Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Гардеробы, встроенные шкафы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#1 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 19:58

На удивление не нашёл такой темы на форуме.

Где брать, у кого заказывать, может кто, что посоветовать.

В инете фирм полно, заслал ценовые вопросы, откликнулось фирм 10.

 

Отобрал пока V-Disain, Soodnegarderoob, Liuglev Uks, Sunorek (Tank система)

 

Есть у кого опыт? Навскидку кажется, что все +- одинаковые системы гонят/предлагают.


Сообщение изменено: Sovest (14 декабря 2017 - 19:59 )

  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 23:17

засылал ток размеры или 
расписывал материалы фурнитуру? 
там цены скачут заметно
 
P.S тож интересует эта тема

  • 0
)

#3 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:00

 

засылал ток размеры или 
расписывал материалы фурнитуру? 
там цены скачут заметно
 
P.S тож интересует эта тема

 

Размеры и расположение полок, штанг и т.д.

 

Конечно материалы сильно влияют на ценник.


  • 0

#4 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 декабря 2017 - 12:47

Когда брал в квартиру то взял Танк, сейчас делал гардеробную тупо накупил дрова, корзины и ящики цена получилась 300 (ширина 240см) , Алигер например хотел за тоже самое 700+ евро.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (15 декабря 2017 - 12:48 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 05:11

Второй раз берем в ventex. 3 шкафа и гардеробная вышли в 3000.
По материалам я неособо придирчивая в плане шкафов,но сборка и качество мне очень понравились, у нас за 5-7 лет все в первозданном виде было, поэтому пошли сразу туда.

Сообщение изменено: Depish (16 декабря 2017 - 05:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#6 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 08:31

Второй раз берем в ventex. 3 шкафа и гардеробная вышли в 3000.
По материалам я неособо придирчивая в плане шкафов,но сборка и качество мне очень понравились, у нас за 5-7 лет все в первозданном виде было, поэтому пошли сразу туда.

Ventex по мылу отказались присылать предложение, типо приходите на место, тогда сделаем.

Какой у них срок изготовления?

Сегодня попробую заехать.


  • 0

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 11:12

У них да. Мы тоже на место ходили и так гораздо больше проговорить можно. Шкафы, как кухня, много нюансов. Нам повезло, за месяц сделают. Заказали 13.12, поставят 10-11 января. Вообще изначально срок про февраль был.
  • 0
улыбаемся и машем!

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2017 - 15:02

3 шкафа и гардеробная... А что там хранить? У нас на 3х один шкаф и то 2/3 заполнен только и 1 комод, в нём детские вещи в основном , 1 комод кому-то отдали. Не большой гардероб, где весит та одежда которую мы в данный момент не носим там же стоит и холодильник, пылесос и куча всякой дребедени. В прихожей весит одежда которую носим. А что можно хранить в 3х шкафах, мне очень тяжело представить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 15:40

Уху у нас еще 2 панипайка. Ужас-ужас :)
В каждой детской свой шкаф, у нас гардеробная и в прихожей шкаф. Пусть будет полупустой, мне не жалко, но осточертели сложенные вещи, все развешу по вешалкам, кроме белья.

Сообщение изменено: Depish (16 декабря 2017 - 15:43 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:22

Ок я про 2 гаража что арендую, промолчу тогда...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 00:57

Ну ты еще тот барахольщик :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2017 - 11:27

Ну ты еще тот барахольщик :D

https://forum.ee/t30...46#entry4416246
Мне есть куда стремится
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2017 - 11:29

Ок я про 2 гаража что арендую, промолчу тогда...
 

У нас тоже гараж есть, но там "барахло" на 4 колесах и посему ничего более туда расположить не позволю. В гараже хранить барахло - это полный моветон, как по мне.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:08

Ну у меня такая же ситуация, одно 4х колёсное брахло пилиться и режется и гараж в скоре будет очищен, а другое брахло будет до ума доводиться
Что касается одежды в шкафах, то я считаю что её должно быть столько чтобы она не лежала долго без использования. Если вещи не надевать, то значит они не нужны и от них можно избавиться, продать, выкинуть, отнести в сэконд хэнд и пункты сбора одежды. Тогда и много шкафов не нужно. У меня жена переодически проводит ревизию и освобождает полки от того что носить больше не будет. Теперь всегда в шкафу есть довольно много места, лет 5 назад порой двери не возможно было закрыть, зато сейчас практически нет проблемы "что мне надеть?" выбор стоит не 10 шмоток, а из пары, что гораздо проще и меньше времени на это уходит. У меня так вообще одежды примерно на один чемодан средних размеров.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:44

Ну а что в шкафах только одежда храниться. Обувь тоже очень много места занимает. Альбомы, детские поделки и рисунки. Книги. Всякие скатерти, елочные украшения,ролики, круги для бассейна, санки, шкурки. Перечислять можно бесконечно.
Ревизию надо делать, мы тоже много чего выкинули при переезде. Но все равно забили склад 2.5 метра только вещами, из мебели мы взяли только раскладной стол.
есть такие вещи, которые не выкинешь и не отдашь, даже если не пользуешься. Венчальное платье, подарочные сервизы... к примеру.
  • 2
улыбаемся и машем!

#16 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 20:53

Второй раз берем в ventex. 3 шкафа и гардеробная вышли в 3000.
По материалам я неособо придирчивая в плане шкафов,но сборка и качество мне очень понравились, у нас за 5-7 лет все в первозданном виде было, поэтому пошли сразу туда.

Нам один шкафкупе насчитали 1600 евро.

Как у вас так получилось?? Просто полки заказывалИ?


  • 0

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 21:02

Полки, ящики, для вешалок по 2-3 балки в шкафу. У нас небольшие шкафы получаются. Два по полтора метра, один 180, в гардеробной там все просто. Ну и мы зеркала везде ставили. Не извращались с дверьми :)

Сообщение изменено: Depish (17 декабря 2017 - 21:02 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 декабря 2017 - 22:37

Вентекс был норм раньше. несколько шкафов у них брал на квартиру ещё. Сейчас не в курсе 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 06:45

Полки, ящики, для вешалок по 2-3 балки в шкафу. У нас небольшие шкафы получаются. Два по полтора метра, один 180, в гардеробной там все просто. Ну и мы зеркала везде ставили. Не извращались с дверьми :)

У нас 240 шкаф. Но у меня жена с дверьми заморачивается. :(


  • 0

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 08:14

Я сначала тоже хотела. Но у нас нет мебели еще в детские и какая она будет я не знаю. С зеркальными дверьми потом не будем зависить от шкафа при выборе мебели. Единственное что ставили везде бронзовые зеркала кроме коридора, они приятнее.
  • 0
улыбаемся и машем!

#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2017 - 10:11

Теперь всегда в шкафу есть довольно много места, лет 5 назад порой двери не возможно было закрыть, зато сейчас практически нет проблемы "что мне надеть?" выбор стоит не 10 шмоток, а из пары, что гораздо проще и меньше времени на это уходит.
 

 

У меня есть с десяток различных форм одежды и обуви под различными №. Номера разбиты по дням недели: прикид на понедельник, на вторник, на среду и т.д. + парадно-выходной и домашнее. Иногда вещи кобинируются, но в целом одежда какой-либо дня недели автономна от другого дня. Это решает проблему стирки, отходил день и кинул все в стирку -  неделю мне эта одежда точно не понадобится. Вещей много, одних зимних курток, безрукавок  и "польт"  с десяток, зато изнашиваемость минимальная, вещи через  5-10 лет в первозданном виде.  Да, и 2 раза в год  одежда сменяется полностью по сезонам. Так что без шкафов  и кладовок нам не жить.

У меня так вообще одежды примерно на один чемодан средних размеров.
 

Слабо верится. Или у тебя  компактные размеры одежды или ты что-то забываешь. Как может парадный костюм, зимняя куртка, обувь, штаны, свитера, джинсы и прочие мелочи в один чемодан войти ?  Пуховик , пальто, пара зимних ботинок, майки и нижнее белье и я уже с трудом туда буду запихивать костюм.


Нам один шкафкупе насчитали 1600 евро.

Попробуйте еще где справиться о цене, чето не демократично, даже если изголяться с начинкой и дверьми.

Ед. что скажу,  качество сборки и установки у них на уровне. Дважды заказывали у них шкафы на старой хазе и на момент продажи они были в первозданном виде. 

Как у вас так получилось?? Просто полки заказывалИ?
 

Нам 4 штуки шкафов надо было. Если б мы изголялись, то ценник ближе к пятерке бы ушел.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 10:34


 

 

Попробуйте еще где справиться о цене, чето не демократично, даже если изголяться с начинкой и дверьми.

Ед. что скажу,  качество сборки и установки у них на уровне. Дважды заказывали у них шкафы на старой хазе и на момент продажи они были в первозданном виде. 

 

 

 

Нам 4 штуки шкафов надо было. Если б мы изголялись, то ценник ближе к пятерке бы ушел.

 

Да я уже пяток фирм прошёл. Но то, что нравится жене - это раздвижные двери, из матового стекла, которые покрашены под нужный нам тон. Только двери 1700 стоят.... :(


  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2017 - 11:10

Как может парадный костюм, зимняя куртка, обувь, штаны, свитера, джинсы и прочие мелочи в один чемодан войти ?  Пуховик , пальто, пара зимних ботинок, майки и нижнее белье и я уже с трудом туда буду запихивать костюм.
 

Парадного костюма у меня нет, есть 2 пары брюк

Обувь - пара ботинок на лето или куда выйти, сейчас купил пару ботинок на зиму - всё остальное время хожу как правило либо в кросовках, летом в сандалях.

Джинсы - 1 пара

Рубашки - 2-3 штуки

Футболки - вот их наверное больше всего, с десяток наверное

Джемперов -2 штуки наверное

Шорты 2-3 пары, спортивные штаны - 3 пары

Маек нет, нижнее бельё, штук 10, носков тоже около 10-12 пар...

Пуховик 1 шт - но последний раз одевал года 3 назад, он очень тёплый, а зимы у нас сами знаете какие - висит в гардеробе, пылится - это наверное самая объёмная вещь - она наверное 2/3 чемодана возьмёт, о нём я не подумал, хотя если бы я куда поехал, то в чемодан его бы класть не стал это 100%.

Пальто -нет


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2017 - 11:31

Caput Lupinum,

 

 

у моего мужа одни джинсы, три кофты "худи", один джемпер, одна рубашка. Футболки-трусы-носки в достаточном количестве. 

Из обуви кроссовки, типа скейтерских и зимние ботинки, которые он почти не носит. Есть еще сандалии, но он их  ни разу не надел еще. И пять курток - от легкой летней до теплой зимней. Но как появилась машина, он носит только две куртки - на теплую весну-осень и на прохладную весну-осень.

О, забыла. Есть еще пальто. Носил его в прошлом году. В этом году он в куртку влез быстрее. 


Сообщение изменено: Хло (18 декабря 2017 - 11:32 )

  • 0
we bury what we fear the most

#25 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 11:59

Caput Lupinum,

 

 

у моего мужа одни джинсы, три кофты "худи", один джемпер, одна рубашка. Футболки-трусы-носки в достаточном количестве. 

Из обуви кроссовки, типа скейтерских и зимние ботинки, которые он почти не носит. Есть еще сандалии, но он их  ни разу не надел еще. И пять курток - от легкой летней до теплой зимней. Но как появилась машина, он носит только две куртки - на теплую весну-осень и на прохладную весну-осень.

О, забыла. Есть еще пальто. Носил его в прошлом году. В этом году он в куртку влез быстрее. 

 

 

Парадного костюма у меня нет, есть 2 пары брюк

Обувь - пара ботинок на лето или куда выйти, сейчас купил пару ботинок на зиму - всё остальное время хожу как правило либо в кросовках, летом в сандалях.

Джинсы - 1 пара

Рубашки - 2-3 штуки

Футболки - вот их наверное больше всего, с десяток наверное

Джемперов -2 штуки наверное

Шорты 2-3 пары, спортивные штаны - 3 пары

Маек нет, нижнее бельё, штук 10, носков тоже около 10-12 пар...

Пуховик 1 шт - но последний раз одевал года 3 назад, он очень тёплый, а зимы у нас сами знаете какие - висит в гардеробе, пылится - это наверное самая объёмная вещь - она наверное 2/3 чемодана возьмёт, о нём я не подумал, хотя если бы я куда поехал, то в чемодан его бы класть не стал это 100%.

Пальто -нет

 

Мда, я оказывается девочка - у меня одежды в 3 раза больше, одних рубашек штук 15


  • 0

#26 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2017 - 12:00

DimKin,  и это все ты впихнешь в чемодан средних размеров? 

На самом деле вещей аккурат на пол-шкафа.

три кофты "худи"
 

Это толстовки чтоль?

Ну обычный набор. Только с обувью чето у вас у всех как-то грустно. У меня одних только зимних кроссовок 3 пары, зимних ботинок 2 пары

+ летом еще 2 пары сандалий, сланцы, мокасины, и 3  пары туфель и ботинок. И следующей весной обувь надо докупать будет чувствую.. 

 

Из курток у меня 3 пуховика + 3 зимних безрукавки, две кожаных + пальто и еще простых 3 куртки на лето Только для этого  один шкаф пойдет под завязку, учитывая, что размеры у меня минимум 2XL

Вообщем,да наверное у меня все не стандартно, но сразу скажу, что я не шмоточник. Просто самые старые экземпляры курток у меня куплены аж в 2000 году на свою первую зарплату.  :D


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#27 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 12:02

DimKin,  и это все ты впихнешь в чемодан средних размеров? 

На самом деле вещей аккурат на пол-шкафа.

 

 

 

Это толстовки чтоль?

Ну обычный набор. Только с обувью чето у вас у всех как-то грустно. У меня одних только зимних кроссовок 3 пары, зимних ботинок 2 пары

+ летом еще 2 пары сандалий, сланцы, мокасины, и 3  пары туфель и ботинок. И следующей весной обувь надо докупать будет чувствую.. 

 

Из курток у меня 3 пуховика + 3 зимних безрукавки, две кожаных + пальто и еще простых 3 куртки на лето Только для этого  один шкаф пойдет под завязку, учитывая, что размеры у меня минимум 2XL

Вообщем,да наверное у меня все не стандартно, но сразу скажу, что я не шмоточник. Просто самые старые экземпляры курток у меня куплены аж в 2000 году на свою первую зарплату.  :D

Да всё норм - у меня курток тоже наверное с пяток. Обуви тоже дохрена, кроссовок только 5 пар, бутсы для футбола, обувь для вела, лыж....


  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2017 - 12:07

я вообще уже даже не помню когда и куртку одевал, всю прошлую и позапрошлую зиму отходил по сути в рабочей рубашке тёплой...

чёто типа такого -

https://www.photopoi...cked-hoody-mens

офигенная вещь, в принципе до -5 вполне комфортно, главное чтобы ветра не было, ибо всё же продувает, ну и под дождём намокает.

А так в принципе мне только от дома до машины дойти и от машины до работы  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2017 - 12:08

Caput Lupinum, да, толстовки.

Обувь он не любит, точнее не любит выбирать - ноги капризные. И если ему что-то подошло, то он будет это носить до тех пор, пока на атомы не развалится.

У меня одежды больше, но и портится она меньше. Вещи иной раз отдаю куда-то в отличном состоянии, но они либо уже не актуальны, либо я из них "выросла" - надоели уже.


  • 0
we bury what we fear the most

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2017 - 12:21

и это все ты впихнешь в чемодан средних размеров? 
в принципе всю одежду я уложу в чемодан средних размеров, хотя у нас наверное разные понятия о размерах, я потом посмотрю на объём, сколько у меня есть. Про зимнюю куртку я уже сказал, что её в чемодан класть не буду, обувь да место займёт наверное, но всё остальное я уверен влезет.

У меня одних только зимних кроссовок 3 пары, зимних ботинок 2 пары
а зачем столько? я обувь довольно долго ношу, и когда она снашивается или приходит в негодность - покупаю новую, а старую выкидываю.

Всю прошлую зиму я по сути в кросовках ходил ибо зимы как таковой не было...


Обувь он не любит, точнее не любит выбирать - ноги капризные. И если ему что-то подошло, то он будет это носить до тех пор, пока на атомы не развалится.
таже фигня, если я в магазине со второй попытки ничего не подобрал из понравившегося - то уйду нафиг и приду в другой раз.

Меня вообще в магазине одежды / обуви хватает максимум на 10 минут, если я за это время ничего не подберу - значит не судьба - зайду в другой раз в другой магазин


поэтому одежду / обувь я покупаю редко и только по мере надобности...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло