Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ПОчему женщинам нельзя поднимать тяжести?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2005 - 18:39

С детства мама мне говорила, что женщине нельзя поднимать тяжести...Почему? И что значит тяжести? Если я поднимаю мешок с 30 кг. - это много или нет?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 18:40

позвоночник можешь повредить, если неграмотно поднять
  • 0

#3 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 04 октября 2005 - 19:34

да фигня, такскайте девушки, не слушайте никого.
  • -1
:)

#4 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2005 - 20:04

да фигня, такскайте девушки, не слушайте никого.

Просмотреть сообщение

Вы так любезны, молодой человек :D

А по теме, соглашусь с ultra, ещё это может сказаться на родах.
  • 0

#5 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2005 - 20:30

А по теме, соглашусь с ultra, ещё это может сказаться на родах.

Просмотреть сообщение

[/quote]
А как это может сказаться на родах?
У меня сейчас идет ремонт.. Наш строитель очень часто опаздывает..А нам из магазина, то одно привезут, то другое.. Муж на работе... На улице не оставишь..Водители нести не хотят даже за деньги, ни в какую...

Сообщение изменено: kassike (11 октября 2005 - 23:51 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#6 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 04 октября 2005 - 20:31

таскать нельзя одной. звони мне за символ плату всё занесу :) :lol: :lol:

Сообщение изменено: DRON33 (04 октября 2005 - 20:31 )

  • 0
:)

#7 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 20:39

А как это может сказаться на родах?
У меня сейчас идет ремонт.. Наш строитель очень часто опаздывает..А нам из магазина, то одно привезут, то другое.. Муж на работе... На улице не оставишь..Водители нести не хотят даже за деньги, ни в какую... Вчера таскала песок... сегодня такое ощущение, что в боку что-то чуточку побаливает...


можно надорваться
30 килограмм - это всё-таки много для женщины
я бы посоветовал в данном случае договариваться о более удобном времени, когда будет мужчина в доме, который сможет занести тяжёлые мешки
знаете, когда будет плохо, вы вспомните ультру с форум.ее, но будет поздно
:)
  • 0

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 октября 2005 - 20:43

kassike, если в тебе 60 и более кг весу, то ничего смертельного в поднятии 30кг-го мешка нету.
Только поднимай не спиной,а ногами.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 04 октября 2005 - 20:55

Во мне сейчас кг 65 весу. А мужчины в доме... это настолько плавающая субстанция... :)
Мужа спрашиваю - "Когда придешь с работы?" А он не знает. В течении дня может позвонить десяток клиентов, которым нужно ВСЕ и СЕЙЧАС..И он не может им отказть. клиенты..
Строитель..блин.. говорит - приду в 9...приходит в 13 часов. Ну как тут быть? Конечно, главное чтобы здоровье в порядке было...Вчера было мужа жалко... Нам привезли цемент... уже вечером в 20 часов... Закинули его в парадной при входе..Лежал мешался, пока муж не пришел и не поднял..Так мне его было жалко... Как он носил эту кучу 40-кг. мешков.. У мужин же тоже наверное есть предел?

Просмотреть сообщение


я два поддона по 45 листов гипрака на 9 этаж пешком с другом поднял за пол дня :)

это гипрок, он неудобный, и ещё по лесницам пешком, а уж для себя я бы без проблем занёс :)
  • 0
:)

#10 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2005 - 21:49

я два поддона по 45 листов гипрака на 9 этаж пешком с другом поднял за пол дня  :)

это гипрок, он неудобный, и ещё по лесницам пешком, а уж для себя я бы без проблем занёс :)

Просмотреть сообщение

Ты молодой... силищи МНОГО! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#11 ALU

ALU
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 10:40

Грустно,что это ещё приходиться объяснять.Молодым девушкаи девочкам вообще нужно стараться не поднимать ничего тяжёлого-очень при очень тяжелого.Конечно приходится носить тяжёлые сумки или ешё что-то,но по крайне мере хотя бы следите за тем,чтобы это было не во время месячных!!!ПОЧЕМУ?Чтобы небыло осложнений в организме по поводу беременности,родов и вообще если холатно к себе отнасится,сами устроите себе бесплодие.Пример из жизни:вы не замечали,почему строители в основном мужчины?Или почему на некторые профессии женщин не берут?И причина вовсе не в том,что женщина чем-то хуже мужчины.Нет.Причина только в том,что она женщина и будущая мать.

Сообщение изменено: ALU (05 октября 2005 - 10:42 )

  • 0
Люблю,когда у меня хорошо и у других хорошо."

#12 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 20:34

kassike,
а муж неможет сказать человеческим(с матом) языком строителю чтоб он вовремя приходил ?
и вообше поднимать нельзя т.к организм у вас слабже
потом вены вспухнут. ноги отекут. спина заболит. а вот нашет родов незнаю не гинеколог
и у нас нет предела на нас нужно пахать как на лошадях, а то мы соовсем распаясаемся
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#13 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 октября 2005 - 20:40

kassike, могет случиться такая чтука, как пуповая грыжа. или банально развязаться пупок. если ето случится, Вам еще долго нельзя будет поднимать ничего тяжелее мобильного телефона. и это не лечится.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#14 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2005 - 14:26

[quote name='kassike' date='Oct 4 2005, 21:30']
А по теме, соглашусь с ultra, ещё это может сказаться на родах.

Просмотреть сообщение

[/quote]
А как это может сказаться на родах?
У меня сейчас идет ремонт.. Наш строитель очень часто опаздывает..А нам из магазина, то одно привезут, то другое.. Муж на работе... На улице не оставишь..Водители нести не хотят даже за деньги, ни в какую... Вчера таскала песок... сегодня такое ощущение, что в боку что-то чуточку побаливает...

Просмотреть сообщение

[/quote]

Кровотечения могут быть при родах. Осложнения тобишь.
Да и грыжу недолго заработать.
  • 0

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 16:49

Мужь считает, раз я не работаю

Мужа стоило бы образумить.
Не хочу нечего плохого сказать, но когда муж не может что либо предпринять, чтобы его жена не таскала на себе тяжелые мешки...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 17:19

Вообще странная ситуация.
Знаком со строительными работами лет эдак с 14-и и никогда не было такого, что САМИ хозяева поднимали гипрок, раствор итп
Либо этим занимаются строители, либо пацанята какие-нибудь.
И почему ВАМ из магазина привозят? Организация заказов на строителях висит! И прием товара тоже. ВАШЕ дело-выбрать.
Причем у всех строителей во всех строительных магазинах скидка 5-10%
И вообще-часто клиент отдает строителю ключи и сам занимается своими делами. Время-деньги.

Сообщение изменено: basic (06 октября 2005 - 17:20 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 19:29

Строитель..блин.. говорит - приду в 9...приходит в 13 часов

Собственно, вы не обязаны с кем бы то ни было ругаться.
Обьясните вежливо один раз ситуацию строителю.
Если такое повторяется, то звоните начальству и
либо о сообщаете недобросовестности работника, если в опозданиях его вина,
либо попросите ставить ваш обьект в рассписании его рабочего дня первым.

Сообщение изменено: Salamandra (06 октября 2005 - 19:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2005 - 21:33

Мужа стоило бы образумить.
Не хочу нечего плохого сказать, но когда муж не может что либо предпринять, чтобы его жена не таскала на себе тяжелые мешки...

Просмотреть сообщение

Он и не позволяет. просто если некому.Ну что делать?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#19 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 21:35

kassike, вы знаете, в следующий раз просите грузчиков с водителем и платите им деньги. Тоже мне нашли проблему ё маё
  • 0

#20 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2005 - 21:41

Вообще странная ситуация.
Знаком со строительными работами лет эдак с 14-и и никогда не было такого, что САМИ хозяева поднимали гипрок, раствор итп
Либо этим занимаются строители, либо пацанята какие-нибудь.
И почему ВАМ из магазина привозят? Организация заказов на строителях висит! И прием товара тоже. ВАШЕ дело-выбрать.
Причем у всех строителей во всех строительных магазинах скидка 5-10%
И вообще-часто клиент отдает строителю ключи и сам занимается своими делами. Время-деньги.

Просмотреть сообщение


У нас в строительных магазинах скидки доходят до 50 процентов :)... свои связи :) Нет... так получилось, что мы затеяли ремонт в разгар сезона... Сложно кого то найти, а кого нашли - держимся за него.. Естественно, мы ему платим за подъемы тяжестей... но, я уже говорила что бывает он опаздывает и с этим ничего не поделаешь... сталось чуточку потерпеть... :)

Добавлено в [mergetime]1128627455[/mergetime]

У нас в строительных магазинах скидки доходят до 50 процентов :)... свои связи :)  Нет... так получилось, что мы затеяли ремонт в разгар сезона... Сложно кого то найти, а кого нашли - держимся за него.. Естественно, мы ему платим за подъемы тяжестей... но, я уже говорила что бывает он опаздывает и с этим ничего не поделаешь... сталось чуточку потерпеть... :)

Просмотреть сообщение

И ключи отдать мы тоже не можем... Потому, что мы тут живем. А тут у нас техника, да и вообще. Не хочется чужого человека оставлять одного:)

Добавлено в [mergetime]1128627688[/mergetime]

kassike, вы знаете, в следующий раз просите грузчиков с водителем и платите им деньги. Тоже мне нашли проблему ё маё

Просмотреть сообщение

Была такая ситуация, когда мы заказали из Эхитусе АБС машину, доставку. Тогда нам привезли 7 пакетов смесей, унитаз, ванну, плитки 5 м2. Гипрок... Одним словом достаточно. Я была одна, расчитывая именно на то, что я водителю дам денег и он поможет...Но, увы.. Когда я с деньгами в руках попросила водителя помочь мне, он с оакорбленным видом распахну передо мной двери машины сказал - "Забирйте"!
У меня от удивления рот открылся...в голове рисовались страшные картины... что я буду делать со всем этим добром одна... К счастью, мимо проходили пенсионеры-соседи, которые смотря на это хамское отношение, были так же удивлены...И конечно, мне помогли!.

Сообщение изменено: kassike (11 октября 2005 - 23:55 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#21 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 21:43

водитель не обязан носить заказанный товар, он водитель, а не грузчик, должны бы были знать это
есть водитель - он везёт, есть грузчик - он несёт
элементарно
  • 0

#22 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 октября 2005 - 21:45

С детства мама мне говорила, что женщине нельзя поднимать тяжести...Почему? И что значит тяжести? Если я поднимаю мешок с 30 кг. - это много или нет?

Просмотреть сообщение

еси я подниму что-то даже не очень тяжёлое(ну и не легкое) у меян до ужаса болеть почки начинают...первый час" мостиком "лежу...
  • 0

#23 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2005 - 00:43

Milana Это не с привычки :) У меня тоже болит обычно после первого дня таскания тяжестей =) Потом уже привыкаю и пофигу
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#24 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 07:09

Milana, это ек почки :)) а мышцы спины а области пояса :))

сам носил ДСП рлиты 2.50 на 1.5 :) на 9ты этаж... во запарился то - поля так пенял :))

диван падла большой оказался в лифт не залазил... пришлось нести :)... мебель новую кухонную, ещё один диван, секцию новую :)))
пля вот навига делают здоровые стены такие, что в лифт не помещаются, или нафига лифты маленькие делают :)...

грузил в порту какао-бобы мешки по 80 кг :) 4 дня... отработал вподряд. послал всех на 3 буквы, получил своё бабло, и сказал что я не настолько туп, чтобы работать руками (физически) :)...

.kassike,
а у тебя что лифта нету? мешки с песком тоскать?
для женского пола предела тожк как такогвого нету, зависит от выносливости и силы... вот знаю привер один... Мать когда увидел что на её ребенка едет самосвал... от шока подбегает к магине сзади... и поднимает её с легкость. своими руками... что бы та, не задавила ребенка..
  • 0

#25 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 10:18

еси я подниму что-то даже не очень тяжёлое(ну и не легкое) у меян до ужаса болеть почки начинают

Это не почки юболят , это область длинных мышц спины :)


водитель не обязан носить заказанный товар, он водитель, а не грузчик, должны бы были знать это
есть водитель - он везёт, есть грузчик - он несёт
элементарно

Помоему этим постом всё разъяснили :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#26 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2005 - 10:24

30 кг, это немного для девушки. 30 кг - не проблема.

Главно держать прямо спину, не быть на шпильках, не ломать ногти.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#27 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 11:01

30 кг, это немного для девушки. 30 кг - не проблема.

Ну не знаю , когда я работал на почте , мне рассказали историю , где девушка положила в мешок мукулатуры общей массой примерно 4 кг , и надорвала спину :)

Возможно ,момент с массой был преукрашен -)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#28 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2005 - 23:58

Milana, это ек почки :)) а мышцы спины а области пояса :))

сам носил ДСП рлиты 2.50 на 1.5 :) на 9ты этаж... во запарился то - поля так пенял :))

диван падла большой оказался в лифт не залазил... пришлось нести :)... мебель новую кухонную, ещё один диван, секцию новую :)))
пля вот навига делают здоровые стены такие, что в лифт не помещаются, или нафига лифты маленькие делают :)...

грузил в порту какао-бобы мешки по 80 кг :) 4 дня... отработал вподряд. послал всех на 3 буквы, получил своё бабло, и сказал что я не настолько туп, чтобы работать руками (физически) :)...

.kassike,
а у тебя что лифта нету? мешки с песком тоскать?
для женского пола предела тожк как такогвого нету, зависит от выносливости и силы... вот знаю привер один... Мать когда увидел что на её ребенка едет самосвал... от шока подбегает к магине сзади... и поднимает её с легкость. своими руками... что бы та, не задавила ребенка..

Просмотреть сообщение

Второй этаж в пятиэтажном доме..Лифт отсутствует :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#29 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 13 октября 2005 - 17:02

ПОчему женщинам нельзя поднимать тяжести?, Что Вы об этом знаете?

Я тут подумал ... есть же женшины-тяжелоотлеты :) ... просто с детства слышат "не подними , не надорвись" , вот и не привыкают к нагрузкам -)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#30 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 13 октября 2005 - 17:14

Ну не знаю , когда я работал на почте , мне рассказали историю , где девушка положила в мешок мукулатуры общей массой примерно 4 кг , и надорвала спину :)

Возможно ,момент с массой был преукрашен -)

Просмотреть сообщение


дело иногда не в том скока человек поднимал когда надорвался, а как поднял правильно или нет, как опусит, как нёс...
  • 0
:)