Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

ВКонтакте очешуели


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
121 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:18

ВКонтакте очешуели вконец. Майлру возомнили себя российским Apple Music. Ввели платную подписку, звездят о каких-то авторских правах. Да какие в жопу авторские права, если всю эту музыку пользователи сами им закачивали последние лет десять?! Еще пару лет назад около каждого трека была ссылка на пользователя, который его загрузил.
То есть они вот просто взяли и отжали все загрузки у пользователей и ввели на них платную подписку. Ну очешуеть теперь. Ввели "час бесплатного прослушивания", через месяц урезали до получаса. К Рождеству, небось, вообще отключат.
Я поражаюсь такой наглости и очешуевшести российского бизнеса. Что еще ждать от России, конечно, но все равно это запредельный звездец.
Я давно скачала старую версию приложения, которая до сих пор нормально работает, давайте просто обсудим, насколько же феерически они очешуели.
  • 0

#2 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:22

вообще пофигу ... :D

Кушать все хотят ... халявщиков никто не любит :)))


  • 4
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:32

халявщиков никто не любит :)))


Ты имеешь в виду компанию Майл.ру?
  • 0

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:35

 

Да какие в жопу авторские права, если всю эту музыку пользователи сами им закачивали последние лет десять?!

 

Авторское право не зависит от того, кто залил. Если я что-то из Бетховена залью, это не значит, что автором Бетховен быть перестал.


  • 4
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:38

Ты имеешь в виду компанию Майл.ру?

 

Нет ... я имею ввиду пользователей, которые нарушают права собственности заливая музыку и другой конткнт на паблик ресурсы ...

и других, которые потом возмущаются тому, что им правооблодатели претензии имеют по-поводу прошлушивания их музыки,

которые изчисляются в копейках.


Просто думаю этим паблик ресурсам яйкен-крутен сделали ... вот они чтобы не попасть под крупные суммы в судах ... решили или убрать весь контент, либо отчислять символические суммы правообладателям. Первое заблаговременно не логично ... то есть остается второе. Бизнес, ничего личного ...


  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:38

Авторское право не зависит от того, кто залил. Если я что-то из Бетховена залью, это не значит, что автором Бетховен быть перестал.


Ну ок, мы примем претензии от Бетховена. А Майл.ру тут каким боком бабла хочет срубить?
  • 0

#7 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:41

Ну ок, мы примем претензии от Бетховена.

 

От Людвиг Ван-Бетховена наврятли притензии получите ... а вот от праваобладателей запросто! :)


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:41

Просто думаю этим паблик ресурсам яйкен-крутен сделали ... вот они чтобы не попасть под крупные суммы в судах ... решили или убрать весь контент, либо отчислять символические суммы правообладателям. Первое заблаговременно не логично ... то есть остается второе. Бизнес, ничего личного ...


Ну какие правообладатели. Я лично туда кучу андерграунда залила в свое время, и многие заливали. Там есть вещи, которых больше нигде нет. Серьезно, ВК что-то платит их авторам? Да хрен там он платит.
  • 0

#9 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:45

Ну какие правообладатели. Я лично туда кучу андерграунда залила в свое время, и многие заливали. Там есть вещи, которых больше нигде нет. Серьезно, ВК что-то платит их авторам? Да хрен там он платит.

 

Ты думаешь андегранд тоже кушать не хочет? :)) И как ты представляешь себе веселье ... чтобы маил.ру будет перелапачивать все эти террабайты музыки и определять какие платные какие нет? :)))  Проще сделать всё платным ... и отчислять в объединения правообладателей ... как весь мир это делает.


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:46

Прикол в том, что если заморачиваться со всеми этими авторскими правами, надо в корне перекраивать всю систему, удалять вообще все к херам и делать изначально что-то вроде Apple Music, Spotify или PlayMusic, где действительно есть контакт с каждым исполнителем и им приходит какая-то копеечка за покупки и прослушивание.
(Но в этом случае и база исполнителей будет значительно меньше. В вышеперечисленных сервисах андерграунда практически нет.)
Сделали ли так ВК? Да хрен там, это ж Россия. Зачем заморачиваться, если можно просто отжать у пользователей миллионы загруженных треков и просить за них бабла.

Сообщение изменено: Emptiness (03 ноября 2017 - 14:48 )

  • 0

#11 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:50

Emptiness, я не запарился и нашел ... где и когда им яйца начали выкручивать еще в 2016 году ..

https://vc.ru/17007-vk-music-money

Вот сюда жалуйся :))) http://rp-union.ru/documents/ruling/


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#12 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:52

Походу какой-нибудь Филипп Киркоров подсуетился :D
  • 0

#13 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:53

Так что платите ... или учить играть и петь :))) можно и плясать :))) Чтобы совсем весело было...


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#14 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:56

ВКонтакте очешуели вконец. Майлру возомнили себя российским Apple Music. Ввели платную подписку, звездят о каких-то авторских правах. Да какие в жопу авторские права, если всю эту музыку пользователи сами им закачивали последние лет десять?! Еще пару лет назад около каждого трека была ссылка на пользователя, который его загрузил.
То есть они вот просто взяли и отжали все загрузки у пользователей и ввели на них платную подписку. Ну очешуеть теперь. Ввели "час бесплатного прослушивания", через месяц урезали до получаса. К Рождеству, небось, вообще отключат.
Я поражаюсь такой наглости и очешуевшести российского бизнеса. Что еще ждать от России, конечно, но все равно это запредельный звездец.
Я давно скачала старую версию приложения, которая до сих пор нормально работает, давайте просто обсудим, насколько же феерически они очешуели.

Тебе никто ничего не должен. Тем более бесплатно. Не нравится - пользуйся другими сервисами. Тему под снос.


  • 5

#15 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:56

Не ну все же просто, пишешь свой вк и даешь слушать все на халяву. Жаль конечно, но спасибо что сколько то успели.


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#16 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:57

У меня старая версия приложения, в которой все до сих пор бесплатно, плюс большой архив lossless и mp3 на компе. (Плюс покупки в iTunes и диски, но ими я пока не пользуюсь)
Покупать у этих *удаков не буду, хотя у них и нельзя - их подписка "недоступна в нашем регионе".
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:58

На самом деле если сравнивать то в каком качестве заливают простые обыватели музыку на все эти сервисы - давно надо прикрыть это безобразие, чуть ли не с эфира радиостанции через микрофон телефона записанное.

Я лучше буду платить гуглу например 6 еур в месяц, зато буду слушать всё что хочу, где хочу, лишь бы там был тырнет, в очень даже хорошем качестве.

Вдобавок свою фонотеку тудаже могу всю залить и слушать тоже где угодно с тем качеством в котором я сам записал - а сам я стараюсь по максмуму её сохранять с дисков например.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 14:59

Не ну все же просто, пишешь свой вк и даешь слушать все на халяву. Жаль конечно, но спасибо что сколько то успели.

Ну да, и выкачать что-то оттуда можно до сих пор при желании.
Выходы есть.
Я тут просто возмущаюсь наглости и охреневшести.
  • 0

#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:00

ty35dquy7v2t.jpg


  • 6

#20 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:02

На самом деле если сравнивать то в каком качестве заливают простые обыватели музыку на все эти сервисы - давно надо прикрыть это безобразие, чуть ли не с эфира радиостанции через микрофон телефона записанное.
Я лучше буду платить гуглу например 6 еур в месяц, зато буду слушать всё что хочу, где хочу, лишь бы там был тырнет, в очень даже хорошем качестве.
Вдобавок свою фонотеку тудаже могу всю залить и слушать тоже где угодно с тем качеством в котором я сам записал - а сам я стараюсь по максмуму её сохранять с дисков например.


Я бы платила Гуглу или Эпплу, или кому-нибудь еще, если бы у них было то, что я слушаю. У ВК оно есть, но до исполнителей там хрен что-то доходит. Поэтому ВК платить - это зашквар.
  • 0

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:02

Ну ок, мы примем претензии от Бетховена. А Майл.ру тут каким боком бабла хочет срубить?

А это скорее всего не мейлру, а российский союз правообладателей (или как там его РСПП по-моему) чудит. Это они собирают "копеечку малую" для исполнителей.

При этом были случаи, когда они нагибали самих исполнителей :shock:


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2017 - 15:03 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:03

ty35dquy7v2t.jpg

Угу, с такими сервисами - назад в 2007.
  • 0

#23 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:04

Походу какой-нибудь Филипп Киркоров подсуетился :D

Никитушка мигалков.

Блин, что я как школьник какой-то. Никита Михалков - с его подачи в РФ началась карусель с авторскими правами. (Он был обижен на воровство его "замечательных" фильмов. Точнее, посмотрев однажды на просмотры в кинотеатрах, он решил, что не мог народ так его продинамить, а просто все посмотрели пиратки, и понеслась...)


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2017 - 15:06 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:05

если бы у них было то, что я слушаю.
ну тогда залей всё что ты слушаешь в тот девайс с которого ты это слушаешь и слушай всё в оффлайн на здоровье, в телефоне или мр3 плэере место вроде как обычно есть, в крайнем случае можно флэшку побольше поставить... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:07

ну тогда залей всё что ты слушаешь в тот девайс с которого ты это слушаешь и слушай всё в оффлайн на здоровье, в телефоне или мр3 плэере место вроде как обычно есть, в крайнем случае можно флэшку побольше поставить...

Да не вопрос. Только суть темы не о том, как решить проблему с музыкой. У меня она решена. Суть в том, что кое-кто крайне охренел.
  • 0

#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:09

Да не вопрос. Только суть темы не о том, как решить проблему с музыкой. У меня она решена. Суть в том, что кое-кто крайне охренел.

Но не контакт и мейлру. РСПП.


Сообщение изменено: Zero (03 ноября 2017 - 15:09 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:19

Суть в том, что кое-кто крайне охренел.

 

У меня она решена

 если проблема решена, то мне было бы вообще глубоко параллельно и перпендикулярно


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:20

Девочку обидели :D


  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:32

Но не контакт и мейлру. РСПП.

Да уж.
  • 0

#30 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 03 ноября 2017 - 15:59

Есть же православный Spotify, который по удобству превосходит абсолютно всё. Несколько евро в месяц платить за постоянный доступ ко всей музыке это вообще ничто. Бесплатно тоже слушать можно, но там такая реклама, что после нескольких раз бесить начинает. Её, видимо, специально такой делают.

Эти несколько евро в месяц - самая лучшая инвестиция, которая только может быть. Что на них можно ещё купить? 1 кг дешёвого сыра? Упаковку пива? 5 литров бензина? Выбор очевиден.


  • 1