Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#91 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июня 2017 - 13:25

Как с наркотиками.
Всё равно ведь употребляют, так давайте легализуем! )
  • 0

The best or nothing!


#92 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 июня 2017 - 13:29

djeux, Потому что есть ещё ряд факторов, влияющий на это, этнос, менталитет, равномерность доходов по стране итд. Завези американских негров и латиносов в Японию, и все разом побегут за оружием. Германия? В свете недавных событий, когда замалчивали и не статистировали беспредел чурок, я скептически отношусь к этой цифре (4 раза). А Финляндия? До недавнего времени оружейный либерализм был сопоставим с американским (потом прикрыли лавку после инцидента), но преступности вообще не было.

Рассматривать надо в рамках похожих стран по всем параметрам, а лучше одной страны.

 

Собственно, это можно подтвердить простыми вычислениями. Из статистики убийств по расовой принадлежности жертв видно что белых в США убивают примерно в 6 раз реже чем черных:

 

https://www.usnews.c...-by-the-numbers

 

Белых в США почти в 6 раз больше чем черных, а убийств белых при этом даже чуть меньше чем убийств черных. Если вычислять уровень убийств для белых в США, то получится около 2.5 на 100 тыс, что уже довольно близко к европейским показателям.


  • 0

#93 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 14:14

Все как обычно, человек поделился своим видением и тут пришли статисты ))
  • 3

Типичный, классический кузнец.


#94 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июня 2017 - 14:35

Меня кстати крайне забавляет тот факт, что вначале меня Caput Lupinum,  попросил сделать сравнение, я ему ответил и он сам же потом стал писать про провокации =)))

Я сравнил (по просьбе опять же) Россию и Техас(вначале про Россию не слова не писал, в мяслях было сравнить цены и зарплаты с уровнем жизни) и заверте. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#95 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 14:40

ossesion,  у многих просто зависть, сам же прекрасно понимаешь. Так что пиши дальше, давно я там был........


  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#96 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 июня 2017 - 15:17

Меня кстати крайне забавляет тот факт, что вначале меня Caput Lupinum, попросил сделать сравнение, я ему ответил и он сам же потом стал писать про провокации =)))


Сам же понимаешь, что российские быдлопатриоты просто недовольны результатом твоего сравнения, поэтому и сквернословят здесь в ответ.
  • 0

#97 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 27 июня 2017 - 16:41

ossesion

 

Пиши ещё и не обращай внимания на провакации.

Буду через недельку в Вирджинии и в Д.С., но для отдыха :) с семьей.


  • 1

#98 John Doe

John Doe
  • Пользователь
  • 462 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 16:58

просто недовольны результатом твоего сравнения, поэтому и сквернословят здесь в ответ.

Кажись я где-то это уже видел, только от твоих братьев по разуму.


Сообщение изменено: John Doe (27 июня 2017 - 17:08 )

  • 0

#99 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2017 - 18:46

Меня кстати крайне забавляет тот факт, что вначале меня Caput Lupinum,  попросил сделать сравнение

Чо? о чем я тебя просил? У тебя вже просто американское видение проблем: когда факта нет, то его тут же выдумывают и лепят с безапелляционной беззастенчивостью, чем наглее звучит - тем убедительней.

 

 

Я просил только об одном   (причем это было весьма разумное предложение): забрать всю вашу НЕбоско-спорт гнилобратию во главе со швейцарским Трансгендером и перенести весь этот провокационный балаган в свой личный блог. Там ему самое место, изрыгайте сугубо меж собой свои проклятия на невистном русском в сторону "ненавистной и отсталой России". На  "прогрессивном" аглицком вас походу в мире никто слушать не захотел.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#100 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 19:08

Я просил только об одном   (причем это было весьма разумное предложение): забрать всю вашу НЕбоско-спорт гнилобратию во главе со швейцарским Трансгендером и перенести весь этот провокационный балаган в свой личный блог. Там ему самое место, изрыгайте сугубо меж собой свои проклятия на невистном русском в сторону "ненавистной и отсталой России". На  "прогрессивном" аглицком вас походу в мире никто слушать не захотел.

может пора уже создавать свой форум с блекджеком и шлюхами? :) 


  • 0

#101 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 27 июня 2017 - 19:26

Чо? о чем я тебя просил? У тебя вже просто американское видение проблем: когда факта нет, то его тут же выдумывают и лепят с безапелляционной беззастенчивостью, чем наглее звучит - тем убедительней.


Я просил только об одном (причем это было весьма разумное предложение): забрать всю вашу НЕбоско-спорт гнилобратию во главе со швейцарским Трансгендером и перенести весь этот провокационный балаган в свой личный блог. Там ему самое место, изрыгайте сугубо меж собой свои проклятия на невистном русском в сторону "ненавистной и отсталой России". На "прогрессивном" аглицком вас походу в мире никто слушать не захотел.


А не проще ли тебе убрать свою тупую харю из этой темы, если у тебя от нее такая попоболь?
  • 2

#102 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 июня 2017 - 19:30

Ещё немного в тему правосудия.
С отстрелом вломившихша в твой дом грабителей надо быть осторожным: снаю пример, когда грабитель от пули остался инвалидом, а хозяин дома был признан виновным в превышении самообороны и должен теперь грабителю всю жизнь "пособие по инвалидности" платить.
 
Ещё знаю случай - лично сама была свидетелем и на суде потом была - два дядки повздорили. Один был в машине перед домом другого. Первый выскочил из машины и накинулся на воторого, который был при этом на собственной лужайке. Тот его перехватил и бросил на землю. Он поднялся и опять набросился. Тот его опять перехватил и опять бросил на землю, а когда тот рванулся вставать опять, толкнул его подошвой (не пнул), чтоб он упал опять. После этого хозяин выкрикнул "убирайся с моей собственности!", повернулся, у ущхёл в дом. Так вот, в суд подал нападавший. Представил "доказательства побоев" - сделанную через неделю фотографию распухшего пальца ноги. И он суд выиграл!! Опять - превышение самообороны...
 
Вот такая хрень меня там раздражала очень...
 
Оссешн, не отвлекайся на холивары, пиши дальше. :)

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#103 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2017 - 20:45

Вывод, прямо-таки приходит сам собой, чтобы не стать жертвой, нужно просто сразу валить. Когда 1 человека держат 3 полицейских на мушке, когда беременная вдруг схватиться за живот, когда подросток от страха побежит прочь. Пусть другим очевидно, что это намеренное убийство, но полицейский боялся за свою жизнь. Из чего следует, что жизнь полицейского ценнее любого гражданского. Гражданский сам виноват, он сам оказался не в том месте, не в то время.

 

И где ж я выдергиваю из контекста. Про Россию ты же упомянул, что любая мразь хочет власть показать. А американские полицейские, у них просто выбора нет, бедняжки.

 

Вот вы говорите, оправдано, когда в регионе разрешено ношение оружия. А какого черта оно там разрешено? Какого такого, любая собака может купить пистолет?

ты хоть раз переступала закон? тебя задерживала полиция?


Depish

 


Может быть потому что я Жил с 2008-2016 год в России, из них 8 месяцев в челябинске, 3 месяца на дальнем востоке в Находке, 1,5 месяца в Сковородино, 7 месяцев в Сочи, пару недель в Сургуте, пару недель Нарян Маре, месяц на новой Земле, пару недель в Ульяновске, пару недель в Ярославле, пару недель в Краснодаре, МО область в доль и поперек, Липецк/Грязи 4 месяца, был Обхазии, Ухте, Архенгельске, Питербурге, Владивостоке, Благовещенске, Волгограде, Кургане, Нефтеюганске и тд. имею предстовление о России куда больше чем "Ура Патриоты России" на форуме. Знаю в каком все состоянии, что просиходит, как живут люди. 

по  поводу что Россия гавно с тобой согласен.У тебя просто обида некая есть..Каждый раз когда приезжаю в Россию не могу понять почему такая страна так плохо живет


про американскую полицию

там три части



#104 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июня 2017 - 20:49

Продолжим тему людей.

Самая большая ошибка которая может быть при иммиграции в США, решение не общаться на русском, что бы быстрее выучить английский, т.е. вначале не искать русско говорящих, а сразу же пробовать знакомиться с местными. По сути решение правильное, потому что язык учится на много быстрее при изоляции родного языка(это вам на любых курсах скажут), но то что вы теряете не сопостовимо больше. 

 

Плюсы:

Более быстрая языковая адаптация. 

 

Минусы: 

Вы приезжаете в страну где вы не чего не знаете. Даже если вы активно общались на форумах про США, все равно от штата и даже города будет очень многое зависеть. Местные сразу же объяснят что к чему и куда. Помогут купить нормальную машину, найдут кого нибудь кто ищет сожителя на постоянной основе или временно, где купить вещи/еду, как построить быстрее кредитную историю, какие кредитки надо открывать, права на машину, SSN и тдтдтдтдттддт. 

Если не знаешь куда сунуться, потеряешь много денег и времени. С той же арендой аппартаментов или мобильной связью(об этом позже). 

 

По приезду сначала жили одни в гостинице, потом познакомились с ребятами из Казахстана и попали в Казахскую комюнити. Стали с ними снимать жилье, помогли купить машину, объяснили что куда и зачем. Про жилье напишу чуть позже. 

 

Язык. В Техасе главное - это опыт работы. Интермедиат английского будет достаточно что бы работать программистом/инженером. Люди очень толерантно относятся к тому что вы говорите с ошибкамию. Тут куча иммигрантов и произношение у всех разное, так что местные привыкли. Если вы спец в своей области, главное не акцентировать внимание на языке. Ввиду этого, смысл не общаться с русско говорящими пропадает совсем. Вам конечно не дает плюсов общение с ошибками, но это не так критично. 

 

п.с. Для американцев вы Русский. Даже если вы родились в Эстонии, даже если вы Казах или Узбек, даже если вы не знаете русский. Если вы с постсовка - вы русский. Это надо понять и простить. Говорю всем что из Эстонии, когда меня представляют где нибудь заказчику, я из России. Для американца нахождение Эстонии, как для Эстонца место положение Брунея.

 

Немного об образовании:

Миф №1.

В Техасе катируется только образование США.

Брехня. Если ты не медик(и еще кто то), катируется все. Катируется даже мой техникум, потому что главное в Техасе - это опыт работы. Можно работать инженером, программистом, тестировщиком и тдтдтдтдт. Если есть ВО, вообще замечательно, но не удивляйтесь что в вашей команде будет половина людей без ВО. 

 

Плюсы:

Если вы закончили техникум или получили бумажку с ВО - вы молодец. Главное опыт работы. Даже не сколько года, а конкретно что умеешь делать. Будет хорошо если предоставити контакты предыдущего работодателя. Звонить будут. 

 

Минусы: Всем нампелвать на Ваше МГУ/ТТУ/Бауманку. В лучшем случае будет круто если ты закончил MIT или Гарвард(но даже если ты закончил крутой ВУЗ в другом штате, про него тупо могут даже не знать и  будет --->). Разница между ВУЗом имини Задрищенко в деревне Кукуево и МГУ ни какой. Дай бог будут знать где находится Москва. 

 

Миф №2

Без ВО в Техасе не найти работу.

 

Без ВО в Техасе можно построить карьеру. Без проблем. Опыт работы решает. Даже если нету профильного образования.

 

Миф №3

В Техасе не чего делать без образования или опыта работы.

 

В Техасе очень распространено "интерншип" или волонтерство на работе. Кидаешь резюме, на вакансию стажера в интересующей тебя специальности(кроме мед.). И начинаешь работать. Через 3-6 месяцев переходишь в штат на зарплату. 

либо заканчиваешь курсы 3 месяца и работаешь по специальности. Пример:

SiliconValleyVoice - YouTube

реально работает. По окончанию курсов реально найти работу за ЗП 60к в Техасе.


Сообщение изменено: ossesion (27 июня 2017 - 21:11 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#105 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 20:54

Я просил только об одном   (причем это было весьма разумное предложение): забрать всю вашу НЕбоско-спорт гнилобратию во главе со швейцарским Трансгендером и перенести весь этот провокационный балаган в свой личный блог.

да, очень разумное предложение: лично мне не нравится ваша тема, поэтому не создавайте таких на форуме, пока я тут сижу!11

 

а мне, предположим, тема автокурилка не нравится, потому что вы там хвалите машины, которые я не люблю. пойду поору там что валите в свой личный блог свои машины обсуждать. думаю понятно, как ты там на меня посмотришь.


  • 0

#106 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 июня 2017 - 21:22

Инженером не всяким можно - нужно знать местные строительные коды, иметь что-то вроде лицензии.

Высшее образование некритично хотя бы уже потому, что вообще там процент имеющих его людей не так уж и высок, но работа при этом есть почти у всех. Там очень развито средне-специальное образование, имеется куча специальностей, которые я даже не знаю, как и называются по-русски. Например, что-то вроде "медицинского администратора" - клерк по велению медецинской картотеки. На эту специальность учеба 2 года.

Машину можно купить за уморительную цену. Я как-то купила за 150 долларов, проездила целый сезон. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#107 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2017 - 21:29

Мифы про Америку. Очень дешевая жрачка,очень дешевая одежда и качественная и очень дешевая техника компьютерная, что из этого правда?

#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июня 2017 - 21:33

агасфера

 

Инженером не всяким можно - нужно знать местные строительные коды, иметь что-то вроде лицензии. 

 

Можно. Ты говоришь про PE license. Если в компании есть человек с данной лицензией, то ты можешь работать под его руководством, а он на чертежах будет ставить свою фамилию в графе "проверил" .

PE лицензия где то требуется, где то нет. Можно жить без нее.

Без ВО можно стать master electrician. ЗП ~100-120 в год. ТЕХАС.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 21:36

Мифы про Америку. Очень дешевая жрачка,очень дешевая одежда и качественная и очень дешевая техника компьютерная, что из этого правда?

осешн детальнее ответит, но:

Очень дешевая _хреновая_ массовая жрачка в больших упаковках (walmart/target), а все, что типа натуральное и органик (whole foods) дорогое, но все относительно.

Одежда дешевая, но самая простая, или из разряда недобрендов типа кельвина кляйна, бренды стоят дороже, как в Европе


  • 0

#110 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июня 2017 - 21:40

наглый сурикат


 

Мифы про Америку. Очень дешевая жрачка,очень дешевая одежда и качественная и очень дешевая техника компьютерная, что из этого правда? 

 

Если брать Техас, то все правда. По поводу компьютеров не на много дешевле чем в Европе. 

про одежду и еду напишу позже. С фотками и ценами. Где что покупать и тд. 

 

Набор постельного белья ( 2 наволочки на подушки, простынка, наволочка на одеяло)

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: ossesion (27 июня 2017 - 21:41 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#111 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2017 - 21:46

наглый сурикат,
Если брать Техас, то все правда. По поводу компьютеров не на много дешевле чем в Европе.
про одежду и еду напишу позже. С фотками и ценами. Где что покупать и тд.

Набор постельного белья ( 2 наволочки на подушки, простынка, наволочка на одеяло)

Дороговато.. И давно хотел спросить а как ты там работу нашел?

осешн детальнее ответит, но:
Очень дешевая _хреновая_ массовая жрачка в больших упаковках (walmart/target), а все, что типа натуральное и органик (whole foods) дорогое, но все относительно.
Одежда дешевая, но самая простая, или из разряда недобрендов типа кельвина кляйна, бренды стоят дороже, как в Европе

Раньше знал моряка, он в Штаты ходил,привозил назаказ технику и Шмотки планшеты самсунг по 200 евро, кожаные куртки по 100 долларов,много детской одежды качественной и намного дешевле чем у нас...

Сообщение изменено: наглый сурикат (27 июня 2017 - 21:48 )


#112 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 июня 2017 - 22:00

Одежда действительно дешёвая и качественная. Причём одни и те же бренды в Китае/Гондурасе/где там ещё как будто на разных заводах шьют для Америки и для остального мира: у меня до сих пор есть американская одежда и обувь, хотя я там последний раз 8 лет назад была. Это просто неубиваемые вещи. Так ещё и навалом скидок больших, да ещё и скидки на скидки накладываются, в итоге можетвообще бесплатно выйти. :D

Еда дешёвая - которую и едой-то называть стыдно. Нормальная еда - дорогая. Это я про продукты в магазине. Кафешки дешёвые. И тоже навалом скидок. :)

Техника дешёвая. И тоже неубиваемая.

ossesion, да, электрики везде хорошо получают, как и медсестры. Огромное количество иммигранток, хоть с пачками высших образований, покрутятся с ними туда-сюда, не устроятся - идут учиться на медсестру, и потом довольные, всегда при работе и с хорошей зарплатой. Но, конечно, смены, дежурства итд.

Вы уже разведали про всякие авиамильные кампании? При желании можно стричь авиамили не то что просто с кредитки, а и с заправок, магазинов, даже счетов за телефон/интернет.

Про отпуска. У меня было 4 недели с первого же дня, но я работала в транснациональной, а для среднего американца 4 недели это нереально суперски. И декрет, как и отпуск, от компании зависит. У нас было 6 недель оплачиваемых и 6 недоплачиваемых, и это по средним американским меркам тоже очень кучеряво.

Сообщение изменено: агасфера (27 июня 2017 - 22:03 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#113 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июня 2017 - 22:02

С едой все просто, на сумму с которой можно уйти с Walmarta в двумя телегами, с Whole Foods уйдешь с двумя пакетами. (утрирую ессесно)

Где питаться решай сам. Так же и в местами общ. питания.

 

Шмотки реально дешевле чем у нас и по качеству не хуже (если не лучше).

 

Компьютерная техника дешевле. Сам себе привез оттуда Oculus Rift, вышло где-то на 100-150 евро дешевле.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#114 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 июня 2017 - 22:08

Да, про еду ещё. Супермаркеты уставлены диким количеством различных полуфабрикатов. Одной какой-нить сальсы штук 30 видов. Полуфабрикаты бывают на всё. От 20 видов готовой смеси для выпечки маффинов до 20 видов готовой начинки для пирога, от 20 видов салатных соусов до 20 видов корн-догов. И во всём этом - нереально дикие количества сахара в виде высокофруктозного кукурузного сиропа.

Да, ещё про одежду. Много разнообразной и даже красивой одежды вплоть до размеров семейной туристической палатки. :D Так что можно быть очень толстым, но разнообразно и нарядно одеваться. С толстыми женщинами загадка - она может быть жирная, мятая и ненакрашенная, но с идеальными бровями и идеальным лаком на ногах. :D

Сообщение изменено: агасфера (27 июня 2017 - 22:17 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#115 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июня 2017 - 22:34

Совсем вкратце так как еда - это отдельный пост. Писанины много.

Wallmart - химия, туалетная бумага, солфетки, питьевая бутилированная вода, сладости. 

HEB  - повседневная еда(мясо, крупы, молоко и тд), овощи, фрукты и органик хавка(о ней позже).

Sprоuts - иногда мясо/сосиски/рыба для барбекю, чай, кефир. 

 

Еду выгоднее покупать в wholesale clubs (Cosco, Sams club), но надо брать много, зато цены и качество очень хорошее. 

 

То что в больших упаковках "еда" - простите, но это пздц. Этим питается только white trash. 

 

Нормальные люди в Wallmart еду не покупают. 

 

В Техасе еда (мясо, молочка, фрукты. овощи) лучше чем в России по качеству, по цене разница не большая. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#116 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 23:01

Ох, прям кайф про иностранную бытовуху почитать ^_^
А расскажите про местные /Русские/ коммьюнити тоже: как общение происходит, насколько крепкая связь между людьми, тусовки там организуются может какие... ну в общем про свою социальную сторону жизни тоже:)
Кто тут с Вьетнама-Швейцарий итд - тоже (можно и отдельную тему, если не лень её вести:) )
  • 0

#117 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 июня 2017 - 23:04

Все кто задает адекватные вопросы, отвечу со временем.
Многие вопросы затрагивают глобальные темы и в планах писать на них отдельные посты. Иначе будет компот.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#118 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 июня 2017 - 23:57

Про Волмарт ещё. Стыдно признаться, но люблю его нежной любовью. За хоз.товары. Майки по доллару, супер-махровые полотенца по несколько долларов, клинекс 30 разных расцветок, рисунков и отдушек итд тип итд итп. И уж простите, но даже мешочки Зиплок - привожу оттуда из командировок. :D Почему в Европе такие не продают??
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#119 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июня 2017 - 01:21

Caput Lupinum

 

Чо? о чем я тебя просил? У тебя вже просто американское видение проблем: когда факта нет, то его тут же выдумывают и лепят с безапелляционной беззастенчивостью, чем наглее звучит - тем убедительней.

 

 

 

Искренне надеюсь, что ты свои выводы о плохих-хороших пендосах сделал не из-за этой ниочемной псевдовежливости

 

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#120 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 02:27

ossesion,

Расскажи в кратце про климат? Летом и ближе к нему невыносимо жарко небось?

 

И еще интересно, какой доход Техасе считается более-менее нормальным (средним). И сколько надо, чтобы сводить концы с концами (минимум).


Сообщение изменено: JIOCb (28 июня 2017 - 02:27 )

  • 0