Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему такой большой долг налога с оборота у проданной фирмы?

налог с оборота käibemaks ликвидация фирма банкрот долг таможенный департамент

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 blackstone

blackstone
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 22:56

Я проработал в компании. Начальник объявил компанию банкротом и продал для ликвидации.
Долг налога с оборота (Käibemaks) состаляет около 30 000 евро. Плюс декларация налога с оборота не предоставлена.
Я как понимаю он снял деньги (30000/0.2=150000) с счёта фирмы и продал фирму, чтобы не платить налоги.
Возможно ли другие варианты, почему такой большой долг налога с оборота у проданной фирмы?


Сообщение изменено: blackstone (04 ноября 2017 - 22:57 )

  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 11:11

Например он оплатил зарплаты, а на налоги не хватило.
Могу еще набросать десяток вариантов по 1еур за шт.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3 blackstone

blackstone
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:23

Дело в том, что я мало знаю про бизнес и возможно задал неверно вопрос. Меня волнует почему такой большой долг за налог с оборота (Käibemaks) и какие варианты могут быть. Например, начальник имеет долг налога с оборота за прошлый год. Возможно ли такое?


  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:56

Тебя то, че так волнуют его задолженности?
  • 0
)

#5 blackstone

blackstone
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 22:08

Хочу оценить степень своего лохоства и наивности. То работал неофициально, то зарплата была мизерная, то задержка зарплаты. Зато вечные обещания доли компании и поделиться, когда дела пойдут хорошо.  В результате кидалово и снятие денег со счёта фирмы, как догадываюсь. Но может я ошибаюсь (в чём сомневаюсь), что снятие денег такой суммы со счёта фирмы было.


  • 0

#6 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2017 - 00:24

:)  К примеру, товар был закуплен в другой стране ЕС, продали тут, или другие оказанные услуги или распроданное имущество, с которых не было уплачено.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.





Читать еще на тему: налог с оборота, käibemaks, ликвидация, фирма, банкрот, долг, таможенный департамент