Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Совместный отдых с детьми


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 09:56

Пока не было ребёнка, часто ездили с женой в Юрмалу, в аквапарк. Теперь не можем.
что мешает ехать с ребёнком, когда моему было 4 месяца, мы уже плескались в Юрмальском аквапарке и валялись на пляже Юрмалы 

молодость и расчет не стыкуются, народ помоложе выбирает авто не с эстонскимим пробегами. Я лично, тоже больше не куплю машину для себя без истории на 100%
аналогично, либо новая, либо со 100% эстонским пробегом 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 11:16

аналогично, либо новая, либо со 100% эстонским пробегом 

только нам с тобой не по 20 лет  :lol:  :lol:  :lol:


что мешает ехать с ребёнком, когда моему было 4 месяца, мы уже плескались в Юрмальском аквапарке и валялись на пляже Юрмалы 

не могу сказать что умно поступили. Всё таки зацепить болячку в общем бассейне гораздо легче, а лечить 4-х месячного ребенка, я лично, не вижу никакого смысла.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 12:24

не могу сказать что умно поступили.
ну у нас ребёнок с рождения уже по сути с первых дней по 2-3 раза на неделе в бассейн "ходил" - так что тут как то с этим проще было, при этом плавать он научился даже раньше чем ходить...

ну может ему не 4 месяца было, а пять, но до полугода точно... ибо ездили мы где то в июне - июле, а родился он в феврале...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 12:40

Вот поддержу Димкина. С мелким тоже с самых пелёнок по спа разъезжаем. Тьфу, тьфу, тьфу никаких болячек. 


  • 0

#5 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:27

Ну х.з. мы после года начали путешествовать с детьми. До года как то дома обходились. Притом бассейны были индивидуальные, после каждого ребенка воду меняли. Не понять мне тех, кто по Турциям с новорожденными летает....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:30

Притом бассейны были индивидуальные, после каждого ребенка воду меняли.
мы в общий ходили сначала в детскую больницу в подвале там, потом на Рави ездили, там сначала в легушатнике, потом в большой через месяц перебрались... 
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:49

Мне даже как-то стыдно стало. Дело в том, что если я еду куда-то отдохнуть, пусть на 2-3 дня, то я хочу там отдыхать, а не бегать за дитятком, успокаивая в транспорте, потом угождая каждую минуту на попить, поесь, пописать, устал и т.д. Да и отдых у нас такой, не пляжный, за день нашагаешь столько, что ребенку будет явно не до веселья. Поэтому наши дети довольствуются активным отдыхом на 1, максимум 2 дня в Эстонии, или в окрестностях Риги. Куда-то дальше, к примеру Прага, то туда поехала с нами только старшая 13-летняя, которая может и ходить долго, и потерпеть и не канючить в очереди. Да и всякие достопримечательности у нее уже явно в голове останутся. 

Вот такая я эгоистичная мамаша(((

И в аквапарки с малышней тоже не ходила. А смысл? Сидеть с ними в лягушатнике? Нет, это не для меня. В лягушатнике я могу и в Калеве посидеть.  :blush:  :mellow:


Сообщение изменено: Хло (16 ноября 2017 - 15:49 )

  • 2
we bury what we fear the most

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:53

Хло, чтобы дети не ныли, если надо много ходить - самокат тебе в помощь


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:56

DimKin, видишь, я видно уже на все это по-другому смотрю. Когда старшая была мелкая - ок. В коляску запихала, на руки взяла или еще что-то, и все нормально. А тут же двое сразу, а руки то тоже у меня только две. Плюс старшей было 6, когда малые родились. Тоже возраст еще тот. Вот видно во мне эгоизм и проснулся, что не только я должна ухаживать за всеми, а еще могу отдохнуть сама, без всех)))


  • 2
we bury what we fear the most

#10 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:03

Хло, тут еще надо скидку делать на папаш, а то у меня знакомый есть, так его как не спросишь, все всегда отлично, как с женой поговоришь, так волосы дыбом встают и понятно что у него то все отлично, он с ребенком вообще не занимаеться. Я тоже на больничных не сидел, но и жена не работала, пока уверены не стали что справимся обоюдными силами без ущерба для их здоровья.

 

Это не про Димкина и второго, я их даже не знаю, а так, к слову.

 

А про эгоизм ничего плохого не вижу, жаль только у нас столько отпусков нету, чтобы еще и двоем куда то выбраться. Так, я бы только за.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:04

Ну с тремя детьми оно по-любому иначе. Но впринципе ребенка вполне можно натренировать ходить долго. Коляску пораньше выкинуть просто.
Мы тут как-то по лесу шастали, с 4ехлетним ребенком, ходила с нами 6 часов, мы еще как назло заблудились, но она выстоила и выходила, не без нытья конечно. Правда в следующий раз ее в лес было не затащить. 

С 3емя детьми, повторюсь, оно конечно иначе все, и энтузиазма может меньше, чем с одним.

А с одним маленьким ребенком я с удовольствием везде езжу. Правда не в спа, в спа мы поздно пошли в первый раз, но я и сама не фанат честно говоря.


Сообщение изменено: Depish (16 ноября 2017 - 16:10 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:14

Depish, ну у нас по лесу тоже с 3-х лет, не 6 часов конечно, а потихоньку начинали, с часа. Сейчас уже спокойно пару- тройку часов бегает и скачет без проблем и нытья. А если еще пообещать посадить за руль, пока с леса выезжаем, то можно и 6 часов гулять  :lol:  :lol:  :lol: . Старший то вообще без скидок на дество с нами везде где только можно (ему 10)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:18

Fahin,

Все верно пишешь. 

Я тоже много лет не работала, но там свои причины были. Хотя иной раз думаю, что лучше бы работала, а то волосы дыбом))

И возможностей для отпусков бы побольше))

 

Depish,

мои ходят много, ибо сама пешком хожу. 

Но все равно в моем случае (именно за себя говорю) куда-то ехать всей семьей тяжело. Ездили несколько раз, так я домой приползала без задних ног. 

 

Так что я пока в ожидании)) В эгоистичном ожидании. 

Раквере, Тарту, Пярну - им очень нравятся, съездить туда, погулять, посмотреть, пожевать чего-то и домой. И детям хорошо как прогулка познавательная, и мне замечательно))


Сообщение изменено: Хло (16 ноября 2017 - 16:23 )

  • 0
we bury what we fear the most

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:23

Тут летом ездили в Польшу, соответснно через Латвию и Литву, наш сидел со своим двоюродным брательником, ну их целый день в машине немного вымотал. Потом пошли осенью в школу, учителя просили нарисовать "картинку как я провёл лето" - наш не смотря на то что был в 2х лагерях и ещё чёрте чем занимался нарисовал дорогу, машину и границы, типа сколько государств мы проехали. Для меня целый день за рулём тоже было немного утомительно но мы с остановками ехали и обедать / ужинать останавливались, на заправках хот доги брали, т.е не всё время в машине сидели - но детям такая дорога была тяжеловата.

До Пярну, до Риги, в Вярска ещё более менее терпят - в Литву уже ноют посередине - типа скоро приедем? А планшетник давать на всю дорогу тоже не охота. Я маленький был с отцом на грузовике куда только не ездил, а там условия не такие как легковушке, и как то не ныл, сидел спокойно, следил за дорогой, смотрел в окошко... а нынешние дети если спать не хотят, то через полчаса ныть начинают, с малышами проще - в люльку посадил, ремнями пристегнул и через 15 минут он уже спит и в ус не дует...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:27

DimKin, а сколько твоему?

Моим семь. С полутора лет каждое лето в Ригу ездим. Сначала был автобус, теперь есть авто. Нудят, еще и махачи могут устроить. Но терпят.

Иной раз, когда в Тарту едем, только проедем аэропорт, уже вопросы - а долго еще ехать? :D Потом кто-то из них смотрит в папин Вейз и всем сообщает сколько км осталось))


  • 0
we bury what we fear the most

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:28

У меня кстати обратный опыт. Когда ребенку был год мы машину перегоняли из Германии, это был ад, сидеть не хотела, плакала, устала, вообщем я думала никогда больше на машине не поедем никуда. 

А в этом году в Прагу на машине ездили, ни звука, ни писка, коровки, овечки, конфетки. Планшет ни разу не доставали, проехали без долгих остановок и ночевок.

Что дальше будет не знаю :)


Сообщение изменено: Depish (16 ноября 2017 - 16:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#17 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:32

Depish, видно на какое настроение попадешь.

У меня парень более спокойно всегда сидел, и в полтора года и в семь. Девица же десертной ложечкой мозги съест.


  • 1
we bury what we fear the most

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:42

DimKin, а сколько твоему?
в феврале 10 будет 

Моему и его брательнику очень нравится на  автобусе ездить, особенно если это ЛуксЭкспресс - оно и понятно почему, потому что есть планшетники там и можно делать всё что хочешь, хочешь играй, хочешь фильмы смотри, и родители как правило сидят на других местах, и им особо не "мешают".

До Тарту и до Пярну ехать, так время вообще быстро летит...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:43

DimKin, ну 10 это уже более чем сознательный возраст.


  • 1
we bury what we fear the most

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:45

я тут пару недель назад тоже мотался несколько раз в Тарту / Таллинн на машине - чем чаще ездишь, тем быстрее летит время, и уже даже не замечаешь дороги.

Знавал одного человека, тот наверное всю Европу по несколько раз на машине проехал, говорил что стартует обычно из Таллинна, и потом уже на ночлег останавливается где -то в Польше, как правило в середине, т.е Эстонию Латвию и Литву проезжает чуть ли не нонстопом... Наверное с частотой поездок уже расстояния не замечаешь...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:48

DimKin, 100% согласна. 

После 18 часового трипа в Варшаву на автобусе, и постоянных поездок в Ригу, доехать до Тарту - вообще проблемы нет.

А раньше места себе не находила, ой, 4 часа до Риги ехать.


  • 0
we bury what we fear the most

#22 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 17:55

Если ребёнок спокойный и во время поездки / отдыха не доводит родителей и окружающих своими истеричными криками, то вполне можно ехать на отдых.
Но за границу, с совсем маленьким ребёнком ( как минимум до года) , я бы не рискнула поехать.


  • 0
Самая счастливая с ним.

#23 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 18:27

С ребенком отдыхать, отдых на ветер)
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#24 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:07

Да мне больше мама ребёнка мозг выносит☺☺☺.-как она в машине будет? Как в самолёте? А если что-то случится? А если колесо спустит?
Пока мелкой не было она в Юрмалу за 3 мин посреди ночи могла собраться☺
  • 0

#25 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:18

artjom79, это да. 

Столько всего надо предусмотреть, что взять с собой. А потом вопль, ааааа, мы забыли влажные салфетки с антисептиком, чтобы руки вытирать))) 


  • 1
we bury what we fear the most

#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:44

Да ну, магазины везде есть. :)


  • 1
улыбаемся и машем!

#27 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:46

Depish, конечно) Это была шутка. Но за этим надо еще в магазин заехать))) 


  • 0
we bury what we fear the most

#28 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 22:50

Да было бы желание)) ну и отдых не на ветер: вот, ей-богу, в это наше холодное лето мне было гораздо приятнее делать ежедневные родительские процедуры (особенно прогулки!) не в +13, а в +25. К тому же - смена обстановки, всегда на пользу:)
  • 0

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2017 - 23:01

К слову раз у нас такая замечательная тема. Может посоветуете хорошие спа Эстония - Латвия, куда можно взять четырехлетку.
  • 0
улыбаемся и машем!

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2017 - 23:14

Ну в Эстонии это Тервисепарадиз в Пярну
http://www.terviseparadiis.eeтам как ращ есть чем заняться рёбёнку, горки и с родителями тоже можно кататься. H2O в Виимси, если идти вдвоём, то можно по очереди ходить в банный и спа центр, пока другой смотрит за детем, потом меняетесь. Если иди ещё с друзьями у кого тоже есть дети, тогда можно по очереди меняться, кто за кем следит и кто сидит в спа/банях. В Латвии Юрмала Ливу аквапарк - там для детей самое то.. В Эстонии на ум больше ничего не приходит, есть куча Спа, но детям там скучно, а в банях он долго не просидят. Им развлекалово надо горки и так далее
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло