Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тренировки в домашних условиях


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 homefit

homefit
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 03 декабря 2017 - 12:09

Всем привет!
 
Как организовать тренировку дома?
 
Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)
 
У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.
 
Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.
Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».
 
Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.
 
Буду рад вашим комментариям и опыту.
 

  • 0

vk.com/alex_homefit


#2 homefit

homefit
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 05:22

Какие планы на физкультуру в этом году?
Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )
 
Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..
У меня первая треня состоялась 09.01

  • 0

vk.com/alex_homefit


#3 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 29 января 2018 - 12:29

Дома сложно заниматься как мне кажется - всегда есть всякие соблазны этого не делать. В зал если уже пришел, то там хочешь не хочешь будешь тренить.


  • 0

Что?


#4 homefit

homefit
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 05 февраля 2018 - 08:54

dosson

Довод более чем правильный)

 

Дома заниматься - для многих просто невыполнимая миссия, однако скажу по опыту что это все же возможно

Другой вопрос - наличие стойкой мотивации

 

Мой случай - после продолжительной болезни возвращался к силовому спорту через турники на улице, пару лет отработал на них

 
Потом захотелось железа - прикупил гантели, к ним блины, еще и еще...)
 
Турник на балконе образовался
Скамью заказал, гири с рук взял
 
До некоторого уровня подготовки такой арсенал дает неплохие результаты, мой + 5 кг мыш массы
 
Не скажу что достиг максимума во всех упражнениях которые выполняю дома, однако решил-таки раз в неделю выбираться в зал, по субботам, где выполняю классическое силовое троеборье - вот вкупе с ним такой режим тренировок дает хороший результат
 
У тебя какой опыт силового тренинга?

  • 0

vk.com/alex_homefit


#5 rusnata_82

rusnata_82
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:53

Слава Богу, я ничего не наращиваю.... Но для поддержания тонуса  делаю дома различные упражнения минут 30-40 каждый день.... Жду весну, буду бегать


  • 0

#6 homefit

homefit
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14 апреля 2018 - 07:03

rusnata_82

Ну что, весна в разгаре)

К бегу вернулись?

 

Я с удовольствием запрыгнул на велик, теперь снова по всем делам на нем летаю - очень быстро и пробки не почем, приспособил на багажник сумку

 

Домашний тренинг по расписанию, отжал у товарища еще пару гирь для занятий дома, теперь у мну их восемь...)


  • 0

vk.com/alex_homefit


#7 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 27 апреля 2018 - 12:35

По-моему проще собрать сумку и пройтись 300 метров до ближайшего спортзала ... там и обстановка провоцирует заниматься и парится не надо со сбором гантелей на уровне ловли покемонов :)

 

Хотя, каждому свое. 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#8 homefit

homefit
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 апреля 2018 - 12:18

ParadoxL

Воистину так)

Но дело в том что помимо собственно причин не посещать зал, которые могут быть у людей, есть и очевидные преимущества занятий дома

 

В зал к примеру я иду определенно за штангой, да и ставить дома стойки под присед и жим было бы определенно крайностью (хотя и такие товарищи встречаются...)

 

В зале ничто не заменит качественный жим лежа, присед, становую, и прочие упры со штангой, которую при необходимости можно и на пол уронить, ведь он выложен матами

 

НО есть ряд не менее важных, комплексных упражнений, выполнять которые дома можно абсолютно беспрепятственно, осталось лишь найти желание и интерес)

 

Для подтверждения своих слов продемонстрирую все это на личном примере, буду рад комментам!

 


  • 0

vk.com/alex_homefit


#9 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 30 апреля 2018 - 11:48

homefit, подписался ... будем поглядеть! 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 мая 2018 - 18:19

Я уже года полтора дома тренируюсь. Из инвентаря только разборные гантели + доп.блины были. Щас вот еще 2 штанги и блинов докупил.

Еще бы смитт и кроссовер чтобы побольше разнообразия. Но тогда уже отдельно доп. комнату под это дело надо, которой нет.

 

В зал уже и лень ходить честно говоря, как ни крути на переодевания и ходьбу пол часа минимум уходит хотя зал в 5 минутах от дома.


  • 0

#11 krissty

krissty
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Ступино

Отправлено 27 июня 2021 - 14:11

Я уже лет 5 занимаюсь дома. Каждый день в утреннее время перед работой у меня йога. Иногда, когда хочется разнообразия заменяю суперсетами или бодибалетом (смесь йоги и балетных упраженний). 
Но и виды йоги есть довольно разные. Есть для медитации, есть дыхательные практики, для баланса, для растяжки, для тонуса мышц, на выносливость и так далее.  


  • 0

#12 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 июня 2021 - 18:50

Я уже лет 5 занимаюсь дома. Каждый день в утреннее время перед работой у меня йога. Иногда, когда хочется разнообразия заменяю суперсетами или бодибалетом (смесь йоги и балетных упраженний).
Но и виды йоги есть довольно разные. Есть для медитации, есть дыхательные практики, для баланса, для растяжки, для тонуса мышц, на выносливость и так далее.

Привет, давай знакомиться.
  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июня 2021 - 08:37

mRusik, не надо с ботами разговаривать


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!