Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 20:43

Depish,

 

Да, вежливость - это прекрасно. И никто не злоупотребляет властью. 

 

Про полицию и убийства полицией отдельно напишу пост. Не надо выдирать из контекста. 

 

 

Расскажу как происходит проверка машины и почему граница с Мексикой - это опасное место. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2017 - 20:43

Punsher, масштаб другой.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#33 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 июня 2017 - 20:48

Человек пожил в разных странах и теперь делится впечатлением, что в этом плохого?

Такое ощущение что жестко подгорает у тех кто из-за бугра хвалит и восторгается россией, но сам туда поехать пожить как-то не хочет.

 

Никто не заставлял его туда ехать и он сам долго и много писал, как  хорошо и красиво жить в России! )))))))))))

До того как уехать в Штаты... 


  • 0

The best or nothing!


#34 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2017 - 21:02

Caput Lupinum, я его попросила тему создать. Не информативную, а о впечатлениях. Тебе не нужно - не читай. Иди мимо и не гунди тут

Одно дело, когда человек делится в информативном порядке тем, что наблюдает. Другое дело когда как последний ссученый интеграст начинает противопоставлять  свое США как  нечто правильное,  к Русскому Миру как к нечто недоразвитому и неправильному. Это уже провокация получается, а не обозревательная инфа.

 

Без году неделя в Пендостане, а уже ведет себя как закоренелый америкос: все что не так как у нас - есть дикое варварство....просто потому что это не так как у нас.


  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 21:03

Вывод, прямо-таки приходит сам собой, чтобы не стать жертвой, нужно просто сразу валить. Когда 1 человека держат 3 полицейских на мушке, когда беременная вдруг схватиться за живот, когда подросток от страха побежит прочь. Пусть другим очевидно, что это намеренное убийство, но полицейский боялся за свою жизнь. Из чего следует, что жизнь полицейского ценнее любого гражданского. Гражданский сам виноват, он сам оказался не в том месте, не в то время.

 

И где ж я выдергиваю из контекста. Про Россию ты же упомянул, что любая мразь хочет власть показать. А американские полицейские, у них просто выбора нет, бедняжки.

 

Вот вы говорите, оправдано, когда в регионе разрешено ношение оружия. А какого черта оно там разрешено? Какого такого, любая собака может купить пистолет?


Сообщение изменено: Depish (26 июня 2017 - 21:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#36 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2017 - 21:06

Caput Lupinum, ну на то и впечатления, что субъективны... Вот я честно не понимаю привычку (это не про вас конкретно, а вообще) запретить другим людям испытывать те чувства и реакции, которые к ним приходят. Ну вот он так это всё видит - и мало ли почему, значит есть причины, - но он же не заставляет других видеть так же...

Сообщение изменено: агасфера (26 июня 2017 - 21:07 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#37 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июня 2017 - 21:18

Caput Lupinum

Я приятно удивлен и мне нравится это куда больше чем недовольные еблеты.

 

 

Пиши еще, живые впечатления всегда интересно читать. Не обращай внимания на комментарии быдловатников.

 

 

На этом строится беспредел. И нет, меня не убедить, что если застрелить ребенка, инвалида, да и вообще любого, кто тебе показался подозрительным, то всем остальным будет неповадно бодаться с полицией. В ролике статистические данные, и ужас самих американцев.  

Это животные, которые не умеют мыслить, которым убить человека - это норма, работа у нас такая.

Это не одно видео, весь ютуб усеян.

 

Нету никакого ужаса в США у адекватных белых (да и азиатских) законопослушных представителей среднего класса. Потому что для них риск пострадать от полиции минимален. Я сужу по своему личному опыту 4х месяцев в США, когда и с полицией тоже приходилось общаться и впечатления были только положительные. Помимо личного опыта я спрашивал об этой ситуации у знакомых американцев. Да и в статистике все видно - стреляют в основном черных/hispanics с предыдущими судимостями и белых из самых неблагополучных районов, тоже обычно с криминальной и психиатрической предысторией. Нормальных людей эта проблема не касается ну просто никак.


  • 0

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2017 - 21:22

запретить другим людям испытывать те чувства и реакции, которые к ним приходят. Ну вот он так это всё видит - и мало ли почему, значит есть причины, - но он же не заставляет других видеть так же...
 

Есть верное решение: пущай переносит свою русофобию в личный блог и там усирается рассказывая про человечность американских мусоров. В общественном паблике писать галиматью о гуманной Америке на фоне отсталых россиян ( то есть о моих родственниках и близких) и расчитывать на толернатность  и "право каждого на свое мнение" ему долго не пришлось бы - это же очевидней очевидного. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#39 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июня 2017 - 21:26

Не надо ударяться в обобщения. То что в в Америке бОльше вежливости и "нормального" поведения - не значит что это там повсеместно. И то же касается России. Куча быдло начальников не значит что все такие. 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#40 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 21:28

А ну если черных или людей классом ниже среднего, тогда ладно. Рабство отменили - пущай радуются. А плодить нищету или проживать не в том районе, ну или просто рожей не вышел - сам виноват.

То, что богатых людей с возможностью нанять хорошего адвоката стараются не стрелять - в это я охотно верю. Но в то, что эта проблема, затронувшая тысячи человек, не стоит внимания... Да тьфу, честное слово.


  • 1
улыбаемся и машем!

#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2017 - 21:32

быдловатников.

 Ух ты, кастрированный петушок поднял свой гребешок? 

Потому что для них риск пострадать от полиции минимален.

 

Учитывая стрельбу по обычным прохожим, лишь потому что амерскому мусору что-то "показалось" (читай: захотелось заработать очердной значок ), твой вывод мягко говоря, не соответствует действительности. Во всяком случае в сравнении с нашими местными полицаями, которые еще те мрази.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2017 - 21:40

Transhumanist, нехорошо получилось: не вышел расой, адресом - уже не есть нормальный? Поэтому пульнём на всякий случай?

Caput Lupinum, ну он же не врёт. Что в России в общем и целом на бытовом уровне народ довольно смурнОй (что, впрочем, не делает их говёнными в человеческом смысле) - это же уже просто даже хрестоматия. Просто у Оссешна от контраста, а главное свежести впечатлений и того и другого высоко качается маятник сопутствующих эмоций.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#43 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июня 2017 - 21:46

А ну если черных или людей классом ниже среднего, тогда ладно. Рабство отменили - пущай радуются. А плодить нищету или проживать не в том районе, ну или просто рожей не вышел - сам виноват.

 
Ну, в общем-то да, только не из-за рожи стреляют, а из-за поведения. Полицейские в подавляющем большинстве случаев открывали огонь по людям с низким уровнем самоконтроля, со склонностью к насилию и к преступным деяниям. Взять того же Майкла Брауна, из-за убийства которого началась знаменитая буча в Фергюсоне. Браун вовсе не невинная овечка. Этот 18-летний бугай весил 130 кг и имел рост за 190см. Перед инцидентом он ограбил магазин, забрав сигареты, и при этом избил продавца. А когда вызванный наряд полиции заметил его с дружбаном на улице, то он умудрился вступить в перепалку с полицейским, при этом пытался выхватить у него пистолет. В результате был застрелен. Я считаю что вполне заслуженно.

 

Полиция в США делает свое дело, чтобы законопослушные люди могли жить спокойно. Да, в странах с более благоприятной этнокультурной обстановкой полиции работается гораздо легче. Но в США необходимо работать иначе чтобы не скатиться до уровня ЮАР по криминалу. Да даже хотя бы чтобы до российского уровня не скатиться. В России убийств больше чем в США, при том что в США в 2 с лишним раза больше население.


Transhumanist, нехорошо получилось: не вышел расой, адресом - уже не есть нормальный? Поэтому пульнём на всякий случай?

 

Нет. Ну нет такой статистики, что люди с адекватным поведением в США массово страдают от полиции. Случаи действительно неспровоцированных убийств законопослушных людей полицейскими в США очень редки.


Сообщение изменено: Transhumanist (26 июня 2017 - 21:46 )

  • 0

#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 21:54

Я пишу НЕ ПРО США. Я пишу ПРО ТЕХАС.

 

Писать буду исключительно про Техас, так как каждый штат очень отличается как финансово, так и люди/работа/еда 

 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2017 - 21:55

Transhumanist, ещё б не хватало чтоб "массово"! И "статистика" - какое-то пакостное слово, когда речь идёт не больше ни меньше как о насильственной невинной смерти чьего-то близкого.

Меня, помнится, полиция домой (на мою улицу) не пускала, а на крыше моего собственного дома сидел снайпер, без спросу. А всё потому, что на соседней улице Бушу приспичило речь толкать. Мелочь, конечно, но какого черта.

Сообщение изменено: агасфера (26 июня 2017 - 21:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#46 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июня 2017 - 22:15

Transhumanist, ещё б не хватало чтоб "массово"! И "статистика" - какое-то пакостное слово, когда речь идёт не больше ни меньше как о насильственной невинной смерти чьего-то близкого.

 

Без количественных данных невозможно понять происходят ли отдельные, редкие и изолированные случаи или же происходит что-то систематическое. Между этими двумя возможностями принципиальная разница. Полностью избежать убийств невинных полицейскими невозможно, всегда может найтись полицейский у которого съехала крыша - как у майора Евсюкова, убившего двоих людей в российском супермаркете. Но если нет признаков систематических убийств невинных полицейскими в США, то нет и никакого ужаса перед этим несуществующим явлением у населения.

 

Вы когда жили в США боялись что вас убъют полицейские?

 

 

 

Меня, помнится, полиция домой (на мою улицу) не пускала, а на крыше моего собственного дома сидел снайпер, без спросу. А всё потому, что на соседней улице Бушу приспичило речь толкать. Мелочь, конечно, но какого черта. 

 

Сочувствую. Это неприятно. А меня однажды на автостраде в северной Франции темной ночью остановил какой-то французский спецназ с автоматами наперевес и устроил обыск одежды и полный досмотр машины продолжительностью где-то с час. Тоже было очень неприятно и с тех пор я Францию в целом недолюбливаю. Но страха что меня застрелят у меня не было после того как они предъявили мне свои ксивы и я осознал что они не бандиты, а некие силовики.


  • 0

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 22:18

В общем тема для дальнейшего посте ясна )))

Будет время распишу. Ошибка многих что вы смотрите через призму повсприятия Эстонской жизни. Тут по другому. Многое по другому.

 

Скажу одно. За счет того что разрешено оружее, происходит меньше насилия. Когда кто то идет с женой и детьми, гопота просто так не сунется, так как вероятность получить пулю в лоб крайне высока, а узнать заранее есть пистолет или нет, очень сложно.

+ если к тебе в дом забрался грабитель, можешь стрелять. Нормальные люди в чужых домах ночью не лазят. 

 

Если тебя останавливает полиция, ты находишься в машине и держишь тупо руки на руле и без резких движений общаешься с полицией. Все будет окей. Просто определенный класс людей начинает махать руками, хамить и выходить из машины.


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 июня 2017 - 22:21

Я пишу НЕ ПРО США. Я пишу ПРО ТЕХАС.

 

Ossesion, как там у вас в Техасе с отпусками? Я слышал что 2 недели отпуска это обычно у неквалифицированных работников, а в компаниях на более серьезных позициях дают 3-4 недели или больше, т.е. не намного меньше чем в Европе. Как на самом деле?


  • 1

#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 22:21

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 22:21

ossesion, с почином так сказать.

 

Одно ты точно уловил- там жить нааааамного проще.

 

Мне видиться так, что то что есть там чейчас, в Европе будет через пять / десять лет, а Росии еще через 5-10 и то в сильно измененной форме, будь то кредитная история или покупка продуктов.

 

Ну и молоко по 4 литра теперь покупать надо привыкать ))))

 

Еще я от чековой книжки балдел. Тогда я только в кино такое видел.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 22:25

Transhumanist

 

Ossesion, как там у вас в Техасе с отпусками? Я слышал что 2 недели отпуска это обычно у неквалифицированных работников, а в компаниях на более серьезных позициях дают 3-4 недели или больше, т.е. не намного меньше чем в Европе. Как на самом деле?

 

Все напишу про работу/оплату/отпуск/страховку. Это был просто первый пост. Слишком много мыслей и записей, за раз написать не реально. 

Fahin

 

Еще я от чековой книжки балдел. Тогда я только в кино такое видел.

 

Про житье как в фильмах тоже напишу )))
Это отдельный разговор про полицию с пончиками, заправки, drug store и тд. Очень часто всплывает фраза "мдин это же как в том фильме"...

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 22:29

Вообще ошибка этого поста в том, что ты начал сравнивать Техас не с Москвой даже, а с Россией. У нас тут мед, а там г..о. Это называется разжигание межнациональной розни.

И очень хотелось бы источник данных, по которым в США преступлений меньше и прям-таки ощутимо.
  • 0
улыбаемся и машем!

#53 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июня 2017 - 22:42

Depish

 

не с Москвой даже, а с Россией

 

Может быть потому что я Жил с 2008-2016 год в России, из них 8 месяцев в челябинске, 3 месяца на дальнем востоке в Находке, 1,5 месяца в Сковородино, 7 месяцев в Сочи, пару недель в Сургуте, пару недель Нарян Маре, месяц на новой Земле, пару недель в Ульяновске, пару недель в Ярославле, пару недель в Краснодаре, МО область в доль и поперек, Липецк/Грязи 4 месяца, был Обхазии, Ухте, Архенгельске, Питербурге, Владивостоке, Благовещенске, Волгограде, Кургане, Нефтеюганске и тд. имею предстовление о России куда больше чем "Ура Патриоты России" на форуме. Знаю в каком все состоянии, что просиходит, как живут люди. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#54 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 июня 2017 - 00:51

вот откровенно тебе скажу - по каким-то вопросам я с тобой в корне не согласен, и со своей стороны компа иногда сидел и тихо возмущался :) но точка зрения у тебя всегда обоснованная и своя. достойно если не согласия, то уважения за подход к теме. за топиком послежу :)


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#55 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 27 июня 2017 - 06:28

Caput Lupinum, Дикси вон тоже в финку съкапал - сразу начал везде писать что путин гавно эстония болото итд и типа всем над в финку валить там заибиссь=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#56 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июня 2017 - 07:16

Мне кажется, что Ossesion всё-таки оказался на своем месте там, где и должен был оказаться, среди людей, у которых, как у него, всё в жизни превосходно и вдалеке от вечно всем недовольных еблетов.
У Пуншера всё плохо, его окружают люди, у которых всё плохо. У Оссешна всё хорошо и он вместе с теми, у кого всё хорошо!
Подобное с подобным!
Да воцарится Гармония во веки веков!
Аминь!!!

Сообщение изменено: Punsher (27 июня 2017 - 07:17 )

  • 1

The best or nothing!


#57 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июня 2017 - 07:26

Мне видиться так, что то что есть там чейчас, в Европе будет через пять / десять лет

 

Вот этого как раз и ненадо :)

 

А про то что стреляют чаще "не белых", то сорри, у них в тюрьмах белых практически нет, одни черные и мексикосы.

 

Нам адвокат рассказывал историю, что как-то один мужик обдолбался и буянил на улице, размахивал ножем, в конце концов его пристрелили. Так вот первая мысль у адвоката была "хоть бы не черный", т.к. жди погромов, если бы пристрелили черного неважно по какому поводу.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#58 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июня 2017 - 07:40

Мне лично кажется, что США могли бы организовать пересылку безработных и получателей всевозможных пособий в Афганистан, Ирак, Сомали, Россию, Украину, Прибалтику и этим снизить нагрузку на бюджет!

Сообщение изменено: Punsher (27 июня 2017 - 07:43 )

  • 0

The best or nothing!


#59 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 07:44

Может быть потому что я Жил с 2008-2016 год в России, из них 8 месяцев в челябинске, 3 месяца на дальнем востоке в Находке, 1,5 месяца в Сковородино, 7 месяцев в Сочи, пару недель в Сургуте, пару недель Нарян Маре, месяц на новой Земле, пару недель в Ульяновске, пару недель в Ярославле, пару недель в Краснодаре, МО область в доль и поперек, Липецк/Грязи 4 месяца, был Обхазии, Ухте, Архенгельске, Питербурге, Владивостоке, Благовещенске, Волгограде, Кургане, Нефтеюганске и тд. имею предстовление о России куда больше чем "Ура Патриоты России" на форуме. Знаю в каком все состоянии, что просиходит, как живут люди. 

 

Тем не менее, пост твой создан не на основе фактов "работал там-то, сын начальника делал то-то", а в целом и в общем, просто поливание г...ом людей, проживающих в России. Красивый факт из американской жизни, против обобщенного обкакивания России. Как ты вообще среди этого быдла то себе жену нашел, а у нее в свою очередь поди и родственники приличные. Прям свезло тебе невероятно.
Но вообще, конечно, если ты везде видишь только хрень какую-то, то это печаль. Когда переедешь с Америки еще куда-нибудь, ждем злобных постов о мерзкой Пендосии.


Сообщение изменено: Depish (27 июня 2017 - 07:49 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#60 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июня 2017 - 08:21

Мне лично кажется, что США могли бы организовать пересылку безработных и получателей всевозможных пособий в Афганистан, Ирак, Сомали, Россию, Украину, Прибалтику и этим снизить нагрузку на бюджет!


Этот принцип уже используется Вооруженными силами США по всему миру, в конфликтах, в которых они сливают биологические отходы, но им нужно еще больше конфликтов по всему миру, чтобы эти биологические отходы не возвращались на Родину!
К примеру, человек, у которого дом, семья, работа, ни за что не поедет воевать за деньги, если он не садист или не псих.

Сообщение изменено: Punsher (27 июня 2017 - 08:00 )

  • 0

The best or nothing!