Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Еврейский вопрос 70-х - ехать или не ехать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#91 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 октября 2017 - 20:18

Я вот точно не поверю, или это мутанты какие-то

Я знаю некое количество американцев/канадцев с астмой, у которых ситуация гораздо улучшилась сама по себе вскоре после переезда в Финляндию (ну и Эстония тут же рядом). Но такая категория всё же в меньшинстве.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#92 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2017 - 21:12

Я вот точно не поверю, или это мутанты какие-то

ну понятно что твое детское сознание этого не даст сделать.


Я знаю некое количество американцев/канадцев с астмой, у которых ситуация гораздо улучшилась сама по себе вскоре после переезда в Финляндию (ну и Эстония тут же рядом). Но такая категория всё же в меньшинстве.

Ты вот на климат сетуешь.Как по мне климат это природа, а природа сама по себе идеальна. Она не может быть плохой или хорошей. может тебя угнетает город в котором ты живешь? Зимой я страюсь просто выезжать в зимний лес.Очень помогает


Сообщение изменено: наглый сурикат (15 октября 2017 - 21:08 )


#93 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 21:27

Как по мне климат это природа

Если климат для тебя это природа, то ты, видимо, школота недоученная.


  • 2

#94 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2017 - 22:14

Если климат для тебя это природа, то ты, видимо, школота недоученная.

все?



#95 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 октября 2017 - 00:03

Если климат - это природа, то подарите мне ее глобус. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#96 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2017 - 06:50

 для особо тупых  https://ru.wikipedia....B0.D1.82.D0.B0



#97 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 октября 2017 - 14:46

наглый сурикат

 

Ты вот на климат сетуешь.Как по мне климат это природа, а природа сама по себе идеальна. Она не может быть плохой или хорошей. может тебя угнетает город в котором ты живешь? Зимой я страюсь просто выезжать в зимний лес.Очень помогает

 

Хорошо. Что такого уникального в природе Эстонии?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#98 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2017 - 15:44

наглый сурикат

 


Хорошо. Что такого уникального в природе Эстонии?

Для тебя ни чего. Я например пустыню обожаю что там может быть уникального? песок и жара...Природа так идеальна...



#99 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 октября 2017 - 17:08

наглый сурикат

 

Для тебя ни чего. Я например пустыню обожаю что там может быть уникального? песок и жара...Природа так идеальна...

 

я понимаю что ты очень чуткий и высоко духовный челвоек,  и нам быдлу это не понять. Но все таки, что такого уникального в Эстонской природе?


Сообщение изменено: ossesion (16 октября 2017 - 17:08 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#100 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2017 - 19:58

наглый сурикат

 

я понимаю что ты очень чуткий и высоко духовный челвоек,  и нам быдлу это не понять. Но все таки, что такого уникального в Эстонской природе?

вот ты умный человек и я тебя уважаю...У тебя есть жена,так? ты ее любишь,на руках носишь, всю жизнь с ней прожить хочешь...детей завести..и она для тебя идеальна. И может ты сам не задаешься таким вопрос в чем она идеальна для тебя..может просто всем. Тем фактом что она твоя жена. Хотя по фото ,как на меня обычная русская красавица. Вот так и сприродой..просто по факту для меня уникальна тем что она есть эта природа Эстонии. Хотя есть и намного красивее.



#101 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 16 октября 2017 - 22:42

К разговору о природе и климате. В Швейцарии все еще (!) тепло. В середине октября на высоте 1.5 км. можно легко загорать, температура +22C.

 

TdSho9O.jpg


  • 0

#102 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 23:35

Я обожаю этот климат. Я жила в другом, и я понимаю, что вот именно к такому климату, как здесь, несмотря на всю сырость, мы лучше всего адаптированы. Живешь какое-то время где-то еще - и все начинает разваливаться. Да ну его наxер.

К разговору о природе и климате. В Швейцарии все еще (!) тепло. В середине октября на высоте 1.5 км. можно легко загорать, температура +22C.

TdSho9O.jpg


К слову о том, где нас нет - а кому-то сейчас баба красивая даёт...

Сообщение изменено: Emptiness (16 октября 2017 - 23:34 )

  • 0

#103 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 октября 2017 - 08:56

Я обожаю этот климат. Я жила в другом, и я понимаю, что вот именно к такому климату, как здесь, несмотря на всю сырость, мы лучше всего адаптированы. Живешь какое-то время где-то еще - и все начинает разваливаться. Да ну его наxер.


Нет, я понимаю конечно, у человека могут быть любые индивидуальные предпочтения. Но я не понимаю выбор местоимения "мы" во фразе о том что "мы лучше всего адаптированы к такому климату". Мы - это ты и твой парень/девушка? Или у вас там целая секта любителей холодного промозглого климата? :)

К слову о том, где нас нет - а кому-то сейчас баба красивая даёт...


Наверное это немного оффтопик в этой теме... Но по моим личным ощущениям, если мужчина способен обеспечить для женщины возможность жить в хороших условиях в стране на верхушке золотого миллиарда и там же родить и вырастить детей, при этом мужчина не урод и не жирдяй, то проблема "давания" красивой для него оказывается решенной где-то на 98%. Т.е. требуется от него совсем немного в дополнение к вышеупомянутому, чтобы это давание состоялось. Я думаю, это связано с тем, что красивых женщин в мире довольно много, а мест уровня Швейцарии - раз, два и обчелся.
  • 0

#104 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 октября 2017 - 09:07

Нет, я понимаю конечно, у человека могут быть любые индивидуальные предпочтения. Но я не понимаю выбор местоимения "мы" во фразе о том что "мы лучше всего адаптированы к такому климату". Мы - это ты и твой парень/девушка? Или у вас там целая секта любителей холодного промозглого климата? :)


Наверное это немного оффтопик в этой теме... Но по моим личным ощущениям, если мужчина способен обеспечить для женщины возможность жить в хороших условиях в стране на верхушке золотого миллиарда и там же родить и вырастить детей, при этом мужчина не урод и не жирдяй, то проблема "давания" красивой для него оказывается решенной где-то на 98%. Т.е. требуется от него совсем немного в дополнение к вышеупомянутому, чтобы это давание состоялось. Я думаю, это связано с тем, что красивых женщин в мире довольно много, а мест уровня Швейцарии - раз, два и обчелся.

ну да..действительно....как же это мы без швейцарии то...



#105 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 09:23

На самом деле Швейцария хороша, но не тем, что сейчас тут тепло - погода рядом с горами очень переменчива, а тем, что в стране 4 реальных времени года. Хотя местные все равно завидуют итальянцам :)


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#106 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 октября 2017 - 09:29

Да там до Италии рукой подать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#107 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 17 октября 2017 - 09:52

На самом деле Швейцария хороша, но не тем, что сейчас тут тепло - погода рядом с горами очень переменчива, а тем, что в стране 4 реальных времени года. Хотя местные все равно завидуют итальянцам :)

 

У Италии другая проблема, не климатическая. Италия за пределами редких ухоженных туристических деревушек или городков (где-нибудь на побережье Лигурии в Чинкве-Терре или в районе озер на итало-швейцарской границе) в большинстве мест выглядит настолько убого, что после недели-другой пребывания в ней очень сильно хочется вернуться домой в Швейцарию. И такие впечатления возникают от северной, т.е. более развитой части Италии. Все более менее крупные населенные центры в Италии выглядят как натуральные гетто. Зачуханные жилые кварталы с решетками на окнах в Милане или Флоренции, облупленные покосившиеся дома в Генуе, грязный Сан-Ремо... Да даже во Франции все уже разительно лучше по побережью в направлении Ниццы. Но самый заметный контраст это когда приезжаешь из Италии в швейцарский Тичино: все вывески на том же итальянском, говорят люди на нем же, но внешне в плане чистоты и ухоженности там все уже соответствует привычным швейцарским стандартам.


  • 0

#108 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 17 октября 2017 - 09:55

Я обожаю этот климат. Я жила в другом, и я понимаю, что вот именно к такому климату, как здесь, несмотря на всю сырость, мы лучше всего адаптированы. Живешь какое-то время где-то еще - и все начинает разваливаться. Да ну его наxер.

К слову о том, где нас нет - а кому-то сейчас баба красивая даёт...

Походу с Сахары тепло пришло, вчера в Нидерландах +26°С было тоже


  • 0

#109 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 11:08

djeux, ты до  наших мест-то добрался?

 

 


 

 

У Италии другая проблема, не климатическая. Италия за пределами редких ухоженных туристических деревушек или городков (где-нибудь на побережье Лигурии в Чинкве-Терре или в районе озер на итало-швейцарской границе) в большинстве мест выглядит настолько убого, что после недели-другой пребывания в ней очень сильно хочется вернуться домой в Швейцарию. И такие впечатления возникают от северной, т.е. более развитой части Италии. Все более менее крупные населенные центры в Италии выглядят как натуральные гетто. Зачуханные жилые кварталы с решетками на окнах в Милане или Флоренции, облупленные покосившиеся дома в Генуе, грязный Сан-Ремо... Да даже во Франции все уже разительно лучше по побережью в направлении Ниццы. Но самый заметный контраст это когда приезжаешь из Италии в швейцарский Тичино: все вывески на том же итальянском, говорят люди на нем же, но внешне в плане чистоты и ухоженности там все уже соответствует привычным швейцарским стандартам.

так разговор-то о климате. Была бы в Италии Швейцария - жил бы давно там и не ломал бы язык.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#110 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 октября 2017 - 11:14

djeux, ты до  наших мест-то добрался?

 

К сожалению нет. Погода была слишком дождливая и я решил не рисковать и покатался по Австрии/Италии.

Решил что проще будет прилететь на самолёте, взять машина в аренду и покататься заранее проверив прогноз. Не хочу испортить впечатление плохой погодой.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал