Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что вы думаете по поводу камер слежения за скоростью в Таллинне?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 aarsa

aarsa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 15:45

Уважаемые форумчане,

 

Очень интересно что думает общественность поводу камер в Таллинне (скоростные камеры)

Как вы на них реагируете? Притормаживаете? Не обращаете внимния?

Также как вы относитесь к знакам, которые придупреждают о "несуществующих" камерах? Какую реакцию они у вас вызывают?

А самое главное считаете ли вы, что они (камеры и знаки) приносят пользу и ОБЕЗОПАШИВАЮТ движение на дорогах?


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 16:11

Как вы на них реагируете?

ну в Таллинне 2 камеры которые стоят у Кристиине кескуса - вообще не напрягают, ибо 95% ты всё равно на перекрестке остановишься...  Других камер, способных "выписывать" штрафы у нас нет

 

 

А самое главное считаете ли вы, что они (камеры и знаки) приносят пользу и ОБЕЗОПАШИВАЮТ движение на дорогах?

ну если только бюджет пополняют, другой пользы от них нет...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 aarsa

aarsa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 17:32

Других камер, способных "выписывать" штрафы у нас нет

 

 

Я тоже не замечал подобных камер, но меня заинтересовала эта статья: http://www.mke.ee/so...or-ne-rabotayut

 

 

А именно, этот момент:

"Но есть еще другие городские улицы, на которых появились дорожные знаки, предупреждающие о том, что за скоростным режимом следят видеокамеры. И вот тут сюрприз – городские власти решили не посвящать общественность и оставить информацию, в каких именно местах установлены камеры, секретом.

Как нам прокомментировал Талво Рюйтельмаа, руководитель организации дорожного движения столичного Транспортного департамента, решение принято неспроста.

«Мы действительно решили не обнародовать информацию о том, сколько конкретно камер установлено на улицах столицы, а также раскрывать те места, где они располагаются.

" .... учитывайте то, что если зона обозначена соответствующими знаками, то в ней могут находиться работающие камеры», – сказал Рюйтельмаа."


 Других камер, способных "выписывать" штрафы у нас нет

 

 

А как же камера на Ярвевана, рядом с туннелем? Она вроде даже мерит скорость и отображает её время от времени


Сообщение изменено: aarsa (02 ноября 2017 - 17:29 )

  • 0

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 ноября 2017 - 17:45

А как же камера на Ярвевана, рядом с туннелем? Она вроде даже мерит скорость и отображает её время от времени

 

Вот именно, она лишь отображает её... и то через пень-колоду.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 02 ноября 2017 - 17:52

А как же камера на Ярвевана
ты едь просто быстрее. она выше сотки непоказывает
  • 2
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 ноября 2017 - 17:53

Понятия не имею, о каких камерах речь )) Пофиг абсолютно )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 18:36

А как же камера на Ярвевана, рядом с туннелем? Она вроде даже мерит скорость и отображает её время от времени

как уже писали выше - на Ярвевана это даже не камера, а хрен знает что - ящик для спиливания бабла на типа на "обслуживание",а ящик то работает, то не работает, и фиг знает что он там показывает, но штрафов 100% не выписывает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2017 - 13:52

очень жаль что их мало ставят и не везде...



#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:21

ппц прокатился в Ригу...

Пришёл штарф от соседнего государства...

gallery_1587_3036_125499.jpg

 

 

160 еур за превышение на 31км... Млять там хутор - 2 дома у дороги, 100м протяжённость этого "населённого пункта", я походу его вообще не заметил, что там 50км/ч, если верить штрафу, а там сцука сейчас камера висит на столбе как раз у магазина тут - на карте гугла ещё нету, но точно есть столб с камерой.

https://www.google.e...l=ru&authuser=0

На картах гугла там 70км/ч, я немогу щас проверить 70км/ч или 50, ради этого мне нет смысла так далеко ехать.

Вот эта " деревня" начинается, и через 100-150м заканчивается - хороший подарок на Рождество, обидно что за такую хрень такой большой штарфец - будьте аккуратнее в Латвии, там этих скворечников на столбах очень много и они не приметные, я проехал с 10к без нарушений и в самом идиотском месте попался.

 

Не знаю оспаривать или заплатить   :hmmm: по карте там 70, по штрафу зона 50км/ч, проверять нет возможности, хотя может ближайшее время кто и поедет, пусть внимательнее посмотрит.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:50

Да, знаю эту деревню. Вазе отлично предупреждает от камере, да и знаки висят 50км/ч. Делов то проехать эти 100 метров медленно?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2018 - 15:09

Делов то проехать эти 100 метров медленно?
да походу не успел оттормозится....

Вазе у меня там не работал - он вырубился из отсутвия тырнета, я по гуглу мапс ехал с оффлайн картами... 


меня больше сумма штрафа расстроила, было там евро 50-60 хотябы, не так жалко было бы...


да и знаки висят 50км/ч.
если там щас на самом деле знаки висят 50, то тогда оспаривать не буду, а если там 70, то наверное попереписываюсь с ними...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 декабря 2018 - 15:16

хм... по гугл мапсу там действительно висит 70, а мне чот казалось что там 50 всё время


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 декабря 2018 - 15:27

Да, знаю эту деревню. Вазе отлично предупреждает от камере, да и знаки висят 50км/ч. Делов то проехать эти 100 метров медленно?

 

Там именно знак 50 висит ? Так как в латвии нет нам привычного знака города(домики), там просто табличка с названием. Когда я въезжаю в латвию всегда фоткаю инфотаблицу, где знак города(домики) = 50. Попался на живых ментов, в городе начали меня парить что это город. На что я попросил показать знак города при въезде, а там табличка только с названием города. Вообщем послал их лесом. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 декабря 2018 - 15:38

Дядя Фёдор, Это деревня после Салацгривы. Там сначала висит знак "населённый пункт", а потом висит знак 70 с указанием расстояния действия. А дальше мост и конец ограничений


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 декабря 2018 - 16:00

ну если 70 именно знак то да не судьба

 

я про это говорил. на первой картинке знак города в нашем понимании и на границе инфо табло. 

 

а в городах тупо название.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  linn.jpg   28,95К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  linn1.jpg   8,75К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (19 декабря 2018 - 16:02 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:34

Там населенный пункт теперь и 50.

Это не большой штраф, фуры до 600€ получали в этом месте за 90км/ч в мордокниге где то мелькало.

Так же учтите что латвийские камеры в обе стороны работают почти все.

Я заианался оплачивать штрафы пока водитель не понял что дешевле вейз пользовать ))))

В Литве проще, но есть уже места где измеряют среднюю скорость, на 3 или что то около того километров....
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:35

Завтра буду изучать Латышский, так как притензии надо писать на их языке, хотя уже у меня и мысль появилась туда прокатится ещё раз, заодно пивка затарить, там много вкусного есть, по адекватным ценам, ну ещё чего к праздникам, ну и местность сфоткать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:39

Завтра буду изучать Латышский, так как притензии надо писать на их языке, хотя уже у меня и мысль появилась туда прокатится ещё раз, заодно пивка затарить, там много вкусного есть, по адекватным ценам, ну ещё чего к праздникам, ну и местность сфоткать...

я в пятницу тебе могу сфоткать. Обратно поеду.

Там точно город
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:40

Главное второй раз не попасться, я теперь знаю что они в жопу смотрят и сзади фоткают, а то у меня привычка после проезда камеры ускоряться, может и тут также было, что я её проехал и стал набирать скорость, я вообще думал что она в противоположную сторону мерит, в направлении Эстонии, а оказывается они наоборот работают - нацелены в противоположную сторону и в спину
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:41

В обе
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:42

я в пятницу тебе могу сфоткать. Обратно поеду.

Там точно город

о слушай буду признателен ты запомнил это место? Меня именно в направлении Риги интересует после знака с названием что там щас стоит
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:42

Ок
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:45

В обе

вот сволочи, а висят так как будто в одну направлены

Ок

с меня пиво, Латышское уже у меня кончлось, так что выбирай сам что тебе хочется :)
Я тогда подожду штраф оспаривать, глядишь и Латышский лучше выучу
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:48


Снизу под камерой белые "яйца" висят. Если одно, то только в лоб мерить может, если два, то в обе стороны. Год/ полтора назад активно доустанавливали вторые по всей Латвии. Теперь процентов 90 по трассам в обе стороны.

С пивом не заморачивайся. Я все равно там еду мимо.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:52

Ну вот на "яйца" внимания не обращал, у них эти скворечники вообще не заметные...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:53

Ну вот на "яйца" внимания не обращал, у них эти скворечники вообще не заметные...

ну теперь посмотришь
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2018 - 00:10

Тут едешь смотришь чтобы спидометр выше нормы не был, некогда "яйца" разглядывать
Теперь я не знаю когда в следующий раз меня туда занесёт, раньше февраля врядли. Но постараюсь даже остановиться и внимательно изучить конструкцию...
Щас погуглил пару фоток, те камеры что мне попадались висели на столбе, на дорогой, один край направлен к дороге, другой как бы в небо смотрит. Т.е. В теории должна фоткать только в одну сторону...
Да и что-то статейки тут почитал, обещали штрафы присылать мгновенно, а прошло уже больше месяца как я туда ездил, или это и есть "мгновенно" по их меркам...

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 декабря 2018 - 00:12

У меня за три дня приходили по почте
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2018 - 10:49

У меня за три дня приходили по почте

ну в моём случае я не знаю где всё тормозило, дело было 15.11. Протокол составлен 6.12. До нашей конторы как я понял дошло только вчера 19.12.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:09

ппц прокатился в Ригу...

Пришёл штарф от соседнего государства...

gallery_1587_3036_125499.jpg

 

 

160 еур за превышение на 31км... Млять там хутор - 2 дома у дороги, 100м протяжённость этого "населённого пункта", я походу его вообще не заметил, что там 50км/ч, если верить штрафу, а там сцука сейчас камера висит на столбе как раз у магазина тут - на карте гугла ещё нету, но точно есть столб с камерой.

https://www.google.e...l=ru&authuser=0

На картах гугла там 70км/ч, я немогу щас проверить 70км/ч или 50, ради этого мне нет смысла так далеко ехать.

Вот эта " деревня" начинается, и через 100-150м заканчивается - хороший подарок на Рождество, обидно что за такую хрень такой большой штарфец - будьте аккуратнее в Латвии, там этих скворечников на столбах очень много и они не приметные, я проехал с 10к без нарушений и в самом идиотском месте попался.

 

Не знаю оспаривать или заплатить   :hmmm: по карте там 70, по штрафу зона 50км/ч, проверять нет возможности, хотя может ближайшее время кто и поедет, пусть внимательнее посмотрит.

я там же схватил больше 200 евро

и забил


  • 0

La meccanica delle emozioni