Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Совместный отдых с детьми


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2017 - 00:16

в Лауласмаа тоже можно с детьми съездить, на 3 часика думаю хватит и взрослым и детям поплескаться.


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 08:57

Юрмала для 4ехлетки не подойдет честно говоря, там все-таки в основном горки. 

И H20 мне как-то с ребенком как-то неочень. Вообще подальше хочется, чем в Таллинне.

Честно говоря, меня особенно горки не интересуют, для ребенка могло бы быть пару развлечений, но я больше для расслабона.


Сообщение изменено: Depish (17 ноября 2017 - 08:58 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#33 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 09:10

в Лауласмаа тоже можно с детьми съездить, на 3 часика думаю хватит и взрослым и детям поплескаться.

В Лауласмаа стабильно раз в месяц или два ездим. Удобно. И близко, и с дитём есть где поплескаться, и собственные кости погреть. Чередуемся, кто в баньку, а кто в няньки. Правда 100% отдыхом для родителей это не назвать, но если дитятку не на кого оставить и в спа хочется, то почему бы и нет. А вообще, раз уж такая пьянка, напишите кто, где отдыхал и с детьми какого возраста. Что понравилось, а что нет. 


  • 2

#34 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 09:13

Из последнего я осталась очень довольна Пражским зоопарком и отдыхом в Друскининкай, классный веревочный парк, 4ехлетний ребенок был в восторге, гораздо больше и интереснее сделано, чем в Пирита. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#35 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 09:15

В Лауласмаа стабильно раз в месяц или два ездим. Удобно. И близко, и с дитём есть где поплескаться, и собственные кости погреть. Чередуемся, кто в баньку, а кто в няньки. Правда 100% отдыхом для родителей это не назвать, но если дитятку не на кого оставить и в спа хочется, то почему бы и нет. А вообще, раз уж такая пьянка, напишите кто, где отдыхал и с детьми какого возраста. Что понравилось, а что нет.

Тоже самое, раз в неделю виймси, или Лауласмаа. С ребёнком, правда, не ахти отдых.
  • 0

#36 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 16:40

У меня старшей 7 лет. В Лауласмаа иногда катаемся,. С ней уже более менее ходить, не нужно столько внимания уделять.


  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2017 - 17:15

Да мне больше мама ребёнка мозг выносит☺☺☺.-как она в машине будет? Как в самолёте? А если что-то случится? А если колесо спустит?

ну а что мешает сесть и поехать?

Я видел много уже достаточно больших детей, которые первый раз увидели воду и бассейн - у них истерика, в то время как другие в 2-3 раза меньше по возрасту уже вовсю чуть ли не с аквалангом плавают и ныряют...


 

 

Юрмала для 4ехлетки не подойдет честно говоря, там все-таки в основном горки. 

там есть Пират, есть бассейн с волнами и внизу куча атракционов для совсем уж меленьких, там порой взрослому то нечего делать, кроме как в джакузи баре сидеть и пиво с коктелями пить, а вот детям там больше всего интресного и полезного есть чем во всех Эстонских аквапарках вместе взятых... 


Из местных очень понравилось в Орихедея Спа в Тойла санатории, туда с детьми не пускают кстати, но место офигенное, очень хорошие и разнообразные бани и очень хорошо всё расслабляет, есть лончь зона, где можно попить кофе, чай, воду поесть фрукты и полежать на лежаке наслаждаясь искусственным солнцем.


В Виимси СПА не нравится очень и очень скользкий пол - просто кошмар.

В Лавенделе очень нравится "Дровяная" баня по чёрному - это наверное единственное место где есть настоящая баня, с запахом дыма, в которой можно парится с веником, почти как в деревнях на берегу Чудского озера.

Правда на самом деле эту баню в основном топят газом, но дровами тоже вроде расстапливают - для запаха так сказать.

В Лауласмаа тоже нравится дровяная баня на улице. Но там с вениками нельзя.


В Раквере Аква СПА - немного скучновато, одна небольшая горка для детей, и лягушаник для малышей, в целом взрослым тоже особо делать нечего.

В Вярска санаторий хороший, Водный центр тоже нормальный, баньки не плохие.

Но в Друскиненкае самый офигенный банный комплекс 23 разных бани вроде или 25. С детьми тоже кстати в банный компекс не пускают. Но туда не каждую неделю съездишь, всё таки почти 10 часов пилить надо...


В Пярну Тервис СПА - не путать с ТервисеПарадизом - это два разных СПА, один с аквапарком - второй который, другой просто санаторий и спа - там тоже хорошие баньки, внутри в принципе похоже на Лауласмаа. + санаторий


Есть планы съездить в V-SPA  в Тарту, посмотреть что это за зверь.

В Нарва -Йыесуу даже не помню где мы там останавливась, наверное в Мересуу - давно это было, меня как то не впечатлило.

Тойла, Вярска, Пярну - туда вот наверняка поеду.

В Хаапсалу и на островах ещё не были.

 

В Польше в Миколайках тоже большой аквапарк, но Юрмала и Друскининкай круче и лучше. В Польше не понравилась идиотская система оплаты, 7 или 8 душевых кабинок в которые дикие очереди, очень он тёмный и меня особо не зацепил, врядли я туда ещё поеду.


В Риге Зоопарк хороший, много чего интересного, но почему то нам как с погодой не везло - 3 раза были и всё время начинал идти дождь...


Зоопарк относительно не большой, но много животных есть, прогулки не утомляют


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 17:17

Viiking Spa в Пярну добавлю. Сам банный центр ничего. Но ребёнку там делать вообще нечего. Есть детская комната 2 на 2. Ужин и завтрак отвратительные. В итоге вечером ходил за чем - нибудь "похавать" в ближайший тц. 


  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2017 - 17:18

Про Викинг недавно писали что говно в бассейне плавало...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 17:33

Сейчас глянул. В лауласмаа на нг праздники с 31го по 2ое от 460 на двоих. А вот в лавендел спа 159 с 31го по 2ое. Чего это так дёшего?


Про Викинг недавно писали что говно в бассейне плавало...

Неудивительно с такой кухней то  :lol:


  • 0

#41 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 20:56

Про Викинг недавно писали что говно в бассейне плавало...

Кто-то оставил отрицательный отзыв прямо в бассейн  :lol:


  • 5
Самая счастливая с ним.

#42 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 ноября 2017 - 21:48

В Друскининкай да шикарные бани. После такого выбра, у нас все беднючим кажется. Ну посмотрим, может все-таки в пярну рванем, заценим.


  • 0
улыбаемся и машем!

#43 Zako

Zako
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 10:40

Иногда нужно и без детей на отдых отправляться. У меня теща родители золотые в этом отношении, всегда дают возможность съездить нам с женой отдохнуть вдвоем.


  • 0

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2017 - 10:51

Ну это хорошо когда есть такая возможность. Но к сожалению не всех и не всегда эта возможность есть. Как вариант отдыха без детей - отправить их в детский лагерь, а самим уехать куда то отдыхать. Но не каждый ребёнок это поймёт - почему поехали без него, а его отправили в "ссылку".
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 ноября 2017 - 11:56

до двух лет не фиг никуда ребенка возить. сидите дома. Это не отдых. Полностью поддерживаю ХЛО...бегай за ним угождай...а еще акклиматизация плохо пройдет. Плюс еще ругань с женой начинается...проблем не оберетесь. Успеете наездиться и наотдыхаться когда дети по старше будут



#46 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 12:00

до двух лет не фиг никуда ребенка возить. сидите дома.

ужс) у всех дети разные, кто может не сидеть, пусть не сидит) 


  • 2
улыбаемся и машем!

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2017 - 12:30

Не знаю, мы с маленьким ребёнком ездили в основном по Прибалтике и на машине, проблем особых не было, в машине он как правило спит, когда "гулять" идёшь, так в коляске сидит/лежит, тоже проблем не больше чем дома, вот хуже гораздо когда он коляске сидеть уже не хочет, и норовит куда-то убежать, но при этом много гулять тоже не хочет.
В Турцию и Египет летали когда ребёнку около 4х лет было... Ну там в основном в отеле тусовались... Хотя в Турции был пакет с экскурсиями, но так на них ездили на автобусе и гуляли довольно мало, то детям ничего напряжного не было и нас они тоже не напрягали. Вот в Чехию ездили на автобусе, без детей, им бы и дорога и целый день прогулки по городам были бы очень в тягость.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:20

Мы поехали в швецию на лыжах 450км когда мелкой было 4 месяца, всё прошло отлично. С того момента у нас каждый год поездки на лыжи или всякие юрмалы паланги. Дети настолько привыкли что сейчас 600+км для них обычное явление. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#49 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:26

Мне тоже кажется, что чем раньше начать, тем проще будет. Многие и в 5 лет не умеют себя вести.

Конечно, на новом месте ребенок всегда активнее и возбужденнее, что может быть тяжело, но я всегда думаю о том, как это полезно сказывается на развитии и стараюсь не сходить с ума. Вообще мы если втроем едем, проблем нет, а вот если будет еще кто-то с детьми, то это все...


  • 0
улыбаемся и машем!

#50 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:18

Мне тоже кажется, что чем раньше начать, тем проще будет. Многие и в 5 лет не умеют себя вести.

Конечно, на новом месте ребенок всегда активнее и возбужденнее, что может быть тяжело, но я всегда думаю о том, как это полезно сказывается на развитии и стараюсь не сходить с ума. Вооть надобще мы если втроем едем, проблем нет, а вот если будет еще кто-то с детьми, то это все...

воспитывать надо что бы вели себя хорошо. Дети нормально воспринимать все начинают к 5 ти годам...до этого им все до фени. за редким исключением.


Не знаю, мы с маленьким ребёнком ездили в основном по Прибалтике и на машине, проблем особых не было, в машине он как правило спит, когда "гулять" идёшь, так в коляске сидит/лежит, тоже проблем не больше чем дома, вот хуже гораздо когда он коляске сидеть уже не хочет, и норовит куда-то убежать, но при этом много гулять тоже не хочет.
В Турцию и Египет летали когда ребёнку около 4х лет было... Ну там в основном в отеле тусовались... Хотя в Турции был пакет с экскурсиями, но так на них ездили на автобусе и гуляли довольно мало, то детям ничего напряжного не было и нас они тоже не напрягали. Вот в Чехию ездили на автобусе, без детей, им бы и дорога и целый день прогулки по городам были бы очень в тягость.

у меня дети больше часа в машине не сидят. Как  не приучали..кресла не меняли..по фиг...максимум поспать часа 1.5...а потом концерты устраиваем.



#51 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:19

до двух лет не фиг никуда ребенка возить. сидите дома. Это не отдых. Полностью поддерживаю ХЛО...бегай за ним угождай...а еще акклиматизация плохо пройдет. Плюс еще ругань с женой начинается...проблем не оберетесь. Успеете наездиться и наотдыхаться когда дети по старше будут

Просто надо расслабиться и получать удовольствие:)
Для меня самое тяжелое в мудреном путешествии с 7-месячным было- косые взгляды вот таких вот «сидите дома-куда вылезли» со-пассажиров в аэропорту)) причём именно местные косились, скандинавы- улыбались и сюсюкались, южанам было пофиг (у них своих детей пол-самолёта), а у наших вечно недовольные морды))
Что касается акклиматизации - тут от нашего климата скорее гнить начнёшь, чем от других страдать будешь:)
  • 2

#52 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:59

 

 

Для меня самое тяжелое в мудреном путешествии с 7-месячным было- косые взгляды вот таких вот «сидите дома-куда вылезли» со-пассажиров в аэропорту))

На самом деле не удивительно. Дети не у всех спокойные. 
Маленький ребёнок - самолёт - и перелёт в несколько часов , может означат, что ты будешь слушать вопли ребёнка все часы перелёта. Тут уж не до расслабления будет. 
 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#53 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 ноября 2017 - 15:36

Просто надо расслабиться и получать удовольствие :)
Для меня самое тяжелое в мудреном путешествии с 7-месячным было- косые взгляды вот таких вот «сидите дома-куда вылезли» со-пассажиров в аэропорту)) причём именно местные косились, скандинавы- улыбались и сюсюкались, южанам было пофиг (у них своих детей пол-самолёта), а у наших вечно недовольные морды))
Что касается акклиматизации - тут от нашего климата скорее гнить начнёшь, чем от других страдать будешь :)

у нас просто народ по умнее и о детях больше заботиться.


На самом деле не удивительно. Дети не у всех спокойные. 
Маленький ребёнок - самолёт - и перелёт в несколько часов , может означат, что ты будешь слушать вопли ребёнка все часы перелёта. Тут уж не до расслабления будет. 
 

вот так и было у нас последний раз в самолете 4 часа скандалы у двух семей были...моя потом показала характер..когда прилетели.



#54 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 16:05

Мы с самого рождения на машине колесили за пределы ЭР. К примеру в Россию с короткими остановками без проблем доезжали. Просто каждые 3 - 4 часа остановку на прием пищи в каком - нибудь торговом центре с детской комнатой делали. Ребенка сразу туда с одним из родителей, пока другой кушает и потом смена караула. Ребенку часика хватит поиграть, размяться и дальше можно ехать без капризов.
  • 0

#55 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 ноября 2017 - 20:46

Мы с самого рождения на машине колесили за пределы ЭР. К примеру в Россию с короткими остановками без проблем доезжали. Просто каждые 3 - 4 часа остановку на прием пищи в каком - нибудь торговом центре с детской комнатой делали. Ребенка сразу туда с одним из родителей, пока другой кушает и потом смена караула. Ребенку часика хватит поиграть, размяться и дальше можно ехать без капризов.

У меня такое редко прокатывало.

#56 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:38

Наверное у нас тут кругом отвратителтные родители - катаются с детьми в самолётах, куда заблагорассудится, с нескольких месяцев. И дети, наверное, неправильные - то спят, то ненавязчиво попискивают, а то и вообще просто довольные хихикают и молчат.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#57 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 21:53

у меня дети больше часа в машине не сидят. Как  не приучали..кресла не меняли..по фиг...максимум поспать часа 1.5...а потом концерты устраиваем.

Вот такую бери, мои мелкие в прятки даже играли.

 

Прикрепленный файл  1200px-2009_GMC_Savana_Conversion_Van.png   1,25Мб   0 Количество загрузок


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#58 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:39

Вот такую бери, мои мелкие в прятки даже играли.

 

attachicon.gif1200px-2009_GMC_Savana_Conversion_Van.png

спасибо за совет)))) уже выполнил))) объемный универсал взял


Наверное у нас тут кругом отвратителтные родители - катаются с детьми в самолётах, куда заблагорассудится, с нескольких месяцев. И дети, наверное, неправильные - то спят, то ненавязчиво попискивают, а то и вообще просто довольные хихикают и молчат.

Для этого и придумали ювенальную юстицию. что бы у отвратительных родителей детей отбирать.



#59 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:49

Самое интересное, что когда люди в автобусе едут, а там - кричащие дети, ворчащие бабки, вонючие мужики, залитые пуазоном тётки - это как бы ужас-ужас, но «а чего ещё ждать от автобуса?!»
Самолёт- это нынче точно такой же общественный транспорт, прошли времена его как бы НАДстроенности над другими видами оного. И мало ли кому-куда-и по какой причине с ребёнком нужно лететь. Кто-то работает в брюсселе без декрета, кого-то муж бросил там, а потому частые поездки к родителям сюда - отдушина (реальная, кстати, история. Девушка пару раз в месяц с двумя совсем мелкими детьми сюда мотается - им так хорошо), у кого-то астма или дерматиты всяческие - им врач говорит минимум 2 раза в год на месяцок куда-нибудь к солёному морю обязательно...
У меня раньше тоже много фи было, ну да к молодым фикалкам претензий и нет:) а когда взрослый человек...
окажись я сейчас с плачущим ребёнком в самолёте на 3 часа - я пойду ему рожи смешные корчить и дам свои брелки на поиграться, а не буду создавать ему и его маме доп. стресс своим негативом))
  • 2

#60 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 ноября 2017 - 23:53

наглый сурикат, во-первых, если верить таким байкам, то стОит сюда же добавить и то, что весь Запад, наверное, сплошь живет без собственных детей, потому как у всех поотбирали.

А во-вторых, если уж на то пошло, ювенальная юстиция - это система правосудия в отношении малолетних преступников....

С такой кашей в голове, может, не стоит раздавать безапелляционных советов чужим людям, как им воспитывать своих детей? ;)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©