Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кроссовер до 7к, условно новый


Лучший Ответ CiDRoN, 10 ноября 2017 - 03:19

Йеп именно так. Причем 3 летки в продаже уже. И хочется и колется.

У VW с такими двигателями проблемы серьёзные, моторы выгорают в естественных условиях к 60-90 тыс, на бездорожье буквально сразу дохнут от перегрузок. Рено хоть и утверждает про тесты, но, думаю, это так же только для городских центрально-европейских покрытий и климата, эти моторы холодные, а у нас всё-таки север. Через какое-то время видно будет, как раз срок подходит. Надо у владельцев Captur узнавать, как они эти три года прожили на них.

Гарантия вроде до 5 лет/100K

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#61 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 21:56

artjom79, мотор на 15 тыщах не меняли? мне меняли :)


Не знаю, в сервисной нет. У тебя какой?
  • 0

#62 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 22:10

да, дизель в ремонте и обслуживании дороже бензина. одногрупник писал диплом на эту тему, дизель начинает быть экономичней, если ты в год больше 20к проезжаешь. истории а-ля, купил дизель за 2к, проездил год и продал ниче не чинив, не учитываем.

а щас это цифры скорее всего еще уменьшилась, потому что в дизелях все сложнее системы, например на фордах щас система прожига имеет отдельную форсунку и свечу в выхлопной системе и это все очень быстро накрывается ..здой. плюс системы с впрыском мочевины и тд, кароче там такое прилипалово, что даже расписывать лень. 

 

 

сам на чем ездишь? 124? или какая нить е39?)

ну как бы важнее не год, а то, что она на гарантии, соответственно не требует абсолютно никаких вложений, а если че случится, то это не твоя проблема. 

люди не разбираются в чем? если нужен аппарат для передвижения из точки А в точку Б, то Дача гарантирует самую низкую цену за данное мероприятие, а денежный вопрос для очень многих на первом месте, поэтому, блин, не разбираешься походу ты, в том, что у разных людей разные потребности и разные возможности.

 

сцуко, такое ощущение, что тут все получают 5+к в месяц и ездят минимум на с-классе, ах, да еще забыл, половина может и ездит на с-классе лохматого года, но живет в бабушкиной однушке, а заправляется на 15нашку, как только на работе халтурнут.

Условную тойоту берешь с маленьким пробегом хоть 2008 года и не имеешь проблем + получаешь комфорт.  Ты себе тоже  видать Дацию будешь покупать?


  • 0

#63 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 ноября 2017 - 22:10

artjom79, 1.2 турбо мануал 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#64 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 22:39

сам на чем ездишь? 124? или какая нить е39?)
Сарказм же :)

  • 1

#65 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 22:41

artjom79, 1.2 турбо мануал

Ааа, да не. Я бате старый купил 1,6. 2008г.
  • 0

#66 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 ноября 2017 - 22:47

такой тоже был, нормальная машина, без претензий, и ничего не ломалось 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#67 fedd

fedd
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 00:06

fedd, http://www.citymotor...1-6-sce-115-s-sи проходимость, и место, 5 лет гарантии, ну да, рассрочить не 2 а 5к надо)

Ну примерно понятно что дело в деньгах терь. А если постарее че то? Но надежное. Ну пусть ест 11 л.

zoyberg, если на большее денег нет, а хочется именно новое с гарантией, то почему бы и нет?
Могу понять возмущение если бы Dacia стоила как шкода, но была во всем хуже.

Нет цели новое. Я долго на старье каталась. Хотя такое старье оно и фору даст. Боевое. Прост позарилась на расход бенза. Ага.

fedd, http://www.citymotor...1-6-sce-115-s-sи проходимость, и место, 5 лет гарантии, ну да, рассрочить не 2 а 5к надо)


Смотрела их, если не изм память там в комплентации даж подогрева сидений не было. За отд плату все. Штото совсем грустное там было.



Вроде повторяюсь? Не было цели новую.


artjom79, 1.2 турбо мануал


А вот скажите, это потому что турбированный, че то сломалось?
Вот и хочется и колется мне с этим связываться...


Вообще предыстрия такая: смотрела на корейцев - спортажик 2 или на край хуандэй ... не. Не осилила канеш его дизайн. Спортаж технически устраивал полностью мою придирчивую сущность, но в реале я плохо дотягивалась до сцепления и крайне неудобные сидухи под великанов, это сарказм товарисчи.
Ну вот как то так. Если б не заледенелые горы - сугробы я б не морочила всем тут голову паркетниками. Извиняйте.

Я видел дачи и их владельцев
Это мужики 50+ или тетки


:) :) :) это сильно вы щаз сказали и аргументированно :)
Вообще кому что надо. Кому то ведро но стоб на кнопках было, кому то эконом расход а и пусть холодно в салоне, кому то воще ... не знаю. Под себя и свои потребности идет поиск. Ага.

Сообщение изменено: fedd (05 ноября 2017 - 00:01 )

  • 0

#68 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 16:20

Кашкай жуткая шляпа. поверьте мне, у меня 4 год уже он.

я вообще сильно рассттроился после тест драйва. У меня сложилось впечатление что ниссан пытется отжать бабло абсолютно на каждой детали. Экран- тлен, а когда я нажал на педаль газа, то совсем взгрустнул (от звука мотора)

 

fedd, если основное - не сидеть в сугробах, то паркетник не сильно нужен.

Главное- высокий клиренс и ни в коем случае не задний привод. Сюда добавить хакапелиту последней генерации и ..... можно смотреть хетчи.

Как кто- то написал, в паркетниках очень маленький багажник, так что опять таки хэтч или универсал.

Дизель сразу в топку, не нужен он в современной жизни- это имхо канеш

Ну и далше уже смотреть что нравится. За 7к€ вариантов мульен. Япы- надЁга и убожество, немцы мощность и ломучесть, остальное на любителя.


Сообщение изменено: Fahin (05 ноября 2017 - 16:39 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#69 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2017 - 16:22

http://rus.auto24.ee/used/2673330

http://rus.auto24.ee/used/2673777

http://rus.auto24.ee/used/2650460

 

Эти машины пройдут еще по 150000 км без серьезных вложений, но кузова надо проверять на наличие ржавчины. Одни из самых надежных агрегатов, но комфорта меньше и шумка хуже, чем у немцев, но тут приходиться выбирать между комфортом и надежностью. Самое важное , что у хонд самый обычный и надежный автомат, а не какой нибудь DSG

была у меня хонда

ездил от 40 до 100 тысяч км

 

в плане качества и надежности оцениваю плохо.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#70 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 16:32

LaCroix, какая из них? Че там с надежностью?
  • 0
)

#71 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 18:24

http://www.carmagazi...-specs-details/

 

А мне чот даже понравилась новая дача. Надо будет прокатиться, как появится.


  • 0

#72 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 05 ноября 2017 - 21:39

была у меня хонда

ездил от 40 до 100 тысяч км

 

в плане качества и надежности оцениваю плохо.

Если это ведро 20 летнее, то возможно, а так не верю чтобы хонда ездила до 100000 км, мировый рейтинги говорят совсем другое. Я на предыдущем аккорде 350000 км отъездил, без серьезных вложений, сейчас у жены сивик 2012 года, пробег 120000 км, вообще кроме масла, тормозных дисков ничего не менял, а нет лампочка ксенон ближнего света первый раз перегорела. Считаю неплохо почти для 6 летней машины с нормальным автоматом, смогут ли этим похвалиться двигатели тси и корбки дсг??? Поэтому если вы пишите пост чисто из несимпатии к хондам, то так и скажите. Мне немецкий автопром нравится в плане дизайна и шумки, но не более того! Я предпочитаю надежность, нежели красоту, но каждому свое и свое мнение не навязываю. Кстати очень был разочарован в свое время качеством тойоты короллы, но было это давно, машина была куплена новой в далеком 2004 в Элке ауто, вот уж я напарился с ней, тормозные диски менял каждые 15000 км, так как они не отходили назад, вообщем при каждой замене масла, менял и диски, на 100000 км начала жрать масло нереально по 1 литру на 1000 км, проблему решил заменой маслосъемных колпачков. При замене умельцы сломали клапан VVT, вообщем ремонт встал в копейку и на 148000 км сцепление запело песни, джаки чан загорелся и потребовал замены впускного коллектора и первой части глушителя- катализатора, вообщем попадос больше чем на штуку евро, сдал как первый взнос за хонду сивик в 2012. жена просто счастлива, тьфу тьфу тьфу через плечо.

Если бы были новые аккорды в Европе, купил бы без сомнения, а так сейчас сам в раздумье, нужна машина побольше и надежная. Как вариант подумываю о новом Црв


Сообщение изменено: Consul_nl (05 ноября 2017 - 21:48 )

  • -1

#73 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2017 - 09:30

Если это ведро 20 летнее, то возможно, а так не верю чтобы хонда ездила до 100000 км, мировый рейтинги говорят совсем другое. Я на предыдущем аккорде 350000 км отъездил, без серьезных вложений, сейчас у жены сивик 2012 года, пробег 120000 км, вообще кроме масла, тормозных дисков ничего не менял, а нет лампочка ксенон ближнего света первый раз перегорела. Считаю неплохо почти для 6 летней машины с нормальным автоматом, смогут ли этим похвалиться двигатели тси и корбки дсг??? Поэтому если вы пишите пост чисто из несимпатии к хондам, то так и скажите. Мне немецкий автопром нравится в плане дизайна и шумки, но не более того! Я предпочитаю надежность, нежели красоту, но каждому свое и свое мнение не навязываю. Кстати очень был разочарован в свое время качеством тойоты короллы, но было это давно, машина была куплена новой в далеком 2004 в Элке ауто, вот уж я напарился с ней, тормозные диски менял каждые 15000 км, так как они не отходили назад, вообщем при каждой замене масла, менял и диски, на 100000 км начала жрать масло нереально по 1 литру на 1000 км, проблему решил заменой маслосъемных колпачков. При замене умельцы сломали клапан VVT, вообщем ремонт встал в копейку и на 148000 км сцепление запело песни, джаки чан загорелся и потребовал замены впускного коллектора и первой части глушителя- катализатора, вообщем попадос больше чем на штуку евро, сдал как первый взнос за хонду сивик в 2012. жена просто счастлива, тьфу тьфу тьфу через плечо.

Если бы были новые аккорды в Европе, купил бы без сомнения, а так сейчас сам в раздумье, нужна машина побольше и надежная. Как вариант подумываю о новом Црв

я написал, что машина была куплена с пробегом 40 000 км.

как она может быть 20 летняя.

 

я три года на ней отьездил. Наверное я ее из несимпатии купил и три года ездил.

 

небитая машина еще и заржавела в 4-5 лет


LaCroix, какая из них? Че там с надежностью?

последний европейский аккорд.

 

цепь меняли на 50 000 - но по программе завода бесплатно, хотя гарантии уже не было - это молодцы

рулевая рейка застучала ближе к 70

Ржа по крылу в 5 лет.

Вонючий пластик, который когда покупаешь кажется нормальным, а вонять начинает, когда машина на солнце постоит.

 

 

Ну и то что там на довольно длинной машине нет места сзади. Я высокого роста - за мной совсем нет. у меня эта машина была трехместной.

Вольво s60 на 10 сантиметров короче, но место для людей есть.

 

При 115кв - разгон до 100 почти 11 секунд. Машина не едет

Пежо 508 при тех же 115кв - и машина больше и едет за 9.  Как так?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#74 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 10:00

 смогут ли этим похвалиться двигатели тси и корбки дсг??? 

Конструктив по поводу всех ДСГ будет? Напомнить ли тебе, что там определенная модель ДСГ была косячная, которую пофиксили и щас уже совсем другие?)


Сообщение изменено: zoyberg (06 ноября 2017 - 10:01 )

  • 0

#75 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:38

да, дизель в ремонте и обслуживании дороже бензина. одногрупник писал диплом на эту тему, дизель начинает быть экономичней, если ты в год больше 20к проезжаешь. истории а-ля, купил дизель за 2к, проездил год и продал ниче не чинив, не учитываем.
а щас это цифры скорее всего еще уменьшилась, потому что в дизелях все сложнее системы, например на фордах щас система прожига имеет отдельную форсунку и свечу в выхлопной системе и это все очень быстро накрывается ..здой. плюс системы с впрыском мочевины и тд, кароче там такое прилипалово, что даже расписывать лень.


сам на чем ездишь? 124? или какая нить е39?)
ну как бы важнее не год, а то, что она на гарантии, соответственно не требует абсолютно никаких вложений, а если че случится, то это не твоя проблема.
люди не разбираются в чем? если нужен аппарат для передвижения из точки А в точку Б, то Дача гарантирует самую низкую цену за данное мероприятие, а денежный вопрос для очень многих на первом месте, поэтому, блин, не разбираешься походу ты, в том, что у разных людей разные потребности и разные возможности.

сцуко, такое ощущение, что тут все получают 5+к в месяц и ездят минимум на с-классе, ах, да еще забыл, половина может и ездит на с-классе лохматого года, но живет в бабушкиной однушке, а заправляется на 15нашку, как только на работе халтурнут.

дача на автомате поедет экономично?
  • 0

#76 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:40

В убыток себе никто не будет собирать машины. Дация не является новым брендом, который занижает цены, чтобы наработать клиентов. Сомневаюсь, что ты себе дацию купишь, так к чему тут высказывания о том, что она хорошая и стоит внимания? пф)


Пару лет назад когда с финансами были проблемы и было 5500 долго искал машину. Нашел Cruze 2010 за 5к(пробег 47к), прокатился и понял что тупо корыто. В итоге нашел себе Тойоту Авенсис 2006 года автомат 1.8 с пробегом 100к.( и пробег реальный был. хотя на тот момент все тойоты в этот ценник были с пробегом более 160к.) На следующий день после того как её выставили - я забрал. ездил на ней чуть больше года и бед не знал, не устраивала только шумоизоляция :)

 

Все это к тому, что не надо гнаться за годом. Дация, Крузы и тому подобный шерпотреб могут купить только люди, которые не разбираются и кому важна цифра года выпуска. Ну а djeux любитель смотрю влезть со своим советом, которому он сам следовать не будет. lel.


И если честно, я хотел бы посмотреть на человека, кто покупает себе Дацию Дастер 2017. В реальной жизни с такими не знаком даже косвенно. В России покупку онной еще пойму ввиду налогов на иномарки и проблемами с зп.

 

У меня друг заказал дасию новую 2017 на днях. Я тоже поржал, но он живет в доме, а я в квартире. И такой дом как у него, я себе никогда не куплю, потому что у меня столько денег нет. Между нами есть одно отличие, он коренной европеец с врожденной европейской культурой, а я русский. У него просто нет понтов ;)
 
Я бы так сказал...смотря для чего нужен авто.
Если нужен пафос и комфорт, то тебе немцы в помощь. Но платить будешь много. Если хочешь комфорта без пафоса, можно купить америкоса. Если ты не дрочишь на пластик, нитки на строчке кожи, тебе нужна беспроблемная телега, то япы. Они не комфортные, салон гремит, скрипит у всех япов, но зато 150к ты отьездишь без ремонтов. 
 
Сидеть тут и вонять, что хонда гавно, ведь там пластик скрипит, а в мерсе загробного возраста нет - удел узколобых. Тут выше советовали взять - дастер или че там. У хомячков-нищебродов тут же бомбануло, как можно взять такое, когда есть лакшари б/у. Им трудно понять, что авто для некоторых - способ доставки зада на работу, а не метод доказывания таким же баранам, что ты типа живешь лучше их. Совковый паттерн мышления нищебродов.

  • 5
It just those rainy dayz ...

#77 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:42

 

У меня друг заказал дасию новую 2017 на днях. Я тоже поржал, но он живет в доме, а я в квартире. И такой дом как у него, я себе никогда не куплю, потому что у меня столько денег нет. Между нами есть одно отличие, он коренной европеец с врожденной европейской культурой, а я русский. У него просто нет понтов ;)
 
Я бы так сказал...смотря для чего нужен авто.
Если нужен пафос и комфорт, то тебе немцы в помощь. Но платить будешь много. Если хочешь комфорта без пафоса, можно купить америкоса. Если ты не дрочишь на пластик, нитки на строчке кожи, тебе нужна беспроблемная телега, то япы. Они не комфортные, салон гремит, скрипит у всех япов, но зато 150к ты отьездишь без ремонтов. 
 
Сидеть тут и вонять, что хонда гавно, ведь там пластик скрипит, а в мерсе загробного возраста нет - удел узколобых. Тут выше советовали взять - дастер или че там. У хомячков-нищебродов тут же бомбануло, как можно взять такое, когда есть лакшари б/у. Им трудно понять, что авто для некоторых - способ доставки зада на работу, а не метод доказывания таким же баранам, что ты типа живешь лучше их. Совковый паттерн мышления нищебродов.

 

Покажешь на япе лексусе скрипы, плохой комфорт и гремление?


  • -1

#78 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:48

 

У меня друг заказал дасию новую 2017 на днях. Я тоже поржал, но он живет в доме, а я в квартире. И такой дом как у него, я себе никогда не куплю, потому что у меня столько денег нет. Между нами есть одно отличие, он коренной европеец с врожденной европейской культурой, а я русский. У него просто нет понтов ;)
 
Я бы так сказал...смотря для чего нужен авто.
Если нужен пафос и комфорт, то тебе немцы в помощь. Но платить будешь много. Если хочешь комфорта без пафоса, можно купить америкоса. Если ты не дрочишь на пластик, нитки на строчке кожи, тебе нужна беспроблемная телега, то япы. Они не комфортные, салон гремит, скрипит у всех япов, но зато 150к ты отьездишь без ремонтов. 
 
Сидеть тут и вонять, что хонда гавно, ведь там пластик скрипит, а в мерсе загробного возраста нет - удел узколобых. Тут выше советовали взять - дастер или че там. У хомячков-нищебродов тут же бомбануло, как можно взять такое, когда есть лакшари б/у. Им трудно понять, что авто для некоторых - способ доставки зада на работу, а не метод доказывания таким же баранам, что ты типа живешь лучше их. Совковый паттерн мышления нищебродов.

 

Не добавить и не убавить. Смешнее выглдят молодые парни на убитой х5, чем среднего возраста мужики на дастере. 


Покажешь на япе лексусе скрипы, плохой комфорт и гремление?

Я даже на сраной фабии могу тебе показать, что скрипов нет вообще, даже в мороз. Вот подвеска жёсткая, да. На хороших ямах подвеску пробивает. Но это не косяк шкоды, это косяк наших дорог. 


  • 0

#79 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:49

 

 Им трудно понять, что авто для некоторых - способ доставки зада на работу, а не метод доказывания таким же баранам, что ты типа живешь лучше их. Совковый паттерн мышления нищебродов.

 

То есть не нищеброд купит хлам, зато новый? А нищеброд за эту же сумму купит что-то старее, но приятнее в езде? Ведь, даже если СУГУБО брать машину для доставки зада на РАБОТУ, ты советуешь брать новую. Как раз таки в этом и есть колхозное мышление. Ты жертвуешь комфортом, лишь для того чтобы тешить себя, мол ездишь на машине 2017 года. Смешно.


  • 0

#80 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:49

mRusik,
Не туда нажал сорри.
.zoyberg,
Тебе вообщем про японскую отрасль говорят , а ты берёшь и выделишь одну марку да ещё и люкс.
Хотя говорят купил Лексус а ездишь на тойоте. Но тебе этого не понять .
  • 0

#81 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:50

MaD_EaGLeR, не знаю про Дачин автомат, скорее всего он менее экономичен, но это уже другой вопрос, в любом случае, если брать среднего городского с 10-15к в год, то даже эти +2литра на автомате, будут +25 евро в месяц, что все равно намного дешевле понтового старого пассата или чего там.. 

ну а так, если че, если совсем уж сэкономить, можно взять Дачу на газу, она дороже бенза совсем на чуть чуть, а цену на газ сам знаешь. тогда и на автомате будет дешевле. тут вопрос уже в том, что ты хочешь конкретно. 


  • 0

#82 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:51

Не добавить и не убавить. Смешнее выглдят молодые парни на убитой х5, чем среднего возраста мужики на дастере. 


Я даже на сраной фабии могу тебе показать, что скрипов нет вообще, даже в мороз. Вот подвеска жёсткая, да. На хороших ямах подвеску пробивает. Но это не косяк шкоды, это косяк наших дорог. 

Человек выразился о всех японцах, значит о лексусе тоже. Вот к нему вопрос по поводу конкретно лексусов, можешь и ты ответить, если знаток.


mRusik,
Не туда нажал сорри.
.zoyberg,
Тебе вообщем про японскую отрасль говорят , а ты берёшь и выделишь одну марку да ещё и люкс.
Хотя говорят купил Лексус а ездишь на тойоте. Но тебе этого не понять .

Говорить могут, что угодно. Я имел опыт пользования и тойотой и лексусом. Одинаковых годов. Разница колосальная. И да.. на лексус можно купить детали тойотовские. Но комфорт Лексуса ты тойоте не купишь также дешево.


  • 0

#83 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:53

zoyberg,  ты блин пойми, дело не только в комфорте. ты как будто забываешь про материальную сторону и сторону спокойного сна. тут не ГОД важен, а то, что она не будет ломаться в самые неожиданные моменты и тебе не надо вбухивать неизвестную сумму нежданчиком. у тебя четкий платеж каждый месяц и все в поряде. а так хз, заведется она сутра или нет. сломается посреди трассы или нет. в этом вопрос, а не то, что она блин 17 года. 


  • 0

#84 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:58

zoyberg,  ты блин пойми, дело не только в комфорте. ты как будто забываешь про материальную сторону и сторону спокойного сна. тут не ГОД важен, а то, что она не будет ломаться в самые неожиданные моменты и тебе не надо вбухивать неизвестную сумму нежданчиком. у тебя четкий платеж каждый месяц и все в поряде. а так хз, заведется она сутра или нет. сломается посреди трассы или нет. в этом вопрос, а не то, что она блин 17 года. 

2017 сломаться тоже может в неожиданный момент, но ДА эвакуатор и ремонт по гарантии. Даже на время ремонта дадут временную машину какую-то. И ради этих плюсов человек "не нищеброд", готов покупать условную дачу? Ну.. не знаю. У меня другое мнение. У моего отца Туарег 2010, проблем нету все 6 лет пользования. У друга Лексус 2006, проблем нету вообще за пару лет пользования. Да и уйма знакомых на разных машинах. Но сам я понял одно - японцы однозначно сейчас надежнее всех других машин. у меня с тойотой проблем не было тоже.. с ауди были:)


Сообщение изменено: zoyberg (06 ноября 2017 - 13:58 )

  • 1

#85 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:58

Человек выразился о всех японцах, значит о лексусе тоже. Вот к нему вопрос по поводу конкретно лексусов, можешь и ты ответить, если знаток.


Говорить могут, что угодно. Я имел опыт пользования и тойотой и лексусом. Одинаковых годов. Разница колосальная. И да.. на лексус можно купить детали тойотовские. Но комфорт Лексуса ты тойоте не купишь также дешево.

Я про лексусы не знаю. Я живу разумно, какая зарплата, такая машина. Я не прыгаю выше головы и никому не пытаюсь чего - то доказать. Сейчас зарабатываю так, что бы фабию иметь и не голодать. Начну зарабатывать больше, возьму что - то другое. И владея лексусом я думаю ты тойотовские запчасти не купишь, это если речь идёт о нулёвой машине. И вообще опять идёт речь о какой - то экономии. Все те, кто владеют машиной на своём уровне, об экономии не думают. А вот кто на последние взял, те каждую копейку берегут и лучше изолентой задний дворник заматают, чем новый купят.


  • 0

#86 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 ноября 2017 - 13:59

И не малый факт что б/у там x5 или Лексус . Это люкс машины и обслуживание как бы не ровня даже среднему классу.
zoyberg,
Вот тут как раз и показываться нищеброство , что для Лексуса покупаешь детали от тойоты . Не можешь машину содержать , а нафига ее покупать чтобы потом на всём экономить ?
  • 0

#87 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 14:00

Я про лексусы не знаю. Я живу разумно, какая зарплата, такая машина. Я не прыгаю выше головы и никому не пытаюсь чего - то доказать. Сейчас зарабатываю так, что бы фабию иметь и не голодать. Начну зарабатывать больше, возьму что - то другое. И владея лексусом я думаю ты тойотовские запчасти не купишь, это если речь идёт о нулёвой машине. И вообще опять идёт речь о какой - то экономии. Все те, кто владеют машиной на своём уровне, об экономии не думают. А вот кто на последние взял, те каждую копейку берегут и лучше изолентой задний дворник заматают, чем новый купят.

"Хотя говорят купил Лексус а ездишь на тойоте. Но тебе этого не понять ." лишь к этой фраз слова о запчастях.

 

П.с. цена машина должна соответстовать двухмесячной зарплате. Тогда это не понты. 


  • 1

#88 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 14:04

В семью дастер брался с определенной целью - ездить на дачу, в лес и не сидеть в сугробах. Год назад задумывались о замене т.к. закончилась гарантия, но вариантов вообще никаких за небольшие деньги. А если учесть заводской газ, то  дастер будет ездить у нас еще лет 5. По подвеске и шумке не хуже, а где-то и лучше япов-корейцев, я лично разницу в пластике шкоды и дастера не заметил. X5, конечно, комфортнее, но малость подороже.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#89 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 14:04

И да.. вопрос. Что планируете делать, когда гарантия кончится?) Очень часто ведь проблемы вылезают после конца гарантии. 


  • 0

#90 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 06 ноября 2017 - 14:05

П.с. цена машина должна соответстовать двухмесячной зарплате. Тогда это не понты. 
Т.е. Надо получать 10к в месяц чтобы можно было ездить на машине за 20?
А ну ясно .
Кто такие стереотипы придумывает ?
  • 0