не Google.


  • 0

#344 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 19:39

С чем я столкнулся, так это со спецназом, ФБР, адвокатами и за дверьми участка с 5-ю евро в кармане и без документов, т.к. все деньги и документы забрала полиция и класть они хотели на то что тебе по сути жить неначто и ты в чужой стране без способов связи.

эээ, тут нужны подробности


  • 0

#345 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 19:49

эээ, тут нужны подробности

 

Была же статья на Дельфи при них. Они там где-то во Флориде палили из разных стволов с балкона, поэтому к ним приехал SWAT.


  • 0

#346 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 июля 2017 - 20:11

Была же статья на Дельфи при них. Они там где-то во Флориде палили из разных стволов с балкона, поэтому к ним приехал SWAT.


Если бы, просто некоторые фоткались на инстуграм. Амеры распаниковались о обзвонили полицию. Моей фотки и имени кстати нету там

djeux,

Я где то это писал? Если посмотришь пару постов назад, то из Москвы(России) и Таллина я выберу Таллин. Но ты читаешь как хочешь

Не воспринимай все посты как ответ лично тебе.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#347 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 20:12

Transhumanist

 

Нет, Беларусь как раз все объясняет. Есть такие страны, из которых уехать в США имеет смысл, как говорится, хоть тушкой хоть чучелом. Беларусь, Украина и Россия это именно такие страны. В них условия и перспективы настолько плохи для подавляющего большинства, что переезд в США по рабочей визе сразу может резко улучшить жизнь.

 

Дык ))) я то думал ты ищещь варианты как иммигрировать в США(хочешь в каком то определенном месте жить, проекты (аля кремниваея долина) или хз чего). Если вопрос стоит больше филосовский, то тут я даже не чего посоветовать не могу. Сравниваются 2 страны с примерно одинаковым уровнем жизни, в теории ВВП по ППС на душу населения в среднем по США чуть меньше, в 10 штатах чуть больше ну и тд. 

Я могу сказать что инженеру жить будет комфортнее в США, если он работал в Эстонии или России. 

В США чем ты больше зарабатываешь, тем более дешевая для тебя жизнь, проще сделать кредитную историю, бесплатная страховка, больше отпуск и тд. Да даже Айтишник  в Эстонии кто зарабатывает 3к грязными, с большой долей вероятности будет получать 10к грязными в месяц в США, будет платить меньше налогов, будет иметь дом лучше чем в Эстонии или квартиру, и денег у него будет оставаться больше чем он зарабатывал в Эстонии и дети будут ходить в школу которая лушче чем в Эстонии и тд. 

Блин тут все на столько индивидуально, что тяжело что то сказать про твой конкретный случай. 

 

 

 

Проблема с H1B и L1 визами в том, что переехав по ним оказываешься в сильно несимметричном взаимодействии с работодателем - попадаешь от него в зависимость

 

Я знаю что гринку он получил от другово работодателя. т.е. он в итоге сменил работодателя. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#348 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 20:30

Была же статья на Дельфи при них. Они там где-то во Флориде палили из разных стволов с балкона, поэтому к ним приехал SWAT.

ну ссылку что ли)


  • 0

#349 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 июля 2017 - 20:32

DDoS web killer

можно я воспользуюсь игнором? Доказывать что то человеку кто считает что в Северной Корее люди живут лучше чем в Эстонии я думаю нету смысла. 

 

это твои проблемы 

 

СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ ПОТОМ КРИТИКУЙ!!!111

 

Для того что бы сравнивать университеты, достаточно посмотреть рейтинги этих ваших университетов. Там уже все давно посчитано, проверено, учтено, и мое мнение тут даже не причем. 

 

 

сам себя выставляешь слабоумным  :D

 

согласно этим рейтингам, Северная Корея тоже беднее Эстонии, а на Кубе ограничены права человека и вообще в Гейропе процветает демократия


Сообщение изменено: DDoS web killer (07 июля 2017 - 20:32 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#350 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 20:40

это твои проблемы 
 
 
согласно этим рейтингам, Северная Корея тоже беднее Эстонии, а на Кубе ограничены права человека и вообще в Гейропе процветает демократия

Про северную Корею очень познавательно. Спасибо, не знал.
Кстати ты вкурсе что им там нужны свободные руки? Ты в полном праве можешь попробовать продвигать идею Чучхе и жить в самом лучшем месте в мире, где правитель-бог даже не писает и не какает.
Ладно. Правда что это мы о цифрах да цифрах.
Я вот на Кубе был, а ты?))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#351 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 20:42

Transhumanist

 


Дык ))) я то думал ты ищещь варианты как иммигрировать в США(хочешь в каком то определенном месте жить, проекты (аля кремниваея долина) или хз чего). Если вопрос стоит больше филосовский, то тут я даже не чего посоветовать не могу. Сравниваются 2 страны с примерно одинаковым уровнем жизни, в теории ВВП по ППС на душу населения в среднем по США чуть меньше, в 10 штатах чуть больше ну и тд. 

Я могу сказать что инженеру жить будет комфортнее в США, если он работал в Эстонии или России. 

В США чем ты больше зарабатываешь, тем более дешевая для тебя жизнь, проще сделать кредитную историю, бесплатная страховка, больше отпуск и тд. Да даже Айтишник  в Эстонии кто зарабатывает 3к грязными, с большой долей вероятности будет получать 10к грязными в месяц в США, будет платить меньше налогов, будет иметь дом лучше чем в Эстонии или квартиру, и денег у него будет оставаться больше чем он зарабатывал в Эстонии и дети будут ходить в школу которая лушче чем в Эстонии и тд. 

Блин тут все на столько индивидуально, что тяжело что то сказать про твой конкретный случай.

 

Я провел много времени, просчитывая разные варианты. Из любой другой западноевропейской страны я бы наверное пытался иммигрировать в США. Если бы мне не удалось свалить из Лондона и я продолжал бы там торчать, то я бы очень сильно хотел уехать в Штаты. Кстати, там у меня была возможность перевестись в Нью-Йорк по L1. Но другие коллеги, которые совершили такой переезд, после 3-4 лет жизни там еще не имели гринкарты и должны были продлевать свои L1-визы.

 

В Штатах есть очевидные преимущества перед Швейцарией. У вас проще купить большой дом на 300-400 кв.м (правда для этого надо не связываться с Кремниевой Долиной), у вас дешевле еда и услуги. В США не надо учить новых языков. У Швейцарии тоже есть свои плюсы перед Штатами. Кстати, в Швейцарии уровень развития разных регионов тоже не одинаковый, как и в штатах США. Например, итальянский Тичино заметно беднее Цюриха. Когда я уезжал из Лондона на тот момент я имел около $95К по действовавшему на тот момент курсу фунта. Здесь у меня около $145K и намного более высокое качество жизни чем там. Если бы я выйграл гринку, я бы задумался, но ехать по H1B/L1 я точно не планирую.


  • 0

#352 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2017 - 20:50

Вот я думаю, сколько денег надо предложить таким американцам за работу в Эстонии. Наверное сильно больше $100K+ в год. Типа как редким иностранным специалистам. Для работников в Эстонии, с местным эстонским образованием и опытом работы, выйти на такой уровень зарплат будет очень сложно. Им для этого будет проще уехать в США.

а нисколько..бывает что приезжают как наладчики оборудования от компании. Нам так инженера-механика прислали одного из штатов...с удивлением на гаечные ключи смотрел..и мы ему объясняли как компрессор работает..который он должен наладить был..


в таллинне? это где у нас бандитский район?

был такой..с 70-х и по 2000е...теперь типа илитный))) Старое ласнямяэ назывался раньше)))



#353 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 20:52

а нисколько..бывает что приезжают как наладчики оборудования от компании. Нам так инженера-механика прислали одного из штатов...с удивлением на гаечные ключи смотрел..и мы ему объясняли как компрессор работает..который он должен наладить был..

 

У этого инженера-наладчика из Штатов легко могло быть $100К. Он же у вас был наверное в командировке. Я сильно сомневаюсь что он перевелся к вам на типичную эстонскую не-итшную зарплату.


Сообщение изменено: Transhumanist (07 июля 2017 - 20:52 )

  • 0

#354 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2017 - 21:08

наглый сурикат

 

СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ ПОТОМ КРИТИКУЙ!!!111

 

Для того что бы сравнивать университеты, достаточно посмотреть рейтинги этих ваших университетов. Там уже все давно посчитано, проверено, учтено, и мое мнение тут даже не причем. 

 

А вообще ты хорошо выполняешь роль критика. Особенно мне понравился пост про постельное белье из Hugo BOSS и твой коммент что "ОГО - это дорого". Ты в Стокмане когда последний раз видел цены на Hugo Boss?  

В двойне интереснее читать про образование от человека, кто работал сборщиком на Эриксоне. 

DDoS web killer

можно я воспользуюсь игнором? Доказывать что то человеку кто считает что в Северной Корее люди живут лучше чем в Эстонии я думаю нету смысла. 

а мне вдвойне интересно читать про человека который в Рашке работая инженером получал как у нас уборщицы...бебебе



#355 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 21:11

 Когда я уезжал из Лондона на тот момент я имел около $95К по действовавшему на тот момент курсу фунта. Здесь у меня около $145K и намного более высокое качество жизни чем там.

раз уж тему все равно испоганили и тут появлся ДДоС, то что ж поделать, в чем разница в качестве жизни? 


  • 0

#356 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 июля 2017 - 21:25

раз уж тему все равно испоганили и тут появлся ДДоС, то что ж поделать, в чем разница в качестве жизни? 

 

В Лондона зарплата в £60К с небольшим считается достаточно высокой для того чтобы брать вполне серьезные налоги и вообще не платить пособия на детей, но она абсолютно недостаточна чтобы снять/купить в кредит нормальное жилье для семьи, так чтобы не тратить на него больше трети чистого дохода. Там это типичная зарплата для опытных программистов вне инвестбанкинга. С такой зарплатой будешь вынужден тратить на езду от дома до работы по часу в каждую сторону. Лондонский общественный транспорт это еще та песня. И все эти впечатления у меня еще до Брекзита, падения фунта и последовавшей полной деградации общественно-политических процессов в Королевстве. В Цюрихе зарплата почти в 2 раза выше, а чистая зарплата более чем в 2 раза выше. Качество жилья намного выше. Все просто намного качественней, от обычных продуктов до транспорта, здравоохранения и образования. Путь на работу из пригорода в центр занимает полчаса и в поезде не надо стоять, в отличие от Лондона.


  • 0

#357 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2017 - 21:39

наглый сурикат


 

а мне вдвойне интересно читать про человека который в Рашке работая инженером получал как у нас уборщицы...бебебе

 

Последнее место где я работал, было за ~100k рублей в месяц, не считая халтур. Даже по сегодняшнему курсу это 1450 евро на руки.

Не знал что в Таллине столько платят уборщицам. Или ты про 2008 год? Когда я 3 месяца получал 15к практически без опыта работы? На тот момент это было ~420 евро. Не знал что столько на руки платили уборщицам в Таллине в тот момент. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#358 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 21:46

В Лондона зарплата в £60К с небольшим считается достаточно высокой для того чтобы брать вполне серьезные налоги и вообще не платить пособия на детей, но она абсолютно недостаточна чтобы снять/купить в кредит нормальное жилье для семьи, так чтобы не тратить на него больше трети чистого дохода. Там это типичная зарплата для опытных программистов вне инвестбанкинга. С такой зарплатой будешь вынужден тратить на езду от дома до работы по часу в каждую сторону. Лондонский общественный транспорт это еще та песня. И все эти впечатления у меня еще до Брекзита, падения фунта и последовавшей полной деградации общественно-политических процессов в Королевстве. В Цюрихе зарплата почти в 2 раза выше, а чистая зарплата более чем в 2 раза выше. Качество жилья намного выше. Все просто намного качественней, от обычных продуктов до транспорта, здравоохранения и образования. Путь на работу из пригорода в центр занимает полчаса и в поезде не надо стоять, в отличие от Лондона.

ну.. чистая зарплата - не совсем тот показатель, а все остальные сравнения как-то слишком поверхностны.

 

В Цюрихе я бывал, и понял, что там довольно скучный город, экшна примерно столько же, сколько в ТЛН или даже меньше, но можно всегда сгонять на авто в Австрию, Германию, Францию или Италию на выходные. Живущий там знакомый получает около 6к франков на руки и очень этому рад, но по сути его жизнь не сильно отличается от его же жизни в Эстонии на 2к евро... ну то есть по его словам, вообще не отличается, только откладывать чуть больше удается.

 

В Лондоне можно купить какие угодно продукты, другое дело, что не в супермаркете и не по нормальной цене. Образование в некоторых областях лучшее в мире (ну учитывая дальние "пригороды" Оксфорд-Кембридж), так что этот момент я не очень понял. Бесплатная медицина с индусами - херня, но платная по страховке на высоком уровне.

 

Так что если есть желание написать точнее, то я очень за, можно в отдельную тему, думаю, эту и так неплохо почистить :)


  • 0

#359 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2017 - 22:20

наглый сурикат


Последнее место где я работал, было за ~100k рублей в месяц, не считая халтур. Даже по сегодняшнему курсу это 1450 евро на руки.

Не знал что в Таллине столько платят уборщицам. Или ты про 2008 год? Когда я 3 месяца получал 15к практически без опыта работы? На тот момент это было ~420 евро. Не знал что столько на руки платили уборщицам в Таллине в тот момент. 

ты не поверишь..платили еще больше...


ну.. чистая зарплата - не совсем тот показатель, а все остальные сравнения как-то слишком поверхностны.

 

В Цюрихе я бывал, и понял, что там довольно скучный город, экшна примерно столько же, сколько в ТЛН или даже меньше, но можно всегда сгонять на авто в Австрию, Германию, Францию или Италию на выходные. Живущий там знакомый получает около 6к франков на руки и очень этому рад, но по сути его жизнь не сильно отличается от его же жизни в Эстонии на 2к евро... ну то есть по его словам, вообще не отличается, только откладывать чуть больше удается.

 

В Лондоне можно купить какие угодно продукты, другое дело, что не в супермаркете и не по нормальной цене. Образование в некоторых областях лучшее в мире (ну учитывая дальние "пригороды" Оксфорд-Кембридж), так что этот момент я не очень понял. Бесплатная медицина с индусами - херня, но платная по страховке на высоком уровне.

 

Так что если есть желание написать точнее, то я очень за, можно в отдельную тему, думаю, эту и так неплохо почистить :)

а смысл в таких темах? все сведется к банальному срачу..У каждого свои взгляды..каждый по своему видит..



#360 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 22:39

ossesion,тут есть и те, кто за тебя рады и кому познавательно, пиши дальше :D всё порываюсь это написать, но вас же пока перечитаешь - рассвет настанет ))
И ещё хочу отметить, что мне реально нравится твой подход к делу (точечно и азартно разбираешься во всей бытовухе, выделяешь важное от неважного, подмечаешь нюансы, экзальтируя - понимаешь, что найдутся и минусы) и принцип структурирования информации - во вском случае он мне близок.
Мне вообще приятен тип людей, кот-ый планомерно улучшает свой уровень жизни и интеллекта (что взаимосвязано:) ), сам тащит себя вверх, без дешёвых понтов и необходимости хождения по головам.
Всё. Почесала (с)
А теперь хочу послушать про коммьюнити:)
  • 3