Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Руферы - смельчаки или больные?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Kokosa

Kokosa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 17:12

Есть такие ребята - Руферы. Само слово «руфер» возникло от английского «roof», которое переводится как «крыша». А руферами называют тех, кто занимается руффингом – экстремальным занятием, суть которого заключается в прогулках по крышам высотных зданий. Мода на такое увлечение пришла к нам с Запада, и первым городом, в котором появились руферы, стал Петербург. Стоит отметить, что руффинг - довольно опасное занятие, и уже есть жертвы. 
 
517306.jpg
 
Как думаете, это мужество и отвага, или же у ребят не хватает чего-то в организме? При чём в это дела лезут даже девчёнки, например руфер Ангела Николау


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июля 2017 - 11:24

Ну давайте позавидуем тем, у кого нет боязни высоты. Лично я с этой боязнью боролся, но безуспешно.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Kokosa

Kokosa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 12:43

Ну давайте позавидуем тем, у кого нет боязни высоты. Лично я с этой боязнью боролся, но безуспешно.

 

Согласна с вами. Но лично у меня очень смешанные чувства: с одной стороны крутые они, а с другой - ну зачем так рисковать жизнью :)


  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 июля 2017 - 16:05

Каждый делает со своей жизнью что хочет.

Родителей только жалко, если потом будут своих детей с асфальта отскабливать.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 16:30

Если лазить со страховкой или там где упасть очень сложно, то прикольно.

 

Без, конечно, экстрима намного больше, но лазая в людных местах рискуешь не только своей жизнью.


  • 0

#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 июля 2017 - 19:16

Я завидую люто-бешено, потому что сам боюсь высоты и вообще неуклюжий - я бы с этих мест точно навернулся. А на высоте такая красотища


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 июля 2017 - 14:06

Я работал руфером, руферы - это те кто делает крыши, а не те, кто занимается непонятно чем (оригинально). Прикольная и высокооплачиваемая работа, как раз из- за того, что многие боятся высоты. Мне очень нравилось.

 

На самом деле как и ко всему - привыкаешь и потом уже совсем не обращаешь внимания на то что снизу.

 

Сразу оговорюсь что на такой высоте не работал. Но в Вегасе на дропзоне - это мастхэв конечно )))


Сообщение изменено: Fahin (16 июля 2017 - 14:06 )

  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8 Konf_Oleg

Konf_Oleg
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 14:41

Делать нечего просто некоторым. Демонстрация своей смелость и отсутствия страха высоты должна у нормального человека быть совмещена с заботой о своей безопасности. Есть желание показать отсутствие страха - можно прыгнуть с парашютом, и высоту можно даже больше выбрать и есть хотя бы какое обеспечение безопасности. А прогулки на высоте только для того, чтобы выпендриваться без соблюдения безопасности - глупость и баловство, которое должны караться естественным отбором. Инстинкт самосохранения природой не зря заложен в нас...


  • 0

#9 vas.andrey

vas.andrey
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Подольск

Отправлено 19 февраля 2018 - 15:45

Я считаю мужеством, если в общем, способность рисковать своей жизнью ради блага других...А этот спорт...Это не мужество, по-моему, а  какой-то вид адреналинозависимости, что ли,  риск ради риска....Отсутствие инстинкта самосохранения... Психическим расстройством попахивает)))


  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2018 - 17:17

Fahin, давай расскажем молодым, как старые дядьки иногда на мотоциклах зажигают )))) тут даже не адренализовисимость. Просто лишний раз доказать себе, что мужик :)


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 17:40

Если вам кажется, что руферы делают что-то опасное, то вы явно не видели эти чуваков из UK:

 

 

У них есть целый фильм о паркуре на крышах в Азии, там ад полнейший:

Фильм платный, но может где-то на торрентах можно найти.

 

https://vimeo.com/on...roofcultureasia


Сообщение изменено: Witja (19 февраля 2018 - 17:41 )

  • 0

#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:50

Такие сами по себе выпиливаются, ровно как и любители полетать над самой землёй. Как посмотришь, максимум 3 года, потом RIP.

 

Кому терять в жизни нечего, можно и таким паркуром заниматься. Вообще счас много молодежи стало заниматься спортом и это главное, а кто каким- не так и важно. Мы ж не знаем их подноготной, может они все в федеральном розыске за что нить.....


Fahin, давай расскажем молодым, как старые дядьки иногда на мотоциклах зажигают )))) тут даже не адренализовисимость. Просто лишний раз доказать себе, что мужик :)

Чует мое сердце что второй меч я всё таки куплю и поставлю туда компрессор, чтоб даже литровых спортов наказывать. Одно останавливает - и так разгон до сотки как у G55amg, а будет в два раза меньше :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:54

Как думаете, это мужество и отвага, или же у ребят не хватает чего-то в организме?
 

 

Ага.. Мозгов не хватает в организме


  • 1

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:30

Чует мое сердце что второй меч я всё таки куплю и поставлю туда компрессор, чтоб даже литровых спортов наказывать. Одно останавливает - и так разгон до сотки как у G55amg, а будет в два раза меньше :(

У меня при переходе с первой на вторую переднее колесо в воздух взлетает даже если один еду. Хотя идея заманчивая....


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:33

У меня при переходе с первой на вторую переднее колесо в воздух взлетает даже если один еду. Хотя идея заманчивая....

траверса -6 градусов решает эту проблему )))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16 RedTed

RedTed
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:38

 

 

Ага.. Мозгов не хватает в организме

 

Просто инстинкт самосохранения дал сбой.
Мне, как человеку со страхом высоты, так вообще не понятен смысл затеи.

Красивые виды, адреналин, возможно. Но я бы туда и близко не полез


  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:58

В себя надо верить ))) Человек может все. Да, ты будешь обильно обдристан и с поседевшими мудями, но ты можешь это сделать. И от этой мысли на душе становится теплее.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 21:52

В себя надо верить ))) Человек может все. Да, ты будешь обильно обдристан и с поседевшими мудями, но ты можешь это сделать. И от этой мысли на душе становится теплее.

Нет Паш, мои пальцы не ужержат 100 кг без должной тренировки. 

 

Я лучше в свою голову буду верить, там ошибаться можно, притом не раз  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas