Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Гардеробы, встроенные шкафы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#31 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:13

 

У меня есть с десяток различных форм одежды и обуви под различными №. Номера разбиты по дням недели: прикид на понедельник, на вторник, на среду и т.д. + парадно-выходной и домашнее. Иногда вещи кобинируются, но в целом одежда какой-либо дня недели автономна от другого дня. Это решает проблему стирки, отходил день и кинул все в стирку -  неделю мне эта одежда точно не понадобится. Вещей много, одних зимних курток, безрукавок  и "польт"  с десяток, зато изнашиваемость минимальная, вещи через  5-10 лет в первозданном виде.  Да, и 2 раза в год  одежда сменяется полностью по сезонам. Так что без шкафов  и кладовок нам не жить.

 

 

К теме про гардероб мало относится. Но даже я 10 лет в одной куртке ходить не могу, просто достаёт. Да зимой курток у меня больше, но это только из за функционала, чтоб на лыжах кататся в разную погоду. Для обычной куртки 2-3 года, больше не могу.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (18 декабря 2017 - 15:19 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:17

Но даже я 10 лет в одной куртке ходить не могу, просто достаёт
 

Я со временем просто меняю ее назначение. В 2000 году это был понтовый пуховик от Рассел Атлетик за 1600 крон, в то время как в среднем за пуховики 600 - 800 отдавали. Теперь я в нем мусор выношу, до гаража курсирую или в ближайший лабаз за пивом.

А вот про обувь я когда-то читал, что ей полезно "давать отдых". Т.е. не рекомендовали носить одни и теже ботинки каждый день. Тогда там не так стремительно какие-то бактерии распространяются и ботинок типа "восстанавливает" форму, если обувь качественная. Что-то в этом есть, у меня сейчас самые древние ботинки куплены в сентябре 2003 года на дембельские деньги. еще лет 5 точно отслужат, а поскольку обувь я тоже не люблю менять, то для меня это сурьезное достижение.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 03:14

Зашел прочитать про гардеробы, читаю у кого какие трусы.

 

Ходил, оценивал по выставленным образцам:

 

Вентекс - качество начинки не понравилось, дверные профиля никакущие. Цены средние
Омакапп - торгуют командоровским профилем, цены завышены в 1,5 раза. На место даже не поехал.
Soodne gаrderoob - начинку своя, профиля в основном от liuglevuks+наценка. Цена ниже, чем в вентексе.

Liuglevuks - доски для начинок на 2мм толще, чем у конкурентов, человеческие соединения, но выбор алюминиевых профилей скудноват. По цене - оказались одни из самых дешевых, качество лучше, чем у вентекса и сооднегардероба.
Espak - торгуют командоровским профилем, цена, если дождаться скидок очень сладкая. Но деревянные рамные двери очень дорогие, начинка из дешмановского меланина(метаформа вроде) на пластиковых уголках. 
Tankindoor - одно из самых лучших по качеству, что видел в тлне. Но цена за один и тот же шкаф может отличаться в 2 раза - в зависимости от материала.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2017 - 09:38

Зашел прочитать про гардеробы, читаю у кого какие трусы.
ну так всё правильно - количество трусов прямо пропорционально необходимым габаритам шкафа, а размеры шкафа прямо пропорциональны его цене... Так что всё сходится - трусы тесно связаны с гардеробом, и всё получается по теме...  :D
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:42

Зашел прочитать про гардеробы, читаю у кого какие трусы.

 

Ходил, оценивал по выставленным образцам:

 

Вентекс - качество начинки не понравилось, дверные профиля никакущие. Цены средние
Омакапп - торгуют командоровским профилем, цены завышены в 1,5 раза. На место даже не поехал.
Soodne gаrderoob - начинку своя, профиля в основном от liuglevuks+наценка. Цена ниже, чем в вентексе.

Liuglevuks - доски для начинок на 2мм толще, чем у конкурентов, человеческие соединения, но выбор алюминиевых профилей скудноват. По цене - оказались одни из самых дешевых, качество лучше, чем у вентекса и сооднегардероба.
Espak - торгуют командоровским профилем, цена, если дождаться скидок очень сладкая. Но деревянные рамные двери очень дорогие, начинка из дешмановского меланина(метаформа вроде) на пластиковых уголках. 
Tankindoor - одно из самых лучших по качеству, что видел в тлне. Но цена за один и тот же шкаф может отличаться в 2 раза - в зависимости от материала.

Хоть один ответ по делу :)

Вентекс тоже не понравились - совсем всё печально.

Соодне Гардерооб - дешевле, но материалы тоже не ахти

Лиуглев у меня получлось дороже, чем предыдущие

Танк - это Сунорек торгует? По качеству лучше всего, но и ценник космический


  • 0

#36 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 13:23

Заказали в итоге в omakapp.ee

Неплохое соотношение цена/качество


  • 0

#37 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 16:29

Хм, мне omakapp прислали предложение 1089€, в эспаке абсолютно то же самое (за исключением установки) - 550€.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#38 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 16:49

Хм, мне omakapp прислали предложение 1089€, в эспаке абсолютно то же самое (за исключением установки) - 550€.

Х.з.

тут видимо как получится - у всех всё чуть чуть отличается. У них я нашёл тон для дверки, которого нигде не было. Ну и установка типо бесплатная.

Наврядли, всё получается 1 в 1, где-то что-то отличается.

Вообщем, в моём варианте они по ценнику были приерно более менее на равне со всеми, даже чутка дешевле. Ну и плюс молодые русские ребята - пусть заработают :)

Не то что, унылые консультанты в эстонских конторах, которым лень пошевелиться.


  • 0

#39 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 22:01

Ну профиль точно 1:1 - я в прихожую двери с зеркалами заказывал, там всего несколько цветов. 

В спальню в Танке заказывал, очень понравилось по качеству.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#40 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 09:21

Ну профиль точно 1:1 - я в прихожую двери с зеркалами заказывал, там всего несколько цветов. 

В спальню в Танке заказывал, очень понравилось по качеству.

Да, Танк очень хорошо, но ссука дорого.


  • 0

#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2018 - 15:59

Ну и плюс молодые русские ребята - пусть заработают
 

:good:

Рассмотрим их , когда заморочимся на встроеную мебель в следующий раз.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2018 - 21:00

Кто там говорил что Tank дорогой?  :naughty:

11k предложение на два шкафа  :ololo:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#43 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 22:19

Шкафы по 10 метров?


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#44 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 22:58

Кто там говорил что Tank дорогой?  :naughty:

11k предложение на два шкафа  :ololo:

Это Шмидт? Мне они сказали, что у них очень дорого, даже предлагать не будут :)


  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 03:32

Кто там говорил что Tank дорогой? :naughty:
11k предложение на два шкафа :ololo:

я походу ничего не понимаю не только в кухнях, но и в шкафах...
Можно уточнить их размеры и материалы и количество ?
Ибо как правило встроенные шкафы нынче имеют только двери спереди, а задних и боковых стенок нет, как нет крыши, т.е вся конструкция состоит из 2-3 панелей сделанных из прессованных опилок и покрытых ламинатным покрытием, снаружи зеркала, и крепиться это всё на направляющих рельсах. Внутри какие-то полки и вешалки. Что там может стоить на 11к ???
На мой взгляд это какая-то обдираловка не адекватная
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:00

Шкафы по 10 метров?

 

один 2.3м, второй 4500.

 

 

Это Шмидт? Мне они сказали, что у них очень дорого, даже предлагать не будут :)

 

Нет, это Tank, контора которая с сунореком соседствует. На данном этапе я даже думаю что Smidt будет дешевле :)

 

 

я походу ничего не понимаю не только в кухнях, но и в шкафах...
Можно уточнить их размеры и материалы и количество ?
Ибо как правило встроенные шкафы нынче имеют только двери спереди, а задних и боковых стенок нет, как нет крыши, т.е вся конструкция состоит из 2-3 панелей сделанных из прессованных опилок и покрытых ламинатным покрытием, снаружи зеркала, и крепиться это всё на направляющих рельсах. Внутри какие-то полки и вешалки. Что там может стоить на 11к ???
На мой взгляд это какая-то обдираловка не адекватная

 

Шкафы из дубового шпона. Одна из дверей зеркальная. Один из шкафов в отдельной комнате, но даже если его двери выкинуть то 9500 будет. Несколько шкафов с выезжающими полками и подсветкой.

В целом, ничего мудреного, поэтому я и сам прифигел от такой цены.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:53

DimKin, ещё в зависимости от того, что внутри. Все эти выезжающие ящички, полки для галстуков, "батареи" для портков, вешалки для шарфиков, витрины для часов и вся эта прочая движущаяся лабудень - короче, всё это называется "механизмы", и стОят они какую-то просто похабную кучу денег. Кто кухню со всяким таким добром заказывал, тот знает. У нас, правда, не встроенные шкафы, а отдельные гардеробные, так что никаких зеркальных дверей не надо было, а только потроха. Но и потрохов (по моей конфигурации), хоть и из Икеи, а всё равно набралось на какие-то там тыщщи.

Но 11... Это они зря...

Сообщение изменено: агасфера (26 апреля 2018 - 07:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:24

агасфера, да, если бы эти хитрые шкафы были то вопросов бы не было :) А так, все довольно по простому.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:35

Ладно, пусть каждый остаётся со своими тараканами, но лично для меня кухня за 25 или шкафы за 11 - это явный перебор, я столько к сожалению не зарабатываю... Если кто может себе подобные технологические решения позволить - флаг ему в руки, барабан на шею ну и далее по тексту.

Меня бы устроило и более бюджетное решение - уверен что внутренности я бы и сам собрал из того что продают в строительных магазинах. А заказывал бы только внешние двери.


 

 

Шкафы из дубового шпона.

но внутри то теже самые пресованные опилки, шпон - это лишь отделочный материал.

 

 

Одна из дверей зеркальная.

но это должно быть не на много дороже чем без зеркала

 

 

но даже если его двери выкинуть то 9500 будет.

двери чтоли 2к стоят? я вот к сожалению не помню за сколько свой простой шкаф покупал, но размеры у него 2,4 шириной, 4 двери, 2 зеркальных двери в центре, и стоил он меньше 1000 еур - уже 10 лет служит верой и правдой.


хоть он и не втроенный, а просто отдельно стоящий шкаф, со всеми стенками крышами и прочей дребеденью


httppildid.aatrium.ee510847.jpg

Вот чтото на подобие, только в центре 2 зеркала, справа сплошкая дверь, а сверху половинка и 4 ящика

https://www.aatrium....kapp-level.html


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:48

Да все очень дорого. На мой мы тоже стараемся экономить. А куда не сунься все тыщами меряется.к примеру шторы. Вот в юськах всяких за 20 евро можно купить. сунореке нам на одно окно 1000 за шторы насчитали. В рондиле 2000 за все 5. Поэтому шкафам за 11 я уже не удивляюсь.
  • 0
улыбаемся и машем!

#51 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:14

Дерут деньги скорее за "персонализированный проект". Просто с кухней еще пол беды, все же довольно важная часть дома т.к. она всегда перед глазами, а в новых квартирах так вообще походу основная.

Со шкафами же история другая, они вообще на глаза редко попадаются, а если и попадаются то дверьми закрыты в большинстве случаев.

 

На старой квартире мне два комплекта дверей евров за 700 поставили, и не скажу что плохо. Внутренности уже другое дело, тут хотелось бы чего-то получше чем набор корзинок из к-раута.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:44

тут хотелось бы чего-то получше чем набор корзинок из к-раута.

а на кой? чем набор корзинок не устраивает - сделай деревянные полки - доски ламинированные любых цветов и размеров продают там же - стоят вообще фигню какую -то - нарезал в размер и скрутил между собой - соединяшки тоже там же можно подобрать 


тем более что это всё будет всё равно в шкафу находится, где кроме тебя ничего никто там не увидит


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:00

чем набор корзинок не устраивает - сделай деревянные полки - доски ламинированные любых цветов и размеров продают там же - стоят вообще фигню какую -то - нарезал в размер и скрутил между собой - соединяшки тоже там же можно подобрать 
 

Если в скручивании изредка на миллиметр ошибаться там-сям, то можно получить кривую жуть, а не шкаф. И перворазники это, скорее всего и получат. 


  • 1

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:16

И перворазники это, скорее всего и получат.

 ну готовые решения тоже продаются с направляющими и держалками для тех же полок, там уже всё гораздо проще в сборке
 
 

Если в скручивании изредка на миллиметр ошибаться там-сям, то можно получить кривую жуть, а не шкаф.

если у тебя встроенный гардероб, то двери ты заказываешь с установкой допустим - а внутренности собираешь сам из того что найдёшь в магазинах. Я лично не вижу смысла вообще во всяких там выдвижных механизмах с электроприводом и подсветкой на трусы
что мешает внутри шкафа сделать обычне полки, если не хочется иметь дело с "корзинками"

на заднюю стенку шкафа вешаешь например чтото подобное 
https://www.k-rauta....00-mm-valge/i5n или
https://www.k-rauta....6mm-valge/2rdy 
потом туда втыкаешь держатели для полок https://www.k-rauta....aatinahobe/354f
и на них уже сами полки.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:16

DimKin, полки ровно прикрутить тоже проблема. Уедет сверло на милиметр  пока. Я полочку для обуви делала. Вымеряла, высчитывала и все равно криво вышло( Поэтому шкаф можно заказать без сборки, но чтобы отверстия все были готовы, куда и чего закручивать. 


  • 0
we bury what we fear the most

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:20

Уедет сверло на милиметр  пока.

ок, хорошо, можно готовый шкаф, но не за 11К наверное? я почему то думаю что там идёт накрутка в 900% - одним шкафом сразу годовую прибыль себе срубить и сидеть в носу ковырятся всё остальное время.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:23

ок, хорошо, можно готовый шкаф, но не за 11К наверное? я почему то думаю что там идёт накрутка в 900% - одним шкафом сразу годовую прибыль себе срубить и сидеть в носу ковырятся всё остальное время.

У танка ценовая вилка очень широкая, и играет как раз от материалов, они берут максимум маржи от богатых клиентов с высших категорий материалов. Из белого меламина то же самое стоило бы раза в три дешевле, думаю. 


  • 0

#58 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:25

DimKin, полки ровно прикрутить тоже проблема. Уедет сверло на милиметр пока. Я полочку для обуви делала. Вымеряла, высчитывала и все равно криво вышло( Поэтому шкаф можно заказать без сборки, но чтобы отверстия все были готовы, куда и чего закручивать.

Многие отверстия сверлятся через кондуктор => алиекспрес
Или если срочно шило в руки и сверла по дереву.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#59 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:31

а на кой? чем набор корзинок не устраивает

 

Тем что проходил уже через это, переплевался и больше не хочу. Не удобно это.

Самому городить не выйдет, банально нет времени и то что я хочу получится скорее всего через одно место.

 

11к в любом случае дикая цена за встроенный шкаф.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#60 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:32

Многие отверстия сверлятся через кондуктор => алиекспрес
Или если срочно шило в руки и сверла по дереву.

а разве можно сверлить дерево сверлом не по дереву? Кондуктор погуглю, спасибо.

Димкин, шкаф за 11к это не из моей ценовой категории.
Конечно можно найти готовое и намного дешевле. Шкаф в детскую ещё предстоит покупать, поэтому тема интересная.
Я когда старшей в комнату шкаф хотела на заказ, мне насчитали минимум 470 евро, только потому что на заказ и размер не стандартный. Хотя шкаф небольшой 85*35*250.
Я потом подумала и купила готовый, чуть меньше правда.
  • 0
we bury what we fear the most