Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#391 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 июля 2017 - 21:53

агасфера

 

 

ossesion, ну где же продолжение? Про шоппинг и скидки, про что не нравится, про уборку и ремонт. И ещё, мне кажется, будет интересно, особенно если за плечами Россия - т.н. "стукачество"; конечно, если ты уже имел возможность наблюдать это достаточно, чтобы сложилось мнение. 

 

Дык написал же что след пост будет про то что не нравится. Я переодически себе в блокнот добавляю что то либо новое, либо то что вспоминаю. Через неделю думаю напишу пост. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#392 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 08:34

может даже статистические данные.

я ни в коем случае не собираюсь спорить как там оно в америке, потому что я там не была, НО хочу сказать, что ты очень сильно доказываешь все статистикой и во всех спорах с той же агасферой опираешься исключительно на нее. что раз там так написано (красиво), значит так оно красиво и есть. я просто хочу сказать, что тут в эстонии тоже ПО СТАТИСТИКЕ врач получает чуть ли не 2.5-3 к а медсестра 1.5 к. это НЕ так. эта статистика за счет того, что почти все делают переработку (очень много переработки) и в итоге на счет конечно же поступает гораздо больше, чем поступало бы при ровно 40 часовой неделе. статистика здорово берет эти данные и говорит: смотрите, как много эти люди получают! вау! а то что за этим кроется никому не рассказывает.

вот все что я хотела сказать.


  • 0

#393 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июля 2017 - 09:30

я ни в коем случае не собираюсь спорить как там оно в америке, потому что я там не была, НО хочу сказать, что ты очень сильно доказываешь все статистикой и во всех спорах с той же агасферой опираешься исключительно на нее. что раз там так написано (красиво), значит так оно красиво и есть. я просто хочу сказать, что тут в эстонии тоже ПО СТАТИСТИКЕ врач получает чуть ли не 2.5-3 к а медсестра 1.5 к. это НЕ так. эта статистика за счет того, что почти все делают переработку (очень много переработки) и в итоге на счет конечно же поступает гораздо больше, чем поступало бы при ровно 40 часовой неделе. статистика здорово берет эти данные и говорит: смотрите, как много эти люди получают! вау! а то что за этим кроется никому не рассказывает.

вот все что я хотела сказать.

 

А разве переработки врачей в Эстонии не оплачиваются? Вот тут http://www.tai.ee/et...tasu-marts-2016 пишут что часовая зарплата врача в Эстонии 13.48 евро. В месяц при 40-часовой рабочей неделе выйдет больше 2300 евро. Как с этим в Эстонии на самом деле я не знаю и мне интересно узнать.


А вообще на месте эстонских врачей я бы изо всех сил пытался попасть в США. Там врачи получают $200-500К в год.


  • 1

#394 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2017 - 09:34

А разве переработки врачей в Эстонии не оплачиваются? Вот тут http://www.tai.ee/et...tasu-marts-2016 пишут что часовая зарплата врача в Эстонии 13.48 евро. В месяц при 40-часовой рабочей неделе выйдет больше 2300 евро. Как с этим в Эстонии на самом деле я не знаю и мне интересно узнать.


А вообще на месте эстонских врачей я бы изо всех сил пытался попасть в США. Там врачи получают $200-500К в год.

Да,да..конечно конечно..там их прям ждут..встречать будут у трапа самолета....мешки для денег главное с собой взять и больше.



#395 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 09:41

Transhumanist, так я не настаиваю что ктото бесплатно работает. мой поинт  в том, что статистика говорит, что зарплата Х (очень большая), и все думают что это за просто ставку, потому сто статистика Не говорит, откуда эти деньги пришли. а на деле за ними могут стоять 1.7 ставки (это бешеный ритм и никакой личной жизни), а если работать как белый человек то числа будут далеко не как в статистике.

поэтому когда осешн говорит "вот статистика, смотрите, у всех есть то-то и то-то" стоит все-таки делать поправку, что эти статданные могут показывать красивые цифры умалчивая о контексте.


  • 2

#396 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июля 2017 - 09:45

Да,да..конечно конечно..там их прям ждут..встречать будут у трапа самолета....мешки для денег главное с собой взять и больше.

 

Ну, если они уже специалисты с мировой известностью, то наверное будут встречать у трапа. В ином случае им придется постараться как всем остальным обычным квалифицированным специалистам. Вероятно им надо будет пройти какую-нибудь доквалификацию по американским стандартам. Ничего невозможного в этом нет, многие успешно это проходили. Я лично с такими врачами общался.

 

 

Transhumanist, так я не настаиваю что ктото бесплатно работает. мой поинт  в том, что статистика говорит, что зарплата Х (очень большая), и все думают что это за просто ставку, потому сто статистика Не говорит, откуда эти деньги пришли. а на деле за ними могут стоять 1.7 ставки (это бешеный ритм и никакой личной жизни), а если работать как белый человек то числа будут далеко не как в статистике.

поэтому когда осешн говорит "вот статистика, смотрите, у всех есть то-то и то-то" стоит все-таки делать поправку, что эти статданные могут показывать красивые цифры умалчивая о контексте.

 

Ну вот в статье написано: "Täistööajaga töötavate arstide keskmine brutokuupalk koos kõigi lisatasudega oli 2471 eurot, kasvades aastaga 9,8 protsenti. Selle teenimiseks töötati keskmiselt 8 tundi kuunormist rohkem.". Что это означает? На 8 часов больше месячной нормы это сколько часов?


  • 1

#397 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2017 - 10:23

Ну вот в статье написано: "Täistööajaga töötavate arstide keskmine brutokuupalk koos kõigi lisatasudega oli 2471 eurot, kasvades aastaga 9,8 protsenti. Selle teenimiseks töötati keskmiselt 8 tundi kuunormist rohkem.". Что это означает? На 8 часов больше месячной нормы это сколько часов?

Так это ж брутто, грязные. Смысл обсуждать и сравнивать грязные зарплаты?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#398 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июля 2017 - 10:43

Так это ж брутто, грязные. Смысл обсуждать и сравнивать грязные зарплаты?

 

Потому что чистые зарплаты между странами сравнивать намного сложнее, в большинстве стран налоговые вычеты зависят от семейного положения, количества детей и еще кучи других вещей. В Эстонии теперь вроде тоже так или нет? Американские годовые зарплаты это тоже суммы грязными.


  • 2

#399 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2017 - 11:09

Потому что чистые зарплаты между странами сравнивать намного сложнее, в большинстве стран налоговые вычеты зависят от семейного положения, количества детей и еще кучи других вещей. В Эстонии теперь вроде тоже так или нет? Американские годовые зарплаты это тоже суммы грязными.

Сравнивать грязные, потому что легче - это как искать ключи не где потерял, а под фонарем. Не вижу смысла сравнивать суммы, которые ты не можешь потратить. Это скорее приведет к тому, что ряд стран будет иметь лишь кажущиеся высокими зарплаты, если мы умалчиваем про налоги.


Сообщение изменено: Zero (26 июля 2017 - 11:10 )

  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#400 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июля 2017 - 11:31

Сравнивать грязные, потому что легче - это как искать ключи не где потерял, а под фонарем. Не вижу смысла сравнивать суммы, которые ты не можешь потратить. Это скорее приведет к тому, что ряд стран будет иметь лишь кажущиеся высокими зарплаты, если мы умалчиваем про налоги.

 

Естественно для рационального индивидуума значение имеет сумма, которую он может потратить. Однако это сумма зависит от огромной кучи параметров. Чистые зарплаты для несемейного одинокого работника и для отца троих детей с неработающей женой в Германии будут сильно отличаться при одинаковой брутто-зарплате. В одних странах расходы на медицину вычитаются из зарплаты наряду с другими налогами, а в других странах люди обязаны сами покупать медстраховку из своей чистой зарплаты. В Швейцарии за садик для ребенка будешь платить сам по 2.5 тыс. евро в месяц из большой чистой зарплаты, а в Австрии за аналогичный садик заплатишь сотню евро в месяц из намного более низкой зарплаты, из которой уже будут вычтены налоги, на которые субсидируется этот садик. Какая-то обобщенная статистика по чистым зарплатам для большинства развитых стран или отсутствует вообще или намного ниже качеством и детализацией чем статистика по брутто-зарплатам. Да и какой она бы имела смысл? Нет особой потребности выяснять какая чистая зарплата у среднего человека с 0.7 жены и 1.48 детей возрастом 38.5 лет в интересующей стране. Вместо этого если интересует какая будет чистая зарплата лично у тебя, то оцениваешь возможную брутто-зарплату и читаешь про налоговые и прочие финансовые условия в стране, а потом применяешь их к своим личным обстоятельствам и получаешь релевантный для себя результат.


Сообщение изменено: Transhumanist (26 июля 2017 - 11:39 )

  • 0

#401 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июля 2017 - 14:02

наглый сурикат, если ты - (относительно) молодой врач,то мешки для денег - вещь полезная. Пригодятся ли они – это вопрос. Вопрос достаточного количества времени, сил, энергии и прожиточных денег, чтобы потратить несколько лет на подтверждение диплома или как там это называется, и освоение языка на должном уровне. Я тоже знаю Такие примеры в разных странах, и в Америке, и финляндии. Ничего сверхъестественного.


Zero, Зарплаты брутто – стандартные категории, по которым можно что-то как-то судить, сравнивать страны и индустрии. А зарплаты - Это без численное количество индивидуальных параметров, которыми будет озадачиваться конкретный человек, при рассмотрении конкретно для себя соответствующих вариантов.

Кстати, про налоги точки у меня с ними своя печалька. У меня тут недавно повысился трудовой доход и мне пересчитали налоговую ставку, и новая стала 24,5 %. А на нетрудовой здесь и вовсе 30%. :(

Сообщение изменено: агасфера (26 июля 2017 - 14:11 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#402 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июля 2017 - 14:35

Кстати, про налоги точки у меня с ними своя печалька. У меня тут недавно повысился трудовой доход и мне пересчитали налоговую ставку, и новая стала 24,5 %. А на нетрудовой здесь и вовсе 30%. :(

 

Дык, европейский социализм. Кроме Швейцарии в Западной Европе везде так, если не считать всяких курьезов типа Монако.


  • 0

#403 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июля 2017 - 14:41

Дык, европейский социализм. Кроме Швейцарии в Западной Европе везде так, если не считать всяких курьезов типа Монако.

Не владею деталями относительно других стран в Европе, что-то мне кажется, что в скандинавии весь этот социализм какой-то особо социалистический.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#404 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2017 - 14:49

наглый сурикат, если ты - (относительно) молодой врач,то мешки для денег - вещь полезная. Пригодятся ли они – это вопрос. Вопрос достаточного количества времени, сил, энергии и прожиточных денег, чтобы потратить несколько лет на подтверждение диплома или как там это называется, и освоение языка на должном уровне. Я тоже знаю Такие примеры в разных странах, и в Америке, и финляндии. Ничего сверхъестественного.


Zero, Зарплаты брутто – стандартные категории, по которым можно что-то как-то судить, сравнивать страны и индустрии. А зарплаты - Это без численное количество индивидуальных параметров, которыми будет озадачиваться конкретный человек, при рассмотрении конкретно для себя соответствующих вариантов.

Кстати, про налоги точки у меня с ними своя печалька. У меня тут недавно повысился трудовой доход и мне пересчитали налоговую ставку, и новая стала 24,5 %. А на нетрудовой здесь и вовсе 30%. :(

Я имел ввиду что в Америке и своих дураков хватает на такие зарплаты... И сомневаюсь что вот прям они так и рады видеть чужаков конкурентов.

Сообщение изменено: наглый сурикат (26 июля 2017 - 14:50 )


#405 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июля 2017 - 14:53

Не владею деталями относительно других стран в Европе, что-то мне кажется, что в скандинавии весь этот социализм какой-то особо социалистический.

 

В Германии и Франции не многим лучше.

 

Для сравнения, в швейцарском кантоне Цуг при годовом доходе в 150 тысяч франков на семью подоходный налог 4 с небольшим процента.


Я имел ввиду что в Америке и своих дураков хватает на такие зарплаты... И сомневаюсь что вот прям они так и рады видеть чуваков конкурентов.

 

Кто они? Есть определенные требования, в интернете можно про них все узнать. Если у человека есть возможность удовлетворить эти требования, то он сможет работать врачом в США.


  • 0

#406 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июля 2017 - 15:02

Я имел ввиду что в Америке и своих дураков хватает на такие зарплаты... И сомневаюсь что вот прям они так и рады видеть чужаков конкурентов.

не хватает. Учиться на врача дорого и долго. Ну, может и нехватки нет, но места для некоего количества врачей-иммигрантов есть.

Сообщение изменено: агасфера (26 июля 2017 - 15:03 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#407 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июля 2017 - 15:43

не хватает. Учиться на врача дорого и долго. Ну, может и нехватки нет, но места для некоего количества врачей-иммигрантов есть.


Правда, похоже что в США иностранным врачам надо заново проходить residency. Т е. чтобы выйти на уровень дохода в $200K и больше потребуется как минимум несколько лет с гораздо более низкими зарплатами.
  • 1

#408 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 июля 2017 - 08:20

http://pandoraopen.r...ka-eto-amerika/


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#409 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июля 2017 - 14:02

 

http://yuryper.livej...com/453620.html

 

Я уже давно скидывал это, но не кто не верит.....


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#410 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 июля 2017 - 19:46

Всегда так было, что лучшие специалисты по стране, те кто на её территорию и ногой не ступали.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#411 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 июля 2017 - 15:30

http://yuryper.livej...com/453620.html

 

Я уже давно скидывал это, но не кто не верит.....

 

ну да, либералы говорят что глаза обманывают и осешн охотно верит :ahaha:  

 

 

причём когда осешн увидел реальный уровень бедноты в СГП и сам стал пить кофе из снега, то вместо признания своей ошибки начал подгонять информацию под фантазии либералов - осешн не сказал какая помойка в Пиндостане и как там отвратительно жить и что на видео полная правда показана, а наоборот стал поддерживать враньё либералов


Сообщение изменено: DDoS web killer (29 июля 2017 - 15:31 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#412 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июля 2017 - 19:01

DDoS web killer

 

причём когда осешн увидел реальный уровень бедноты в СГП и сам стал пить кофе из снега, то вместо признания своей ошибки начал подгонять информацию под фантазии либералов - осешн не сказал какая помойка в Пиндостане и как там отвратительно жить и что на видео полная правда показана, а наоборот стал поддерживать враньё либералов

 

Все именно так. Даже не чего вохразить. Всем известно, что второй деликатес после навоза в Техасе - это кофе из снега. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#413 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 29 июля 2017 - 19:50

Что, в США работать не надо?
Или кто-то думает, что он самый умный и бессмертный?


  • 0

1I4g4.gif


#414 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 июля 2017 - 20:30

DDoS web killer
 

Все именно так. Даже не чего вохразить. Всем известно, что второй деликатес после навоза в Техасе - это кофе из снега.

С печенькой из бизоньей какашки.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#415 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 июля 2017 - 23:36

ну да, либералы говорят что глаза обманывают и осешн охотно верит :ahaha:  

 

 

причём когда осешн увидел реальный уровень бедноты в СГП и сам стал пить кофе из снега, то вместо признания своей ошибки начал подгонять информацию под фантазии либералов - осешн не сказал какая помойка в Пиндостане и как там отвратительно жить и что на видео полная правда показана, а наоборот стал поддерживать враньё либералов

ты идиот знаешь кто проводил этот эксперемент и что за женщина на экране? ты хоть одну книгу ее прочитал? ты знаешь кто она? хотя кому я объясняю


С печенькой из бизоньей какашки.

бизонов мало...это очень дорого..только самые богатые могут себе позволить



#416 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2017 - 12:37

ossesion,   Скажи, почему вы едите птиц именно во вторник?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#417 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 августа 2017 - 02:32

Zero, Зарплаты брутто – стандартные категории, по которым можно что-то как-то судить, сравнивать страны и индустрии. А зарплаты - Это без численное количество индивидуальных параметров, которыми будет озадачиваться конкретный человек, при рассмотрении конкретно для себя соответствующих вариантов.

В упор не понимаю, как по грязным "можно что-то как-то судить". Да, если пытаться точно высчитать чистые до копейки, это не всегда получится, но оно и не надо. Мне кажется, стоит сравнивать похожих людей (род занятий, возраст, семейное положение и т.д.). Тогда действительно можно получить какую-то ориентировку.

Вот что мне должно сказать сравнение условной эстонской зарплаты в 3к евро и зарплаты коллеги из страны Х в 5к евро, если из своих 3к я вычту только подоходный, он же с 5к заплатит кроме того социалку и еще 10 разных платежей? Что у него зп в 1.7 раза выше? Нет, конечно. Если при этом подвести черту, подбить цифры после вычета набора оговоренных обязательных платежей, мы увидим, например, что у меня осталось 2.5к на руки, у него - 3к. И их можно сравнить - по индексу бигмака :rolleyes: или каким-то другим предметам.


Кстати, про налоги точки у меня с ними своя печалька. У меня тут недавно повысился трудовой доход и мне пересчитали налоговую ставку, и новая стала 24,5 %. А на нетрудовой здесь и вовсе 30%. :(

Передавай привет социал-демократам. Злейшим врагам рабочего класса (с).


Дык, европейский социализм. Кроме Швейцарии в Западной Европе везде так, если не считать всяких курьезов типа Монако.

Никакой это не социализм, одно название-ширма.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#418 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 августа 2017 - 03:43

Zero

 


В упор не понимаю, как по грязным "можно что-то как-то судить". Да, если пытаться точно высчитать чистые до копейки, это не всегда получится, но оно и не надо. Мне кажется, стоит сравнивать похожих людей (род занятий, возраст, семейное положение и т.д.). Тогда действительно можно получить какую-то ориентировку.

Вот что мне должно сказать сравнение условной эстонской зарплаты в 3к евро и зарплаты коллеги из страны Х в 5к евро, если из своих 3к я вычту только подоходный, он же с 5к заплатит кроме того социалку и еще 10 разных платежей? Что у него зп в 1.7 раза выше? Нет, конечно. Если при этом подвести черту, подбить цифры после вычета набора оговоренных обязательных платежей, мы увидим, например, что у меня осталось 2.5к на руки, у него - 3к. И их можно сравнить - по индексу бигмака  :rolleyes: или каким-то другим предметам.

 

Дык нельзя сравнивать телевизор и печенье. Что бы смотреть чистые деньги, надо брать и самому считать в своей конкретной ситуации. Смысл знать что какой то там индивидуум получает столько то на руки? Понимая какая средняя грязная ЗП, можно понять что ты будешь получать в твоей конкретной ситуации. Это актуально для стран, где налог прогрессивный. В России нету смысла обсуждать грязную ЗП так как налог платят все одинаковый. Как в Эстонии - хз. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#419 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 12:39

Потроллить  эмигрантов чтоли ;) Тут как раз типажи, резко реагирующие на критику. А то тоска и петросянство на 14 страниц. Как говорится, патриотичнее пиндоса только эмигрант с грин картой 


Сообщение изменено: *rainy* (01 августа 2017 - 12:47 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#420 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 августа 2017 - 13:49

Потроллить эмигрантов чтоли ;) Тут как раз типажи, резко реагирующие на критику. А то тоска и петросянство на 14 страниц. Как говорится, патриотичнее пиндоса только эмигрант с грин картой

А ты не завидуй, неудачник)))