Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт гидроблока


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 06:33

Доброго времени суток!
Mercedes-Benz Vito 2007г., автомат, перестал ехать вперёд, но едет назад. В MB центре на Ярвевана разбирали коробку передач, сказали что дело в гидроблоке, его можно попробовать отремонтировать, но они там ремонтом таких деталей не занимаются, и предложили заменить на новый, который стоит порядка 900 евро, с поправкой на то что гарантии работы коробки передач они не дают после замены.  :hmmm: Сказали что стружки в масле нет, и это обнадёживает. 
Машина стоит во дворе уже год. 
Ищу дельные советы, как поступить? В какую мастерскую обратиться кроме Silberauto?


Сообщение изменено: Nena (12 августа 2017 - 06:55 )

  • 0

#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 11:03

Я коробку делал в Ласна, позади Фиксуса на Тяхесаю есть сервис. Там правда тоже олени те ещё, сначала коробку перебрали, а когда не помогло, поменяли гидроблок. Цена была 300 евро за гидроблок. А ремонт коробки вышел в 900 (и оказалось напрасно).

 

А вообще как я понял про короку автомат- надо 1000 готовить на ремонт. Повезет, будет дешевле.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2017 - 12:24

Если на магните нет стружки, это не механическая проблема. Гидроблок, вероятно, самая надежная деталь во всей машине. Я бы попробовал отключить мозги от коробки вообще. В этом случае она будет работать только на третьей скорости на чистой механике за счет давления масла. Но станет понятно, может она вообще ехать или нет.

А вообще мне видится проблема в блоке клапанов. Он снимается легко и быстро. Но для начала надо понять, какие ошибки вообще видит электроника. Она контролирует сопротивления клапанов и скорости вращения валов. Ошибка проскальзывания гидромуфты критическая и отключает электронику, опять же заставляя работать коробку на третьей скорости.

Может быть начать стоит вообще с замера уровня масла и убедится, что насос создает давление?


Сообщение изменено: Вырвиглаз (12 августа 2017 - 12:25 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 13:59

Вырвиглаз,  да хз, за три месяца практики в сильберауто только я лично 3 гидроблока заменил.


  • 0

#5 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 17:16

Я не могу точно сказать какие ошибки у них видела электроника, но думаю их решение о замене гидроблока исходя из информации что получили от компьютера и разбора коробки передач. 
Но меня очень смущает что гарантию на работу после замены они дать не решились. Поэтому ищу другие варианты. 


  • 0

#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 20:36

Гидроблок, лишь часть коробки. Гарантию дают на полный ремонт.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 23:07

Мне известно что это часть коробки передач :) Стоит он 900 евро, но они не дают гарантию что после его замены коробка будет работать. Об этом я написала уже третий раз. 


  • 0

#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 08:48

Nena, Ну вот смотрите, вы вьехали в только что купленную старую квартиру, и там постоянно выключается электричество, вырубает автомат. Вы звоните в эл.фирму и просите поменять автомат и дать гарантию что больше его вырубать не будет. Никто конечно Вам такой гарантии не даст, т.к. могут быть еще причины выключения, например, короткое замыкание где нибудь в стене, которое переодически размыкается......Но если фирма полностью поменят проводку, то и проблем дат гарантию не будет.

 

Так же и здесь, никто, а тем более Сильбер, не будет брать на себя ответственность за работу коробки, поменяв одну малую деталь в ней.

 

Я тоже уже два раза написал )))


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 11:35

А сколько стоит замена акпп? 


  • 0

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 11:47

Nena, отправь запрос на разборки www.vok.ee , тебе пришлют предложения на коробку. ну а сама замена я думаю 2-3 сотки. 


  • 1

#11 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 12:33

Pace, Спасибо огромное за ссылку!!!  Запрос отправила и на коробку и на гидроблок, но кажется замена коробки вместе с работой обойдётся в ту же сумму что один гидроблок. 
Спасибо всем огромное!  
Уже очень соскучилась я по нему. Иногда выйду к нему, за рулём посижу, и хватит :D 
c0ff89eaa946.jpg


  • 0

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 12:40

гидроблок вряд ли кто то отдельно продаст, если продадут, то всю коробку целиком. но тут тебе плюс, если коробка поставленная не будет работать, то разборка должна будет ее принять обратно с возвратом бабок, хоть какая то уверенность) 


  • 1

#13 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 13:20

Вот предложение я уже получила. Гидроблоков на самом деле нет отдельных, но есть одна акпп. Интересно если у них там есть сервис при магазине кто может эту самую коробку и поменять. 

http://pood.vok.ee/?...Коробка передач


  • 0

#14 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 13:37

есть, но они находятся под Тарту, я бы подождал других предложений, ну и на буднях явно будет больше ответов. 


  • 0

#15 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 17:00

http://esremaps.ee/r...robok-peredach/

 

Сюда кто-нибудь обращался из форумчан? Реально ли филиал известной латышской конторы по ремонту АКПП или так примазались к славе? Пару положительных отзывов слышал.


  • 1

#16 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 августа 2017 - 17:54

я думаю максимум отсылают им на ремонт=) а вообще можно латышам написать и спросить


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#17 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 августа 2017 - 17:56

Там на сайте написано что они отправляют им на ремонт. 
 


  • 0

#18 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 14 августа 2017 - 14:03

Теперь меня закидали предложениями и этих коробок много, и теперь я боюсь выбрать. Вдруг какую раздолбанную продадут  :(  по фото непонятно, а в уши что угодно заливают. 
Ну вот мне такой сайт дали, 313 результатов для моей машины http://www.xdalys.lt...%c4%97s&page=1 
 


  • 0

#19 Baranius

Baranius
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 10:15

Кстати по поводу гидроблоков. Кого в городе по автоматам подскажете?

Я знаю что надо поменять в гидроблоке и запчасти свои, но не знаю кому доверить процедуру.

Обслуживаюсь в Ангеларе, они там гидроблоки не обслуживают, максимум на новый могут поменять.


  • 0

#20 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 18:51

Кстати по поводу гидроблоков. Кого в городе по автоматам подскажете?

Я знаю что надо поменять в гидроблоке и запчасти свои, но не знаю кому доверить процедуру.

Обслуживаюсь в Ангеларе, они там гидроблоки не обслуживают, максимум на новый могут поменять.

automaatkast.ee

 

со своими запчастями берут


Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (29 августа 2017 - 18:52 )

  • 0

#21 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 21:56

В итоге я купила б/у акпп за 570 евро с доставкой из Тарту. Поменяли её в сервисе Esracing около ипподрома, помимо этого заменили все возможные фильтры в машине, жидкости, масла, новый аккумулятор, компьютерная диагностика и счёт вышел 800 евро. Пока что ремонт обошелся в 1370 евро. Теперь в коробке передач никаких ошибок не выдаёт. Машина на ходу. Но теперь загорелся значёк проверить мотор. теряет тягу при наборе скорости, педаль газа иногда вообще не реагирует. В общем сколько ещё выйдет разобраться с мотором непонятно пока что. 


Сообщение изменено: Nena (03 сентября 2017 - 21:59 )

  • 0

#22 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2017 - 13:31

Хороший мерен. Был у знакомого сервисмена Вито, продал и забыл как страшный сон.


Сообщение изменено: Дядя Толя (04 сентября 2017 - 13:33 )

  • 0

#23 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 04 сентября 2017 - 17:31

Пока что ремонт обошелся в 1370 евро
при цене сабжа ~7000 я бы начал его спешно скидывать.
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#24 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 18:30

Я бы давно продала его. Мне нужен был удлиненный и автомат. Это единственная причина по которой я его купила. 


Сообщение изменено: Nena (04 сентября 2017 - 18:31 )

  • 0

#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 18:37

Я бы давно продала его. Мне нужен был удлиненный и автомат. Это единственная причина по которой я его купила. 

Кто плавал, то знает.

 

Вообще длинные версии когда покупаешь, то нифига не найти, а когда продаешь, то приходят те кому фиолетово, длинная она или нет (по крайней мере так говорят)

 

Так же всегда ищу длинные, что эспейс, что хайэйс, что трафик...... еще и двери распашиные надо сзади, чтобы паллеты погрузчиком закидывать. Все тлен, короч.

 

Делай и катайся. Никого не слушай, особо тех, кто кричит продавай.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#26 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 18:41

Fahin, В моём случае должен был быть ещё кондиционер. Я больших собак вожу в клетках. Может и в другие можно было бы установить систему кондиционирования, но думаю и это влетело бы в кпеечку. И не факт что другая машина не ломалась бы. В общем доделаю, напишу :) 


  • 0

#27 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 19:18

Nena, а чё, есть без кондея чтоль пассажирские?  :blink:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#28 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 20:08

Fahin,если бы пришлось рассматривать вариант грузового. 
А так да, через неделю у моего кондиционер уже не работал. Так что можно сказать что да, есть пассажирские и без кондея  :lol:


  • 0

#29 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 20:23

Nena, ну это дело поправимое, там скорей всего трубка где нить перегнила.... Я за свой кондей отдал 500еур не так давно, но оно того стоило. Тоже пару лет без кондишки катался...


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#30 Nena

Nena
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 20:32

Fahin, У меня тоже отремонтирован уже давно. Сколько платила не помню. Делала в Сильбеауто вместе с ремонтом и заменой частей тормозной системы. Ещё пару лет, и могла бы купить маленький самолёт  :D


  • 0