Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#3631 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 октября 2018 - 13:16

Для меня годится почти любая причина не убить кого-нибудь, в том числе и примета.


Твой муж - твоё спасение, иначе бы тебя съели или отравили.

Такие как ты женщины чересчур беззащитны и не могут ничего противопоставить грозящим им опасностям!
  • -1

The best or nothing!


#3632 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2018 - 13:23

Red, насколько я помню, это чешуйницы. Сырость любят. У нас когда-то в ванной были такие, тоже уничтожала их.  


  • 0
we bury what we fear the most

#3633 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 14:07

Ну вот тогда ещё одна история, 2012 вроде год, лето, Испания, сидим с ребятами на пляжу, ночь, пьём сангрия, играем в какую-то игру, или просто общаемся, не помню. И тут я чувствую, что по моему плечу что-то ползёт, беру телефон, включаю фонарик, свечу, ЕБ@ЧИЙ ТАРАКАН!!!!111 я заорал на все побережье, а этот гондольер просто взял и улетел...
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#3634 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2018 - 14:13

Salah-Ad-Din, вот по этой причине я не люблю ходить в лес, хотя обожаю сосны. В сосновом лесу погуляю и домой прихожу будто выстиранная, никакой грязи в голове. Но живность эта..  


  • 0
we bury what we fear the most

#3635 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 октября 2018 - 14:40

просто обычный филиппинский таракашечик

Прикрепленные файлы


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3636 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 15:16

просто обычный филиппинский таракашечик

 

по больше таких и на сковородку под оливковым маслом!


  • 0
нет подписи.

#3637 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2018 - 16:07

Шикарно живем

 

Европейский парламент проголосовал за полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на территории всего Евросоюза. Новый закон вступит в силу к 2021 году. Об этом сообщили BBC News.

Помимо одноразовых приборов и посуды, на территории ЕС запретят ватные палочки, трубочки для питья, пластиковые мешалки для коктейлей и палочки для воздушных шаров. Предлагается также ограничить использование одноразовых емкостей для еды и питья, таких как пластиковые стаканчики.

 

Вот как это назывется:

 

За запрет, предложенный в мае этого года, проголосовал 571 депутат, 53 выступили против. Запрет призван повлиять на решение проблемы загрязнения Мирового океана. По заявлению одного из членов парламента, «если ничего не предпринять, к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы».

В европейских водах каждый год оказывается около 150 тысяч тонн пластика

Пусть идут и предъявят тем, кто сливает гуано в моря без очистки... Запретим и фсе.


Сообщение изменено: Zero (24 октября 2018 - 16:14 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3638 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 октября 2018 - 16:42

Бумажная посуда уже давно не хуже и на вид и на ощупь :)


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3639 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2018 - 16:54

Бумажные трубочки для коктейлей, видимо, тоже. Ватные палочки теперь на дереве будут делать?

 

Не, я понимаю, что есть смысл ограничивать такие вещи - на вечеринках вполне можно обойтись многоразовой посудой, на всяких ыллесумерах - тоже. Но обосновывать это выбросами в море? Кхм.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3640 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 16:59

Ну эт, наверное, типа «начни с себя». Понятно же, что производста будут сливать г-но в моря пока всем по сути пофиг, на том уровне запретами ничего не изменишь, к сожалению
  • 0

#3641 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 октября 2018 - 17:00

На tomorrowland кстати были палочки из какого-то съедобного материала. Ватные палочки можно делать и из другого материала.

 

Полагаю что у ЕС логика простая. Пластик с земли рано или поздно так же оказывается в море. У нас в целом с мусором на улице дела обстоят неплохо, вот в южных странах там просто ппц.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3642 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2018 - 17:02

Придётся создать стратегический запас ватных палочек. Я ими платы от паяльной пасты чищу. 


  • 1

#3643 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 октября 2018 - 17:10

Не все так просто с пластиком. 

С одной стороны пластик очень тяжело переработать и он оказывается в океане, но с другой стороны, если мы не будем использоваться пластик, а заменим его на другие аналоги, нучнется значительно больше выбросов СО2 в атмосферу(так как прозводство пластику в сравнении с той же бумагой/картоном требует значительно меньше выборосов). Что лучше или хуже - вопрос очень спорный...


  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3644 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 октября 2018 - 17:29

И ещё идиотизм всего этого в том, что какая-то Финляндия, которая со своими СО2 выбросами в мировом масштабе как пук мухи на стадионе, скоро уже будет дышать внутрь, лишь бы чего лишнего в атмосферу не выдохнуть. А при этом разные другие страны, у которых выбросы уже и так как пук коровы в вагонном туалете, каждый год их ещё и увеличивают на размер всего финского годового выброса. И не парятся.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3645 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2018 - 17:39

Полагаю что у ЕС логика простая. Пластик с земли рано или поздно так же оказывается в море. У нас в целом с мусором на улице дела обстоят неплохо, вот в южных странах там просто ппц.

Так пусть эти южные страны и чешутся, нет? Получается странно - северяне, генерировавшие, условно, 10% выбросов в море, будут экономить на спичках, а южане так 90% и будут сливать.


Придётся создать стратегический запас ватных палочек. Я ими платы от паяльной пасты чищу. 

На спичку наматывать будешь, мажор. ЕС приказал.

ossesion, в том-то и прикол - в планетарном масштабе закон сохранения энергии никуда не денется. Переместится производство в другое место, переместятся выбросы.


Сообщение изменено: Zero (24 октября 2018 - 17:38 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3646 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 октября 2018 - 18:15

В нашем мире тот кто "умный" и придумывает всякие умности, тот и экономит!
  • 0

The best or nothing!


#3647 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 19:14

Не помню, когда в последний раз использовала именно пластиковый стаканчик. Кофе в картонных всегда продается. Крышечка разве что.
Ну перейдем на термокружки.
  • 1

#3648 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2018 - 19:40

Бумажная посуда тоже не так проста. На ней покрытие из содержащего пластик вещества, иначе бы она промокала и протекала.
  • 0
we bury what we fear the most

#3649 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 октября 2018 - 19:48



 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3650 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 19:57

Бумажная посуда тоже не так проста. На ней покрытие из содержащего пластик вещества, иначе бы она промокала и протекала.

Ну ты сравни покрытие и целый стакан.
  • 1

#3651 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2018 - 19:59

Ну ты сравни покрытие и целый стакан.

безусловно, полностью согласна.

И использование стеклянной тары на мероприятиях это достаточно опасно, поэтому туда лучше пойдет картонная упаковка. 


  • 0
we bury what we fear the most

#3652 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 20:09

безусловно, полностью согласна.
И использование стеклянной тары на мероприятиях это достаточно опасно, поэтому туда лучше пойдет картонная упаковка.

Недавно была в одном клубе, там интересная практика - они дают тебе к напитку пластиковый стакан за 2 евро, и потом ты возвращаешь его и получаешь свои 2 евро назад. Стаканы не одноразовые, плотный такой многоразовый пластик.
  • 0

#3653 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2018 - 20:12

Emptiness, вот это круто! Есть смысл "хранить" его. Можно даже больше залог сделать. А стекло.. В клубах оно и бьется, и в голову прилететь может. 


  • 3
we bury what we fear the most

#3654 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 октября 2018 - 21:10

И ещё идиотизм всего этого в том, что какая-то Финляндия, которая со своими СО2 выбросами в мировом масштабе как пук мухи на стадионе, скоро уже будет дышать внутрь, лишь бы чего лишнего в атмосферу не выдохнуть. А при этом разные другие страны, у которых выбросы уже и так как пук коровы в вагонном туалете, каждый год их ещё и увеличивают на размер всего финского годового выброса. И не парятся.

вид на проблемы мировой экологии через пуки


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3655 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 октября 2018 - 21:11

Клубы и стаканчики.

Ну это лучше, чем пауки и другие насекомые! :)
  • 0

The best or nothing!


#3656 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 октября 2018 - 21:50

вид на проблемы мировой экологии через пуки

знали бы вы, сколько научной литературы занимается проблемой (коровьих) пуков как фактора экологии. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3657 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 октября 2018 - 22:01

да, в курсе. и что загрязняют они нашу планетку очень сильно. но вот вопрос мухиных (мушиных?) пуков вообще практически не изучен, тут такое поле для деятельности открывается....


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3658 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2018 - 22:11

Замоскворецкий,ну а как же тогда налог на употребление гороха и капусты? 


  • 0
we bury what we fear the most

#3659 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 октября 2018 - 22:23

можно ещё всех жителей евросоюза обязать носить на жопе воздушный шар, вечером обязательно фиксировать его надутость и включать результаты в налоговую декларацию. а налог ввести на м3 выбросов.

 

/господа министры, какие ещё предложения по оздоровлению экономики?/


  • 4
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3660 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 22:32

что там говорить о пуках, вот вам более животрепещущая тема: агенты ГРУ ГШ РФ везде, россия пытается дестабилизировать обстановку в европе, готовит тайный план оккупации прибалтики. Офицеры НАТО и заинтересованных стран устраивают собрание в Монсанто, где расположен центр обобщения боевого опыта НАТО, и занимаются там в течение всего съезда......ТАДАМ! ТИМБИЛДИНГОМ!!!!!111

 

vlqWxXEZipU.jpg


  • 0
Справедливости нет и не будет.