Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сдача на категорию владения английским языком? Где, чо, как, $?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 16:44

Где у нас можно сдать на категорию, и сколько это будет стоить?

 

Сдавал кто? На какую категорию? Что из себя представляет и одинаков ли по своей структуре и сложности экзамен в разных странах?

 

Сам сдавал только эстонский лет 10 назад на кесктасе. Там словарного запаса в районе 1000 слов и средненькой грамматики хватило, чтобы 94 балла набрать. В общем оч.легко, но судя по описанию сейчас в английском категории куда более требовательные.


  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2017 - 19:06

Гугли IELTS или TOEFL в Эстонии.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 11:44

Гугли IELTS или TOEFL в Эстонии.

Спасибо, нашел.

Блин 180 евро за попытку, что-то как-то не демократично совсем получается О_о

При этом сертификат только 2 года действует.

 

Для работодателей в англоязычных странах или при получении рабочей\миграционной визы только результаты этих тестов катят?


  • 0

#4 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 сентября 2017 - 09:18

да. особенно тоефл. и это совсем нелегко. особенно если ты хочешь хороший результат. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 сентября 2017 - 10:21

JIOCb, а нужны ли они вообще? У меня за всю жизнь спросили только один раз: при поступлении в английский университет недавно. Поскольку я никогда не учила английский, то никаких документов об этом у меня нет в принципе, на говоря уж о категориях и сертификатах. На такой случай у них предусмотрен вариант: немудрящий бланк для заполнения кадровиками на твоей (англоязычной) работе, мол, разнообразно работает на английском, хорошо справляется. Тем и удовольствовались...

Но и это, повторю, тол ко один раз в жизни, а я где только уже не работала, в том числе и 2 раза в разных странах мне разрешение на работу оформляли. Так что проверь, может и не нужно вовсе.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 сентября 2017 - 12:02

агасфера,

Ты, наверное, не ездила никуда по миграционным программам...

В Канаду, например, надо баллы набирать по разным пунктам, и владение языком один из них. В вузах тоже спрашивают, да.

 



да. особенно тоефл. и это совсем нелегко. особенно если ты хочешь хороший результат. 

Да я уж понял, что на С1 и выше не стоит замахиваться без словарного запаса в 10к (как у носителя языка) и умения сочинять поэмы на ходу. Дадут какой-нить британский слэнг или текст с кучей метафор и идиом, и все - приехали :)


  • 0

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 сентября 2017 - 12:15

JIOCb, по программам не ездила, верно. Ну тогда флаг в руки, как говорится.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 октября 2017 - 18:51

Где у нас можно сдать на категорию, и сколько это будет стоить?

Сдавал кто? На какую категорию? Что из себя представляет и одинаков ли по своей структуре и сложности экзамен в разных странах?


Я сдавал IELTS, правда это было больше 10 лет назад. Тебе для чего конкретно надо подтверждать категорию в английском?
  • 0