Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Новые налоги и необлагаемый налогом минимум, декларация 2018


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
253 ответов в этой теме

#1 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 16:53

Готовимся затянуть пояса посильнее) ?

https://rus.postimee...at-nezavisimymi

 

 

Госконтролер подчеркнул, что нынешние хорошие времена разумно использовать для того, чтобы подготовиться к временам, которые будут не столь хороши, запасая резервы и проводя реформы, которые должны будут обуздать рост расходов и способствовать возникновению новых доходов.


  • 0

#2 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 17:12

Готовимся затянуть пояса посильнее) ?

https://rus.postimee...at-nezavisimymi

Интересное начнётся, если одновременно европа расцветёт и поднимет еврибор, а у нас всё просядет из-за скукоживающихся дотаций.

Новые кредиты станут неподъёмны и стройка, и все, с неё кормящиеся, просядут вдвойне. Коллапс.

 

P.S. Какие макароны дольше всего хранятся? :-(


  • 3

#3 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 17:28

Чот я не совсем понял, мож потому что не шарю в этой отрасли. Как это повлияет на зарплаты?) 


  • 0

#4 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 17:36

Интересное начнётся, если одновременно европа расцветёт и поднимет еврибор, а у нас всё просядет из-за скукоживающихся дотаций.

Новые кредиты станут неподъёмны и стройка, и все, с неё кормящиеся, просядут вдвойне. Коллапс.

 

P.S. Какие макароны дольше всего хранятся? :-(

ЕЦБ уже объявил о подъёме  еврибора, по тихоньку  будут поднимать.


Чот я не совсем понял, мож потому что не шарю в этой отрасли. Как это повлияет на зарплаты?) 

При снижении евродотаций , дыры в бюджете будем латать мы, в виде налогов. Кстати это уже начинается с 1 января этого года, платить налогов будем больше. Отлично развели с 500 евро брутто необлагаемым минимум, на деле это всего лишь +36 евро в месяц. Но если ты на счёт с банкомата например завёл денег или же что то продал, то это идёт как доп доход и в конце года тебе всё посчитают и вкрутят долг.! кстати они еще пени повышают. Вот в конце года  объявят например, что ты должен государству 1000 евро, нет денет отдать сразу, включаем пени) Если не хочешь играть в эти 500 евро,то отменяестя 170 евро необлагаемый минимум и платишь налог с первого евро. Но тогда и за доп доход тебя не подтягивают в конце года.Ну и плюс ко всему прогрессивный налог. с 1 января официально выгодно быть бедным.


Сообщение изменено: tasol (06 ноября 2017 - 17:37 )

  • 0

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2017 - 21:25

ЕЦБ уже объявил о подъёме  еврибора, по тихоньку  будут поднимать.

Как-то я это пропустил, где можно почитать подробнее?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 21:55

Как-то я это пропустил, где можно почитать подробнее?

Поспешил я:) вот инфа для размышлений
https://ru.sputnik-n...j-politiki.html

http://www.dv.ee/nov...orov-v-germanii

Но вроде говорят в ЕЦБ что еще год могут продержать такие ставки. Так что я принял желаемое за действительное. Сорян
  • 0

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:37

 Но если ты на счёт с банкомата например завёл денег или же что то продал, то это идёт как доп доход и в конце года тебе всё посчитают и вкрутят долг.! 

вот это откуда информация?

 

с 20го года вроде доступ к счетам планировали для налоговой.

надеюсь, ты что то перепутал


Сообщение изменено: LaCroix (06 ноября 2017 - 22:44 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:39

То есть если я в этом году продал машину, мне надо это как-то декларировать?)) че за лол


  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:43

То есть если я в этом году продал машину, мне надо это как-то декларировать?)) че за лол

машину ты вряд ли умудрился продать дороже чем купил.

 

а если бы смог, то да - надо декларировать. и не с этого года, а всегда так было


  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:46

Декларировать надо доход, и не важно по сути откуда он получен. Ничего из этого в след году не изменится.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:47

вот это откуда информация?
 
с 20го года вроде доступ к счетам планировали для налоговой.
надеюсь, ты что то перепутал

От бухгалтера, им так рассказывали на курсах по изменению закона. Правда или нет, хз, в конце года может быть сюрприз
  • 1

#12 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:04

машину ты вряд ли умудрился продать дороже чем купил.

 

а если бы смог, то да - надо декларировать. и не с этого года, а всегда так было

ну да) дешевле на 300 евро.


  • 0

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:06

ну с подарков ты не должен платить налог. Если кладешь деньги на счет, это может быть все что угодно. Хоть то что это те средства, что ты снимал со счета последние годы и вот решил вернуть обратно на счет. Если налоговую такое не будет устраивать, то это сильно увеличит оборот наличных. Я думаю, буду дрючить только тех, кто реально зарабатывает налом и потом кладет на счет. А таких вычислить на раз-два.


  • 0
улыбаемся и машем!

#14 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:10

Depish, налоговая их и так знает. Просто им интересней дрючить работодателей чем частников, с них можно больше получить.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2017 - 23:29

ну с подарков ты не должен платить налог. Если кладешь деньги на счет, это может быть все что угодно. Хоть то что это те средства, что ты снимал со счета последние годы и вот решил вернуть обратно на счет. Если налоговую такое не будет устраивать, то это сильно увеличит оборот наличных. Я думаю, буду дрючить только тех, кто реально зарабатывает налом и потом кладет на счет. А таких вычислить на раз-два.

Клал недавно солидную сумму - подарок. Надо было только от руки написать, что я, такой-то, мамойкланусьда что это подарок.


машину ты вряд ли умудрился продать дороже чем купил.

 

а если бы смог, то да - надо декларировать. и не с этого года, а всегда так было

Забавно, учитывая, что эту разницу - "доход" могла инфляция съесть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 01:33

От бухгалтера, им так рассказывали на курсах по изменению закона. Правда или нет, хз, в конце года может быть сюрприз

я тоже это слышала, но знаю и то, что уже некоторые банки инфу сливают (тоже на курсах сказали).


  • 0

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 09:24

Клал недавно солидную сумму - подарок. Надо было только от руки написать, что я, такой-то, мамойкланусьда что это подарок.

Ну это банк для себя больше спрашивает, а не для налоговой, что ты бабло не отмываешь.

я тоже это слышала, но знаю и то, что уже некоторые банки инфу сливают (тоже на курсах сказали).

По запросу банки всегда сливали инфу по счету. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#18 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:48

От бухгалтера, им так рассказывали на курсах по изменению закона. Правда или нет, хз, в конце года может быть сюрприз

 

Короче, испорченый телефон. 

Тему можно игнорировать пока закон не увидим. 

 

хе-хе


  • 0

#19 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 19:11

Короче, испорченый телефон. 
Тему можно игнорировать пока закон не увидим. 
 
хе-хе

Что хе хе, закон уже приняли, с 1 января 2018 года вступает в силу. Вопрос только в возможностях ЕMTA.
  • 0

#20 QuiBBle

QuiBBle
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 01:05

я тоже это слышала, но знаю и то, что уже некоторые банки инфу сливают (тоже на курсах сказали).

<Банкам по барабану от куда у вас деньги, была бы их воля они бы и с наркоторговцами корешились.

 

Их будет иметь наше законодательство и правила евро союза. Им эти проблемы не нужны так как большие штрафы им святят если будут увлечены в нарушениях.

 

И по первому требованию налоговой они должны инфу про вас слить.

 

Недавно, кто не мог из толстосумов доказать легальность происхождения больших денег, особенно НЕРЕЗИДЕНТОВ.

Попросили свалить с банка со своими "накоплениями". Так как пришло распоряжение с ЕС, шманать по полной.

Инфа с первых уст.

С двух Шведских банков, многие свалили так как своими миллионы хранить не могли.

Было сказано портфели нерезидентво были столь огромны, что даже все эст. предприниматели, вместе взятые, курят в старонке


  • 0

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2017 - 09:36

П.с. Продажа машин итп никогда налогом не облагалась, и в учёт дохода не шло, не продумывайте.

есть какое то исключение для машин в законе? нет.

если ты купила машину за 5 000 и продала за 6000, то должна задекларировать и оплатить налог.

в учет также идут расходы связанные с приобретением, ремонтом и обслуживанием. Поэтому даже не знаю реально ли там какой то + получить, если это не бизнес

 

другое дело, что никто не декларирует и никто не ловит.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 09:48

Что хе хе, закон уже приняли, с 1 января 2018 года вступает в силу. Вопрос только в возможностях ЕMTA.

 

Объясняю специально для особенно одарённых. 

Один пассажир сказал бухгалтеру. Бухгалтер сказал тебе. Ты пишешь здесь. 

Мне такой испорченый телефон не интересен. Меня интересует первоисточник. 

 

А платить налоги частные лица и пять лет назад должны были. Налоговики даже в фейсбуках рукодельщиков (это которые своими руками всякие побрякушки делают и продают) вычисляли и на бабки ставили. 

 

 

хе-хе


  • 0

#23 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:32

есть какое то исключение для машин в законе?.

TuMS par.15 lg 4 p4
Tulumaksuga ei maksustata:
4) tulu isiklikus tarbimises oleva vallasasja võõrandamisest

Сообщение изменено: Ша Нуа (08 ноября 2017 - 10:33 )

  • 0

#24 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:00

Ша Нуа, похоже, что ты права.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:27

LaCroix, продажа движимого имущества между двумя физическими лицами не облагается налогом. Если конечно это не коммерческая деятельность


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:42

Агент,не обязательно физические лица по обе стороны. Ты можешь и фирме продать- вопросов нет, если эта вещь была просто в твоём личном пользовании.
А вот если ты на продаже машин систематически деньги делаешь - тогда это предпринимательская деятельность и совсем другая история.
  • 0

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:54

Ша Нуа, ок, поправка учтена :) 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 14:45

Объясняю специально для особенно одарённых. 

Один пассажир сказал бухгалтеру. Бухгалтер сказал тебе. Ты пишешь здесь. 

Мне такой испорченый телефон не интересен. Меня интересует первоисточник. 

 

А платить налоги частные лица и пять лет назад должны были. Налоговики даже в фейсбуках рукодельщиков (это которые своими руками всякие побрякушки делают и продают) вычисляли и на бабки ставили. 

 

 

хе-хе


 Сейчас повсеместно проводятся курсы для бухгалтеров в связи с изменением закона. Бухгалтер моей фирмы посетил курсы, пришёл, рассказал.  Рабочей среды под закон еще нет, но я думаю не проблема сделать. Обяжут банк поставить триггер на взнос на счёт через банкомат , в техническом плане это очень просто всё организовать то на самом деле.  Так что жди первоисточник... хе хе 
Будет тебе первоисточник с приглашением посетить EMTA ... хе хе


  • 2

#29 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 17:29


Сейчас повсеместно проводятся курсы для бухгалтеров в связи с изменением закона. Бухгалтер моей фирмы посетил курсы, пришёл, рассказал. Рабочей среды под закон еще нет, но я думаю не проблема сделать. Обяжут банк поставить триггер на взнос на счёт через банкомат , в техническом плане это очень просто всё организовать то на самом деле. Так что жди первоисточник... хе хе
Будет тебе первоисточник с приглашением посетить EMTA ... хе хе

Все уже давно сделано. Не помню точную сумму но в кронах это было 50000 когда банк обязан сообщить налоговой. Так что ничего нового..
  • 0

#30 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 17:48

Все уже давно сделано. Не помню точную сумму но в кронах это было 50000 когда банк обязан сообщить налоговой. Так что ничего нового..

Одно дело, когда суммы 10к евро ,сейчас с такой суммы банк спрашивает происхождение денег, проходили, сам писал объяснительную. Другое дело когда суммы 200 евро. Тут надо будет синхронизировать базы тех, кто выбрал 500 евро необлагаемых и кто внёс денег в банкомат. В общем то ничего фантастического, но потребует время.  Как говорится, будем посмотреть. Я думаю, что у кого деньги крутятся, тому нет смысла переходить на эти 500 евро. Соответственно и платить налогов больше придётся. Государство начинает трясти своих граждан, обросли жирком, вон хаты по 200-300к покупают, не дело... платите в казну.


  • 1