Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сборка или Покупка готового настольного ПК?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#61 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 октября 2017 - 04:11

dx racer desk - говнище млять ))))) пздц, стол за 400 бачей. 

Детали отсутствуют, дыркы сделаны не в тех местах, короче собрать не получилось :D:D:DD: фотки скоро выложу 


p.s. стул need for seat кстати офигенен. 


Сообщение изменено: ossesion (10 октября 2017 - 04:10 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#62 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 06:02

Может руки постепенно превращаются в ноги
Стол поидее не икеевский и должен без инструкции на 1-2-3 собираться
  • 0
)

#63 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 октября 2017 - 11:25

Не знаю, посидев больше года за herman miller aeron, это самое удобное кресло для работы. Единственное что подголовника не хватает, но в остальном отличное кресло.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#64 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 12:36

djeux,  а на чем ты до этого сидел? чет глянул он стоит раза в 3 чем хороший и раз в 6 чем обычный


  • 0
)

#65 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 октября 2017 - 13:40

mega_w, дома https://www.home4you.ee/ru/wau/ .

Показался нормальным, много настроек и все такое. 

Но по части удобства и комфорта aeron лучше. Ничего не потеет, ни прилипает и с анатомической точки зрения сделан правильно. Цена конечно на порядок выше других, но хреновый стул (если очень много работаешь сидя) дает о себе знать со временем. 

Понятное дело, если в день максимум 2-3 часа сидишь за компом то aeron это неразумное приобретение.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#66 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 14:07

кресло по цене недорогого автомобиля :)


  • 0

#67 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 октября 2017 - 14:22

Это проблема автомобиля, а не кресла :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#68 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 20:16

За такие бабки там должен быть массаж и электрорегулировки. На вид стул как стул...

Ручки то хоть мягкие? У меня жесткие и локти болят пипец, подкладываю мягкое, чтобы не болели.

 

Доводилось сидеть в компьютерных креслах за 120 евро, где очень удобно.


Сообщение изменено: JIOCb (10 октября 2017 - 20:18 )

  • 0

#69 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 октября 2017 - 21:39

JIOCb, за такие деньги достаточно что оно имеет до*** настроек, анатомически правильно сконструировано, удобно и надежное.

Если работаешь годами за компом, спина и пятая точка только спасибо скажут, а хороший инструмент денег стоит.

 

https://geektimes.ru/post/103687/ не конкретно про него, но от того же производителя.

 

Ну а проблема высокой цены, это не проблема кресла, а проблема покупателя.


Сообщение изменено: djeux (10 октября 2017 - 21:40 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#70 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 06:39

Djeux, тебе так сильно подняли зп, что ты теперь почти в каждой теме нам рассказываешь о проблемах людей кто не может себе позволить дорогущие вещи?
Слишком бросается в глаза.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#71 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 октября 2017 - 09:20

kuznets, никому ничего не поднимали. Просто меня забавляет когда пишут что что-то слишком дохрена стоит лишь по той причине что для них это слишком высокая сумма за эту вещь.

Я не могу себе позволить машину за дохера денег, но не пишу об этом в каждой теме что какого хрена так дорого стоят машины, я лучше себе квартиру за эти деньги куплю.

 

Я не понимаю почему нельзя просто обсуждать вещи не поднимая постоянно на первое место вопрос цены.


Сообщение изменено: djeux (11 октября 2017 - 09:25 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#72 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 09:27

Ну если взять среднестатистические цены на хорошие кресла, то эти действительно стоят дорого, а людям со средней зп, даже хорошие кресла купить не дешего, учитывая что им не сидеть там 8-10ч.
Так что да, эти кресла стоят дохера, но если бюджет позволяет, то хороший инструмент за полтора куска вполне норм.
А то ты как будто чувствуеш неудобняк, что можешь себе это позволить, а народ вокруг офигивает и начинаешь отправдываться == включаешь защиту.

Сообщение изменено: kuznets (11 октября 2017 - 09:28 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#73 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 09:42

Ну если взять среднестатистические цены на хорошие кресла, то эти действительно стоят дорого, а людям со средней зп, даже хорошие кресла купить не дешего, учитывая что им не сидеть там 8-10ч.
Так что да, эти кресла стоят дохера, но если бюджет позволяет, то хороший инструмент за полтора куска вполне норм.
А то ты как будто чувствуеш неудобняк, что можешь себе это позволить, а народ вокруг офигивает и начинаешь отправдываться == включаешь защиту.

А зачем это кресло покупать самому? Пусть работодатель покупает.

Если конечно, ты не работаешь из дома и это твоя проблема.


  • 1

#74 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 октября 2017 - 10:09

Ну если взять среднестатистические цены на хорошие кресла, то эти действительно стоят дорого, а людям со средней зп, даже хорошие кресла купить не дешего, учитывая что им не сидеть там 8-10ч.
Так что да, эти кресла стоят дохера, но если бюджет позволяет, то хороший инструмент за полтора куска вполне норм.
А то ты как будто чувствуеш неудобняк, что можешь себе это позволить, а народ вокруг офигивает и начинаешь отправдываться == включаешь защиту.

 

Людям со средней зарплатой такие кресла в первую очередь и не нужны, они их даже смотреть не будут. 

То же самое что я буду спорить в том что дорогие скрипки не нужны, когда есть скрипки за пару тройку сотен.

 

А зачем это кресло покупать самому? Пусть работодатель покупает.

Если конечно, ты не работаешь из дома и это твоя проблема.

 

Конкретно у нас в Эстонии такие кресла покупают единицы фирм, и то не долго.

Т.к.:

1) Большинство работодателей кладет болт на здоровье работников, тем более когда речь идет о периодах более чем срок работы работника.

2) За цену одного кресла HM можно купить штук 5 дешевле, а еще и в цвет логотипа фирмы...

 

П.С. что-то отошли от темы, считаю что данный вопрос исчерпан.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#75 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 октября 2017 - 17:10

mega_w

 

Может руки постепенно превращаются в ноги
Стол поидее не икеевский и должен без инструкции на 1-2-3 собираться 

 

Пришлют новый. Эти уроды мне прислали стол, который кто то пробовал собрать, сдал им, а они решили отправить мне. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#76 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2017 - 06:14

чето походу надо еще купить quadro карточку. 

слухайте Asus - CROSSHAIR VI HERO

на нее можно повесить одну gtx1080ti и quadro p2000?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#77 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2017 - 07:04

Вопрос скорее в целособразности покупки quadro, а так без понятия как это будет работать вместе.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#78 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2017 - 16:14

djeux

 

Вопрос скорее в целособразности покупки quadro, а так без понятия как это будет работать вместе.

 

сейчас проверяю версии софта, попробую разные и тд. Для железа все дрова последние, все перепроверено 100 раз.

На ноуте стоит quadro k2100m. На ней работает быстрее чем на 1080ti :D стационарной

Причем скотина использует видюху только на 20% в стационарнике, в ноуте на 50%.

 

п.с. у меня есть два слота pci 3.0 , x 16 друной x8. Будет ли на x8 работать видюха, если она расчитана на х16?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#79 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2017 - 16:20

Будет, просто медленней.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#80 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2017 - 17:50

вопрос знатокам.

Если я поставлю 2 винды на комп и в одной установлю дрова от квадро, в другой только от gtx. Причем в одной винде деактивирую квадро,  а вдругой деактивирую gtx. В плане глюков я смогу минимизировать их? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#81 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 20:15



djeux

 

п.с. у меня есть два слота pci 3.0 , x 16 друной x8. Будет ли на x8 работать видюха, если она расчитана на х16?

Может быть мизерное и незаметное падение скорости, а может и вообще не быть. Смотря для чего карту использовать.

 

ossesion,

А на 1-й винде квадро и гтх не работают корректно одновременно? Дрова то разные у них. Знаю, что 2 карты амд + нвидиа работают на 1-й системе без проблем.


  • 0

#82 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 октября 2017 - 22:36

JIOCb

 

 


ossesion,

А на 1-й винде квадро и гтх не работают корректно одновременно? Дрова то разные у них. Знаю, что 2 карты амд + нвидиа работают на 1-й системе без проблем.

 

лучше этого не делать, так как для квадро и для гтх разные дрова идут от нвидия. Даже сама нвидия не рекомендует так делать(хз даст ли система установить дрова от двух разных карт нвидия, не заменит ли одна карта дрова другой). 

Короче надо сначала пошаманить с софтом и выяснить почему тормозит. Производитель софта рекомендует Quadro карточку. 

хз, может просто купить, а если не поможет сдать обратно :D


Сообщение изменено: ossesion (23 октября 2017 - 22:37 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#83 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 декабря 2017 - 21:54

Я уже походу начинаю жалеть что решил собрать водянку... один из радиаторов сволочь не влез, выкинутые деньги.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#84 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 15:01

Сча модно монстров на открытых стендах делать и нет проблем с габаритами..там же внутри столько красоты..новогодняя елка обзавидуется
  • 0
)

#85 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 декабря 2017 - 15:26

mega_w, да места у меня хватает (inwin 909), просто у меня цель еще и как можно более бесшумный сделать. 

Ну и жесткие трубки вместо гибких тоже добавляет своего гемора. Но я не спешу, потом скину фотку если чего толковое получится.

 

С радиатором просто сам косякнул, не посмотрел нормально спеки и заказал вместо 240мм, 280


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#86 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 15:51

А почему вообще воду поставить решил? Гонишь железо с серьезным повышением напряжений? Или просто для красоты?


  • 0

#87 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:03

А почему вообще воду поставить решил

и как можно более бесшумный сделать. 
 

я вот тоже к водянке простой присматриваюсь поэтому.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#88 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:25

JIOCb, и разогнать и чтобы красиво было. 

Я 6 лет комп не обновлял особо, вот и решил сделать красиво чтобы душу радовал. 

 

Threadripper 1950x

ASUS ROG zenith extreme

64gb ddr 4 g.skill RGB

1080ti 

1tb 960 pro m.2 ssd

 

Как-то грех вентиляторами обвешивать.


Сообщение изменено: djeux (05 декабря 2017 - 16:27 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#89 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2017 - 16:38

djeux, жыр! 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#90 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 декабря 2017 - 08:43

Бодрый конфиг

Я сча моник выбираю
Видюха вега64
Поэтому надо чет uhd 60hz hdr
Но непонятно как там LG норм делает ? Или все таки делл самсунг бенк
И небудет дискомфорта с моником 32 или там 43 дюйма..когда себе 27 покупал первую неделю все болело ..потом привык и сча даже маловато както

П.с для тишины вегу неберите..шумная ппц

Сообщение изменено: mega_w (06 декабря 2017 - 08:45 )

  • 0
)