Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Möller Auto ulemiste vs mustamae


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:50

Ну, по цене поддержанного каена за 13к, можно купить несколько квартир в каком-нибудь пригороде йыхви. Поэтому тут как на это дело смотреть. :)

10 в кохтла ярве)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#32 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 25 декабря 2017 - 14:51

в каком-нибудь пригороде йыхви
и нафиг там нужна эта квартира?
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#33 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 декабря 2017 - 15:20

А можно биток купить. Или уже нельзя ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#34 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 декабря 2017 - 15:29

и нафиг там нужна эта квартира?

 

Вот и поэтому аргумент то что "за такие деньги можно квартиру купить", брехня. Так же как и нафиг не нужна квартира по цене авто. (всякие бугатти во внимание не берем)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#35 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 16:15

Вот и поэтому аргумент то что "за такие деньги можно квартиру купить", брехня. Так же как и нафиг не нужна квартира по цене авто. (всякие бугатти во внимание не берем)

машина по цене квартиры в столице - это нормально. Но при определенных условиях.
А если сам живешь в квартире, а может еще и в кредитной и больше особо ничего нету, то брать в нагрузку мвшину по цене еще одной такой квартиры - поступок не очень умный.
  • 0

#36 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 16:33

коллега есть, у него эс90 подержаный, че то в районе 500 он платит в месяц. а работает далеко не на самой высокой должности без перспектив. так бедняжке приходится по 230 часов в месяц делать, что б жить нормально.. 

а чем выше заработок, по крайней мере у нас в фирме, тем скромнее тачила.. те кто по 4-5к имеют ездят на всяких 5 летних гольфах, борах, фокусах)) 


  • 1

#37 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 16:38

коллега есть, у него эс90 подержаный, че то в районе 500 он платит в месяц. а работает далеко не на самой высокой должности без перспектив. так бедняжке приходится по 230 часов в месяц делать, что б жить нормально..
а чем выше заработок, по крайней мере у нас в фирме, тем скромнее тачила.. те кто по 4-5к имеют ездят на всяких 5 летних гольфах, борах, фокусах))

правильно. деньги нужно инвестировать, крутить.и вероятность заполучить в будущем на нормальных учловиях игрушку в цену квартиры возрастает.

а морозить их в авто проект глупость, мышление раба.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (25 декабря 2017 - 16:39 )

  • 2

#38 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 18:33

какую тачку купить жителю кохтла если хата стоит 1000евро ? :)


  • 2
)

#39 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 декабря 2017 - 18:41

mega_w, 124


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#40 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 15:34

mega_w, 124

w123
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#41 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:15

w123

w122


  • 1

#42 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2017 - 22:48

автор те ещё нужен человек?


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#43 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 15:31

Да, пока ещё не купил.


  • 0

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 декабря 2017 - 20:01

Ну, по цене поддержанного каена за 13к, можно купить несколько квартир в каком-нибудь пригороде йыхви. Поэтому тут как на это дело смотреть. :)

Не, моя хата стоит районе 60 000 по последней оценке пятилетней давности, пока не интересовался. Жена на дом раскручивает, но я тверд как кремень, мне дом нахрен не узаложился, с теми темпами что я работаю я в этом доме только ночевать буду :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#45 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 января 2018 - 12:30

Def, вот. То есть можно вывести формулу => глупо покупать машину по цене своей хаты. (и тем более глупо если у тебя хаты вообще нет).

 

Машина за 20к = квартира 60к

Машина 40к = квартира 120к 

Машина 80к = квартира 240к :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#46 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 13:53

Почему именно на 3 умножать?

Я считаю что если можешь потянуть выплаты по лизингу не напрягаясь то можно брать.
  • 0

#47 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 января 2018 - 14:37

Почему именно на 3 умножать?

Я считаю что если можешь потянуть выплаты по лизингу не напрягаясь то можно брать.

 

Коэфицент у всех разный, да и на 3 я умножил от балды.

 

Ну а "выплаты не напрягаясь" для всех индивидуальны. Для кого-то 10% от зарплаты уже напряг.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#48 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 16:11

Так поэтому каждый и должен регулировать сам сколько для него не напряжно.


  • 0

#49 Sergey77

Sergey77
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 15:52

Möller Auto ulemiste

Только позавчера отправил им письмо с просьбой прислать ценик на замену ремня ГРМ .

Прождал 1 день , мне прислали ответ , что у меня цепь , а не ремень и нет что бы прислать ценник ,а просто тупо ответили "У вас цепь".

Пришлось писать второе письмо "сколько стоит замена цепи ГРМ?" , вот второй день жду.

Как по моему этот ответ на отъ*бись о многом говорит !


Сообщение изменено: Sergey77 (21 июля 2018 - 15:52 )

  • -1

#50 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 16:01

Ну если по регламенту цепь на весь срок службы ставится, зачем предложение делать?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#51 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 16:03

basic, она может растягиваться и может это надиагностировано и поэтому надо поменять, да и ваще какая разница, может я просто хочу каждые 100к цепь менять, это неважно. 


  • 0

#52 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 16:33

По сути та же история, что и масло в АКПП у BMW. Нет регламента - нет нормочасов на работу. В гаражах говорят о динамической замене, но это столько масла убить надо...


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#53 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 22:31

На 1.4 цепь на 90-100к км менять надо. Стоило в 2012- 600€. Счас косарь неверно
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#54 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 июля 2018 - 22:37

По сути та же история, что и масло в АКПП у BMW. Нет регламента - нет нормочасов на работу. В гаражах говорят о динамической замене, но это столько масла убить надо...

Ну это хорошо и правильно, но вроде и не обязательно. Можно же наверно по старинке "слил-залил". Пофиг, что останется чуть-чуть старого масла. Это уже намного лучше, чем не менять совсем ничего.

 

На 1.4 цепь на 90-100к км менять надо. Стоило в 2012- 600€. Счас косарь неверно

А чё такая цепь-то дохлая? Прям несолидно.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#55 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 07:24

А чё такая цепь-то дохлая? Прям несолидно.
 а что у ВАГа вообще солидного на вторичном рынке? Только цены  :lol:  :lol:  :lol:

 

Сейчас цепь на ремень поменяли и всё встало на свои места - так же раз в 100к на замену люди катаются и вопросов "почему ремень такой слабый" не задают  :wink:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#56 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 июля 2018 - 12:12

 а что у ВАГа вообще солидного на вторичном рынке? Только цены  :lol:  :lol:  :lol:

 

Сейчас цепь на ремень поменяли и всё встало на свои места - так же раз в 100к на замену люди катаются и вопросов "почему ремень такой слабый" не задают  :wink:

)) Да вроде всё, что больше ~двух литров объёмом - неплохое ) Те же ауди трёх литровые, что дизель, что бензин )) 100к для цепи - это что-то совсем нехорошо.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#57 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 12:28

помимо этого еще куча фигни, знакомый из автомира рассказывал про пассик последний 1.4 бенз кажется, через 30к начал солидно сопливить сальник коленвала, метнулись по гарантии, поменяли, но прикол, что он меняется вместе с частью корпуса, а там то ли маслянный насос, то ли еще что, не помню, кароче счет на касарик, ну и говорит через 30к все повторилось, так что даже мыслей оставить ее после гарантии вообще нет) 


  • 0

#58 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 14:14

)) Да вроде всё, что больше ~двух литров объёмом - неплохое ) Те же ауди трёх литровые, что дизель, что бензин )) 100к для цепи - это что-то совсем нехорошо.

на ауди 3.0 171 кв не очень бодрая цепь, их 4 штуки, цена вопроса около 2к в форссе было года 3,5 назад
На 176 кв вроде бодрее всё
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#59 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 16:55

По сути та же история, что и масло в АКПП у BMW. Нет регламента - нет нормочасов на работу. В гаражах говорят о динамической замене, но это столько масла убить надо...

Сколько масла? Ну объём коробки, плюс промывка. И почему в гаражах? Многие приличные сервисы это делают.

 

Нет нормочасов у БМВ. А у ZF, или чья там коробка стоит, очень даже есть. И нужно верить последним, а не барыгам.


  • 0

#60 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 17:33

помимо этого еще куча фигни, знакомый из автомира рассказывал про пассик последний 1.4 бенз кажется, через 30к начал солидно сопливить сальник коленвала, метнулись по гарантии, поменяли, но прикол, что он меняется вместе с частью корпуса, а там то ли маслянный насос, то ли еще что, не помню, кароче счет на касарик, ну и говорит через 30к все повторилось, так что даже мыслей оставить ее после гарантии вообще нет) 

У меня в обозрении 8 1.4TSI моторов с нуля и до 120-140к км. Мои два мотора ходят очень здорово (ну цепь я писал - менял), без проблем от слова совсем. У коллеги меняли поршня, слава богу по гарантии, у второго масложор литр на 2к км, третий вроде норм гоняет.

 

Так что тут как повезёт. У меня оба мотора масла вообще не берут, на гольфе к тому же регламент раз в 30к был, счас 15 на шкоде, но уровень вообще не падает, правда и пробег что то около 40 пока.


)) Да вроде всё, что больше ~двух литров объёмом - неплохое ) Те же ауди трёх литровые, что дизель, что бензин )) 100к для цепи - это что-то совсем нехорошо.

да это только пока не купил и с ремонтом не столкнулся....... а как надо что то делать - всё через жопу


Сообщение изменено: Fahin (22 июля 2018 - 17:32 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas