Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Шумные соседи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Stefy

Stefy
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 августа 2017 - 15:37

Всем Добрый день! Подскажите есть ли у кого-нибудь опыт решения проблемы с шумными соседями. Если шумит музыка даже днем так что лопается голова, на контакт соседи не идут, они квартиросъемщики. Или это даже могут быть просто очень громкие разговоры, а ночью все слышно или телевизор... Что прям в полицию звонить? Что полиция сделает? 


  • 1

#2 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 августа 2017 - 14:51

А что еще делать? Решаемо. Вызываем три раза полицию. Собираем подписи (минимум 2) и делаем заявление в полицию. У полиции есть: три вызова и заявление. На первую - просто очная ставка с констеблем. Потом штрафаки пойдут. Штрафаки кстати сейчас нехилые.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#3 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 августа 2017 - 15:38

По-голове постучать ... моим помогло! 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#4 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 августа 2017 - 16:51

Ночью да полицию , а так в будний день 7.00-23.00 они могут музыку сколько угодно слушать .
  • 0

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 18:00

Ну когда ещё полиция 2 часа едет то толку от них почти ноль.


  • 1

#6 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 15 августа 2017 - 19:18

Штрафаки кстати сейчас нехилые.
они и раньше были нехилыми=)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#7 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 августа 2017 - 19:48

Вот у меня сейчас пенсионеры начинают сбор подписей против парниши, что музок любит послушать :)


  • 1

#8 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 16 августа 2017 - 08:04

Вот у меня сейчас пенсионеры начинают сбор подписей против парниши, что музок любит послушать :)

И прям подействует? Иначе что? штраф?))

У меня вообще подъезд сказочный - внизу дети плачут, сверху дети скачут)

Ну а у меня курят на балконе периодически, чем тоже всех бесят)


  • 1

#9 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 августа 2017 - 08:27

Ночью да полицию , а так в будний день 7.00-23.00 они могут музыку сколько угодно слушать .

неверно. днем можно слушать музыку так, что бы это не мешало другим жителям. Также есть нормы допустимого шума. Некоторые товарищества (и это законно) могут установить правила по которым музыку нельзя слушать и в любое другое время.


И прям подействует? Иначе что? штраф?))

У меня вообще подъезд сказочный - внизу дети плачут, сверху дети скачут)

Ну а у меня курят на балконе периодически, чем тоже всех бесят)

обратись в товарищество с предложением внести ограничения по курению. Это законно. Жаль только, что пыхтелки и самоубийци будут тут же кричать что-то про личние права и бла бла бла


Сообщение изменено: Bruce Wayne (16 августа 2017 - 08:26 )

  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#10 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 16 августа 2017 - 08:30

Bruce Wayne, меня куришьщики не раздражают, соседей вероятно да.


  • 0

#11 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 августа 2017 - 08:57

Bruce Wayne, меня куришьщики не раздражают, соседей вероятно да.

везет.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#12 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 16 августа 2017 - 10:07

Bruce Wayne, я сама из "этих")))


  • 0

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 13:46

обратись в товарищество с предложением внести ограничения по курению. Это законно


Может и ссылочкой на закон поделишься?)))
  • 0

#14 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 августа 2017 - 14:15

Bruce Wayne,
Нормы музыки может установить превышает или нет только полиция, если у них есть с собой этот прибор.
А то что там какую то норму Товарищество примет , с этой бумажкой только в туалет сходить можно.
А если товарищество будет там говорить громкая музыка или ещё чего , там штраф и т.д. У товарищества нет полномочий по закону кого то штрафовать . Поэтому эти законы которые в товариществе,держатся только на совести человека не более.
  • 4

#15 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 15:43

Сначала предупреждение дадут, затем штраф. 20 евро, 30 евро, 50. Потом вызывают в местную контору, типо побеседуют. Если квартиру снимаешь, вынесут мозг хозяину и тебя скорее всего он выселит.
 
У меня помню штрафов 5 было в свое время. Гудел ночи напролет раньше, когда молодой еще. Но это музыка и пьяный дебош с драками. А вот если тупо будут топать, добиться очень сложно чего. Полиция должна зарегистрировать шум. К нам когда приежал патруль, там 10 челов в ноль вообще, другие на гитаре лабают, все ясно сразу без доказательств ;)

  • 1
It just those rainy dayz ...

#16 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 августа 2017 - 21:54

со мной  полтора года  сосед сверху боролся=)) в итоге сам съехал=) а я накопил штрафов на 60к крон и 4 дня ареста за нарушение общественного порядка=) и один хрен всё неизменно оставалось пока меня самого нев конец замучало.

 

 

так что нефакт что ментами чтото добьёшся


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#17 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 03:46

Может и ссылочкой на закон поделишься?)))

Тут чёткий ответ юриста.

http://kasulik.delfi...ine?id=73109647


  • 0

#18 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 августа 2017 - 08:21

Bruce Wayne,
Нормы музыки может установить превышает или нет только полиция, если у них есть с собой этот прибор.
А то что там какую то норму Товарищество примет , с этой бумажкой только в туалет сходить можно.
А если товарищество будет там говорить громкая музыка или ещё чего , там штраф и т.д. У товарищества нет полномочий по закону кого то штрафовать . Поэтому эти законы которые в товариществе,держатся только на совести человека не более.

угу. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 08:44

Тут чёткий ответ юриста.

http://kasulik.delfi...ine?id=73109647

 

Дельфи, конечно, идеальный источник  :D но даже там в статье написано Rõdudel suitsetamine ei ole keelatud.

Соответственно, любой закон, принятый на собрании товарищества не будет иметь силы.

А вообще была уже  одна весьма забавная тема по этому вопросу https://forum.ee/t30...kak-reagirovat/


Сообщение изменено: Sandman (17 августа 2017 - 08:45 )

  • 0

#20 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 августа 2017 - 09:39

Дельфи, конечно, идеальный источник  :D но даже там в статье написано Rõdudel suitsetamine ei ole keelatud.

Соответственно, любой закон, принятый на собрании товарищества не будет иметь силы.

А вообще была уже  одна весьма забавная тема по этому вопросу https://forum.ee/t30...kak-reagirovat/

соседи не должны своим поведением причинять неудобства другим соседям. такой пункт есть. и вот тут начинается самое интересное


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#21 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 09:40

Bruce Wayne, почитай на досуге тему по моей ссылке. Там много интересного  :D  


  • 0

#22 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 11:47

Дельфи, конечно, идеальный источник  :D но даже там в статье написано Rõdudel suitsetamine ei ole keelatud.

Соответственно, любой закон, принятый на собрании товарищества не будет иметь силы.

А вообще была уже  одна весьма забавная тема по этому вопросу https://forum.ee/t30...kak-reagirovat/

Ну там именно комментарий юриста важен. Товарищество может принять запрет на курение на балконах но под этим предложением должны подписаться ВСЕ жильцы в том числе и курильщики.


  • 0

#23 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 13:10

SKO, и как ты думаешь, найдутся те, кто самостоятельно себе палки в колеса будут втыкать? :)
  • 0

#24 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 16:16

Sandman

 

Сомневаюсь.  :lol:


  • 0

#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 20:00

Ночью да полицию , а так в будний день 7.00-23.00 они могут музыку сколько угодно слушать .

Как угодно и сколько угодно громко нельзя и днём.

Нормы музыки может установить превышает или нет только полиция, если у них есть с собой этот прибор.

Прибор? Корректные акустические замеры весьма непросты, помимо тупого измерения децибеллов, есть куча нюансов, типа распространение басов, что обычным шумометром не фиксируются, контрольные точки итд. Я сомневаюсь, что в полиции вообще есть специалисты, пусть хоть сколько приборов принесут. Акустиков на всю страну-то с гулькин нос.

Но это идеалистически-утопический подход, никто так замерять не будет. У полиции просто должна быть какая-то справедливая презумпция решения безо всяких приборов. Пришёл, сунул ухо в квартру, шумно? Источник известен? Штраф и всех делов.


  • 1

#26 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 августа 2017 - 07:27

El_coyote,
Позвони днём в полицию и скажи что соседи громко слушают музыку. И посмотрим приедут они на вызов или нет.
Когда я жил в другой квартире, с верху бухали и орали , меня это в конец достало вызвал полицию.
Полиция приехала, и сказала что да мы сейчас пойдём поговорим, но сейчас пол 7 утра. В 7 утра врядли мы смогли бы разумить соседей Т.к. С 7 утра действую другие законы , и опять же громко музыку слушать низя днём , а перфоратором весь день работать можно так ?
Но это пустая трата времени тут кому то что то доказывать .
Но днём музыку кому то запретить слушать , это как закрепить курить на балконе.
  • 0

#27 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 августа 2017 - 08:27

Стрингер, в моем случае приезжали и днем ;) 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#28 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 15:12

Музыку соседи громко слушают, ха... У меня на 2 этажа выше что-то сверлят с утра до ночи. Мой компьютерный стол и кресло аж вибрируют))). А звук настолько сильный, что не спасают даже бируши + строительные наушники поверх (в них дома и хожу). В наушниках на компе ничего не слышно даже на макс громкости - сверление перебивает. Не знаю, сколько это по децибелам и что создает такой звук, но реально аж глушит :D

 

Сначала голова болела, потом привык и даже спать могу под этот звук.

 

Такие очень шумные работы в каком промежутке времени можно проводить? С 8 утра до 10 вечера?


Сообщение изменено: JIOCb (18 августа 2017 - 15:26 )

  • 0

#29 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 16:40

Такие очень шумные работы в каком промежутке времени можно проводить? С 8 утра до 10 вечера?


С 10:00 до 19:00
  • 0

#30 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2017 - 19:54

ремонт дело временное, главное чтобы не в ночное время работы велись, а если сосед недалёкого ума, то это надолго.

Фиксируйте нарушения после 22.00, собирайте подписи, может штраф с первого раза дадут. У них одиночных заявлений тоннами лежит, и нужно ещё ещё доказывать, что ты не в конфликте с нарушителем и не придумываешь, коллективное со свидетелями (соседями) более весомо.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.