Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Мысли Вслух 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
4664 ответов в этой теме

#61 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 января 2018 - 13:20

В штатах бусики один из самых бесполезных видов транспорта, видимо для романтиков и других паншеров.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#62 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 января 2018 - 13:24

почему-то забиты всё время битком, эти самые бесполезные бусики.

хотя мне раз пять удалось поспать на 2 сиденьях сразу )

как король )

самый пустой автобус шёл из Лас Вегаса в Денвер )

пассажиров 20 )


Сообщение изменено: Punsher (04 января 2018 - 13:25 )

  • 0

The best or nothing!


#63 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 января 2018 - 13:26

Потому что их ходит два с половиной, исключительно для любителей и тебя.

Я пока ехал с западного на восточное побережье, в лучшем случае бусика 3 видел.

В то время как самолеты между городами каждый час летают по сути.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#64 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2018 - 13:57

пуншер вернется, книгу напишет.

 

Как провести самый бездарный отпуск в США


  • 3

La meccanica delle emozioni


#65 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 января 2018 - 13:58

Они не для любителей.

Вся соль начинается когда последний небоскрёб крупного промышленного  города остаётся позади )

Чем ближе к центральной части страны и дальше от Нью-Йорка или Чикаго, тем больше наполняется автобус :)

 

он соединяет маленькие городки одноэтажной Америки )


  • 0

The best or nothing!


#66 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 января 2018 - 15:44

очередная гениальная мысль, а ведь и сделают https://rus.postimee...u-i-obrazovanie



#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 января 2018 - 18:38

агасфера

 

 

ossesion, ну и что, что так можно сказать про любую книгу? И вот ты сам сказал "надумали на 30 сект", то есть вся тема вообще гигантская по объёму и по сложности, и объемлет жуткое количество разнообразного народу, а ответ тебе подавай на уровне мультика и лишь от одной части всего этого. 

 

Абсолютно не верный вывод. 

архи "сложного" там не чего нету. Проблема в:

1)Взаимоисключающих параграфах(бог = любовь, но выпилить целых город и народ - всегда пожалуйста и тд.).

2)Ошибках и недочетах(плоская земля, различные вариации воскресения Иисуса в зависимости от того, кого из апостолов мы читаем и тд.) .

3)100500 вариаций перевода(синоидальный и перевод Свидетелй иеговых отличается очень даже и тд.). 

4)Различных логических выводах из за незаконченности "мысли" автора(евреи не едят курицу с сыром, так как нельзя кушать мясо ягненка в молоке матери его и тд.).

 

По поводу "любой книги".

Давай возьмем "Алхимика" Пауло Коэльо и сделаем книгу священной. Сразу же можно организовать кучу всяких сект, кто будет доказывать что "надо все бросить и тогда искать свою мечту" или "бросать не чего не обязательно, надо просто идти к мечте". Или "надо найти и оставить свою любовь, что бы она просто была в твоем сердце, ведь после того как он ушел к пирамидам о ней не слова" , "нет, автор дает понять что они в итоге были вместе" и тдтдтдтдтдтдтдтдтд

 

Проблема библии - в том что она "святая" и не погрешимая. При таких условиях она сама себя загоняет в логическую ловушку как со всемогущим богом (может ли бог создать камень, который не кто не сможет поднять. Если может, то он не всемогущ так как не может поднять камень, а если не может создать, то опять таки он не всемогущ). 

Если библия написана под руководством бога и книга священна - то нужно отбросить весь научный мир и тупо верить, а все что говорит хотя бы антропология - в топку.

Если библия священна, но понимать ее надо не буквально +  то что там куча недочетов, то типо не страшно. То возникает встречный вопрос, а в чем тогда ее священность? То что там упоминается бог? Ну и в "Алхимике" про бога тоже есть, тогда надо считать каждую книгу священной где хоть как то упоминается бог?

 

+ Вопрос. Что конкретно в библии сакрально важного для человека? Чем она отличается от той же книги мертвых. 

++ Что конкретно нового книга принесла в мир. чего не было написано до этого?

+++Что книга может дать  человеку сейчас.

 Выходит, Бог в принципе "затем", чтобы объяснять, откуда всё взялось? Дак ведь нет конечно.

 

Вообще то это основа любой(может есть исключения) религии, объяснить сотворение мира и человека. Собственно человек за этим её и придумал, что бы объяснить те явления и процессы(аля смерть и рождение) которые вызывают у него вопросы. 

ossesion, кстати, что такое "нужное образование" по-твоему в данном контексте? 

 

хотя бы знаний в антропологии. Хотя бы. Если есть представление о нашей родословной хотя бы за 15 млн. лет, то как бы сами собой начинают возникать вопросы. 

Это как работать над проблемой изменения климата, быть осведомленным в физиче процессов на земном шаре, но в тоже самое время верить что "Молния? Так это Перун"

агасфера

 

Наука для "как?", вера для "зачем?

 

Правда?

И в каком месте вера объясняет "зачем"? 

Кроме как идиотских запретов которые только усложняют жизнь, ложной надежды на что то, перекладывание ответственности с себя на кого то, обвинение в своих же проблемах кого то она не дает не чего.  Блягодаря этому "зачем" куча людей вместо того что бы жить и получать удовольствие от жизни, свято верит в то что "потом будет лучше". 

Кому то весь этот перечень нужен, кому то нет. И только в этом есть "польза" религии. 

 

п.с. в моем случае верить в случайность моего рождения куда более рационально,  чем верить "зачем" что есть кто то кто меня создал для какого то своего умысла. 


Сообщение изменено: ossesion (04 января 2018 - 18:39 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 04 января 2018 - 18:39

ты про вопрос или про фотку?
я про то что спросил.
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 января 2018 - 18:48

Liquid

 

я про то что спросил. 

 

нет, с дикси не общаюсь


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 04 января 2018 - 18:56

ossesion, это ты зря. он тоже любитель построчить о том как херова в рашке и что путин ахтунгас и что нам в эстонии надо меньше новостей смотреть=))  ну и поспорить сможете где круче в финке или в америке=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#71 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 января 2018 - 19:37

ossesion, что значит "абсолютно неверный вывод"? Ты так говоришь, будто уже всё полностью решено по в ем вопросам веры, и есть набор конкретных ответов на конкретные вопросы, и я вот типа "не тот" ответ сказала. Я настаиваю, что тема гигантская: невозможно игнорировать тот факт, что какие-то божесивенные концепции и оформление отношений с ними человека, общества, государства были краеугольными камнями, "мукОй в тесте" кучи цивилизаций, в том числе и нынешней, от общественных законов до культурных творений и индивидуальных философских вопросов. От того, что лично ты для себя всё решил и распедалил, этот факт вне тебя не поменялся. Повторю, тема гигантская.

По поводу пунктов 1-4 и вообще священности и непогрешимости Торы и НЗ: тут я тебе не оппонент потому что у меня самой иные взаимоотношения с этими текстами, чем та позиция, которую ты атакуешь.

Про книгу Коельо: давай, объявляй священной, организуй секты, кто ж не даёт. :) Если преуспеешь и секта дорастёт по масштабу и влиянию до чего-то сравнимого с существующими ныне концепциями Бога/веры/религии, то молодец, поздравляю. Только я сомневаюсь, что дорастёт. Но всё равно не отговариваю тебя от таких поползновений. :)

Вопросы с +++ я нагло проигнорировала, потому что будет много букаф, а мне банально лень. Кроме того, ты такого разговора не понимаешь, да и не хочешь. :)

Несогласна про основу религии как объяснение сотворения мира. Какие-нибудь там примитивные, с кучей богов на каждый чих - это да. Но не "крупные". Там Это скорей попутный аргумент для придания весомости тому Богу, который вводится как мега-концепция всего.

Про образование в антропологии. Ты заузил контекст. Я говорила о людях вроде меня, в которых удачно совмещаться "вера" и в Бога и в науку, с обычным современным гражданским образованием, вместе с антропологией, и без конфликта. В этом смысле мы, например, с космонавтом Гречко в одной компании (судя по кофе-каким фразам в его интервью), что меня вполне устраивает.

Насчёт вопроса "Зачем?" - да в любом месте. Взгляни хотя бы на мою подпись. Или у Достоевского "Есои Бога нет, то всё можно". Это только два малюсеньких примера. Кстати, ответы на твои вопросы под плюсами были бы приблизительно из той же области - крупные и философские, а не узкие и конкретны, как ты любишь. :) Просто далеко не всё в этом мире вмещается в формат разговора "на твоём языке". Тебя, вероятно, это раздражает, но меня этот факт не очень беспокоит.

А "лень" отвечать глобально в основном потому, что в таких глобальных вопросах при общении текстом через интернет очень легко возникают ситуации не того понимания, которое вкладывал в свои слова, особенно если собеседник, как ты, :) уже заряжен негативно, на противостояние. Поэтому считаю трату этой энергии нецелесообразной.

Сообщение изменено: агасфера (04 января 2018 - 19:49 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 января 2018 - 21:18

Где то я уже это видел. Ах, да... любимое выражение " мне лень/нет времени тебе это расписывать" , а сама пишет партянку о том, почему она этого не будет делать, вместо того что бы привести конкретный пример. 

Я понимаю что твоя "осведомленность" в данном вопросе оставляет желать лучшего, но зачем тогда спорить? Тебе данный вопрос не интересен/не читала/все равно, ну  господи, пройди мимо тогда. Нет, надо начать спорить, приводит совершенно профанские доводы и показывать свое полное непонимание вопроса.

 

 

И вот ты сам сказал "надумали на 30 сект", то есть вся тема вообще гигантская по объёму и по сложности, и объемлет жуткое количество разнообразного народу, а ответ тебе подавай на уровне мультика и лишь от одной части всего этого.

что значит "абсолютно неверный вывод"? Ты так говоришь, будто уже всё полностью решено по в ем вопросам веры, и есть набор конкретных ответов на конкретные вопросы, и я вот типа "не тот" ответ сказала. Я настаиваю, что тема гигантская: невозможно игнорировать тот факт, что какие-то божесивенные концепции и оформление отношений с ними человека, общества, государства были краеугольными камнями, "мукОй в тесте" кучи цивилизаций, в том числе и нынешней, от общественных законов до культурных творений и индивидуальных философских вопросов. От того, что лично ты для себя всё решил и распедалил, этот факт вне тебя не поменялся. Повторю, тема гигантская. 

 

 

пример был конкретно про то, что "там нету сложности, вся проблема в том что библия написана тяп-ляп", привел конкретные примеры. Но к сожалению ты даже не понимаешь о чем речь.

 

 Какие-нибудь там примитивные, с кучей богов на каждый чих - это да. Но не "крупные". Там Это скорей попутный аргумент для придания весомости тому Богу, который вводится как мега-концепция всего. 

 

Примитивные? Давай сравним "примитивный" древний Египет и не примитивный  христианский мир. Мерило "примитивности" очень хочется услышать. 

 

Несогласна про основу религии как объяснение сотворения мира.

 

Да ты можешь быть трижды не согласна с чем угодно, но археологические раскопки показывают, что во времена еще Гейдельберского человека начались самые первые религиозные обряды, и связаны они именно с захоронением мертвых. 

 

Про образование в антропологии. Ты заузил контекст. Я говорила о людях вроде меня, в которых удачно совмещаться "вера" и в Бога и в науку, с обычным современным гражданским образованием, вместе с антропологией, и без конфликта. В этом смысле мы, например, с космонавтом Гречко в одной компании (судя по кофе-каким фразам в его интервью), что меня вполне устраивает. 

 

судя по тому что ты пишешь, антропологией ты не интересовалась. О чем тогда дальше вести спор с тобой?

 

Насчёт вопроса "Зачем?" - да в любом месте. Взгляни хотя бы на мою подпись. Или у Достоевского "Есои Бога нет, то всё можно". Это только два малюсеньких примера. Кстати, ответы на твои вопросы под плюсами были бы приблизительно из той же области - крупные и философские, а не узкие и конкретны, как ты любишь.  :) Просто далеко не всё в этом мире вмещается в формат разговора "на твоём языке". Тебя, вероятно, это раздражает, но меня этот факт не очень беспокоит.

 

Борьба со своими страхами - это не ответ "зачем" религии. Это твоя собственная фантазия и религия тут не причем.

п.с. я смотрю ты даже не понимаешь разницы между философией и религией, поэтому занимаешься словоблудием.

 

А "лень" отвечать глобально в основном потому, что в таких глобальных вопросах при общении текстом через интернет очень легко возникают ситуации не того понимания, которое вкладывал в свои слова, особенно если собеседник, как ты,  :) уже заряжен негативно, на противостояние. Поэтому считаю трату этой энергии нецелесообразной. 

 

Конечно "лень" отвечать на конкретно поставленный вопрос про религию. Проще ведь " а давайте без примеров и рассуждений, надо просто верить" . Тут как бы и не поспоришь. Ведь спорить с "ооо это такая священная книга и в ней сокрыт такой глубокий смысл" или "нууу это слишком тыжелый и тонкий вопрос, тут просто так не ответить, но религия важна, очень важна. ОНа на столько важна что вам этого не понять. Мне то понять конечно, а вот вам нет, так как тема ГИГАНСКАЯ".

агасфера

ели следующая партянка будет состоять из аргументации в стиле "смотри мою подпись" или Достоевского, то ответ тебе будет еще короче.


Сообщение изменено: ossesion (04 января 2018 - 21:12 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 21:20

Совершенно очевидно, что боги есть. Это владельцы нашей виртуальности. Лет через 500 и у человечества будет достаточно машинных ресурсов, что бы что бы заиметь свой собственный мир мог любой желающий.


  • 0

#74 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 января 2018 - 21:39

ossesion, :facepalm: ясно, так и запишем: значит желания обсудить нет, есть желание, как всегда, посratься. Ответ свой можешь оставить себе, а то такой бред "говори, как я хочу, или я не одарю тебя сокровищем своего ответа". По "портянковости" я тебе очень уступаю. Как и по умении перекрутить, что тебе написали и спорить со своими перекрученными фантазиями (поэтому твои выпаду про антропологию, религию/философию и мою осведомлённость даже не буду и комментировать), а главное, несравнимо уступаю тебе раздражительности из-за иного, чем твой, формата разговоро, на основе которой ты сливаешься в хамство на счёт раз. У меня было что сказать по твоему вопросу, но раз не попала в твои узкие рамки - тебя опять переплющило. Скорей всего потому, что в большинстве твоих вопросов на любую тему на форуме - на самом деле не вопрос, а подначка на словесную стычку о том, с чем ты заведомо несогласен и тебя распирает это пообсирать...

Это, возможно, тебя ещё после нервной жизни в России не отпустило. Но ничего, пара лет среди добродушных американцев - пообмякнешь и ты, научишься разговаривать с людьми без лая. Я почему-то в тебя верю. :)

Сообщение изменено: агасфера (04 января 2018 - 21:39 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#75 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 января 2018 - 22:38

А если окаменелости верны и библия верна, то тут уже шизофрения.

 

ossesion, так в этом суть религиозной веры - в полном или частичном отключении рационального логического мышления. Вера несовместима с доказательствами. А твое утверждение можно упростить еще больше: если люди считают что библия верна, со всеми ее внутренними противоречиями и нестыковками, то они уже не совсем трезвомыслящие, даже если им ничего не известно про эволюцию и про законы природы.


Насчёт вопроса "Зачем?" - да в любом месте. Взгляни хотя бы на мою подпись. Или у Достоевского "Есои Бога нет, то всё можно". Это только два малюсеньких примера. Кстати, ответы на твои вопросы под плюсами были бы приблизительно из той же области - крупные и философские, а не узкие и конкретны, как ты любишь. :) Просто далеко не всё в этом мире вмещается в формат разговора "на твоём языке". Тебя, вероятно, это раздражает, но меня этот факт не очень беспокоит.

 

“We keep on being told that religion, whatever its imperfections, at least instills morality. On every side, there is conclusive evidence that the contrary is the case and that faith causes people to be more mean, more selfish, and perhaps above all, more stupid.” 
― Christopher Hitchens

Сообщение изменено: Transhumanist (04 января 2018 - 22:39 )

  • 0

#76 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 22:41

парам-пам-пам! лена, выходи! :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 января 2018 - 22:45

. .

Сообщение изменено: агасфера (04 января 2018 - 23:03 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 января 2018 - 23:03

Transhumanist, ну, с религией у мня непрямые и непростые отношения. Я же уже говорила, что пишу про веру, или скорей про то что принято называть spirituality. Знак равенства я не могу ставить.

 

А, ну у меня тоже все в порядке со spirituality. Но я атеист и религии с их религиозными верами полностью отвергаю. Только к буддизму отношусь нормально, но буддизм вообще бывает атеистический и веры в бога в нем как таковой и нет.


  • 0

#79 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 января 2018 - 23:06

такие разговоры надо везти за чашкой пива


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#80 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 23:17

Дофига бухим надо быть
  • 0

#81 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 04 января 2018 - 23:23

Обычные разговоры людей с легким налетом образованности, не обременненых чрезмерными материальными заботами или тяжелым физическим трудом.


  • 4

#82 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 января 2018 - 23:41

Обычные разговоры людей с легким налетом образованности, не обременненых чрезмерными материальными заботами или тяжелым физическим трудом.

 

мне не до рассуждений о наличии или отсутствии Всевышнего, сорри...


  • 0

The best or nothing!


#83 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 января 2018 - 23:52

такие разговоры надо везти за чашкой пива

 

Мсье пьет пиво из чашек, а не кружек? ))


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#84 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 января 2018 - 23:54

djeux, месье пьёт пиво. а сосуд уже вторичен :) 


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#85 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 января 2018 - 00:01

А, ну у меня тоже все в порядке со spirituality. Но я атеист и религии с их религиозными верами полностью отвергаю. Только к буддизму отношусь нормально, но буддизм вообще бывает атеистический и веры в бога в нем как таковой и нет.

Твоё право. Заметь, я ни на кого не наседаю.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#86 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 января 2018 - 00:02

мне не до рассуждений о наличии или отсутствии Всевышнего, сорри...

 

Я просто смотрю на ваши трактаты по несколько страниц формата А4 и понимаю, мне до вас очень далеко!


  • 0

The best or nothing!


#87 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 января 2018 - 00:03


такие разговоры надо везти за чашкой пива

Не, на пиво я не согласна. Тут лучше какойнить коньяк бы. Ну и ещё важно, с кем. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#88 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 января 2018 - 00:04

1408 - мой лимит.


  • 0

The best or nothing!


#89 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 00:12

Я тут недавно на одну из подобных тем повелась (вживую. Тоже чёрт дёрнул) - в итоге поняла, что я уже не торт, былого запала больше нет, и вообще как-то жалко даже на пустой спор потраченного времени и эмоций. Стареем-с!:)
Вы лучше скажите, где щас норм выбор всяких ёлок искусственных и прочих новогодних хреней? Со скидками есессна
Я уже к следующему готовлюсь :D
  • 3

#90 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 января 2018 - 00:16

Я тут недавно на одну из подобных тем повелась (вживую. Тоже чёрт дёрнул) - в итоге поняла, что я уже не торт, былого запала больше нет, и вообще как-то жалко даже на пустой спор потраченного времени и эмоций. Стареем-с!:)

а по-моему, об этом вполне можно и может даже нужно говорить. Но не со сверхзадачей урыть "оппонента", а в качестве обмена взглядами. Но такой подход подразумевает внутреннюю гармонию, внешнюю цивилизованность и общую заинтересованность в чём-то/ком-то помимо себя, любимого и прекрасного. Казалось бы, нехитрая комбинация. Казалось бы. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©