Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

новое авто за 30-35 кк

подскажите

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
485 ответов в этой теме

#1 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 12:43

Привет, тем немногим кто тут еще сидит. Хочу взять в лизинг новое авто ценой 30-35 кк. Седан, автомат, бензин. Чтобы чуть покомфортней чем тойота.

из того что внеше нравится: Школа суперб, Пассат, Киа оптима.

Что думаете насчет этих авто? Какие еще можете посоветовать? Какой мотор самый норм у них?

Сам по жизни ботаник, так что в авто не силен

 


  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 13:22

только новое из салона? Только седан? какие-то требования по комлпектации?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2017 - 13:33

Ведёркин, муж сейчас занят поиском машины в таком же ценовом диапазоне. Смотрели Шкоду, WV пассат. Он хотел, чтобы мотор нескучный был, чтобы комплектация устраивала и тд. И тоже бензин, автомат.

В итоге глаз упал на Супрерб LK 1.8

Смотрели чуть дешевле еще, там Октавия rs 230. 

У Октавии, пишут, семиступенчатая коробка менее надежная, чем шестиступенчатая.

Пассат выходил вроде нормальный по по этим деньгам, но меньше чем тот же Суперб.

 

 

А вообще, посижу-послушаю.


Сообщение изменено: Хло (08 августа 2017 - 13:39 )

  • 1
we bury what we fear the most

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 14:30

я тоже в этом ищу, но у меня запросы другие чуть. у меня 2 обязательных параметра: Кроссовер или что-то похожее, и обязательно электросидения с памятью. и в принципе всё что есть как раз в промежуток 34-36к


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2017 - 14:35

Кодиак? Мы на тест драйв ездили, 2.0 нормально едет. Сиденья с памятью, и ещё куча всяких плюшек. Ещё смотрели, чтобы фронт ассисит был, говорят удобная штука.
Но мы его смотрели в качестве семиместной машины, но увидев на деле эти два дополнительных сиденья - отказались.

Сообщение изменено: Хло (08 августа 2017 - 14:38 )

  • 0
we bury what we fear the most

#6 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 14:51

Кодиак? Мы на тест драйв ездили, 2.0 нормально едет. Сиденья с памятью, и ещё куча всяких плюшек. Ещё смотрели, чтобы фронт ассисит был, говорят удобная штука.
Но мы его смотрели в качестве семиместной машины, но увидев на деле эти два дополнительных сиденья - отказались.

Что, туда дети даже не помещаются?


  • 0

#7 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2017 - 15:00

Что, туда дети даже не помещаются?


Ну вот детские кресла поставить и ноги, думаю, на полу будут. Без детских кресел рано ещё - вес и рост не позволяют. Я когда села туда, эмм запихнулась, то было впечатление, что сижу на бордюре и упираюсь коленками в спинку переднего сиденья (164см/53кг). Старшей 13-летней было бы неудобно там.

Сообщение изменено: Хло (08 августа 2017 - 15:01 )

  • 1
we bury what we fear the most

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 15:16

Хло, да, Кодиак в том числе. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 16:02

Кодиак однозначно. Про дсг: Если берёте автомобиль не больше срока гарантии, то не парьтесь и берите. Убьется ДСГ, заменят по гарантии, тут не ваши проблемы и жалеть машину не стоит. Если в перспективе брать машину дольше гарантийного срока, то точно не ДСГ. ДСГ она офигенна, но в случае попадания на ремонт очень дорогостоящая. 


  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 16:16

                                         kw      hind
Kodiaq	Elegance	2.0TSI	4WD	132	36200
CX-5	Luxury	        2,5	4WD	143	35900
Tiguan	Comfortline	2.0TSI	4WD	132	36100
Sportage GT-Line	1.6T	4WD	130	31000
RAV-4	Style Limited	2.5H	4WD	145	34700
X-Trail	Tekna	        2.0d	4WD	130	34800
Espace	Initiale	1.6T	2WD	147	34900
5008	GT Line plus	1.6T	2WD	121	33000


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 16:16

я как то к кроссоверам спокоен, потому скорее суперб чем кодиак. А так да новое из салона. Сиденья и прочие плюшки тоже бы хотелось уместить. Что скажете насчет дистанционного включения подогрева машин, насколько стоит своих денег, если ездить на бензине. Штука вроде классная, но платить овер 1000 евро тоже жаба душит


  • 0

#12 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 16:28

Кодиак однозначно. Про дсг: Если берёте автомобиль не больше срока гарантии, то не парьтесь и берите. Убьется ДСГ, заменят по гарантии, тут не ваши проблемы и жалеть машину не стоит. Если в перспективе брать машину дольше гарантийного срока, то точно не ДСГ. ДСГ она офигенна, но в случае попадания на ремонт очень дорогостоящая. 

 

ДСГ нормальная коробка. Просто в реалиях у людей, подобных тебе, которые считают гарантию богом, рассыпется все что угодно. Машине нужен уход, дилеры зачастую его делают очень криво. Надо самому контролировать тоже. Плюс, люди, кто берет новые тачки, забивают болт на техническую часть. Зимой -15 сел и поехал, нахрен греть, она ж на гарантии. Обкатку мотор не прошел, надо проверить как прет, тапка в пол, она ж на гарантии. Рекомендуется 98, нахрен надо, 95 тоже самое и прочее прочее. Потом удивляются, почему машина к 100 000 уже хлам.


Кодиак? Мы на тест драйв ездили, 2.0 нормально едет. Сиденья с памятью, и ещё куча всяких плюшек. Ещё смотрели, чтобы фронт ассисит был, говорят удобная штука.
Но мы его смотрели в качестве семиместной машины, но увидев на деле эти два дополнительных сиденья - отказались.

 

По мне кодиак, отрыжка недоделанного Q7. Авто для тех, у кого нет денег на нормальную машину, но очень хочется. Q7 нищеброд эдишн, по обслуге вряд ли от кушки чем-то отличается.


  • 5
It just those rainy dayz ...

#13 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 17:57

Просто в реалиях у людей, подобных тебе, которые считают гарантию богом, рассыпется все что угодно.

А ещё могут свести всё к негарантийному случаю. Тогда и кредит платить, и без авто сидеть, и сумму на ремонт искать. Счастье. Уж лучше относиться к технике как подобает, не взирая на гарантию.

 

Автопром движется к тому, что скоро "только гарантийный срок" ездить будет очень накладно, потому как машину скоро так просто никуда не скинешь. Даже по трейд-ину. Скупят как мусор за копейки, и кредит предётся снова брать полный.


  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 18:22

По мне кодиак, отрыжка недоделанного Q7. Авто для тех, у кого нет денег на нормальную машину, но очень хочется. Q7 нищеброд эдишн

эт про меня. нужна машина размером с ку7, но не за 70, а за 35. ИМХО нормальная тема.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2017 - 18:38

Агент, я видно не сильно искушена в машинах, но кодиак мне понравился, как он едет, как у него внутренняя отделка. Но у  нас был он в полной комплектации, за 42 штуки, 2,0 полноприводный.  Разгоняется хорошо, подвеска нормальная, шумка тоже вполне.

А вот как поедет 1,4, в который запихать 5 человек + какой-то багаж? Либо на этом 1,4 только в городе ездить. Хотя может я и не права.


  • 0
we bury what we fear the most

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 19:06

Хло, у меня в таблице, если посмотришь, 2.0 DSG с полным приводом и предпоследней комплектацией. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2017 - 19:08

Агент, ага, вижу. 


  • 0
we bury what we fear the most

#18 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 19:35

Агент, я видно не сильно искушена в машинах, но кодиак мне понравился, как он едет, как у него внутренняя отделка. Но у  нас был он в полной комплектации, за 42 штуки, 2,0 полноприводный.  Разгоняется хорошо, подвеска нормальная, шумка тоже вполне.

А вот как поедет 1,4, в который запихать 5 человек + какой-то багаж? Либо на этом 1,4 только в городе ездить. Хотя может я и не права.

Мне Кодьяк тоже понравился - катал его на тест драйве.

Вполне себе конкурент Рав4 (у меня сейчас). Даже думаю на него поменять.


Хотел 1.4 попробовать, но сказали таких машин у них нет для тестдрайва :(


  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 19:59

1.4 на машине размера Кодиака мне cлегка сомнительно :-/


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2017 - 20:00

1.4 на машине размера Кодиака мне cлегка сомнительно :-/

Вот! А если туда ещё народ посадить?
Мне кажется от нагрузок движку будет не очень хорошо.
  • 0
we bury what we fear the most

#21 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 20:22

Arteon топикстартеру
Тигуан агенту
  • 0
)

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 20:24

mega_w, Тиг мелкий по сравнению с Кодиаком, а цена почти та же. У меня по коэффициентам выходит что если не брать во внимание переднепроводные миниваны (Еспас и 5008), то по соотношению обьём багажника / цена Кодиак сильно выигрывает. Учитывая что нам надо возить 2-3 собак плюс люди - мне размер багажника приоритетен. 

 

Я жду ещё когда Сервант новый обьявят, потому как вроде должен быть как раз идеален для меня.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 21:48

1.4 на машине размера Кодиака мне cлегка сомнительно :-/

Ну х.з.

По киловатам, как и рафик 110кв, крутящий момент даже лучше :)

Да и куда гонять то? Дотошнить до работы, потом домой :)


  • 0

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 августа 2017 - 22:09

я не пробовал, так что хз.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 23:02

брат на прошлой неделе заказал рено талисман за 31 000. взял максимальную комплектацию, какой-то там "париж". так стоит под 36 000. скидки на машины сейчас вроде как.


я тоже в этом ищу, но у меня запросы другие чуть. у меня 2 обязательных параметра: Кроссовер или что-то похожее, и обязательно электросидения с памятью. и в принципе всё что есть как раз в промежуток 34-36к

Stelvio


  • 0

#26 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 08:00

Я думаю брать суперб на 2.0 тси + дсг + 4х4 , за 35 конечно не Элеганс и не Клемент , но зато пуляет за 6 секунд,  в Tаллинне на такой машине больше и ненадо. Советую! По мне так лутше 6 сек до ста  - чем датчики дождя света и автопарковщики;})


Сообщение изменено: Jakut (09 августа 2017 - 08:00 )

  • 0

#27 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 08:50

А я посовутую ситр с5 на hydroactive 3+
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 августа 2017 - 09:39

Stelvio
50K 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 09:55

эт про меня. нужна машина размером с ку7, но не за 70, а за 35. ИМХО нормальная тема.

 

Возьми ЦРВ новую. Ее гонять можно до 200 000. Я очень сомневаюсь, что Кодиак и сотню проедет без гемора. Знаю хорошо Q7, была у меня свежая. Машина просто жила у дилера в сервисе. А кодиак - это сьекономленный на всем Q7.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 августа 2017 - 10:27

*rainy*, я жду новую :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!





Читать еще на тему: подскажите