Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#3151 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2018 - 10:52

агасфера, есть немного, я достаточно терпелива и понимаю, что у людей есть свои тараканы и недостатки. Но, конечно, у всего есть свои границы.


  • 0
we bury what we fear the most

#3152 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 10:55

агасфера, подарочные карты ли, анальные бусики ли - аще пофиг, если делается от желания порадовать/позаботиться, а не подкупить или унизить :)
Хотя унизить и анальные бусики иногда может коррелировать между собой и радовать опреденную категорию лиц :D

Сообщение изменено: Ша Нуа (05 октября 2018 - 10:56 )

  • 0

#3153 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 10:58

я достаточно терпелива

 

 

да лааааааааадно ляля 


Ша Нуа, анальные бусики? 

 

 


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (05 октября 2018 - 11:01 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#3154 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2018 - 11:02

да лааааааааадно ляля 


 

Я эмоциональна, но чтобы я послала нафиг надо довести. Но на работе нафиг посылать нельзя. Но хочу сказать за два года работы в отеле меня вывели буквально несколько раз, чтобы я ушла на кухню и пыхтела там. Обычно люди нормальные и непонятные ситуации разрешались за минуты. Улыбаешься и даже очень вредное лицо смягчается.


  • 2
we bury what we fear the most

#3155 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 11:05

Я эмоциональна, но чтобы я послала нафиг надо довести. Но на работе нафиг посылать нельзя. Но хочу сказать за два года работы в отеле меня вывели буквально несколько раз, чтобы я ушла на кухню и пыхтела там. Обычно люди нормальные и непонятные ситуации разрешались за минуты. Улыбаешься и даже очень вредное лицо смягчается.

 

 

да лаааааадно ляля 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#3156 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2018 - 11:09

да лаааааадно ляля 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0
we bury what we fear the most

#3157 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 12:51

Прям чувствуется опыт  :ahaha:


В хороших отелях можно купить все начиная с подушки до аромата что стоит в комнате) на заметку тебе)
  • 0

#3158 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 12:56

В хороших отелях можно купить все начиная с подушки до аромата что стоит в комнате) на заметку тебе)


Я про стыренные халаты вообще-то))) что купить можно, эт я и так знаю))
  • 0

#3159 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 13:11

Sandman, я поняла ) не знаю как тебя, меня отельные халаты не привлекают на столько что бы их брать с собой)
  • 0

#3160 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2018 - 14:43

меня просто удивляют люди, которые на опоздание автобуса орут - у меня за все заплачено - верните мои деньги.

ты заплатил столько, что радуйся, что этот автобус вообще существует.

 

а если тебе этого мало, то заплати больше и купи машину

Я уже писал выше - нельзя сводить конкретное благо, оплачиваемое совокупно, к одному человеку. От того, что там ее вклада - 3% от стоимости колеса того автобуса, сам принцип не меняется: где та граница, после которой нельзя уже исключить из системы человека? Ну вот, мы говорим, что ее налоги (и акцизы и пр) - мизер, ничего не значат, ну ок, вычеркиваем этого человека. Следующий - тоже мизер, третий - тоже. Где эта граница, после которой уже не вычеркнешь? Считай, что причитающая - кто там выше про это написал - сказав "я заплатила" имела в виду "мы заплатили". Это просто некорректная формулировка, но суть не меняется.

Если ты считаешь, что налогоплательщики не имеют права требовать качественой услуги, то давайте просто разбежимся в части личных налогов - у нас половина сфер жизни такие. И никто ничего ни у кого требовать не будет. При этом, разумеется, значительная часть людей станет жить хуже. Но я лично не могу провести в голове черту на кокнретной сумме, скажем, ЗП, касательно конкретного человека, по каждую из сторон от которой он либо имеет право, либо не имеет права чего-то требовать.


Сообщение изменено: Zero (05 октября 2018 - 14:47 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3161 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 октября 2018 - 15:59

Zero, не, тут ты уже перезанудствовал. По-моему, он довольно чётко написал о том, когда люди, которые «я заплатил/мы заплатили» считают, что этим они купили не просто услугу в её стандартном номинале, а на уровне «7 звёзд и в попу яблочко». Ну или купили право на хамство, свинство, жлобство итд, как Хло про гостиницу писала.

Кстати, вспомнилось вдруг друг рассказывал: в самолёте на соседнем кресле к дядьки ребёнок расшалился и повсюду рассылалась какая-то еда, или напиток разлился, друг стал это собирать/вытирать с себя и вообще оттуда, куда это попало. На что тот сосед (естественно, при этом не извинившись) сказал: «Брось, щяс позову стюардессу, пусть драит, в конце концов у нас билеты не бесплатные». Это конечно не такой экстрим, как куриные кости на полу в гостинице, но тоже в ту степь.

Сообщение изменено: агасфера (05 октября 2018 - 16:00 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3162 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 октября 2018 - 16:09

Что не так в случае со стюардессой, ребёнком и самолётом?

Правильно же всё!

Zero, не, тут ты уже перезанудствовал. По-моему, он довольно чётко написал о том, когда люди, которые «я заплатил/мы заплатили» считают, что этим они купили не просто услугу в её стандартном номинале, а на уровне «7 звёзд и в попу яблочко». Ну или купили право на хамство, свинство, жлобство итд, как Хло про гостиницу писала.

Кстати, вспомнилось вдруг друг рассказывал: в самолёте на соседнем кресле к дядьки ребёнок расшалился и повсюду рассылалась какая-то еда, или напиток разлился, друг стал это собирать/вытирать с себя и вообще оттуда, куда это попало. На что тот сосед (естественно, при этом не извинившись) сказал: «Брось, щяс позову стюардессу, пусть драит, в конце концов у нас билеты не бесплатные». Это конечно не такой экстрим, как куриные кости на полу в гостинице, но тоже в ту степь.

С меня во Франкфурте содрали 130 евро, потому что я 50 минут простоял в очереди на таможне и не успел на свой рейс в Таллин!

За что я отдал 130 евро?
Я не по своей вине прождал 50 минут в очереди, Люфтганза должна была везти меня в такой ситуации бесплатно.
А не повезла!

Не хочу с ними летать после этого.
Самое интересное, я примерно час простоял в их центре обслуживания.
На моих глазах англичане пили пиво, гоготали и никто им замечания не сделал, полицию за распитие пива не вызвал.

А ты плати им 130 евро, раз не успел на свой рейс!

Мне такое отношение к пассажирам со стороны авиакомпании не нравится.

Сообщение изменено: Punsher (05 октября 2018 - 16:07 )

  • 0

The best or nothing!


#3163 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2018 - 16:57

агасфера, я оцениваю по себе. Не верю, что есть люди, которые всерьез считают, что они полностью оплатили,втч абонемент на хамство. Не то место, не тот случай.

Но то лирика. Меня больше всего заботит в этой сфере искоренение троллейбусного движения.


Сообщение изменено: Zero (05 октября 2018 - 16:57 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3164 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 17:06

Гордо неся свой титул зануды: Общественные блага, коим является и ОТ, хоть и финансово завязаны на налогоплательщиках (причем очень обобщенно, если речь не о каком-нить точечном дорожном налоге), общественны именно потому, что из их ИСПОЛЬЗОВАНИЯ нельзя никого исключить (т.е.и неналогоплательщика, и даже какого-нить залётного нелегального иммигранта, от кот-ого и не дождёжьси... :) ). При этом чего-то ожидать и требовать могут все пользователи.
Короче: связка «я плачу налоги- я имею право требовать» или «чем больше плачу, тем больше имею право требовать» вообще неоч логична в данном случае:)
И вот, кстати, к холиварчику в теме недвижки: если б ОТ было «платным», у пассажиров, оплативших билет, было б куда больше аргументов чего-то там требовать ;)
Повлиять можно только: 1) офиц.обоснованными жалобами 2) НЕОЖИДАННО! своим голосом на выборах.
Бравирование уплатой налогов никому не интересно. Неуплата чревата тем, что город решит уменьшить финансирование дет.садов, например. Понимания, что на самом деле вы не платите потому что буссик опоздал - можно не ждать:)
  • 0

#3165 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 октября 2018 - 17:08

успокойся ты уже

Сообщение изменено: skYFaLL (05 октября 2018 - 17:09 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#3166 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 октября 2018 - 17:15

Гордо неся свой титул зануды: Общественные блага, коим является и ОТ, хоть и финансово завязаны на налогоплательщиках (причем очень обобщенно, если речь не о каком-нить точечном дорожном налоге), общественны именно потому, что из их ИСПОЛЬЗОВАНИЯ нельзя никого исключить (т.е.и неналогоплательщика, и даже какого-нить залётного нелегального иммигранта, от кот-ого и не дождёжьси... :) ). При этом чего-то ожидать и требовать могут все пользователи.
Короче: связка «я плачу налоги- я имею право требовать» или «чем больше плачу, тем больше имею право требовать» вообще неоч логична в данном случае:)
И вот, кстати, к холиварчику в теме недвижки: если б ОТ было «платным», у пассажиров, оплативших билет, было б куда больше аргументов чего-то там требовать ;)
Повлиять можно только: 1) офиц.обоснованными жалобами 2) НЕОЖИДАННО! своим голосом на выборах.
Бравирование уплатой налогов никому не интересно. Неуплата чревата тем, что город решит уменьшить финансирование дет.садов, например. Понимания, что на самом деле вы не платите потому что буссик опоздал - можно не ждать:)


Ты меня переплюнула а в занудстве в этом тексте!

Сообщение изменено: Punsher (05 октября 2018 - 17:15 )

  • 0

The best or nothing!


#3167 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 17:16

Не, я болею и у меня есть свободное время ^_^
  • 1

#3168 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 октября 2018 - 17:17


Я думал, унылее чем про 130 евро уже ничего нельзя сочинить...

Можно, Ватсон, можно!
  • 0

The best or nothing!


#3169 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 05 октября 2018 - 17:46

Ша Нуа,  Это мне и тебе интересно, остальные предпочитают тупо возмущаться.  :) 
Ну коль об ОТ, то вот новость дня.

Spoiler

Что-то ни как не могу найти, где на это видео было наложение инструментала Prodigy - firestarter.  :D 
Crazy lady on bus (Norwegian)

Spoiler

Для особо интересующихся, есть возможность просто открыть во следующей вкладке отдельно и послушать бабку под продиджи
Бабка просто огонь!  :D 

Spoiler

 


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (05 октября 2018 - 17:47 )

  • 0

#3170 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 октября 2018 - 20:09

Отопление сломалось. Капец, блин. Бойлеру полгода.  :be:  Хорошо, на улице не минус


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#3171 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 октября 2018 - 20:14

Политикой форума запрещено постить такие новости как типа что-то там сломалось или не работает.


  • 0

The best or nothing!


#3172 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 октября 2018 - 20:15

Punsher, Сам придумал?:) 


  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#3173 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 октября 2018 - 20:17

Прекрасный ноутбук Samsung. Я, чесслово, первый раз такое вижу. Петля экрана/крышки с левой стороны каким-то образом открутилась от основного корпуса и при очередном открытии "крышки" просто переломала всю верхнюю часть корпуса этой самой петлей.
Петля-то металлическая и очень тугая. Винтики задней крышки просто повылетали. Это фейл.
Металлический крепеж под петлю просто вылетел и пропал - т.е даже прикрутить не к чему. Зато винтики задней крышки на локтайте сидели.


Сообщение изменено: Дык (05 октября 2018 - 20:22 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3174 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 20:18

jmik, ты на вопрос не ответил)
Жадные люди это отвратительно по своей сути) не согласен?

Жадность бывает разная, вот скупость - это отвратительно, а жадность... она бывает очень полезна)

 

Отвечаю. Я тут заметил, что в своей фразе забыл написать "в кредит", а то сам же себе противоречу. Должно было быть так - покупать девочке дорогой телефон в кредит вообще не надо в любом случае (не важно жена это, мама, дочь или любовница) По одной простой причине - подарки в кредит не покупаются, пока выплачиваешь, уже все отношения могут измениться, и смысл?

 

Но как чуть раньше написал покупать кому-либо новый телефон не странно только в двух случаях:

1) это покупка "любви". Вот состоишь в непонятных отношениях, и девушка как бы уже хочет что-то изменить, а тут ей новый айфон прилетает, и она решает еще подумать. 

2) возникла ситуация, при которой близкий тебе человек жить не может без нового айфона, возможно он/она программист и аппы пишет под иос, или вообще в Эппл работает и тогда его наличие сильно повлияет на ее жизнь

Во всех остальных случаях новый айфон - это тупо символ псевдостатуса, хуже чем сумка ЛВ


  • 4

#3175 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 октября 2018 - 20:57

я как то зашел в милане в магазин ЛВ,там как в музее можно и поглазеть :) сидела значит в этом бутике,престарелая итальянка ,такая вся в браслетах ЛВ на обеих руках и примеряла еще один,поглядел на цену,охренел,но не в этом суть.
Все в этой жизни относительно,и в этой относительности наша географическая точка не самая- лучшее место на планете,тоже касаться и людей и когда я читаю твои размышления и заморочки о всяких псевдо статусах ,жадности и прочее,еще больше убеждаюсь в этом.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#3176 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 октября 2018 - 22:26

Punsher, Сам придумал? :)

 

Это чтобы всё было исключительно в позитивном ключе!


  • 0

The best or nothing!


#3177 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 05 октября 2018 - 22:37

Не, я болею и у меня есть свободное время ^_^Я 

У меня хорошая энергетика, все кого я обнимаю, во сне, ночью на кровати, с утра уже не болеют.  :D


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (05 октября 2018 - 22:37 )

  • 0

#3178 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 октября 2018 - 23:27

Я тут заметил, что в своей фразе забыл написать "в кредит", а то сам же себе противоречу. 

 

Дык, слово кредит все меняет. Телефоны вообще покупать в кредит имеет хоть какой-то смысл если в случае кредита он тупо дешевле выйдет (бывает операторы так пытаются людей к себе привезать на пару лет).

Я больше в шоке что на днях писали что 90%+ новую яМобилку в кредит берут. Вообщу мир с ума сошел.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3179 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 октября 2018 - 02:33

Ой, да не гоните вы на Эппл. У них дизайн хороший, а дизайн очень много в жизни значит. Именно дизайн привносит в жизнь чувство удовлетворенности.
Телефон с красивым стекляным ребром, шмоточки с выкройкой интересной, которая хорошо ложится по фигуре, баба рядом, у которой мясо на кости удачным образом наросло... и уже совсем другое дело.
  • 2

#3180 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 октября 2018 - 06:58

О каком дизайне там речь? Я походу слепой но разницы особо не вижу

https://i.ytimg.com/...xresdefault.jpg


  • 1

Типичный, классический кузнец.