Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#151 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 июня 2017 - 07:31

ossesion,
После пару замечаний молодец исправился , пеши еще есть что почитать.
  • 0

#152 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июня 2017 - 07:43

ждем про гринкарту историю
  • 0

#153 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 08:41

банифаций, А какую историю ты хочешь? Вряд ли что-то захватывающее. Квот на Эстонию довольно много.


  • 0

#154 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2017 - 09:22

банифаций, А какую историю ты хочешь? Вряд ли что-то захватывающее. Квот на Эстонию довольно много.

В один год мне отказали из-за того что серый паспорт

#155 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 июня 2017 - 09:24

В один год мне отказали из-за того что серый паспорт


Каким образом?
  • 0

#156 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 12:10

ждем про гринкарту историю

Там нечего рассказывать.

1) Либо лотерея с шансом 2-3% (по сути можно каждый год до смерти играть и не выиграть, если не повезет),

2) Либо если ты неипацо спец с высшим образованием и а) находишь заинтересованного в тебе работодателя, готового тебя взять и подать тебе на гринку (шанс выдачи~60%) б) если переезжаешь туда в филиал компании, в которой работаешь больше 2 лет на должности специалиста.

3) Брак (скорее всего фиктивный, нужно много денег и надежный человек).

4) Ты какой-нить талантливый деятель искусства или спортсмен (надо доказывать).

 

Все остальные варианты не покатят человеку из Эстонии. Украинцы еще полит убежище часто получали не так давно.


Сообщение изменено: JIOCb (29 июня 2017 - 12:14 )

  • 0

#157 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 12:42

JIOCb, откуда эта цифра в 2-3%, есть где то конкретные данные ?

тут еще писали что мол для Эстонии большие квоты, где вы это нашли ?

сам 3 раза участвовал и без результата, так что имхо должно сильно повезти

еще читал что могут отменить лотерию и сделать похожую на Канадскую и Австралийскую системы получения гринкарт


  • 0

#158 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2017 - 13:43

Каким образом?

В смысле?

#159 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 июня 2017 - 13:46

В смысле?


Разве с серым паспортом запрещено участвовать в лотерее гринкарт? Как он мог помешать?
  • 1

#160 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 14:34

Transhumanist,

 

Для участия в розыгрыше паспорт вообще не нужен. Более того, не нужен вообще ни один документ.

Для участия достаточно заполнить форму с полями -  Имя, Фамилия, дата рождения, адрес электронной почты, страна, от которой принимается участие (страна рождения/проживания) сведения о супруге, детях и указать уровень образования и приложить фотографию, сделанную не раньше, чем за 6 месяцев до заполнения заявки.

 

Собственно это все данные, которые участник предоставляет до того момента, как он получит свой case number, который ему выдадут в случае выигрыша.

 

Если заявка выиграла - два варика - если номер проходной (гринок 50К емнип, тем, у кого номер выпал в районе 40К+ стоит хорошо думать дальше, так как рыл отбирают куда более 50К) - уже DSка в КСС отправляется, после чего там на собеседование с охапкой бумаг всяких, включая паспорт, где получаешь иммиграционную визу или попадаешь на админ.проверку (что в Эстонии наверное редкость) или идёшь лесом. Причин, почему лесом объяснять не будут, разумеется - дадут стандартную формулировку с сылкой на параграф - читай сам, если хочешь. С серым паспортом я б отправлял подальше на месте консула - зафига потенциальные велферщики - тут же не африка всё-таки, чтоб людям с гражданством не было возможностей определиться, что они хотят. Тем более в наше время. Ну и опять же, если консул не пошлёт, может по прилёту послать DHS, что вскрывают конверт, выданный в посольстве :)

Ну а почему стоит думать с большими номерами - с момента подачи доков в КСС - скорее всего уже никогда более не переубедишь при получении любой другой визы, что у тебя нет иммиграционных намерений (участие в лотерее - это участие в лотерее, а подача доков - это уже иммиграционные намерения). Т.е. если с получением иммиграционной визы пролетишь, то потом более визу уже скорее всего не дадут никогда.


Сообщение изменено: apavel (29 июня 2017 - 14:35 )

  • 0

#161 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 июня 2017 - 14:57

Причин, почему лесом объяснять не будут, разумеется - дадут стандартную формулировку с сылкой на параграф - читай сам, если хочешь. С серым паспортом я б отправлял подальше на месте консула - зафига потенциальные велферщики - тут же не африка всё-таки, чтоб людям с гражданством не было возможностей определиться, что они хотят. Тем более в наше время. Ну и опять же, если консул не пошлёт, может по прилёту послать DHS, что вскрывают конверт, выданный в посольстве :)

 

Я думаю что соответствующие чиновники действуют по инструкциям. Иначе тогда какие-нибудь консулы стали бы отказывать, например, всем без высшего образования. Я не думаю что такое происходит. Тем более что известны случаи успешного выйгрыша гринкарты и последующей иммиграции эстонскими серопаспортниками.


  • 0

#162 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2017 - 15:02

Разве с серым паспортом запрещено участвовать в лотерее гринкарт? Как он мог помешать?

В американском посольстве прямо сказали, с серым паспортом документы на гринкарту не принимаем.. Но это один год было так почем-то...

#163 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 15:11

Безусловно, не от балды решение выносят. Но про образование минимум указан в правилах - средняя школа емнип или хотя б сколько-то там лет опыта работы по специальности такого-то уровня классификации. Кому очень надо знать - может в правилах почитать, они в открытом доступе. А когда к тебе элиен приходит - это навряд ле где-то описано, да и честно говоря, у любого нормального человека это вопросы вызовет, что за человек такой пришёл, что гражданства не имеет ни одной страны. Ладно ещё если всё остально в порядке, а так-то кому геморрой нужен.

А в общем да, может конечно и выдавали серопаспортникам тоже визы - спорить не буду.

 

И эта, гринка выдаётся в США. В общем случае высылается по адресу проживания там. В посольстве выдают иммиграционную визу, по которой надо въехать в течение полугода емнип + запечатанный конверт, с которым надо въехать в США, не открывая его. И окончательное решение о том, чтоб впустить в страну принимает DHS по прибытию, т.е. могут и с визой завернуть.


  • 0

#164 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2017 - 15:40

наглый сурикат

 

В американском посольстве прямо сказали, с серым паспортом документы на гринкарту не принимаем.. Но это один год было так почем-то... 

 

В посольстве вообще ни каких документов на лотерею не принимают и ни когда не принимали. Все данные обрабатываются в Кентуки. Даже раньше когда была лотерея не через интернет, документы посылались почтой в Кентуки. В посольстве смотрят доки только после того как будет назначено собеседование по вашему кейс номеру. 

про лотерею и интервью напишу потом. Это тоже достаточно глобальная тема со своими нюансами. 

 

Народ, какой следующий вопрос расписать? 

1)Заполнение лотереи, нюансы, интервью, иммиграционная виза(лотерея стартует с октября по ноябрь, так что можете не торопится).

2)Кредитная история.

3)Медицинская страховка.

4)Другие страховки

5)Зарплаты, уровень жизни

6)Жилье

7)машины и способы покупки

8)досуг

9)рестораны/бары/клубы

10)работа

11)свой вариант


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#165 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 15:48

ossesion,

 

Из списка - жильё например. Техас в этом плане отличался емнип - налоги высокие/жильё дешёвое или наоборот :)

Процесс покупки там/аренды, и всякие там HOA интересуют особенно - насколько от наших местных товариществ отличаются.


  • 0

#166 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 29 июня 2017 - 16:15

4,5 пункты и про отпускные ( кол-во дней)


  • 0

#167 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 29 июня 2017 - 16:33

Да, про зарплату и про жилье самое интересное для меня. Про страховки тоже.
  • 0

#168 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 17:06

5,6


  • 0

#169 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 17:32

осешн, я специально залогинился чтобы спросить

про самое сокровенное

напиши пожалуйста, как в техасе по следующим вопросам:

 

тёлочки

жиробасы

нигры

 

можно совместить в одно

 

много ли людей с наклейками флага конфедерации на машинах?



#170 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 июня 2017 - 17:40

Я когда был в Барселоне в декабре 15-го, в Барселоне было реально очень-очень много перечеркнутых испанских флажков!

 

Надеюсь, тебе пригодится эта информация!


  • 0

The best or nothing!


#171 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2017 - 19:40

наглый сурикат,


В посольстве вообще ни каких документов на лотерею не принимают и ни когда не принимали. Все данные обрабатываются в Кентуки. Даже раньше когда была лотерея не через интернет, документы посылались почтой в Кентуки. В посольстве смотрят доки только после того как будет назначено собеседование по вашему кейс номеру.
про лотерею и интервью напишу потом. Это тоже достаточно глобальная тема со своими нюансами.

Народ, какой следующий вопрос расписать?
1)Заполнение лотереи, нюансы, интервью, иммиграционная виза(лотерея стартует с октября по ноябрь, так что можете не торопится).
2)Кредитная история.
3)Медицинская страховка.
4)Другие страховки
5)Зарплаты, уровень жизни
6)Жилье
7)машины и способы покупки
8)досуг
9)рестораны/бары/клубы
10)работа
11)свой вариант

Я свои вопросы раньше озвучил номер 10.5.9

#172 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июня 2017 - 21:53

ossesion, Я бы освещал вопросы в хронологическом порядке.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#173 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2017 - 22:33

Отвечу на некоторые вопросы которые не затрагивают глобальных тем. на какие вопросы не ответил. значит ответ будет скоро в большом посте. 

 

Можешь описать процесс получения разрешения на работу? Я так понимаю для Россиян это грин карта или если в тебе очень заинтересованны, а для граждан ЕС та же схема? 

 

Я через лотерею. Про возможости работы/легализации могу написать отдельный пост кому интересно. Есть лазейки. 

 
ossesion, почему к морю не поехал? Я когда выбирал куда перебраться, очень на счет пляжей заморачивался.

 

Мне до моря ехать 3 часа. На выходные выбираемся иногда. По местным шоссе вообще без проблем. У нас еще адаптивный круиз контроль, так что проблем не вижу. 

Около моря влажность больше, бывают штормы, затопления и тд. В остине в этом плане климат мягче, наводнений не бывает. Про торнадо напишу в отдельном посте про климат. 

 
osession, если не против, могу немного засорить твою тему пройдя по тем же пунктам о жизни и работе в Камбодже. Скоро уже 2 года как я тут.

 

Я думаю проще создать тему и главное не замусорим ее. Если кто то еще напишет про другую страну, тема превратится в очерендую политеку. В другой теме я сам с удовольствием почитаю. 

 
 
El_coyote, ок. Почему тогда в Европе (если взять Германию/Англию), в Австралии, Японии где законы по части оружия не так либеральны, убийств в 4 раза меньше чем в США?

 

В США с юга идет самый крупный накротрафик. Ближайший сосед - это Мексика, которая по безопасности мало уступает Сомали. Про Мексику напишу отдельный пост. Как тут уже писали, нельзя сравнивать Японию и США - это две совершенно разные страны как географически, так и менталитет с населением. 

 
Так вот, в суд подал нападавший. Представил "доказательства побоев" - сделанную через неделю фотографию распухшего пальца ноги. И он суд выиграл!! Опять - превышение самообороны...

 

Правило №1.

Если ты используешь оружие для самозащиты, ты должен убить человека. Это говорят везде. Иначе тебя потом засудят. 

 
А насколько распространено всякие volunteer fire corps (VFDs) /law enforcement/ или там в emergency response teams в общинах или как там эти communities переводятся?  Присяжные/jurors те же опять же.

 

Честно, не буду сочинять, не интересовался данным вопросом. 

 
ossesion, почему в техасе так популярно мясо бизонов? ))

 

Честно, не буду сочинять, не интересовался данным вопросом. 

 
Ты лучше расскажи про настоящие техаские гамбургеры))) 

 

Напишу в сооьбщении про бары и тд. Скажу одно, мясо в техасе - это офигенно. Но опять же надо знать где его кушать. 

Осешн, как для вас был переход в другие системы измерения?

 

Не так страшно как казалось. В посте о работе распишу как работать АСУшником, электриком и тд. в США. Не чего страшного. 


осешн, я специально залогинился чтобы спросить
про самое сокровенное
напиши пожалуйста, как в техасе по следующим вопросам:
 
тёлочки
жиробасы
нигры

 

Телочки есть симпатные, жиробасы присутствуют. Но если смотреть наш офис, телосложение такое же как и в Москвовских офисах. Жесткое ожирение у тех кто жрет всякое говно. 

С черными проблем нету, по крайней мере у меня. В наших аппартах живут адекватные черные. Все очень зависит от района где живешь. про районы напишу в сообщении о квартирах. 

п.с. Тут даже проблема не в черных и мексах, а в бедных районах и людях в них. Просто получается что если район черный, то он бедный. 

п.п.с. Флагов конфедерации не видел ни где. Есть упоротые люди кто хотят независимости Техаса, но это такие же упоротые как те кто хотят независимости Сибири в России. 

 

 


п.п.п.с. мой коллега программист, учавствовал и завершил айрен мена. Причем полного. Владелец компании бегает марафон каждый год. Короче все как везде. Кто то занимается спортом, кто то нет. Но возможности везти спортивный образ жизни тут на много более развит чем в России или Эстонии. Напишу об этом в сообщении жилье. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#174 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июня 2017 - 05:50

Коротко о погоде в 22:00

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.jpg   44,96К   0 Количество загрузок

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#175 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 июня 2017 - 07:38

ossesion, в моём примере про "самооборону" не было орудия вообще. Просто руками бросил на траву.

Про жирных, еду, здоровый образ жизни итп. По-моему, Оссешн от восторга идёт путём представления ситуации таким образом, что приуменьшает некрасивости, отодвигая их на задворки, списывая их все на бедных, вайт транш и всякое такое. Мол, есть, но у маргиналов, у нормальных нет, так что не считается. При этом за "нормальных" берётся довольно демографически подчищенная прослойка и представляется в его рассказах в причесанном виде.

Подоплёка такого смещения акцентов понятна и естественна. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#176 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 08:16

в моём примере про "самооборону" не было орудия вообще. Просто руками бросил на траву.

 

 

Дык от штата к штату всё разнится ( например где-то есть duty to retreat, например, в большинстве штатов этого нет) да и self-defence statue как правило всё же о том, что у тебя был fear of imminent physical harm or death. Бросить руками кого-либо на траву как-то мало вписывается в это - в чём угроза-то была? Дело смотрится с т.н. точки зрения объективного наблюдателя и тут всё ж одно дело, когда тебе дверь в хату выломали и скончались от отравления свинцом где-то внутри дома или по пути в больничку, и совсем другое дело какие-то тёрки на траве у дома, где вполне резонно спросить про возможность деэскалации.

Плюс если как было написано - несколько раз бросил на траву/толкнул - это сразу же вызовет вопросы по части того, что выбранное средство или порядок действий для защиты своих благ не позволяли окончательно остановить нападение. А смысл действий защищающегося должен быть именно в этом, иначе где стремление защитить себя от неминуемого вреда здоровью и жизни? Плюс из описания - нападение продолжалось вообще до тех пор, пока тот кто утверждал, что он защищался, не ушёл домой.

Плюс опять же, иммунитет от гражданских исков со стороны нападавших или их родственников есть не во всех штатах. Упрощённо если, то необходимая оборона - это признание твоих действий не противоречащими уголовному праву, что совсем не означает, что у родственников скончащивхися, естественно опекаемых расистами из какого аналога BLM и прочими сочуствующими, не будет возможности заявить о том, что ты прям спал и видел, как бы тебе лишить жизни последнюю надежду человечества на изобретение лекарства от рака, которая просто ошиблось адресом.


Сообщение изменено: apavel (30 июня 2017 - 08:32 )

  • 0

#177 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 июня 2017 - 08:19

ossesion, в моём примере про "самооборону" не было орудия вообще. Просто руками бросил на траву.

Про жирных, еду, здоровый образ жизни итп. По-моему, Оссешн от восторга идёт путём представления ситуации таким образом, что приуменьшает некрасивости, отодвигая их на задворки, списывая их все на бедных, вайт транш и всякое такое. Мол, есть, но у маргиналов, у нормальных нет, так что не считается. При этом за "нормальных" берётся довольно демографически подчищенная прослойка и представляется в его рассказах в причесанном виде.

Подоплёка такого смещения акцентов понятна и естественна. :)

 

Да я проехав с запада на восток как-то тоже не заметил толпы жирных, картина в целом получше чем на пост-совке. НО, это сильно зависит от штата, и в места где их реально много я попросту не посещал (Луизианна, джорджиа).

Про возможности вести здоровый образ не соглашусь. Не знаю как в России, но у нас с этим полный порядок, было бы желание.

 

А еще в Остине один из самых больших процент нетрадиционных :)


Сообщение изменено: djeux (30 июня 2017 - 08:23 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#178 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июня 2017 - 13:31

агасфера

 

Про жирных, еду, здоровый образ жизни итп. По-моему, Оссешн от восторга идёт путём представления ситуации таким образом, что приуменьшает некрасивости, отодвигая их на задворки, списывая их все на бедных, вайт транш и всякое такое. Мол, есть, но у маргиналов, у нормальных нет, так что не считается. При этом за "нормальных" берётся довольно демографически подчищенная прослойка и представляется в его рассказах в причесанном виде. 

 

Еще раз. Я сужу по офисам и по местам где приходится работать. Средняя картина как в Москве/Таллине, но есть определенные люди кто выходят за эти рамки, по 200-300 кг. Такого ни в Эстонии ни в России я не видел. Так можно набрать вес только если ты ешь высококалорийную еду из упаковки. На нормальном питании не реально набрать так вес. Я не говорю про людей кто немного полные или с животом. Тоже самое можно увидеть везде. 

ossesion, в моём примере про "самооборону" не было орудия вообще. Просто руками бросил на траву.

 

 

Не тот пост процитировал.

Ещё немного в тему правосудия.
С отстрелом вломившихша в твой дом грабителей надо быть осторожным: снаю пример, когда грабитель от пули остался инвалидом, а хозяин дома был признан виновным в превышении самообороны и должен теперь грабителю всю жизнь "пособие по инвалидности" платить.
 

 

 

агасфера,

 

 

Про жирных, еду, здоровый образ жизни итп. По-моему, Оссешн от восторга идёт путём представления ситуации таким образом, что приуменьшает некрасивости, отодвигая их на задворки, списывая их все на бедных, вайт транш и всякое такое. Мол, есть, но у маргиналов, у нормальных нет, так что не считается. При этом за "нормальных" берётся довольно демографически подчищенная прослойка и представляется в его рассказах в причесанном виде. 

Подоплёка такого смещения акцентов понятна и естественна

 

 

Честно говоря, если прочитать еще раз пост, то мне не совсем понятно почему у тебя сделаны такие выводы.

 

Телочки есть симпатные, жиробасы присутствуют. Но если смотреть наш офис, телосложение такое же как и в Москвовских офисах. Жесткое ожирение у тех кто жрет всякое говно. 

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#179 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 июня 2017 - 13:38

Про ручной инструмент можешь что сказать,отвертки пасатижи, ключи гаечные. электроинтрумент не интересно у нас такойже

#180 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июня 2017 - 13:39

наглый сурикат

 

Про ручной инструмент можешь что сказать,отвертки пасатижи, ключи гаечные. электроинтрумент не интересно у нас такойже 

 

тоже самое


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.