Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что делать с полом

Пол. реновация

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Скуув

Скуув
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 12:25

Всем привет. 

Пол весь в щелях(местами 5-7 мм) и не выровнен. Что c ним делать, может быть кто-то сталкивался? Возможно ли его перестелить или развалится, а потом шлифануть? Толщину тоже не знаю, возможно его вообще отодрать не сломав?

 

Спасибо.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2017 - 13:12

возможно его вообще отодрать не сломав?

маловероятно что его получится разобрать, чтобы он остался целым
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 октября 2017 - 13:33

Постелить новый ламинат прям сверху - дёшево и практично


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4 Скуув

Скуув
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 13:40

Постелить новый ламинат прям сверху - дёшево и практично

Хмм, тоже идея. Думал этот вообще снять. Но шлифануть придётся, так как в некоторых местах есть неровности.


  • 0

#5 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2017 - 14:10

Скуув, у нас тоже был кривой и старый пол, но НЕ скрипучий. Я решила сверху положить ламинат, плюс высоты порога хватало, чтобы дверь об этот ламинат не терлась. Ничего не шлифовали, а кривизну я исправила эммм, своими женскими методами. Я взяла подложку под ламинат, такую белую в рулонах, вроде 2 или 3 мм толщиной. Взяла длинный уровень, у меня правда только метровый был, но этого хватило. И от самого окна, положив уровень на пол мелом рисовала круги, где есть "вмятости", глубже чем 2-3мм.  В эти вмятости я положила куски подложки, чуть меньше отмеченного мелом, и сверху на все это дело постелила подложку уже на весь пол. А сверху положила ламинат. Два с половиной года он лежит и ттф, ни скрипов, ни вылезаний углов нет. 


Сообщение изменено: Хло (25 октября 2017 - 14:10 )

  • 3
we bury what we fear the most

#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 22:09

Хло, :good:

 

 



Всем привет. 

Пол весь в щелях(местами 5-7 мм) и не выровнен. Что c ним делать, может быть кто-то сталкивался? Возможно ли его перестелить или развалится, а потом шлифануть? Толщину тоже не знаю, возможно его вообще отодрать не сломав?

 

Спасибо.

 

Мало того, что разбежка просто ужасная - он походу ещё и залит был. реставрировать совершенно бессмысленно! Если не совсем гнильё, то можно сделать, как выше Хло написала. Или несколько дороже - залить самовыравнивающий MIRA X-Plan. Но это при условии, что пол жёсткий и не ходит ходуном. Ну и конечно посмотреть по дверным проёмам, можно ли его вообще поднять, что бы двери не задевали.


  • 1

#7 Скуув

Скуув
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 22:21

Хло, :good:

 

 


 

Мало того, что разбежка просто ужасная - он походу ещё и залит был. реставрировать совершенно бессмысленно! Если не совсем гнильё, то можно сделать, как выше Хло написала. Или несколько дороже - залить самовыравнивающий MIRA X-Plan. Но это при условии, что пол жёсткий и не ходит ходуном. Ну и конечно посмотреть по дверным проёмам, можно ли его вообще поднять, что бы двери не задевали.

Спасибо. А как вы определили,  что он был залит? Я в этом деле - ноль. Я думал, что эти пянта натёрли со временем. Если буду закрывать его новым паркетом, попробую в некоторых местах просверлить, поковырять.


  • 0

#8 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2017 - 22:22

Sandman, уххх, спасибо! Получить от тебя плюсик очень приятно :) 


  • 0
we bury what we fear the most

#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 00:08

А как вы определили, что он был залит?

 

Дерево от влаги моментально меняет цвет. Может там конечно влажную уборку по два раза на дню делали и стерли лак, но я сомневаюсь))) Особенно хорошо у радиатора видно. Он наверно и тёк когда-то.

 

Хло,  не за что :) Правильно всё описала. Я таких работ стараюсь избегать и делать все по уму, но бывало пару раз, что квартира готовилась на продажу и экономили каждый цент. Тогда для выравнивания в ход шло всё, вплоть до упаковок от самого ламината))


  • 0

#10 Скуув

Скуув
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 00:59

Дерево от влаги моментально меняет цвет. Может там конечно влажную уборку по два раза на дню делали и стерли лак, но я сомневаюсь))) Особенно хорошо у радиатора видно. Он наверно и тёк когда-то.

 

Хло,  не за что :) Правильно всё описала. Я таких работ стараюсь избегать и делать все по уму, но бывало пару раз, что квартира готовилась на продажу и экономили каждый цент. Тогда для выравнивания в ход шло всё, вплоть до упаковок от самого ламината))

Хмм, вот значит почему батареи разные.  :). Но я ещё в других комнатах заметил, что они уже шлифовали пол, в углах видно были старое покрытие, которое не смогли достать шлифовальным диском. Может просто они новый лак не нанесли и оно так потемнело?


  • 0

#11 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 октября 2017 - 19:31

Скуув,Такое чувство что это паркет укладывал каждыи день новыи человек из остатков от других квартир ,вообще никакои логики и последовательности укладки .Как то давным давно снимал такои паркет на Астангу в краснои свечке ,так такои же паркет просто лежал на лагах без какои либо поверхности ,держался только за счет монолита и советского ядренного клея ,к тому же лаги были все надпилены (не знаю зачем )и лежали просто на кирпичах .Не удивлюсь ,если у вас сделанно по такому же принципу .

Сообщение изменено: Юссь (27 октября 2017 - 19:34 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2017 - 19:34

паркет на Астангу в краснои свечке
там вообще стройбат по сути всё делал, в 5ти этажках 100%, может и свечку он тоже строил, поэтому ничего удивительного 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2017 - 05:17

Скуув,Такое чувство что это паркет укладывал каждыи день новыи человек из остатков от других квартир ,вообще никакои логики и последовательности укладки .Как то давным давно снимал такои паркет на Астангу в краснои свечке ,так такои же паркет просто лежал на лагах без какои либо поверхности ,держался только за счет монолита и советского ядренного клея ,к тому же лаги были все надпилены (не знаю зачем )и лежали просто на кирпичах .Не удивлюсь ,если у вас сделанно по такому же принципу .

Так это же не паркет, а паркетные щиты...

 

Вот тоже думаю, что делать с таким полом в гостиной - просел посредине, залили когда-то. Но я бы отреставрировал - мой смотрится нормально, стыки хорошие и рисунок норм сделан. Там получается что надо 1 или 2 щита заменить. Буду ремонтировать - буду побираться по строителям с просьбой отсыпать пару щитов с ремонтируемого объекта :D


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 07:43

Если просел, о скорее всего там снизу папка просела.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2017 - 14:57

Если просел, о скорее всего там снизу папка просела.

Пара человек, что в доме делали ремонт со вскрытием полов, сказали, что в этом доме на лагах. Ну не суть, пару квадратов этих "шахмат" менять придется, потому что верхний слой покоробился.

А в соседней комнате предыдущий хозяин снял старый лак, шкуранул и покрыл новым. Красота - не нарадуюсь. Никакого ламината не надо. И в шахматы прямо на полу играть можно :gigi:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!