Перейти к содержимому

- - - - -

как из морского порта Хельсинки доехать да аэропорта?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 сентября 2017 - 07:55

kuznets, это не "лажает". Я точно знаю, что у них есть неточности карты, обусловленные их методом сбора навигационной информации указанные мною случаи - варианты возможных примеров, в которые могут оборачиваться эти неточности на практике маршрутизации конечным пользователем.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#32 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 10:46

Ок будем знать, а то выглядит как буд то ты свое болото сильно защищаешь.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#33 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 18:33

Нет ничего лучше Maps.me - https://maps.me/download/

Только заранее необходимые карты нужно скачать.


  • 0

#34 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 19:06

SergioВ том и дело, что если точка непроверенная, а просто "срисована с подложки", то она вполне может быть срисована без соединения... 

 

Все равно я не понимаю, что значит непроверенная? Если я езжу каждый день через одну развязку, почему я не могу нанести эту развязку на карту? Если нанесу криво, то другие поправят, или как минимум отметят ошибку. Случаи вандализма тоже бывали, куда ж без этого в краудсорсинге такого масштаба. Но они пресекаются.

 

Транспортные службы некоторых городов (навскидку, Питер, Берлин) используют OSM как основную карту, и как-то не беспокоятся, что данные могут быть некорректными.

 

Про ОТ интересовал оффлайн именно построения маршрута.

 

Тогда Osmand точно не для тебя. Мне бы и самому иногда хотелось иметь такую функциональность, но чего нет, того нет.

 

 

Нет ничего лучше Maps.me - https://maps.me/download/

Только заранее необходимые карты нужно скачать.

 

 

агасфера не одобряет, неточности карты, данные не проверены....


  • 0

#35 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 сентября 2017 - 20:19

Sergio, Ах ты господи... Ну ясно дело, что если ты проехал, проверил и внёс информацию, то будет правильно. Это и есть "проверено". Но если проверка зависит от случая проезда там "ОСМовского добровольца", то бог знает сколько и какой информации остаётся "непроеханной". Вот и всё.

 

Но это всё )и многое другого, если уж копать) у меня уже профессиональные и процессуальные придирки. :) 


Сообщение изменено: агасфера (19 сентября 2017 - 20:23 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#36 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 20:55

Нет ничего лучше Maps.me - https://maps.me/download/

Только заранее необходимые карты нужно скачать.

Я ставил мапсми, он меня в городе Гратс, Австрия начал крутить на месте, показывал что я еду по домам, там её жизнь и закончилась. Тут же другой навигатор поехал как надо.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#37 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:55

Поставил Here и  Maps.me.

 

Maps.me в общем то вроде ничего, прорисовывает быстрее, чем Османд, тормозов меньше. С POI вроде тоже более-менее удобно работать. В общем, мне понравилось, оставлю пожалуй, для пешеходного туризма и вообще ориентировки на местности.

 

Here WeGo.... агасфера, напомни, что там делают при помощи канделябра с теми, кто за точность карт отвечает? От этих работников же мокрого места не должно остаться.

Скачал Эстонию, посмотрел на карту Маарду... Это тихий ужас :shock: Они с google maps карты берут, что ли? Но вроде даже и у Гугла в последнее время приличнее выглядит.

В общем, карты полный хлам.

POI, похоже, только онлайн.

Адресов, кажется, нет вообще.

В общем, бестолковое приложение, на мой взгляд.

Прикрепленный файл  Screenshot_2017-09-20-22-32-30.jpeg   211,38К   0 Количество загрузок


  • 0

#38 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:55

Sergio, канделябром не за неточность карт вообще, а за ошибки так сказать высшей категории, примеры были.

Если не просто установить приложение, а и скачать собссно страну и поставить в меню Оффлайн, то много чего будет в оффлайне. POI можно оффлайне искать по названию, но именно ПОЙное меню тол ко в онлайне, да. С Гугла не берут, Эстония у них была ещё до Гугла, срисовано со спутника, потом сами проезжали. С Эстонией конкретно мной замеченная беда, что прорисована куча дорожек, которых прорисовано быть не должно, вплоть до тропинок, вытоптанных поперёк газона, как раз как на твоей картинке. Но маршрутизации это не мешает, тем более автомобильной. Адреса там есть. В чём хламность, помимо кучи тропинок?

Сообщение изменено: агасфера (21 сентября 2017 - 08:04 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#39 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 11:20

Не поленился, качнул еще раз here.
1. Приложение и карты ставятся в память телефона, у вас она резиновая? У меня нет. Жирнешний минус.
2. Пои, почему нельзя их просто накладывать на карту и сделать меню где можно вкл/выкл по группам?

Может быть если ты как то связан с созданием навигации и знаешь все про все, то here и хороший навигатор, но софт делается для людей, а эта прога не юзерфрендли.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#40 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 сентября 2017 - 12:42

kuznets, к сожалению приходится согласится, в том плане, что у Хира "оболочка" и интерфейс очень отстают по качеству от собственно карт, особенно навигационных атрибутов, на и от некоторых конкурентов тоже... Но, во (встроенной) автомобильной навигации они всё равно впереди планеты всей. :)

ТС добрался таки наконец? Особенно когда есть такой волшебный сайт как reittiopas.fi :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#41 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 сентября 2017 - 22:31



В чём хламность, помимо кучи тропинок?

 

А этого мало, что ли? Улицы, дороги, перекрестки - это основные объекты карты и главные ориентиры на местности. Если карты показывают тропинку как улицу - как это еще назвать цензурными словами? Такие карты бесполезны для ориентировки, а уж навигацию я тем более такому приложению не доверю.

А адресов я сходу не нашел. Хотя искать по адресу вроде можно.

Еще некоторые дома не обозначены, даже контуры. Что опять таки говорит об актуальности данных.

 

 

1. Приложение и карты ставятся в память телефона, у вас она резиновая? У меня нет. Жирнешний минус.

Карты можно на карту памяти перенести, в меню выбирается место для сохранения карт.

 

А само приложение почему-то не переносится. Ну и прав многовато хочет, что тоже минус, для меня, по крайней мере. Незачем таким приложениям менять сетевые настройки. Но, несмотря даже на все это, я б его оставил чисто для общественного транспорта, если б оно умело это оффлайн...  А так ну его, снес нафиг.


  • 0

#42 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:52

Карты можно на карту памяти перенести, в меню выбирается место для сохранения карт.

А у меня не переносится, там только внутренняя память.

 

Ну ладно это все фигня, я вчера решил проехать на ней, ехал из сауе в таллинн, включил навигацию, она сразу показала где я, установил место назначение и вперед типа, она перешла в режим навигации. В общем я доехал до дома она все время искала спутники. Нафиг такое счастье.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:52

kuznets, интересно, про последнее - я даже не поняла, о чем речь. У меня так никогда не бывает, чтоб спутники искал.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2017 - 12:34

Всем привет))) вы меня ждали и я вернулся))))

Насчет навигаторов...Поездил тут по вашим Хфинляндиям и Испаниям ...еще раз убедился...что 90% навигаторов туфта...так как должны иметь подключение к инету. И в чужой стране он стоит ох...льно дорого.. Так что Османд выигрывает и хорошо...Но...к сожалению. у Османда свои минусы..карты не очень у него по точности, тормозит...несколько раз заводил под знаки или в тупики...а у меня самая последняя версия стоит.

Мне конечно интересно может и есть где-то навигаторы которые хорошо работают...Например у вояк или еще где...Лет 12 назад..довелось у местного богатею увидеть програмулину гугл земля..Стоила она 20 тыщ зеленных денег..Позволяла в режиме реального времени с точностью до 1-2 метров увидеть землю...Может это и есть совершенный навигатор?

Пы.Сы. Посотрел цены в Европах...ну его нафиг получать много при еще больших ценах на продукты и прочее. Но если у кого есть желание уезжайте отсюда.)))


kuznets, интересно, про последнее - я даже не поняла, о чем речь. У меня так никогда не бывает, чтоб спутники искал.

потому что у тебя позиционирование по сети идет. У меня например через ГПС..и сразу значек спутника горит.


Нет ничего лучше Maps.me - https://maps.me/download/

Только заранее необходимые карты нужно скачать.

гавно полное.



#45 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 октября 2017 - 14:19

Мне конечно интересно может и есть где-то навигаторы которые хорошо работают...Например у вояк или еще где...Лет 12 назад..довелось у местного богатею увидеть програмулину гугл земля..Стоила она 20 тыщ зеленных денег..Позволяла в режиме реального времени с точностью до 1-2 метров увидеть землю...Может это и есть совершенный навигатор?

 

Да, программа гугл земля это и есть совершенный навигатор. За 20 тыщ зеленых денег. Но только режим реального времени в ней все равно нельзя включить без личного разрешения директора ЦРУ. Ведь когда он включен ты можешь в ней рассмотреть как спецагенты бегают на свои миссии, у них даже лица можно рассмотреть и найти среди них Джейсона Борна.

 

 

 

Пы.Сы. Посотрел цены в Европах...ну его нафиг получать много при еще больших ценах на продукты и прочее. Но если у кого есть желание уезжайте отсюда.)))

 

Ты первый раз побывал заграницей?


  • 0

#46 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 15:47

Поездил тут по вашим Хфинляндиям и Испаниям ...еще раз убедился...что 90% навигаторов туфта...так как должны иметь подключение к инету. И в чужой стране он стоит ох...льно дорого..

Странные заявления. Куча навигаторов, возможно даже большинство - это оффлайн навигаторы. Всякие сиджики, томтомы, навигоны итд. Отправляясь в другую страну и надеятся на инет это как-то странно. Все навигаторы, которыми я пользовался, работали отлично, главное POI побольше загнать. А пользовался от прибалтики до США и азии, всё ок.


  • 1

#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 октября 2017 - 16:41

наглый сурикат, с тем или иным набором оффлайн навигации существует несколько приличных. навигационных приложений для телефона, как тут уже говорили. Но, даже если тебе приспичило пользоваться приложением без возможности оффлайна, с лета цены на роуминг превратились почти в ничто. Учитывая, что ехать по навигатору - это тебе не кино скачивать, то есть итоговая плата за роуминг будет весьма незначительной, ты либо феерический жмот либо такой же феерический нищеброд. Но виноваты, конечно, туфтовые навигаторы, ага. :)
El_coyote, спасибо за наводку про Сиджик, я про них не знала. Почитала, молодцы... Интересно, сколько они ТомТому за лицензию платят...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 16:58

Про сайжик я еще в самом начале написал, он пока у меня фаворит.
Агасфера, не обязательно быть жмотом или нищебродом что бы нежелать платить за по или роуминг трафик. Я вот идеологически считаю что навигатор должен работать оффлайн и он, сайджик работает прекрасно.
А уж кто там карты для них клепает это пофигу, я смотрю на конечный продукт.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#49 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 17:29

Агасфера, не обязательно быть жмотом или нищебродом что бы нежелать платить за по или роуминг трафик. Я вот идеологически считаю что навигатор должен работать оффлайн и он, сайджик работает прекрасно.

Согласен, оффлайн это надёжно. Я в штатах залезал в такие места, где мобильной связи нет. Там и местные не могут ничем пользоваться, кроме как спутниками.


Интересно, сколько они ТомТому за лицензию платят...

У Sygic-a пожизненные карты всего мира с самой программой стоят около 30 евро. Стало быть все их взаимодействия с томтомом не должны быть обременительны.


с лета цены на роуминг превратились почти в ничто.

ну это только касательно европы. 


  • 1

#50 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 октября 2017 - 17:43

kuznets, конечно не желать платить, особенно если можно не платить, это нормально. Но заявлять что это ох**ительно дорого - это уже немножко совсем другое. :)

А про карты - именно навигационные, а не просто полосочки - у меня отдельный интерес, но я его и не навязываю.

Сообщение изменено: агасфера (01 октября 2017 - 17:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#51 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2017 - 19:58

Странные заявления. Куча навигаторов, возможно даже большинство - это оффлайн навигаторы. Всякие сиджики, томтомы, навигоны итд. Отправляясь в другую страну и надеятся на инет это как-то странно. Все навигаторы, которыми я пользовался, работали отлично, главное POI побольше загнать. А пользовался от прибалтики до США и азии, всё ок.

я имел ввиду которые на смартфонах. В магазине гуугл оффлайн навигатор только османд...и у него самый высокий рейтинг.


наглый сурикат, с тем или иным набором оффлайн навигации существует несколько приличных. навигационных приложений для телефона, как тут уже говорили. Но, даже если тебе приспичило пользоваться приложением без возможности оффлайна, с лета цены на роуминг превратились почти в ничто. Учитывая, что ехать по навигатору - это тебе не кино скачивать, то есть итоговая плата за роуминг будет весьма незначительной, ты либо феерический жмот либо такой же феерический нищеброд. Но виноваты, конечно, туфтовые навигаторы, ага. :)
El_coyote, спасибо за наводку про Сиджик, я про них не знала. Почитала, молодцы... Интересно, сколько они ТомТому за лицензию платят...

 Ты пользовалась инет руомингом за границей? я вот сейчас решил попробовать. В большинстве стран он не работает...разговоры да..но не интернет..в той же Испании например свои расценки..


Согласен, оффлайн это надёжно. Я в штатах залезал в такие места, где мобильной связи нет. Там и местные не могут ничем пользоваться, кроме как спутниками.


 

 

У Sygic-a пожизненные карты всего мира с самой программой стоят около 30 евро. Стало быть все их взаимодействия с томтомом не должны быть обременительны.


 

 

ну это только касательно европы. 

мобильный инет в большинстве стран не работает.))) http://www.zen.ee/ru/Pakkumised/303


И да..если кто не понял я имею ввиду навигаторы для смартфонов..а не которые отдельно работают..то есть чисто навигаторы.Там другая песня.


Сообщение изменено: наглый сурикат (01 октября 2017 - 20:00 )


#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 октября 2017 - 20:05

наглый сурикат, как раз в Испании пользовалась этим летом. Эмайлы, заливка фоток на облако, ковыряние на форумах - итоговый счёт был очень гуманный...

На будущее: если тебе нужно спланировать передвижение на общественном транспорте в Финляндии, сделай это заранее на сайте reittiopas.fi. Там есть разные языки и можно указывать, когда конкретно будешь ехать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 20:51

Для навигации то конечно фигня выйдет если не качать карты, а вот в целом 10еур/Гб не особо гуманно.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#54 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2017 - 21:14

Для навигации то конечно фигня выйдет если не качать карты, а вот в целом 10еур/Гб не особо гуманно.

не очень фигня...по питеру если ездить не очень сильно то за месяц три гига уходит...Для простого сравнения, у меня выходило за 1 гиг 1.5 часа фильм глянуть.


наглый сурикат, как раз в Испании пользовалась этим летом. Эмайлы, заливка фоток на облако, ковыряние на форумах - итоговый счёт был очень гуманный...

На будущее: если тебе нужно спланировать передвижение на общественном транспорте в Финляндии, сделай это заранее на сайте reittiopas.fi. Там есть разные языки и можно указывать, когда конкретно будешь ехать.

ну может в финляндии и по другому , как у нас я привел пример.



#55 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 08:22

я имел ввиду которые на смартфонах. В магазине гуугл оффлайн навигатор только османд...и у него самый высокий рейтинг.

Так и я имел в виду смартфонные. Не знаю, как ты смотрел в магазине, но вот, пожалуйста: Sygic, iGO, TomTom, Navitel, Navigon. Всё оффлайн, всё работает, в своё время я всё перепробовал, остановился на первом.


  • 0

#56 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 октября 2017 - 10:18

Так и я имел в виду смартфонные. Не знаю, как ты смотрел в магазине, но вот, пожалуйста: Sygic, iGO, TomTom, Navitel, Navigon. Всё оффлайн, всё работает, в своё время я всё перепробовал, остановился на первом.

спасибо гляну


как то глянул цены у Regio. и малость прифигел от них



#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 октября 2017 - 11:06

наглый сурикат, Regio очень коммерческий, в основном b2b, то есть на них в качестве частного рядового пользователя даже не надо смотреть. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 октября 2017 - 14:22

наглый сурикат, Regio очень коммерческий, в основном b2b, то есть на них в качестве частного рядового пользователя даже не надо смотреть. :)

картография вообще очень дорогое дело



#59 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 октября 2017 - 14:44

Sygic на телефоне самое-то


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#60 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 15:27

Sygic на телефоне самое-то

У меня винфон, стоит суджук и heredrive, последний уже года два точно не включаю- какулина полная. Только суджук - только хардкор. Вообще для меня идеальный вариант на оффлайн. А дома всегда вазе-шмазе....


а вообще rome2rio пользую, когда без авто


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas