Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Новые налоги и необлагаемый налогом минимум, декларация 2018


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
253 ответов в этой теме

#61 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2017 - 03:50

Если раньше по умолчанию был не облагаемый минимум, то теперь абсолютно всем по умолчанию надо подавать, чтобы остаться при своих, и самостоятельно прогнозировать доход, не дай бог лишнее получите.  :be:

Что ты имеешь в виду под "всем по умолчанию подавать"?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#62 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:10

на самом деле по результатам года всё равно будет всё пересчитано, переплаченный выплачен обратно, а недоплаченный - истребован


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:23

я так особо и не понял насколько меньше я буду получать, если зп выше 3к


  • 0

#64 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:34

zoyberg, на 36 евро в месяц меньше вне зависимости от ЗП 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#65 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 10:42

После 2100 вроде нет необлагаемого миниума.


  • 0
улыбаемся и машем!

#66 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 15 ноября 2017 - 13:35

zoyberg, на 36 евро в месяц меньше вне зависимости от ЗП 

ааа пф))) 


  • 0

#67 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 22:13

Может спрашивал кто, но спрошу еще раз. Как исчисляется налог понятно.

читаю статью https://www.emta.ee/...ohoda-cheloveka

 

 

По словам главного специалиста налогового отдела Налогово-таможенного департамента Татьяна Клеттенберг, людям необходимо продумать ещё до начала нового года, в какую группу доходов они входят, чтобы на основании этого представить заявление о применении дохода, не облагаемого подоходным налогом, своему работодателю либо иному лицу, производящему выплаты, например, Департаменту социального страхования.

 

Что будет если не не подавать ходатайство о вступлении в какую то из этих групп, в какой группе человек по умолчанию?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#68 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 ноября 2017 - 22:18

kuznets,  где необлагаемый 0


  • 0

#69 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 21:43

А то, что лежит на счету к моменту вступления закона, не будет облагаться налогом, если выбрал минимум 500?

 

И при выбранных 500, я так понял, на счет вообще ничего ложить и переводить нельзя будет?

Даже если я продам\куплю тачку, детали от компа, получу подарок от родственников или помогу другу с арестованным счетом сделать покупку в интернете, то гос-во прикарманит 20% от этой суммы себе?


Сообщение изменено: JIOCb (20 ноября 2017 - 21:46 )

  • 0

#70 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 ноября 2017 - 22:33

http://m.rus.delfi.e...php?id=80218616
  • 0

#71 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2017 - 21:18   Лучший Ответ

Новые правила необлагаемого минимума начинают действовать с 01.2018. Тех у кого 1 работа и нет дополнительного источника дохода - касаются мало, в том смысле что не надо заморачиваться с написанием каких-то заявлений и подсчётами. Вы уже подписали заявление при устройстве на работу, и работодатель сам высчитает сколько вам причитается.

Остальные же должны прикинуть, но никаких проблем если посчитаете правильно - не будет. В конце года всё равно максуамет всё пересчитает. Единственная проблема что если вы сами указали неправильно данные доходов в заявлении - то вам грозит дополнительные расходы в марте 2019го, потому как образуется недоплаченный налог. А образуется он из тех перевыплат что вам поступали весь год. Поэтому никто лишнего не заберёт, в резултате года всё равно будет ровно столько сколько надо.

 

Единственные кому реально надо заморочиться это те у кого какие-то пособия, потому что вполне может быть если их распределить грамотно, выбрав необлагаемый по максимуму, то можно выиграть десятку в месяц

 

по крайней мере я так понял обьяснения наших бухгалтеров


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#72 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:08

если купил квартиру за 40 тысяч евро, прожил в ней пять лет и продаешь за 60.

 

тоже считается доходом?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#73 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:10

skill-A, нет.

Ну по идее да, но платить с него ничего не надо.


Сообщение изменено: djeux (21 ноября 2017 - 22:11 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#74 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:22

я вообще поражаюсь кипишу который навели=))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#75 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:45

я верно понимаю что в 2019 надо продавать квартиру в Маарду, деньги положить на счёт и постараться не пропить, годик-другой перекантоваться на съемной хате или у родителей, так как евросоюз затянул гайки, цены на недвижку упадут, за год люди превратяться в нищих бомжей, и купить хату в центре?


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#76 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:46

skill-A, да ну, зачем ждать, продавай сейчас, накупи биткоинов и через 3 года будешь на коне.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#77 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:48

или под конём


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#78 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 23:02

Самое простое - поставить 0 :)

И никакой головной боли не будет.


  • 0

#79 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:28

Sovest, и возврат потом будет радостный 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#80 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 10:41

А инфляция как же)


  • 0
улыбаемся и машем!

#81 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 ноября 2017 - 14:33

Ага, так-то лучше наоборот брать у гос-ва в долг беспроцентный заём и на след.год разом возвращать :D ну, это кому не лень мелочиться))
  • 0

#82 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 ноября 2017 - 22:16

http://rus.delfi.ee/...tvo?id=80296318

 

 

 

я получила от премьер-министра, где он приводит цифры, какой должна быть месячная зарплата, чтобы получить пользу от налоговых изменений. Противоречие кроется прежде всего в том, что в правительстве не считаются с новой реальностью работы, то есть с тем, что большинство людей не работают с одной определенной зарплатой и трудовым договором у одного работодателя. У правительства, кажется, нет представления о том, как идет реальная жизнь.

кажется у кого-то пылает пердак


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#83 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 ноября 2017 - 22:30

Я пока не встречал человека, который бы к этим изменениям относился негативно. Тем кто получает меньше 1к, прибавка реально может помочь, а при зарплате 2.1к+, как-то фиолетово на эти 36 евро.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#84 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 22:34

Я пока не встречал человека, который бы к этим изменениям относился негативно.

мои коллеги все недовольны  :D

хотя я в принципе согласна с твоей логикой


  • 0

#85 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 ноября 2017 - 22:45

Bonnie blue,чем они не довольны? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#86 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 22:48

djeux,экономисты:) но в целом им давно пофиг, ибо политика- она и в Африке политика

Щас лень искать, но помню из университетского курса, что тема необлагаемых минимумов изучалась экономистами вдоль и поперёк, и вывод такой, что ни при какой сумме, ни при каких условиях установление необлагаемых минимумом не бывает экономически эффективно. Т.е. на деле это чисто такая политическая игрушка - пыль в глаза избирателям
  • 0

#87 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 ноября 2017 - 09:40

Я пока не встречал человека, который бы к этим изменениям относился негативно. Тем кто получает меньше 1к, прибавка реально может помочь, а при зарплате 2.1к+, как-то фиолетово на эти 36 евро.

 

2100 брутто это чистыми 1600, для меня 36 евро это деньги. Это месячная оплата страховки примерно за машину или дом или ещё чего то. Те же 36 евро теряют те кто получают и 4000 брутто. У нас теперь будет модно получать "минималку", так как платить ничего не надо, остальное как всегда в конверте. Как всегда больше всего платит "официальный средний класс". Почему человек работающий на двух официальных работах гробя своё время должен платить больше чем ленивые нищеброды.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (28 ноября 2017 - 09:42 )

  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#88 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 ноября 2017 - 09:50

Почему человек работающий на двух официальных работах гробя своё время должен платить больше чем ленивые нищеброды.

 

Потому что работу "ленивых нищебродов" тоже должен кто-то делать. Или у нас все должны быть "начальниками", а простые работы должны выполнять роботы?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#89 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2017 - 09:56

для меня 36 евро это деньги.

Это да,но вроде как появляются псевдо зойчатки соц.равенства.

Я не считаю чужие деньги,но для экономики куда полезнее передать эти деньги

ленивым нищебродам

Которые сразу же пустят их в оборот.

 

Как мне кажется,с логикой

Я зарабатываю потому что я могу,а все остальные не могут и не хотят потому что ленивые

Добро пожаловать в РФ и прочие государства,где общество считает что человек-человеку волк,каждый сам за себя,а понятия социума в современном понимании отсутствует как таковое.

 

Я не говорю абсолютно про всех кто проживает в РФ но складывается ощущение что в некоторых аспектах там досихпор 90ые.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#90 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 ноября 2017 - 10:00

Потому что работу "ленивых нищебродов" тоже должен кто-то делать. Или у нас все должны быть "начальниками", а простые работы должны выполнять роботы?

 

Естественно, я уже лет цать говорил что что все работы важны, только за эту минималку теперь спрячется доброе количество народу. Их и так было достаточно, про строительство и водителей говорить не придётся. Как писал ранее среднюю по стране можно заработать в харьюмаа вполне свободно.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (28 ноября 2017 - 10:03 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она